Глава Первая
28 ноября 2014 г., 18:25
С тех пор, как Гарри и Леголас впервые познакомились прошло пять лет. Гарри стал восемнадцатилетним парнем, большим и мускулистым. Он часто думал о Леголасе, но он не знал, что принц Лихолесья внезапно скончался от укуса Василиска. Почему именно Василиска? Об этом история умалчивает . Но Поттер ничего не знал об этом и поэтому жил своей обычной жизнью.
После победы над Волан-де-мортом, Гарри предложили место автора в Министерстве Магии. Он работал днём и сильно уставал,приходил домой поздно ночью.В целом у других жизнь была хороша: Рон женился на Гермионе и они уже ждали сына, Хогвартс отстроили заново, Снегга удалось спасти и он вновь стал профессором... Но Гарри потерял смысл этой жизни, он хотел все сильнее и сильнее увидеть Легси, так он его называл. Казалось, что его мечте не сбыться,что их вселенные находятся на разных гранях реальности, но в один прекрасный вечер...
Гарри Поттер как всегда поздно вернулся с работы, уставший и помятый. Вдруг, он увидел в одной из своих комнат голубое свечение. Открыв дверь, Гарри вошёл и остолбенел: посреди комнаты возникла синяя, напоминающая чёрную дыру, окружность, из которой вышел эльф.
- Эльф! Что он тут делает?! - размышлял Гарри.
- Мистер Поттер,- обратился эльф-мужчина к Гарри,- Нам, вернее принцу Леголасу, нужна ваша помощь!
- Что?! Что с Легси?!- воскликнул Гарри.
- Все на месте, сэр, - сказал эльф, и взяв парня за руку, трансгресировал...