Год спустя
26 апреля 2016 г., 23:24
Мне поздороваться или вконец распрощаться?
Я не решила, а может, нет смелости это решить.
Надо ли мне в мир забытый стихов возвращаться?
Надо ли вспомнить о прошлом и прежними мыслями жить?
Может, не стоило в стол убирать 'ненадолго'?
Может, не стоило думать "вернусь, не сегодня, потом"?
Может, мешало мне чувство ненужного долга?
Может, мечтала и думала по вечерам не о том?
Время летело, а мысли остались на месте.
Строчки уже не слагаются даже в простую строфу,
Рифма застыла в немом и унылом протесте -
Мстят мне, быть может, за то, что так долго пылились в шкафу.
Мне поздороваться или вконец распрощаться?
Может, мне завтрашний день даст единственно верный совет.
Я не хочу ни бороться, ни снова сдаваться -
Пусть жизнь сама за меня подберет подходящий ответ.