Попаданка Саша. (Часть II )

R
Заморожен
243
2
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 31 487 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 133 Отзывы 139 В сборник

Глава 2. Арка Санджи.

Настройки
Мы продолжали двигаться, ведомые кусочком библи-карты. Всё это время атмосфера на корабле, мягко говоря, была напряженной. Кристально спокоен был лишь Зоро. - Неужели ты совсем не волнуешься за Санджи?! - укорил его Усопп, который нервно расхаживал по палубе. - Он, что, барышня, чтобы за него волноваться? - проворчал Зоро и добавил: - К тому же, не я его проворонил... Усопп мгновенно впал в депрессию, а я, сидевшая рядом с Зоро, пихнула мечника локтем. - Что? - возмутился он. - Мог и промолчать насчет этого! - прошептала я, участливо покосившись на снайпера. - Он и так винит себя в пропаже Санджи, а ты только масла в огонь подливаешь! Зоро лишь фыркнул, но ничего не ответил. Я вздохнула, поднялась на ноги и направилась к штурвалу, где управляли кораблем Нами и Френки. - Мы уже полдня в пути, а конечной точки все не видно, - произнесла девушка, заметив меня. - Скорее всего, похитители тоже на корабле, - предположила я. Нами кивнула: - Скорей всего. - Нами-сан! - пропел из вороньего гнезда Брук. - Грозовые облака на двенадцать часов! - Ну вот, теперь еще и курс корректировать, чтобы в шторм не влететь! - разозлилась Нами. - Сколько проблем! Как он мог уйти с какими-то типами, даже не предупредив никого из команды?! Когда я найду Санджи, я его так разукрашу, так... - и внезапно перенесла свою ярость на таинственных похитителей: - Да как они вообще посмели похитить нашего Санджи-куна?! Им не жить! - Успокойся, сестр-рёнка! - отодвинулся от нее Френки. - Правильно, Нами! - поддержал навигатора Луффи, свалившийся откуда-то сверху. - Мы их найдем и накостыляем так, что на всю жизнь запомнят! Так ведь, Саша? Я поспешно закивала, кожей чувствуя на себе два горящих взгляда - полный негодования взгляд Нами, и сулящий новые приключения - капитана. - Я уверен, Санджи похитили! - твердо воскликнул Луффи. - Просто так покинуть корабль - это совсем не похоже на Санджи-куна, - поддакнула я. - Ой, Нами! Шторм! - Точно! - вскинулась Нами и поспешно начала раздавать указания: - Зоро, Сандж... То есть, Усопп - на вас паруса! Френки, попытайся обойти штормовой фронт по краю, чтобы нас не зацепило! - Так точно, сестр-рёнка! - прорычал киборг и крутанул штурвал. Я поспешно вцепилась в борт, чтобы не вывалиться в воду при маневре. - Если повезёт, проскочим без проблем... - задумчиво пробормотала Нами и подняла голову: - Луффи, а ну слезай оттуда! - Юху-у!! - заорал капитан, вися вниз головой на рее. - Какие ту-учи! Шторм быстро надвигался на нас. Ветер усилился, а волны, до этого совсем небольшие, начали яростно раскачивать корабль. - Держитесь крепче! - приказала Нами. - Скоро выйдем на спокойную воду! Тут, ветер злобно взвыл у меня в ушах, в лицо полетели соленые холодные брызги, а "Санни" неожиданно начал опускаться вниз, скользя на огромных волнах. Я от неожиданности едва не ухнула за борт - ноги почти оторвались от палубы - но в этот момент меня крепко прижали к перилам. - Тебе надо прибавить в весе, - проворчал Зоро, держа меня. - уж больно лёгкая. Так тебя и ветром унесет. - Спасибо... - пропыхтела я, мертвой хваткой вцепляясь в моего спасителя. - Левее, левее, Френки! - надрывала голос Нами, пытаясь перекричать шум бушующей стихии. - Просвет!! - Я стар-раюсь! - прорычал тот, борясь с непослушным штурвалом. - Давай, еще чуть-чуть! - крикнул он, явно обращаясь к "Санни". Где-то позади восторженно заорал Луффи, болтаясь на мачте словно флаг. Спустя пару минут ветер начал успокаиваться, а пугающие тучи над головой - рассеиваться. Шторм удалился в сторону, а мы облегченно вздохнули. - Отлично, мы не так уж и сильно отклонились от курса! - оповестила нас Нами, встряхивая мокрой гривой волос. - Надеюсь, скоро мы нагоним этих ублюдков! Корабль выровнялся. Зоро тут же отпустил меня и направился на свое место у лестницы. Я разочарованно вздохнула. Стыдно признаться, но я была бы не против таких штормов, но только если Зоро будет вот так же держать меня каждый раз... Так, не о том думаешь! Мы тут, вообще-то, накама спасаем! Я покосилась на Нами. "Как же она волнуется за Санджи..." - подумала я, но тут же одернула себя: - "Мы тут все за него волнуемся! Ну, почти все... Маримо не в счет." - У-уже всё? - робко высунул носик из лазарета Чоппер. - Шторм кончился? Раненых нет? - Всё в порядке, - успокоила я его. - Все целы. Чоппер облегченно заулыбался и вышел наружу. Сквозь рассеивающиеся облака начало проглядывать солнце. Его лучи тут же согрели и немного подсушили намоченные волосы и одежду. Похоже, пока все устаканилось. До конечной точки еще далеко. Пойду-ка я в каюту... Я вошла в женскую каюту и уселась на свою кровать. Нашла взглядом свой рюкзак, подтянула его к себе. Покопавшись внутри, я вытащила немного смятый конверт и бережно разгладила его. Это было письмо от мамы, которое птица-почтальон принесла мне пару дней назад. У мамы все было хорошо, чему я была невероятно рада. После того, как она прошла полный курс лечения на базе Дозора, Виера предложил ей перебраться в более тихое место, а точнее - на один из островов в Вест-Блю. Безусловно, на острове, под присмотром солдат Дозора, ей будет житься гораздо спокойнее, чем на военном объекте, на который могли напасть пираты. К тому же то, что она мать пиратки, не добавляло ей хорошей репутации. Мама подумав, согласилась. Сейчас она, скорее всего, уже на полпути к острову. Я очень надеялась, что Виера не оставит ее без присмотра одну. Там была и еще одна новость, которая поразила и обрадовала не только меня, но и остальных Мугивар. Виера предложил маме обвенчаться. - Снова читаешь письмо от твоей мамы, Саша-тян? - спросила меня Нами, вошедшая в каюту. Я с улыбкой кивнула, разглядывая ровные строчки, написанные рукой родного мне человека: - Ага. Знаешь, я до сих пор не могу поверить, что моя мама скоро выйдет замуж снова. - Но ты ведь этому рада? - уточнила девушка, копаясь в шкафу. - Кажется, этот дозорный по-настоящему ее любит. - Конечно, рада! - воскликнула я. - Просто... Пусть Виера не надеется, что я буду называть его отцом! - добавила я со смехом. - Кстати... - произнесла Нами, вытаскивая нужную ей одежду. - Ты никогда не говорила... Ты и твоя мама в этом мире... А отец где? Остался там? Я помрачнела и ответила: - Если честно, без понятия, где он. И знать не хочу... - я нахохлилась. Нами покосилась на меня: - Не стоит поднимать эту тему в будущем, я правильно поняла? Я кивнула. Нами произнесла: - Сейчас всё спокойно. Но, будь готова, что скоро мы будем сражаться с врагами. - Ага, - откликнулась я, глядя на письмо. - Слушай, Нами, а почему они оставили нам библи-карту? Что они хотели этим сказать? Будут требовать выкуп? Или решили разобраться с Мугиварами за раз? Нами остановилась в дверях: - Не знаю. Думаю, нам пока просто следует плыть по заданному курсу. Там разберемся. Я кивнула, и девушка вышла. Я еще раз пробежалась глазами по строчками письма, и бережно положила его в конверт, спрятав поглубже в рюкзак. День подходил к концу. Мы все еще плыли в направлении, указанном чужой библи-картой. Напряжение немного спало, и все принялись за свои дела. Брук бренчал на гитаре из вороньего гнезда, Луффи и Усопп ловили рыбу, не забывая дурачиться, Нами и Френки следили за курсом. Зоро тренировался, мерно размахивая здоровенным грифом с нанизанными на него тяжелыми блинами. Робин весь сегодняшний день провела на кухне, без остановки готовя еду для Луффи, а я, как самая не занятая, по мере возможности помогала ей. Сейчас мы, разобравшись с посудой, сидели и отдыхали. - Теперь я еще больше уважаю Санджи... - вздохнула я. - Он никогда не просит помощи, а ведь тут дел непочатый край каждый день! И как он все успевает? - Кок-сан часто не ложится допоздна, - ответила мне Робин, присаживаясь на диван. - Энергии в нем, пожалуй, не меньше чем в Луффи. - Просто тратит Санджи-кун ее более бережливо, - поддакнула я. - Итак, что у нас там по плану дальше? - Готовка ужина, - улыбнулась Робин, и я поднялась на ноги: - Ну-с, начнем! - бодро произнесла я, но тут же замолчала, услышав раздавшийся снаружи голос Брука: - Остров! Остров прямо по курсу! Мы с Робин переглянулись и вышли на палубу. Остальные тоже отвлеклись от своих дел и сгрудились у борта. - Нет сомнений, именно к этому острову нас ведет библи-карта, - произнесла Нами. - Засады вроде не видать... - Усопп надел свои очки и внимательно оглядел линию берега. - Всё чисто! - слегка растерянно отрапортовал он. - Это еще не значит, что нас не ждут, - отрезала Нами. - Давайте заранее составим план действий! Чтобы быстро всё провернуть, нам придется разделиться. Без Санджи-куна нас осталось девять. Итог - у нас три группы. Одна из них остается охранять корабль на случай внезапного нападения врага. Кто останется сторожить "Санни"? - Это непростая задачка, - прогудел Френки. - Нужно будет р-равномерно распределить сильных членов команды по группам. Ну, думаю, я остаюсь на корабле. - Да, правильно, - кивнула Нами. - Лишний шум нам ни к чему. Мы собираемся тихо обыскать остров и так же тихо вернуться обратно, но уже с Санджи. Робин, - Нами посмотрела на археолога. - Ты тоже остаешься. Ты сегодня весь день трудилась, и я не имею права заставлять тебя носиться по джунглям. - Как скажешь, - кивнула Робин. - Заодно, я приготовлю к приходу капитана ужин. - Еда! - радостно воскликнул Луффи. Нами оценивающе уставилась на него: - Хорошо бы и Луффи оставить на корабле. Но... - Я иду искать Санджи! - возмутился капитан. - Это приказ! - Да поняла я, поняла... - вздохнула Нами. - Тогда, кто третий? - Заноза, - подал голос Зоро. Я возмущенно обернулась: - Почему?! Я тоже хочу помочь! И не говори, что это будет мне не по силам! - Я бы лучше тебя оставила, Зоро, - скрестила руки на груди Нами. - Если ты потеряешься, мы только потратим время, ища тебя. - Я не теряюсь, - пробурчал мечник, отворачиваясь. - Это вы вечно уходите не туда... - Я останусь, Нами-сан! - решил спор Брук. - Думаю, моя помощь здесь будет полезнее. - Что же, ладно, - пожала плечами та. - Хорошо. Остаются шестеро. Я иду с Зоро, и это не обсуждается. - Правильно, - закивали я и Усопп. Зоро лишь злобно зыркнул в нашу сторону. - Саша пойдет с Усоппом, - продолжила Нами. - Чоппер... - Я иду с Сашей и Усоппом! - радостно воскликнул Луффи. - Почему это? - уставилась на него навигатор. Луффи надулся и промычал в сторону: - С тобой неинтересно... Ты будешь ругаться и бить меня! А с Сашей весело! - глаза капитана загорелись, глядя на меня, и я вновь почувствовала себя не в своей тарелке. - Справишься с ним, Саша-тян? - вздохнув, спросила Нами. Я сперва кивнула, потом замотала головой, растерявшись: - Д-да.. То есть, не знаю... Постараюсь. - Значит, Чоппер идет со мной и Зоро, - подытожила Нами. - Вот и решили. Корабль уже почти приблизился к острову. Пока всё было спокойно. Но, это ничего не значило - засада могла быть глубже в джунглях. Френки бросил якорь неподалеку от песчаной полосы. На воду были спущены "Мини-Мерри" и подлодка. Две группы устроились на своих плавсредствах, и Нами дала последние инструкции: - Высаживаемся на разных сторонах острова, методично исследуем территорию, тихо, по мере возможности. Находим Санджи-куна и возвращаемся. Группа, которая нашла Санджи, сообщает об этом остальным, и мы встречаемся здесь же. Надеюсь, всё всем понятно? - окружающие закивали. - Тогда вперед! Тихо зарычали моторы. Подлодка развернулась, погрузилась и двинулась на запад. Наша "Мини-Мерри" направилась в противоположную сторону. - Как думаешь, Усопп, - начала я, разглядывая берег. - Это остров сильно опасен? - Н-надеюсь, что нет, - нервно хихикнул Усопп, управляя лодкой. Луффи в нетерпении подпрыгивал на сидении: - Мы уже скоро? Скоро? - Луффи, успокойся... - пробормотал Усопп. - Так, думаю, здесь отличное место для высадки! Лодка подплыла к берегу. Усопп помог мне перебраться на сушу, а Луффи просто растянулся и плюхнулся в песок. Я огляделась. Сумерки уже начали опускаться на остров, и от этого джунгли казались еще более жуткими. Похоже, Усопп чувствовал то же самое, потому что неуверенно замер рядом со мной. - Надо бы идти... - пробормотал он, держа наготове свою рогатку. Проблему с нашей трусостью решил Луффи. Он просто с хохотом помчался в джунгли, и нам, волей-неволей, пришлось последовать за ним. - Стой, капитан!.. Черт! - мы помчались за неугомонным Луффи, уже не особо волнуясь о скрытности - если бы тут кто-нибудь был, он бы давно уже нас заметил. Мы догнали Луффи только где-то через минуту. Он стоял и задумчиво рассматривал... одноэтажное здание. - Как думаете, Санджи там? - спросил он и тут же ответил: - Надо проверить! - и резко рванулся вперед. Но, мы успели вовремя среагировать и затащить его в кусты. - Да вы что, реб-м-мм! - возмутился капитан и я заткнула ему рот рукой: - Тише, Луффи, пожалуйста! - я указала в сторону. Там из-за угла показался человек, явно охранник. Он подозрительно огляделся но, не обнаружив ничего странного, неторопливо прошел до другого угла и скрылся в полумраке. - Видишь? Тут охрана ходит! - Ну и что? - обиженно проворчал Луффи. - Да я их одной рукой... - Мы тебе верим, капитан! - торопливо прошептал Усопп. - Но ты же помнишь, что сказала Нами?? Тихо ищем, тихо находим, тихо уходим! - Ключевое слово - тихо! - поддержала я снайпера. Луффи по-детски надулся: - Так неинтересно! - Эй, Луффи! - мне пришла в голову идея. - Как насчет игры? - Эй, Саша, сейчас не время... - сначала возмутился Усопп, но заметив мои яростные сигналы глазами и бровями, тут же пошел на попятную: - Д-да, а почему бы нам не поиграть в игру... Какую, Саша-тян? - Мы будем играть в шпионов! - прошептала я. Луффи прекратил дуться и с интересом уставился на меня: - Как это? - Мы - шпионы, - заговорщическим тоном произнесла я. - Наша сверхсекретная задача - бесшумно проникнуть во вражеское здание и... найти объект. - Какой объект?? Мясо?! - загорелся Луффи и чуть не бросился напролом, но мы поймали и усадили его на место. - Да стой ты! - произнес Усопп. - Главная задача - найти Санджи! А там где Санджи, наверняка будет и мясо! - на ходу придумал Усопп. Луффи радостно закивал. - Итак, - в предвкушении потерла я ладоши. - Начнем с... - А что это у нас тут такое интересное? - услышали мы себя над головой и замерли. Я медленно подняла голову и обнаружила охранника, который с ухмылкой поигрывал мечом. - А мы тут... - растерянно улыбнулась я. - Плюшками балуемся... - Усопп, ну зачем ты так?! - тихо шипела я, затаскивая храпящего охранника в кусты. - А если бы и нас зацепило?! Вон, Луффи притих... - Извини, - отозвался Усопп. - Но этот парень так внезапно появился... Кабуто словно мне сам в руку прыгнул, хах... - снайпер смущенно почесал затылок, разглядывая плоды своих трудов. Охранник, усыплённый его "Снотворной Звездой", валялся на земле. Луффи сидел рядом и тер глаза, широко зевая. - Я... Что-то так спать захотел... - заплетающимся языком просветил нас Луффи. - Я, наверное, тут прилягу... - он улегся на землю, использовав ногу охранника как подушку, и через секунду... сладко захрапел. - Ну и что нам делать? - прошептала я. - Луффи, конечно, долго спать не будет, ведь все эти штуки на него плохо действуют. Но... мы потеряем время, если будем тут сидеть. Нам придется разделиться, - решительно произнесла я. - Я-я не хочу разделяться! - замотал головой Усопп. - Да ты не беспокойся! - махнула я рукой. - С Луффи можешь ты остаться. - Правда? - оживился Усопп. - Тогда ладно. - Только вот одна деталь... - я, склонив голову, уставилась на храпящего охранника. - Э... Как-то не очень маскировочка... - Усопп критично оглядел меня. Я, фыркнув, подтянула штаны охранника, которые были мне велики и держались лишь благодаря ремню. Сам охранник - в одних трусах в милый синий горошек - жалобно что-то промычал, скорчившись на холодной земле, но не проснулся. - Зато меня не сразу раскроют, - произнесла я, пряча волосы под кепкой и застегивая пуговицы куртки. - Так, я просто осмотрюсь и сразу же вернусь. Постарайтесь никуда не уходить, ладно? - Давай быстрее, - прошептал Усопп. - Удачи! Надеюсь, ты найдешь Санджи! Я кивнула. Поправила куртку, постучала по земле кончиками громоздких ботинок, которые были на два-три размера больше, чем нужно и, подобрав меч, решительно направилась к зданию. Методично обойдя его (здание, кстати, оказалось не таким уж и большим) я обнаружила дверь и подошла к ней. Только я хотела открыть ее, как дверь сама распахнулась и я увидела на пороге хмурого мужика в такой же форме, как и у меня. - Наконец-то, я уже ждать задолбался! - проворчал он, внимательно оглядывая меня. - Постой, а сегодня разве не Дакаи дежурит? - Никак нет, - поспешно произнесла я, постаравшись сделать свой голос как можно более низким. - Да... Дакаи заболел. - Вот как? - мужик прищурился, оглядывая меня. Я замерла, готовая в любой момент пустить в дело оружие. - Ну ладно, пацан, - наконец, произнес охранник. - Давай, заходи. Я пошел на дежурство, - и пробормотал, скрывшись в темноте: - Насобирают детей в охрану, а потом собирай их куски по джунглям... "Куски по джунглям"? Я посмотрела ему вслед. Что он имел в виду? Ладно, позже разберемся. Я могу войти внутрь, и нужно воспользоваться этим шансом. Я зашла и прикрыла дверь, не запирая ее - надо же иметь пути отступления! Я огляделась и обнаружила на стене странный знак. Он напоминал трехконечную свастику с плавными ответвлениями. На конце каждого ответвления словно была бусина, а в центре - круг с точкой внутри. - Надеюсь, мы не нарвались на какую-нибудь секту... - нахмурившись, прошептала я и, сжав меч в руках, направилась по коридору. Здание было довольно обшарпанным - трещины на стенах, с потолка капала вода, а под ногами скрипели сырые половицы. Я блуждала по этому вроде бы небольшому зданию минут пятнадцать, пока меня не прошибло холодным потом от осознания - я несколько раз поднималась и опускалась по лестницам. Здание было одноэтажным. В моей голове вихрем пронеслись мысли про четвертое измерение, магию и прочую чепуху, пока я не сообразила, что часть здания может быть скрыта под землей. Я нашла лестницу и спустилась вниз. Тут тоже было пусто. - Ладно... - прошептала я и пошагала по коридору, оглядываясь. Здесь было немного дверей, и все я старалась проверять. Одни были заперты, но оттуда не слышалось ни звука. Со временем коридор расширился, света стало больше. Эти помещения явно были жилыми. Тут я наткнулась на очередную лестницу, ведущую наверх. - Вряд ли там наверху такая же старая развалюха, как то здание... - подумала я вслух и начала подниматься. Это здание действительно разительно отличалось от предыдущего. Стены были аккуратно покрашены, полы застелены подобием ковров. Везде красовался тот же символ. Впереди показалась дверь. Из-за нее раздавалось громыхание и насвистывание. Пахло чем-то вкусным. Я, сглотнув, осторожно направилась к двери. Приоткрыв ее, я заглянула. Это оказалась кухня. У плиты, на которой что-то аппетитно шкворчало и шипело, стоял высокий парень в черном костюме повара. Я несмело вошла, разглядывая человека. Он услышал мои шаги и резко обернулся. - Ты чего тут забыл?! - гневно поинтересовался он. - Столовая охранников на нижнем уровне! А ну, пошел отсюда! Парень, хмурясь, подошел ко мне, а я открыла рот в изумлении. Мои ноги словно приросли к земле. Передо мной стоял Санджи.
Примечания:
243 Нравится 133 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (5)