Попаданка Саша. (Часть II )

R
Заморожен
243
2
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 31 487 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 133 Отзывы 139 В сборник

Глава 6. Арка бамбука.

Настройки
Шел четвертый день, как мы покинули тот остров. Нами по-прежнему избегала Санджи, а сам кок ходил словно в воду опущенный. В один момент я не вытерпела и поймала Нами в женской каюте. - Эй, Нами, давай поговорим! - решительно начала я. - Объясни, что происходит? У Санджи уже из рук всё валится! Вы должны объясниться друг с другом! - Нечего объяснять, - отрезала девушка, стоя ко мне спиной и копаясь в шкафу. - Я была не в себе и не ведала, что творила! - Ну так скажи Санджи хотя бы это, - пожала я плечами. - Зачем тешить его пустыми надеждами? Он наверняка думает... - Саша, - Нами повернулась ко мне. Я удивленно нахмурилась - наш обычно решительный навигатор сейчас была... растеряна? - Что? - спросила я. - Скажи мне честно, - начала Нами, подойдя ко мне. - Почему ты влюбилась в Зоро? Я открыла рот а потом закрыла его. - Ну... Он красивый. Сильный... - начала я мямлить от неожиданности. Вот уж от кого не ждала таких вопросов, так это от Нами! - Давай признаемся друг другу, каждый парень из нашей команды подходит под это описание! - произнесла Нами. - Значит, ты могла влюбиться в любого из них? - Ну... - я была в растерянности. - Нет, мне кажется, нет... - Тогда, почему именно он? - продолжала напирать навигатор. - Эх... Когда Зоро обнял меня на Сабаоди... - начала я, но Нами удивленно меня перебила: - Зоро обнимал тебя на Сабаоди?! - Э-это неважно! - поспешно воскликнула я. - В общем, тогда... Между нами словно искра проскочила. К тому же, он нравился мне и раньше... Еще с того момента, как я впервые попала сюда. - Вот как, - задумчиво кивнула Нами и присела на свою кровать. Я села на свою, напротив девушки, и молча ждала ответа. - Саша... - тихо сказала наконец Нами, накручивая прядь на палец. - Я в смятении. Я не понимаю, что мне делать. Меня словно на части разрывает. - Тебе стоит выговориться, - произнесла я, коснувшись ее руки. - Нельзя всё держать в себе. Правда... Лучше бы тебе с Робин поговорить. Из меня в таких делах помощник никакой. А она и выслушает, и объяснит, и по полочкам всё разложит. Давай, я её позову! Я встала, но Нами схватила меня за руку. Мне пришлось сесть обратно. - Нет, я лучше тебе расскажу! - торопливо воскликнула Нами. - Понимаешь... Санджи... Он всегда был здесь, рядом. Вечно говорил о своих чувствах, улыбался, засыпал комплиментами... Я ко всему этому привыкла, стала воспринимать как должное, - Нами вздохнула и сплела тонкие пальцы между собой. - А когда он просто взял и исчез с корабля, не оставив записки, не предупредив... Я словно почувствовала... Почувствовала... - Пустоту внутри? - услужливо подсказала я и подпрыгнула от неожиданности, когда Нами сердито ударила кулаком по кровати: - Почувствовала, как будто меня обокрали!! А когда я узнала, что похитила его женщина... - Нами сжала кулаки и уставилась на меня. Я поспешно замахала руками, отползая: - Остынь! Мы их уже победили и вернули Санджи-куна обратно! - Мне захотелось ей глаза выцарапать!! - прошипела Нами. - Ты когда-нибудь чувствовала подобное, Саша? - Ну... Да... - неуверенно ответила я, вспоминая, как злилась на острове, когда Аякса с влюбленностью в глазах болтала о Зоро. - У меня, правда, таких желаний не возникало... Это ревность. Наверное... - Скорее, комплекс собственника, - сказал кто-то. Мы одновременно вздрогнули и обернулись. - Робин! Зачем же так подкрадываться! - облегчённо выдохнула Нами. Археолог лишь улыбнулась, закрывая за собой дверь: - Не хотела вмешиваться, но ваш разговор меня заинтересовал. - Что такое "Комплекс собственника"? - поинтересовалась я. - Как будто бы уже слышала что-то подобное... Это болезнь? - Не совсем, - ответила Робин и уселась в кресло, отложив книгу, которую держала в руках. - Это, скорее, манера поведения с любимым человеком. Такое обычно встречается у мужчин, но и женщины не защищены от подобного. - И в чем же это выражается? - нахмурилась Нами. Робин пояснила: - Человек с комплексом собственника обычно слишком... - Робин качнула рукой, подбирая слово помягче: - ...опекает свою половинку. Держит всё время рядом с собой, контролирует её передвижения, и сильно злится, когда кто-то посторонний - особенно человек противоположного "половинке" пола - проявляет к ней интерес, - Робин мягко улыбнулась мне, и я покраснела, сообразив, что Зоро целиком и полностью подходит под это описание. - Он просто... Просто... - недовольно пропыхтела я. - Мы тут проблему Нами обсуждаем, я и Зоро тут не при чем! - Да, разумеется, - безропотно согласилась со мной Робин и продолжила: - Однако, ваш с Санджи случай, Нами, несколько необычный. - Почему это? - удивилась девушка. - Вот посмотри - Санджи любит тебя от всего сердца, о чем всё время говорит. В какой-то мере у него тоже комплекс собственника - вы не видели, но он ужасно разозлился на Триллер Барк, когда тебя, Нами, похитил тот странный человек-лев. Кок-сан буквально воспламенился от злости. - Правда?! - удивилась Нами. Робин кивнула: - Ну и, возьмем, как пример то, что произошло недавно. Я прекрасно видела, Нами, что ты злилась и волновалась за Санджи. - Мы все волновались! - немного нервно парировала навигатор. - Это еще не значит... - Хм? Ну да. Но я почему-то не видела, чтобы Саша, например, от волнения за Санджи грызла ногти... - улыбнулась Робин и Нами тут же спрятала за спину руку. Я только сейчас заметила, какие необычно короткие у нее ногти. - Ну да, я... слегка переволновалась! - нехотя согласилась Нами. - Постой, Робин! - внезапно осенило меня. - Получается... У них обоих комплекс собственника?! Робин кивнула. - Ну и что ты предлагаешь? - Нами скрестила руки на груди и растерянно уставилась перед собой. - Тебе надо разобраться в своих чувствах к Санджи, - ответила Робин. - Скажи, почему ты его поцеловала тогда, на обрыве? - Я была не в... - завела старую песню Нами, но я остановила ее жестом руки: - Не придумывай оправдания! Отвечай честно! - Чего вы на меня напали? - беспомощно воскликнула Нами. - Я... Я просто почувствовала вину за то, что относилась к нему слишком грубо... Мне показалось, что он заслужил благодарность за то, что так самоотверженно бросился за мной в пропасть... К тому же... - Боже, да завтра небеса упадут на землю! Впервые вижу, как Нами краснеет! Навигатор помялась и нехотя закончила фразу: - Той "мне", которая ничего не помнила о Санджи-куне, он показался... довольно милым. - Вот видишь! - воскликнула я. - Тебе же стало намного легче после того, как ты нам это сказала? - Ну да, - согласилась Нами. - А теперь иди и скажи это Санджи-куну! - воскликнула я. Нами уставилась на меня: - П-подожди! Что сказать?! - Что он тебе нравится, конечно же! - с улыбкой ответила я. Навигатор замотала головой: - Ни за что!! Никуда я не пойду и ничего говорить не буду! - Ну же, не противься зову сердца! - пафосно произнесла я и схватила Нами за руку, таща ее к выходу. Навигатор изо всех сил сопротивлялась, упираясь каблуками в пол: - Нет! Ты меня не заставишь! С-Саша, прекрати! Я не хочу идти! Робин, ну скажи ей! Робин, улыбаясь, скрестила перед собой руки, и... на плечах Нами выросли еще две конечности, которые незамедлительно начали щекотать навигатора. - Робин! Ах-ха-ха... Прекрати сейчас же!! - Нами начала извиваться, хохоча, и упираться ей уже сил не хватало. Благодарно кивнув Робин, я-таки вытащила Нами из каюты. Нас встретили удивленные взгляды Усоппа и Чоппера. Призрачные руки тут же исчезли. - Что за дурдом у вас там творился? - спросил Зоро, приоткрывая глаз. - Твой ржач мне спать мешал, Нами. Навигатор хотела было возмутиться, но я на корню пресекла это, спросив: - Усопп, где Санджи-кун? - Он сегодня весь день не выходил из кухни, - пожал плечами снайпер, возвращаясь к своим делам, и пробормотал себе под нос: - как и вчера. - Спасибо! - крикнула я и потащила Нами к двери кухни. Она снова начала упираться, хоть и не так рьяно: - Подожди, ну что я ему могу сказать?! - Говори, как есть! Честность и доверие - самое важное в отношениях! - поучительно произнесла я. Нами горестно простонала: - Ну какие еще отношения, Саша! Я и Санджи... - Никогда не поздно начать! - отрезала я и распахнула дверь в кухню. - Санджи-кун! Кок, сгорбившись, сидел за столом с сигаретой в руках, и явно о чем-то думал. Вид у него был довольно подавленный. Когда я, а потом и Нами за мной на буксире ввалились на кухню, он удивленно уставился на нас: - Саша-тян? И... Нами-сан! - Он растерянно вскочил, не зная, куда девать сигарету. - Санджи-кун, Нами тебе кое-что хочет сказать! - Я решительно пихнула навигатора к коку. - Нами, если хочешь, я могу побыть здесь, пока вы говорите. - Нет, не стоит, - медленно качнула головой Нами, поворачиваясь к Санджи, который явно не понимал, что тут происходит. - Тогда я пошла! - я шустро выбежала за дверь, плотно прикрыв ее. - Надеюсь, все пройдет гладко, - пробормотала я взволнованно. - Чувствую себя Купидоном, Энель меня побери! Я не стала подслушивать, и просто стала ждать, усевшись на лестнице. Они разговаривали минут пять, когда вдруг тишину разорвало такое истошное рыдание, полное счастья, что даже Зоро приподнял голову, забыв про сон. - Чего он там орёт? - недовольно спросил он. - Палец себе отрезал, что-ли? Дверь открылась и из кухни вышла красная как рак Нами. Я подошла к ней. - Что ты ему сказала?! - спросила я удивленно. - Никогда не слышала, чтобы Санджи так плакал! - Я сказала... - Нами помялась, глядя в сторону. - Я всё ему объяснила, и сказала, что буду не против, если мы начнем... встречаться. В ответ на её слова из кухни снова раздалось счастливое рыдание вперемешку с невнятными бормотанием и... стук чего-то тяжелого об пол. - Э... Чоппер, - неуверенно позвала я доктора. - Мне кажется, Санджи нужна твоя помощь! - Я-я уже иду!! - оленёнок кинулся откачивать упавшего в обморок перенервничавшего Санджи. - Ну что за истеричка этот кок... - проворчал Зоро, снова укладываясь на палубе, однако, я успела заметить ухмылку на его лице. Все были рады, что полунедельный бойкот Нами закончился таким неожиданным образом. Чоппер отнес Санджи в лазарет. Конечно, его жизни ничего не угрожало, но приходить в себя на кушетке, думаю, гораздо приятнее чем на жестком полу. Я, Луффи и Нами зашли проведать его. - Чоппер, с ним точно всё будет нормально? - спросила я. - Его удар не хватил? - Просто легкое перенапряжение, - ответил доктор, слезая со стула. - Санджи не спал последние несколько дней из-за стресса. А резкая смена настроения, сильные эмоции повлекли за собой вот такой результат. Я с легким укором покосилась на Нами, а она виновато пожала плечами. - Ничего, поспит пару часиков, и придет в норму! - бодро произнес Чоппер и выгнал всех из лазарета: - Дайте Санджи отдохнуть! - Но, я голоден... - простонал Луффи, стоя перед закрытой дверью. - Хочешь еды сию секунду, или здорового кока через несколько часов? - спросила я его. Луффи ответил: - Еды! Ну... То есть... Я правда хочу есть! - Имей совесть, капитан! - отрезала Нами. - Потерпишь пару часов. Луффи тяжело вздохнул и волоча ноги поплелся на свое место. - Ты ведь скажешь Санджи, когда он очнется, что это всё было на самом деле? - я внимательно посмотрела на Нами. - А то он может подумать, что это был сон. Нами вздохнула: - Конечно, скажу... Раз уж я сделала первый шаг, будет нечестно по отношению к Санджи-куну отступать назад. - Вот и отлично! - сказала я. Навигатор улыбнулась и ушла в каюту. Я постояла перед лазаретом еще пару секунд и направилась на палубу. Но не успела я и шагу ступить по газончику, как дорогу мне преградил Зоро. - Что такое? - удивлённо спросила я. Мечник положил ладонь мне на голову, а потом так же невозмутимо приложил её ребром к своей груди. - Ты чего творишь? - не выдержала я. - Что за ритуалы такие? - Ничего, - наконец, ответил он и ушел спать под лестницей. Я проводила его удивлённым взглядом, и, пожав плечами, направилась по своим делам. Через несколько часов Санджи проснулся и первым же делом - как я и думала - подошел к Нами и робко поинтересовался у неё с надеждой в голосе: - Нами-сан... Я, наверное, уснул на кухне, но... я не уверен... - Нет, Санджи, это был не сон, - немного смущаясь, ответила Нами. Кок закрыл лицо рукой. Широкая счастливая улыбка осветила его лицо. - Ну наконец-то и Санджи начинает везти, - пробормотал мне Усопп. - А если у него появится новая листовка, то он и вовсе взорвётся от счастья. - Не надо нам взрывающихся коков, - захихикала я и покосилась на дремлющего Зоро. Чего же он там изображал? После великолепного ужина - окрылённый любовью Санджи просто превзошел сам себя - Мугивары разошлись по своим каютам, а Брук, который сегодня дежурил, забрался в воронье гнездо. Робин сидела в кресле с книгой, а Нами сидела на кровати и сплетала волосы в косу перед сном. Я покопалась в своем рюкзаке и вытащила письмо от моей мамы. - Надо бы уже отправить ей ответ... - задумчиво пробормотала я. Нами сказала: - Если надо, я дам тебе бумагу. Если я не ошибаюсь, то скоро нас навестит почтовый альбатрос. С ним и можно будет отправить письмо. - Ага, спасибо, - я кивнула и убрала конверт на место. - Ладно, пора спать ложиться... - заявила Нами. - Робин, ты еще будешь читать? - Я посижу в библиотеке, - ответила та и поднялась. - Спокойной ночи. Робин вышла, выключив свет в каюте. - Спокойной ночи, Саша, - сказала мне Нами. Я откликнулась: - И тебе, - я улеглась на свою кровать. Нахмурилась. Повертелась, устраиваясь поудобнее. Села. - Ты чего ворочаешься, Саша-тян? - услышала я сонный голос Нами. - Мне кажется, что кровать стала слегка меньше, - растерянно отозвалась я. Навигатор раздраженно проворчала: - Какая ерунда... Спи давай, тебе мерещится. - Л-ладно... - я встала, осмотрела кровать но, не найдя ничего странного, легла обратно. Поворочавшись, я все-таки уснула. Рано утром нас разбудило истошное пение Брука: - О-о-о, бе-елый носовой плато-о-ок!!! Не позволяй ему найти тебя!!! Убегай!!!* - Он опять за своё... - простонала Нами, ворочаясь. - Я больше не поставлю его на ночное дежурство! Каждый раз одно и тоже... - О-о-о, бе-елый носовой плато-о-ок!!! - орал скелет, терзая скрипку. - Не позволяй ему найти тебя!!! Это осьмино-о-ог!!! - Заткнись, тупой скелет!! - услышали мы вопли парней. - Закрой свой рот! - ПРЯ-Я-ЯЧЬСЯ-Я!!! - драл глотку Брук, не слушая никого. Делать нечего, придется вставать. Я поднялась с постели и, зевая, потянулась к своей одежде. Не глядя, я напялила штаны и недоуменно уставилась на них: - Что за черт?? Они... мне маленькие. - Чего? - удивилась Нами и подошла ко мне. Пару минут мы непонимающе пялились друг на друга. - Ты... - медленно произнесла Нами, отступая. - Выросла!! - Что?! - я оглядела себя и потянула футболку. Она была мне немного мала. - Да что тут происходит вообще?! - Тебе стоит показаться Чопперу, Саша, - невозмутимо откликнулась Робин. Я растерянно воскликнула: - Я не могу выйти в таком виде! У меня... Нет штанов нужного размера. Нами критично взглянула на меня. Несмотря на то, что еще вчера я была ниже её, сегодня я растерянно глядела на девушку, возвышаясь над ней на пару сантиметров. - Моя одежда, возможно, тебе подойдет... К счастью, у нее нашлись джинсы, которые были мне по размеру. Я робко выглянула из каюты. Как отреагирует Зоро на мое неожиданное увеличение в росте? Я решила не рисковать и прокрасться без особого шума. Маримо на палубе не было видно, и я помчалась к лазарету. И тут, как назло, навстречу мне неспешно вырулил Зоро. Я ускорилась, надеясь проскочить мимо него, но, когда я почти проскользнула между ним и стеной, он просто вытянул вбок руку и поймал меня за шкирку. - Куда несешься? - лениво поинтересовался он и внезапно уставился на меня. - Никуда, - пробормотала я. Он поставил меня перед собой. - Что? - широко улыбнулась я. - Значит, мне не показалось, - внезапно заключил он. - Ты и правда выросла. - Ты еще вчера заметил?! - удивилась я. Вроде бы, вчера разница в росте не была столь явной. Ну и глазомер у этого маримо! - Чего же ты мне не сказал? - возмутилась я, а Зоро спокойно ответил: - Думал, померещилось. - Я иду к Чопперу, - ответила я на ранее заданный вопрос. - Мне кажется, такое быстрое увеличение роста это нехорошо. - Ага, - откликнулся Зоро и направился на кухню. - Саша, твой организм на первый взгляд в порядке, никаких аномалий. Разве что... - Чоппер подтащил меня к ростомеру, стоящему в углу: - Ты становишься выше! - Снова?! - испугалась я. - Меня это пугает! - С тобой происходило что-нибудь странное последние несколько дней? - деловито спросил Чоппер. Я задумалась и пожала плечами: - Да вроде бы ничего особенного... Постой! - я вспомнила про здоровенную занозу, которая исчезла сама собой из моей руки. - А она не могла выйти самостоятельно? - тревожно спросила я Чоппера, когда рассказала ему подробности. - Вряд ли, - озабоченно покачал головой мини-доктор. - Ты же сама сказала, что засела она довольно глубоко... Ты сказала, что это был бамбук?! - Ну да, - кивнула я и внезапно поняла, к чему он клонит: - Ты серьезно?! - Т-ты же деревянная! - взволнованно зачастил оленёнок, бегая по лазарету. - Что, если твой организм поглотил бамбуковую занозу?! Четыре дня она усваивалась, а на пятый начала бурно распространяться по твоему телу?! Этим можно объяснить быстрый рост! - Н-но... - произнесла я растерянно. - Бамбук же растет очень... очень быстро! Получается, я буду увеличиваться ещё и ещё?! - я представила, как спустя несколько дней буду возвышаться над мачтами "Санни" и в ужасе схватилась за голову: - Какой кошмар!! - Что же делать?! - запаниковал вслед за мной Чоппер. - Я не знаю, как бороться с такой болезнью! - Н-надо успокоиться! - дрожащим голосом заявила я. - Может, Усопп поможет? Он всё-таки спец по растениям! - Отличная идея! - обрадовался Чоппер. - Скорее, надо его найти! Снайпер нашелся на палубе. Он явно направлялся на кухню, чтобы позавтракать, но мы схватили его за руки, не позволяя пройти. - Эй-эй, вы чего?! - испугался Усопп. - Усопп, ты же умный! - воскликнула я с блеском в глазах. - Скажи, как остановить быстрый рост растения?! - Н-ну... - замялся снайпер, с легкой тревогой поглядывая на меня. - Ты в порядке? - Отвечай, Усопп! - взмолился Чоппер, потянув его за руку. - Это срочно! - Пестицидами попрыскать! - поспешно ответил снайпер. - О-отпустите меня, а? Вы меня слегка пугаете... Что стряслось? - На острове Саша засадила в ладонь занозу от бамбука, - чуть успокоившись, объяснил Чоппер. - И, похоже, эта заноза... - Привилась к ней? - Усопп изумлённо уставился на меня. - Как это возможно?? Я пожала плечами: - Без понятия. Но, кажется, это произошло. Как видишь, я начала расти. - Так... - задумался снайпер. - Давайте мы сперва поедим, а потом будем решать это проблему, ладно? А то Санджи будет ругаться. Все уже за столом, а нас всё нет! Луффи всё съест! Мы бросились на кухню. - Саша-тян, вот и ты! - поприветствовал меня Санджи. После того, как он выспался в лазарете у Чоппера, выглядел кок гораздо лучше. Санджи перевел взгляд на Усоппа и гаркнул: - Особое приглашение нужно?! Живо за стол! Мы поспешно заняли свои места. Передо мной возникла чашка с чаем: - Это тебе, Саша-тян, - улыбнулся Санджи. - Ага, спасибо, - ответила я, разглядывая свои руки. Мне показалось, или пальцы стали немного длиннее? Ладно, Усопп пообещал разобраться с моей проблемой... Надо успокоиться.
Примечания:
243 Нравится 133 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (9)