Хуже, чем Дивергент.

PG-13
В процессе
25
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 19 770 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

Вот так встреча.

Настройки
Примечания:
Я проснулась и резко открыла глаза от того, что с меня сдернули одеяло. Я поворачиваюсь на обидчика -это Сэм. -Вставай, быстро!-громко говорит он, осматривая всех стоящих, которые пялились, естественно, на меня. Я быстро встаю с кровати и протираю глаза. Передо мной стоит этот малолетний алкаш и я, даже не смотря на него, чувствую на себе его едкий взгляд. -Еще раз проспишь и до свидания.-говорит он мне довольно спокойно. Опасливо спокойно... - Те, кто уже собрался, за мной. Остальные, догоняйте.-добавляет Сэм и направляется к выходу. Я протираю лицо ладонью и поворачиваюсь к тумбочки, чтобы достать одежду. В голове все гудит, будто я вчера не фиговенько отожгла в яме, хотя какой там. -Не обращай внимания.-слышится голос сзади. Скарлетт. Она подошла ко мне, взъерошила мне волосы своей маленькой рукой и вышла из комнаты. Я лишь усмехаюсь. В комнате никого, как и вчера ночью. Я одного не понимаю, как я, заснувшая раньше всех, не бухавшая, проспала. Даже Синев со Степановым, которые как ебанутые бегали пьяные по яме и кричали, побежали сейчас бодренькие за Сэмом. В общем, я лохушка по жизни. Я еще от разговора того не отошла, а тут опять. Боже, неужели это все из за того, что я выбрала Бесстрашие а не Дружелюбие. Что за бред. Что он увидел тогда в тесте, ведь он так и не сказал результаты. А вдруг тест не показал ни одну фракцию и он забил мне Дружелюбие, чтобы я не была Бесфракционером. А если у меня не одна фракция... Тогда это намного хуже и я могла просто подвести его. Я в любом случае все у него узнаю. Сегодня. Я не стала одевать куртку. Одела майку и легинсы, и побежала за посвященными. Я забегаю в зал тренировок и вижу, рядом с Сэмом стоят два парня. Два очень знакомых парня. Я подхожу чуть ближе. Ярик и Давид?! У меня глаза, как у совы. Я останавливаюсь возле входа и смотрю на них внимательно. Да, точно они. Ярослав, белобрысый придурок, и Давид, темненький красавчик. -Это Давид и Ярослав.-говорит Сэм. Все внимательно смотрят на парней. Я же прохожу чуть вперед, чтобы влиться в толпу. Подхожу к Леше и Илье. -Они также будут вашими инструкторами.-добавляет он и осматривает нас всех. Я толкаю Лешу в бок. Он, конечно же, смеется, наблюдая за нашими новыми инструкторами. -Твой Давидка.-со смехом говорит он тихо. -Ой иди нафиг. Ты знал?-спрашиваю я. -Откуда?-отвечает он, пожимая плечами. Я поворачиваюсь к Ярику и Давиду. Смотрю конкретно на Давида, тот сразу поворачивается на меня, будто почувствовал мой взгляд, и удивленно смотрит на меня. Да уж, не думаю, что он рад мне, учитывая наши последние весьма "приятные" разговоры, поэтому я тупо сразу отворачиваюсь. -Красавчики такие.-говорит девушка из Искренних, из-за которой я получила в тот раз в туннеле. Я хмуро смотрю на нее и стараюсь прислушаться к каждому слову. - Вон тот, темненький.-добавляет она.-Я бы с ним... Тут я не выдерживаю и отвечаю. -Тебе не светит.- говорю я, внимательно смотря на нее внимательно. Она тоже внимательно смотрит на меня и вдруг усмехнулась. Я сделала тоже самое и это, вроде как, ее взбесило. -Светка ревнует.-вдруг добавляет Лешка. Его комментарии в стиле гаражных меня забавляют, но иногда перебор. Я вновь его толкаю в бок. -Тренировки проходят следующим образом.-продолжает Сэм. - Первое, чему вы должны научиться первым делом - это стрельба из оружия.-говорит Сэм и поворачивается к Давиду и Ярику. Те направляются к столу и берут пистолеты. Они встают напротив мишеней и смотрят друг на друга, затем делают несколько выстрелов и поворачиваются к Сэму. Ваша цель быть быстрыми, ловкими, но самое главное...-инструктор подходит к столу и также берет пистолет. Он подходит к нам, выпрямляет руку горизонтально и стреляет, не смотря на мишень. -Меткими. Мишень стояла, ну, в метрах двадцати от него точно, но попадение было сто процентное. -Инициация будет проходить в три этапа.-говорит Ярик подходя к нам. Заговорил своим голосом, который меня всегда бесил. - Мы будем следить за результатами вашей физической подготовки.-добабляет Давид и смотрит на меня, затем продолжает: -По результатам первого теста вас будут отбирать во второй этап. Ваши навыки, способности, поведение - все будет учитываться вот в этой таблице. Давид указывает на таблицу, весящую справа от нас. -Те, кто к концу недели будут в красной зоне, выбывают.-говорит Ярик. -Типа нас выгонять будут?-удивленно спрашивает Брайн. -Именно.-отвечает Сэм. Я не знаю чему удивляться и от чего уже бежать нафиг отсюда. От того, что меня выпрут из-за результатов, от того что Сем сделает все, чтобы я покинула Бесстрашие или же из-за такого огромного количества знакомых на одной территории. Не понимаю, почему именно они, именно здесь...
25 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)