Ангел, живущий в моем сердце.

G
Завершён
120
4
Iren Grovsky бета
Фэндом:
WINNER, GOT7 (кроссовер)
Размер:
233 страницы, 104 218 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 151 Отзывы 58 В сборник

Глава 10. Ответы непонятных видений.

Настройки
Глава 10 POV Марк Громкий визжащий звонок телефона прервал мой сладкий сон. - Алло, - сонно ответил я. - Эй, ты все еще спишь? Через час должен быть в университете. Вставай! – бодро сказал Джексон. - Зачем звонишь так рано? - Я еду к тебе. Водитель отвезет на учебу. - Да я сам сейчас водителем работаю. Не утруждайся. Не приходи. - Ты кем работаешь? – фыркнул он с той стороны телефонного провода. - Не приходи! – сказал я и повесил трубку. Посмотрел на часы. «Уже время просыпаться». Заваривал чай и завтракал, как вдруг прозвенел дверной звонок. - Ах, гаденыш! Все-таки пришел, - недовольно произнес я и открыл дверь. Перед дверьми стояла высокая девушка с тёмными длинными волосами. - Сюрприз, милый! – воскликнула она и раскинула руки. Я был в шоке и еле произнес: - Джессика? - Привет! – Она сразу обняла меня, после этого радостно посмотрела в мое лицо. – Я так скучала! Но, смотрю, ты не рад? - Нет, я так удивлен. Я тоже скучал. Идем, проходи, - в шоке промолвил я и проводил ее в гостиную. – Присаживайся. Я сейчас чай принесу. Я быстро потопал в кухню, поставил бокалы на поднос и вернулся в гостиную. - Ты так удивила меня. - Рада, что сюрприз удался. Мы радостно посмотрели друг на друга. - Слышал, ты собираешься тут оставаться. Или опять возвращаешься в США? - Кажется, Хансоль ничего не говорил, да? Я думала, он расскажет все, но наконец послушался меня. - А что он должен был рассказывать? - Я больше не учусь в Калифорнии. - Что? С каких пор? - Вы все ушли: и ты, и Хансоль, и Сюмин. С девушками поругалась, вот и вернулась в Сеул. - Да ладно, правда? - Знаешь, что больше всего удивляет? Я сдала свои документы в университет, где учитесь вы с Хансоль, чтобы быть поближе к вам. - Что? Ты теперь учишься с нами? - Да, - улыбнулась она. Я не знал, как реагировать. Сидел в ступоре, но звонок двери перебил мои мысли. - Я сейчас… - сказал я и помчался к двери. Посмотрел в "глазок" и увидел Джексона. «Все-таки пришел». Открыл дверь. - Привет, старичок! Проснулся? – радостно воскликнул он и вошел в дом, но сразу остановился на пороге. - Ты не один? У тебя дома девушка? – удивленно прошептал он, глядя на женские туфли. - Заходи, это моя подруга. Она тоже только что пришла. - Марк! – Собирался закрыть дверь, но послышался чей-то голос со стороны лифта. Я непонимающе и ошеломленно посмотрел туда и увидел Хансоль. – Постой, не закрывай! – быстро шагал он. - Ты тут что делаешь так рано? – с удивлением спросил я. - Джес пришла? – спросил он и вошел в дом. - О, Хансоль! – с гостиной вышла Джессика и улыбнуалась. Джексон непонимающе наблюдал за нами. - Наконец приехала! - Скучал, да? - Конечно, но обидно, что ты сразу рванула к Марку. Хансоль и Джессика разговаривая, вместе вошли внутрь. - Зачем именно сегодня все собрались у меня дома? – кисло буркнул я и посмотрел на часы. – Через 10 минут я должен быть перед домом Сони, - обеспокоенно промолвил я сам себе. - Кто они? – услышал недоуменный голос Джексона. - Друзья. Заходи. *** - Да, я помню это, - Джессика и Хансоль весело говорили о былых временах. Джексон сидел на переднем кресле машины и менял музыку. Я все сильнее нажимал на газ, чтобы быстрее доехать до дома Сони. Прошло уже 20 минут, как она звонила мне. Я тревожно повернул руль направо и на краю улицы увидел ее. Остановил машину перед ней. Она непонимающе посмотрела на Джексона. - Садись, - улыбнулся я и указал на заднее кресло. Она открыла дверь и, увидев Хансоль с Джессикой, кинула на меня еще больше изумленный взгляд. Я пожал плечами. Она недовольно села в машину. Выглядела очень сердитой. Конечно, я поздно пришел и не предупредил, что есть посторонние люди. Хотел взбодрить ее словами, но ничего на уме не было. - Сони, привет. - Привет. - Ты, наверное, удивлена видеть нас, - Хансоль сразу же понял и старался как-то изменить настрой. - Да, немножко. - Так вышло. Познакомься, это Джессика. Она училась с нами в Калифорнии. - Привет, - радостно произнесла Джесс. - Это Сони – сестренка Сюмина, - познакомил Хансоль. - Сестра Сюмин? Ух ты! - Привет, - сквозь тесную улыбку промолвила Сони. - Рада знакомству. - Я тоже, - общались они. Только мы с Джексоном сидели, не роняя ни слова. Он стих с появления Сони. Раньше хотя бы музыку искал, диск менял. Подъехали к университету. К счастью, успели прийти без опоздания, так как студенты только заходили в здание. - Ну вот и приехали! – воскликнул Хансоль, и все вышли из машины. Джексон, как всегда, надел очки и один зашагал в сторону заведения. «Что с ним такое? Он изменился в мгновение ока. Может, обиделся на меня?» Я обеспокоенно смотрел на него. - Джексон вернулся! - Он здесь! Как обычно, девушки начали кричать, визжать и бежать за ним. Я усмехнулся и обернулся к друзьям. Хансоль и Джессика над чем-то смеялись, а Сони одна стояла в трех метрах от меня. Она заметила, что я смотрю на нее, и улыбнулась. Я тоже улыбнулся и начал приближаться к ней, но Джессика остановила меня. - Марк, давай вместе зайдем в университет, - с милой ухмылкой сказала она и взяла мою руку. Я неловко поглядел на Сони. Она равнодушно обернулась от нас и принялась ждать кого-то. В душе стало смятенно, и я чувствовал себя дискомфортно, но, несмотря на это, улыбнулся друзьям и вместе вошел с ними в университет. *** Перерыв. Все студенты выходили из аудитории. Я собирал свои вещи. Джессику позвал ректор. Хансоль пошел с ней, ибо хотел показать ей верную дорогу. - Что будем делать? – спросил Джексон. Я огляделся вокруг в поиске Сони и увидел ее рядом с дверьми. - Посмотрим. Пошли, - сказал я брату, и вместе топали к выходу. – Сони, - позвал я, когда она уже выходила из аудитории. - Что? – повернулась она ко мне. - Что ты будешь делать? Куда идешь? – привычным тоном спросил я. - Мы с Наын будем сидеть во дворе. - А где она? - Ушла в магазин. Сейчас придет. - Хорошо. Иди, - сказал я. Она без ответа направлялась к лестницам. Я шагал вслед за ней. Джексон тоже шел рядом. - Мы тоже идем во двор? - Да, - кивнул я. - Ты мне объяснишь, что тут происходит? Мы что, обязаны идти за ней? – сердился Джексон. С утра не мог с ним нормально поговорить. Джессика сидела рядом и задавала куча вопросов, так что я забыл про брата, который только вчера вернулся из Японии. – Вообще, зачем ты привез ее в университет на своей машине? Я остановился и вздохнул. - Извини, не мог раньше сообщить, но это моя работа. - Какая работа? - Я отвечаю за ее безопасность. - С каких пор это? - Потом объясню, - сказал я и услышал звонок своего телефона. Посмотрел на экран. «Секретарь Ян». Я тревожно посмотрел на Джексона. - Я сейчас приду. Ты, пожалуйста, побудь рядом с Сони. Он стрельнул в меня своим недовольным взглядом и невольно кивнул. Я вышел на тихое место и поднял трубку: - Алло? - Марк, здравствуй, - серьезно поздоровался он. Сердце трепетало. «Лишь бы с отцом все было хорошо. Лишь бы не упали акции компании». Внутри горело пламя страха. - Здравствуйте. - Извини, что потревожил, но ты должен сейчас же приехать в компанию. - Зачем? Что-то случилось? - Нет. Президент приказал собрать журналистов сегодня вечером. Он хочет объявить о твоем наследстве. - Именно сегодня? Почему раньше не сообщили? - Нам тоже только что пришел приказ. Это срочно. Ты должен ознакомиться с речью. - Хорошо, - глубоко вздохнул я. – Буду через полчаса. *** POV Сони Сидела на скамейке и ждала Наын. Она ушла купить напитки. «День проходит как обычно, но кое-что изменилось. Многие парни начали шушукаться о новенькой. Похоже, Джессика многим понравилась. Открытая, высокая, красивая девушка, но, кажется, ей плевать на других. Она все время находится рядом с Марком и Хансоль, сидит вместе с ними и веселится. Но какая мне разница? Главное, у меня все сегодня тихо. За весь день ни разу не встречала Мино. Он и вправду так сильно ненавидит меня?» Шумели ветки. Листья деревьев летели во все стороны из-за ветра. Я наблюдала за ними, но визг девушек заставил меня обернуться. - Его съемки закончились. Теперь он будет здесь учиться. Весь университет будет ходит за ним и спрашивать автографы, как только выйдет новый фильм. - Да, точно. Я прочитал о нем. Кажется, в этот раз Джексон будет сиять. Две девушки обсуждали что-то и прошли мимо меня. Я огляделась вокруг и увидела Джексона, выходящего из корпуса. Его поклонники фотографировали и кричали о чем-то. К моему удивлению, мне показалось, что он идет в мою сторону. Старалась выглядеть незаметной и отвернулась. Вдруг на соседнюю скамейку присел один парень. Я на сто процентов знала, что это Джексон, так как несколько девушек прошли передо мной и шушукались о чем-то, глядя в мою сторону. Я молчала, и он молчал. Прошло примерно две минуты. Послышался звонок телефона. - Алло, - ответил Джексон. – Ты где, Марк? – Я краем глаз посмотрела на него. «Марк звонит?» - Что? Почему? – повысил он голос. – Значит, ты не приедешь? Хорошо, понял, - сказал он и стих. Я сразу отвернулась в сторону. «Куда делась Наын? Почему не приходит?» - Сони, - раздался голос Джексона. Я наконец спокойно обернулась к нему. – Марк ушел. У него срочные дела. - Хорошо, поняла, - кивнула я. Он сидел и не собирался уходить, но его поклонницы назло гуляли вокруг нас. – Ты… сколько еще будешь тут сидеть? - А когда твоя подруга придет? - Сейчас должна прийти. Ты иди, - вежливо произнесла я. – Знаешь из-за Марка у меня и так полно ненавистников. Не хочу удвоить их число. Понимаешь? – смущенно попросила его. - А, да. Извини, сейчас уйду. - Вот она идет! – сказала я и встала с места. - Хорошо. Я пошел, - убедившись, что все в порядке, Джексон потопал в сторону университета. - Ты чего так опаздывала? - Извини, там была большая очередь, но смотрю, ты не соскучилась без меня, - сомнительно улыбнулась Наын. - Нет, откуда ты это взяла? - С Джексоном флиртуешь? – Она так же улыбалась. - Какой еще флирт? С ума сошла? – Открыла колу и большими глотками выпивала ее. - Да, ладно. Когда я стояла в очереди, слышала, как девушки бесились, говоря, что какая-то девушка старается соблазнить Джексона. - Что? СОБЛАЗНИТЬ? – Я чуть не выплюнула воду и подавилась. - Когда ехала сюда, увидела тебя рядом с ним. Мне было дико смешно. И чем ты его соблазнишь? Чем? - Наын громко смеялась. - Заткнись! На кой черт мне он? - Блин, я тоже злилась, что у него теперь девушка появится. Но когда увидела тебя, ты даже не представляешь, как мне было смешно. Ух, как полегчало! - Прошу, заткнись, - сердилась я. – Надоели уже мне фанаты этих звездушек! Мне и так хватали проклятья марковских девушек! - Ну, шучу я. Не сердись! Ты же знаешь, какой этот Джексон знаменитый, и он мне нравится. - Эй, у тебя есть парень! Не неси ерунду. - Да, кстати, ты готова к вечеру? - Да. - В полвосьмого. Клуб «Nightmare». - Поняла я уже. Сколько еще повторять будешь? - Хорошо, я сама позвоню. *От третьего лица* Время перерыва. Хансоль (Вернон) вышел из уборной и стоял перед окном, смотря на Мино, который в раздумьях сидел на скамейке задней площадьки. Он отлично понимал, какая грусть терзает сердце Мино. Ему было жаль, но помочь парню – Хансоль даже не снился. Он просто молча наблюдал без всяких мыслей. - Потрясающе видеть, как твой противник постепенно падает на колени, не так ли? - донесся чей-то хриплый голос сзади него. Хансоль отлично знал, кому именно принадлежит этот звук. Он спокойно без всякого страха повернулся Енгуку. - Ты всегда наслаждался видеть слезы окружающих. Это для меня уже привычная картина, - все так же спокойным видом промолвил он. - Нет, не окружающих, а врагов. - Как долго ты будешь это продолжать? Теперь на кону жизнь невинной девушки? - Разумеется, это девушка дорога ему. Я знаком с Мино уже целых три года, но не знал его слабое место, даже когда дружил с ним. Знаешь, все чего он боится – это потерять любимого человека. Не могу же я трогать его родителей, а его сестры уже давно нет в живых. Сони козырь в моих руках. Если потребуется, она станет жертвой на кое-какое время, - ухмыльнулся Енгук. - Да, я узнаю тебя, - выдохнул Хансоль и посмотрел в окно. - А ты сам не собираешься возвращаться? – холодно спросил Енгук. - Я тоже в последнее время много думаю об этом, но, как не крути, все равно я больше не буду на твоей стороне. - А ты набрался храбрости. Я больше не вижу того испуганного парня, - Енгук медленно подошел к нему и недобрым взглядом глядел на него. - Рад, что твои глаза постепенно начали видеть, что вокруг творится. Но знай, если мне предстоит выбрать одного из вас, то я лучше выберу парня, превратившего человека в психа, а не того, который заставляет людей страдать, защищая убийцу. - Хватит метать языком! Ты жив, потому что был моим верным другом, но еще одно слово про моего брата, то ты точно умрешь, - сердито произнес Енгук. Его глаза пылали огнем ненависти и злости, но это никак не реагировало на его собеседника. - Ты был слеп и таким остался! – бессердечно фыркнул Хансоль и ушел. На одном углу уборной он заметил Джексона. Тот прокашлял и зашел в уборную. Хансоль, не обращая на него внимания, смылся с этого места. Зайдя в комнату, Джексон стоял перед зеркалом и не мог просто игнорировать странный разговор, который подслушивал. Друг брата замешан в каких-то грязных делах? Убийца? Превратил в психа? Голова шла кругом. Не знал, как это правильно принимать. «Может, я не так услышал?» - успокаивал он себя, но душа тревожилась все больше. *** POV Марк - Ты сейчас где? – спросил Джексон по телефону. - В компании. - Почему? Что-то случилось? - Ты не поверишь. Отец созвал всех директоров и журналистов, чтобы заявить о моем наследстве. Через полчаса уже митинг. - Что?! Уже сегодня? - Да, я тоже удивлен. - Вот это да! Это станет большим шоком для людей, в том числе студентов, которые учатся с нами. - Кстати, что с Сони? Ты отвез ее домой? - А ты как думаешь? Она сядет в мою машину? Нет, конечно. В автобусе поехала. - Ты просто так позволил ей уйти? Ты хоть знаешь, как ей опасно ходить одной. - Ты уже все мозги съедаешь. Я следил за ней всю дорогу, пока она не зашла в свой дом. Все? Усек? - Все, понял, понял. Спасибо, - проговорил я. - Ладно, я устал. Ты готовься к интервью. После митинга позвоню. - Хорошо, - сказал я и повесил трубку. Как только отключил звонок, пришло сообщение. Я открыл и прочитал. «Марк, я хотела предупредить. Я собираюсь идти в клуб с Наын. Югем оставила вместе с Хансольем. Сони». - Что? В клуб? Именно сегодня? Я быстро набрал сообщение и отправил. «Какой клуб? Почему раньше не предупредила?» «Извини, сегодня день рождения друга Наын. Хотела сообщить в университете, но ты ушел». «Друг Наын? Ты тут причем? Пожалуйста, сегодня побудь дома. Я сейчас очень занят, не могу отвести». «Ну и не надо. Ухен подвезет. Он будет с нами». «Когда это начинается? И кто именинник?» «В полвосьмого. Кан Хе Сон». «Не отключай телефон. Я буду звонить!» «Ладно, ладно!» *** - Через десять минут митинг начнется. Приготовьте свою речь, - сказал сотрудник компании и вышел. Я взволнованно перечитывал слова. «Хватит нервничать!» - утверждал себе и посмотрел на цифровые часы. 19:45. Я отвернулся и подошел к окно, но вдруг голова закружилась. Перед глазами стало мутнеть. Я с тревогой посмотрел на часы. 19:46. Тяжело сглотнул и присел на диван. «Вчерашние видения… «1930» - эти цифры… Это время? Полвосьмого? Что должно сейчас произойти? Я ведь цел и невредим. Что-то связано с митингом?» Не мог понять происходящее, как вдруг… «В полвосьмого. Кан Хе Сон». Вспомнил сообщение Сони. Быстро взял телефон и открыл переписку. - В полвосьмого. Кан Хе Сон… Кан Хе Сон… - повторял я недоуменно, как внезапно вспомнились буквы. – «КХС». Буквы «КХС» - Кан Хе Сон? Значит, то, что я видел не связано со мной, а связано с Сони? – все становилось загадочнее и загадочнее. «Сони нельзя туда. Нужно ее остановить!» Быстро набрал номер Хансоль и позвонил. - Алло, - ответил он сразу. - Хансоль, ты где? - У Сюмина дома. Сижу с его младшим братом. А что? - Где Сони? Она дома? - Нет. Пришла подруга, и они вместе ушли в клуб. - Уже? Какой клуб? Название? – спросил я дрожащим голосом. Вдруг услышал чей-то громкий голос в телефоне: - Ура-а-а! Гол! - Югем, не кричи! Я по телефону разговариваю, - обращался Хансоль к тому парню. По моему телу пробежал дрожь. Было страшно от того, что все совпадало. Я слышал этот голос в своих видениях. – «Nightmare». По-моему так называлось, - сообщил он. Я бросил трубку и встал с места. «Сейчас уже митинг начнется. Что мне делать? Что?» *** *От третьего лица* - Спасибо, что все собрались здесь. Сегодня очень важный день для компании «Royal». Мое время на кресле подходит к концу. Не скрою, что появляются симптомы болезни. Не знаю, в какой день я покину компанию, поэтому собрал вас здесь, чтобы познакомить с наследником, со своим сыном, которого в протяжении многих лет скрывал от глаз общества. Я объявляю его законным наследником компании, - сказал президент Туан и посмотрел на людей. Все стихли, чтобы увидеть наследника, но никто не пришел. - Где он? - Наследник не пришел? - Кто он? Начали шуметь журналисты между собой. Весь зал начал шушукаться, но открылась дверь, и все опять затихли. Вошел секретарь и дал вице-президенту, младшему брату президента бумажку с запиской. Он открыл и прочитал. «Дядя, я не могу присутствовать в митинге. Прикройте меня. Марк». Президент краем глаз посмотрел на него. Отец Джексона встал с места и подошел ближе. - Я все улажу, брат. Вы идите, - прошептал он и, приближаясь к микрофону, сообщил: - Нам пришло сообщение, что наследник попал в аварию. Его машину нарочно сбили какие-то люди. Приносим свои извинения, но молодой господин не сможет сегодня присутствовать на митинге. Его доставили в больницу, но, несмотря на это, мы сегодня будем отвечать на все вопросы, касающиеся наследника. Весь зал ахнул. Президент вышел из зала. - Как его нынешнее состояние? - Сколько ему лет? Опишите нового наследника, – журналисты начали задавать вопросы. *В это же время* - Хорошо, что все постепенно вспоминаешь. Я помогу встретиться с настоящей семьей, если ты этого хочешь, дочка, - госпожа Ан (мама Мино) гладила Хаи по голове. - Мам, я иногда боюсь видеть эти странные вещи. - Не бойся, все будет хорошо. Смотри на своего брата. Ему не будет страшно, даже если бросишь его в лесу. Хаи посмотрела на Мино, который ужинал и усмехнулась. - Ну, мам. Я же не ребенок. Хватит сравнивать ее со мной, - ныл он. - Нет, ты тоже еще маленький, - ответила Хаи. - Я маленький? – фыркнул Мино. - Да, взрослые не плачут, а я вчера видела, как ты плакал в своем комнате. Мино ошеломлено посмотрел на нее. Не знал, что ответить. К счастью, прозвенел телефон, и пришло сообщение. Он взял и открыл телефон. «Быстрее отправь парней в клуб «Nightmare». С Сони что-то может случиться. Я уже еду. Марк». *** POV Сони Вечеринка началась. Людей много. Некоторые танцевали, а другие пили алкоголь. А некоторые парни сидели толпой и курили что-то. Успела заметить, как несколько парней бросают на нас свои странные взгляды. Девушек было меньше, чем парней. Наын тоже чувствовала себя некомфортно. Ухен ушел куда-то, не проронив ни слова. - Наын, ваша вечеринка всегда проходила так? – спросила я. - Нет, этих людей я вижу впервые. - Мне не нравится это. Давай, уйдем, - сказала я подруге. - Ухен пропал куда-то. Пусть он вернется, - взволнованно произнесла она. *** Прошло примерно двадцать минут. Мы с Наын сидели в углу и ни с кем не общались. Было неспокойно. Но половина парней ушли из клуба. Вдруг к нам подошел один молодой парень и уселся рядом. У него тоже был очень странный взгляд. - Девушки, чего сидим? Давайте веселиться? – произнес он. У него был акцент на каждом слове. Мы ничего не ответили и проигнорировали его. Вдруг он стал звать других парней. – Чан Ин, не угостишь этих красавиц? Они, кажется, ничего еще не пробовали, - усмехнулся он. Светловолосый парень взял какую-то коробку и приближался к нам. - Травку, ты имеешь ввиду? - спросил он. Мы с Наын автоматически встали с места, как вдруг прибежал Ухен. - Наын, Сони, пошли, - сказал он. Губы Ухена были все в крови. Был синяк под левым глазам. Мы поняли, что случилось нечто неприятное, и быстро подошли к нему, но тот парень схватил мою руку. - Вы куда, красавицы? – он тянул меня в свою сторону. Я сопротивлялась и упала на пол. - Отпусти ее, Джо Ан! – покричал Ухен и помогал мне встать. - Да что с тобой Ухен? Оставь ее нам! – психанул тот тип. Было заметно, что все под наркотой. Два парня подошли к Ухену и тащили его куда-то. Наын схватил тот светловолосый парень, а этот Джо Ан поднял меня с места и направлялся на второй этаж. Я кричала и била его, но всё было бесполезно. Сердце ушло в пятки. Дрожала и боялась. Он открыл дверь какой-то комнаты и кинул меня на пол. Я ахнула и заплакала. Он, держа меня за волосы, злобно произнес: - Заткнись, пока жива. - Отпусти, пожалуйста, - рыдала я. Он еще сильнее тянул мои волосы. - Заткнись! Хватит рыдать! Я закрыла глаза и дрожала от страха. Было очень шумно. Крик девушек. Драка парней. Громкий треск. Вдруг тот парень резко отпустил мои волосы и выскочил с места. Я не могла прийти в себя. Было очень больно. Я испуганно открыла глаза и увидела, как кто-то избивает того Джо Ана и как он, теряя сознание, падает на пол. Высокий парень в черном смокинге обернулся ко мне и быстро подошел. - Ты как? Все нормально? – присел он передо мной. Я испуганно посмотрела ему в лицо. - Марк! – вскрикнула я и обняла его за шею. Он тоже сильно обнял меня и, утешая, произнес: - Не плачь. Не бойся.
120 Нравится 151 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (5)