-Значит так, - сказал администратор, - я знаю что с Вами делать!
Аниматроники очень испугались. Они подумали, что сейчас их просто выкинут на свалку. Не дадут второго шанса...
-Это конец! - прошептала Чика.
В это время директор пошёл за кулисы... И увидел там Фокси.
-А ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! - побелев от страха, сказал "крутой босс".
-Я... Э-э-э...
-Так ты ещё и разговаривать не разучился!!! - директору явно было плохо.
Он позвал своих "слуг", приказал им взять аниматроников и положить в Мастерскую.
Послушные "слуги" сделали то, что им было сказано, ненадолго оставив аниматроников одних. Также они взяли и Тойев, ведь они были неисправны.
Когда дверь в Мастерскую закрылась, аниматроники стали разговаривать и вспоминать счастливое прошлое...
-Фредди, - Фокси начал разговор первым, - прости нас за то, что мы бросили тебя одного...
-Не стоит извиняться. - грустно произнёс медведь, - я сам виноват.
-Мир? - спросили старые аниматроники хором.
-Мир!!! - Фредди улыбнулся.
-А помните, - сказала Чика, - как я падала на кухне, в старой пиццерии, издавая шум? - после она засмеялась.
-Конечно помним! - сказал медведь, - А помнишь, как я тебе букву со слюнявчика оторвал?
-Помню... Но прощаю! - Чика улыбнулась.
-Стоп... - Бонни опомнился, - А где Мангл и Спарки?
Фокси побледнел.
Тем временем в Детской Бухте.
POV Спарки
-Мангл, у нас критическая ситуация!!! Старых аниматроников хотят выкинуть!!!
-ЧТО??? - Мангл очень удивилась.
-Нет времени объяснять. Мы должны помочь...
-Но... Как?
-Я не знаю... Мы хотя бы должны с ними попрощаться...
-Ты прав, пошли. Надеюсь, по дороге мы что-нибудь придумаем.
Таким образом, Мангл, следуя за мной, пришла в Мастерскую.
***
-Ребята, - сказала Кэтти, - что произошло? Почему Вас хотят разобрать и выкинуть?
-Это долго объяснять. - грустно сказал Фокси, - Уходите отсюда. Вас также могут заметить и разобрать...
Только Мангл хотела выйти, как дверь открылась.
-О Боже, а ты ещё кто? - сказал какой-то работник. - Подожди, Мангл, это ты что-ли?*
Кэтти ничего не сказала.
-В любом случае, Вас нужно сложить вот сюда.
Работник положил в Мастерскую какую-то большую картонную коробку. Аниматроники взглянули туда... И увидели Баллун Боя и Марионетку.
-А их то зачем? - шёпотом спросила Чика.
-Не знаю. - сказал Бонни.
Не успели аниматроники моргнуть глазом, как работник выключил их и засунул в коробку. После этого он стал творить свои "злодеяния" - разбирать маскотов.
Что же будет дальше??? Никто ещё не знает.