Алиса: Забытые воспоминания

PG-13
Завершён
108
Анастэйша99 соавтор
Sauri99 соавтор
Размер:
96 страниц, 34 830 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 62 Отзывы 34 В сборник

Глава 3. Никогда не забуду, никогда!

Настройки
Вернувшись в свою комнату, Алиса с удивлением обнаружила еще одно письмо-историю. С неожиданно проснувшимся знакомым, но словно давно забытым детским любопытством, девушка взяла лист в руку и, удобно расположившись на кровати, незамедлительно погрузилась в чтение, совершенно забыв про бал и все остальные дела.

***

В комнате при свете горящего камина сидят двое странных существ. И каждый, кто к ним входит, видит в них что-то особенное, что-то такое, чего не может увидеть никто другой. Потому что одно существо – это тайные желания, мечты всех людей и каждого по отдельности, а второе – их страхи. И каждый человек – будь то маленькая девочка или седобородый старик, видит только свое. Но все они приходят всего лишь за одной, на самом деле бесценной вещью – временем. И каждый раз Страх(Смерть) и Мечта(Жизнь) спрашивают их, что они готовы отдать за него. Время – его всегда не хватает, и чтобы получить еще немного, люди вынуждены что-то отдавать взамен. Например, дети, когда хотят стать взрослыми, должны отдать свою беззаботность. Подростки – веру. Веру в сказку, в волшебство, в летающих фей и говорящих животных. И многие без сожаления и раздумий отдают требуемое. Они не умеют ценить те сокровища, что лежат в их руках. Но бывает и так, что человеку больше нечего отдать. Но ему очень надо еще немного времени! Еще хоть раз увидеть что-то или кого-то. И тогда он может предложить себя. Если существа соглашаются, человек умирает, но будет иметь шанс вернуться назад. Лишь раз, лишь ненадолго, чтобы только-только успеть. У парня больше ничего не осталось. Даже мечты, жизненной цели, с которой он жил много лет. Всем этим он пожертвовал ради друга. Странного мальчишки, который по идее должен был быть врагом, но из-за своей вечной улыбки, что словно низошедшая с неба звезда всегда озаряла его лицо, из-за наивного и всепрощающего характера, совершенно не уместного в их жизни, со стойкой верой в добро, что просто хорошо прячется в сердцах людей – парень так и не смог считать мальчишку врагом. Разве можно ненавидеть ребенка? Нет, конечно. И особенно нет, если в свое время он спас тебе жизнь и ты отплатил ему тем же. Поэтому, когда время парня вновь было на исходе, он сделал всё возможное, чтоб его чудаковатый друг смог жить спокойно. Это было совершенно неестественно для парня, но черт возьми – даже дети знают, что после грозы всегда появляется радуга, вызывая радостные улыбки на лицах промокших людей. И он ушел. Он отдал свою жизненную мечту, цель, чтобы у того было будущее. Увы, он забыл учесть тот факт, что между ними, как он не старался этого предотвратить, возникла невероятно стойкая связь и если он исчезнет навсегда, не разорвав ее, то и его друг может пострадать. И тогда на ум ему пришло единственно верное решение – обменять себя на еще немного времени. - Ты уверен? Понимаешь ли ты, что после этого просто исчезнешь? – спросили его находящиеся в комнате, но парень был непоколебим. - Я не привык сомневаться в принятых решениях! – твердо, с неким вызовом ответил он. - Как пожелаешь! – согласились те, и вдруг все вокруг парня потемнело, незаметно исчезнув. - Недзуми? – вдруг раздался рядом до боли родной и знакомый голос. - С-сион? - страшно даже повернутся, что уж говорить про взгляд прямо в алые глаза? - Недзуми, ты мне не поможешь? – уже более недовольно спрашивают сзади и обернувшись, парень встречается с весьма неожиданной проблемой: Сион разбирает какие-то коробки, чем-то явно ненужным захламляя и без того маленький подвальчик парня. - Позволь узнать, что это такое? – теперь уже сам парень недовольно рассматривает друга. - Опять ты отключился? – сочувственно спрашивает Сион. – Ты недавно вернулся из какого-то там путешествия, и я переехал к тебе, потому что ты начал страдать провалами в памяти. Но не волнуйся, теперь я всегда буду рядом и всегда смогу помочь тебе! – с отчаянной верой в собственные слова ответил мальчишка. - Эм, ясно… - промычал ничего не понимающий Крыс и принялся помогать другу. Время пролетело незаметно и очень волнительно. Казалось, что всего за один день друзья смогли сказать и переделать больше, чем за все предыдущие месяцы. И только когда солнце начало клониться к закату, Недзуми четко ощутил, что вместе с огненным шаром утекают последние крупицы отведенного ему времени. Пришло время прощания. - Сион, послушай, - не зная, что надо сказать, начал парень, но друг его перебил. - Это ведь всё было не правдой, да? Ты не вернулся? И теперь ты навсегда уходишь? Почему? – и слёзы, схожие при таком освещении с каплями дорого вина увлажнили его щёки. - Так надо, Сион. - Но, ты ведь меня не забудешь? – с надеждой спросил тот. - Не забуду. Я никогда тебя не забуду, ведь ты подарил мне давно потерянное сокровище – веру в чудеса! Для меня наша встреча – самое настоящее чудо. И ты – мое глупое чудо, - с мягкой улыбкой на грустном лице говорил Недзуми. – Но теперь мне и правда пора. Прощай, Сион. И развернувшись, парень пошел по дороге, освещенной заходящим солнцем. Сион не хотел верить, но история вновь повторяется, и Недзуми вновь уходит, но теперь никогда не вернется. И надо это просто принять, как должное, ведь чудес не бывает в мире, верно? - Прощай, Недзуми! – ветер подхватил его последние слова и унес куда-то далеко, наверное, он хотел отнести их тому, кого больше нет на этом свете.

***

Закончив читать, девушка уже хотела обдумать некоторые моменты из этой странной истории. Вроде как она не про нее, но почему ей кажется, что она так же обещала кого-то не забывать, и сердце-то помнит, но вот голова забыла! Кого-то очень важного, дорогого, но… - Почему я никак не могу вспомнить? – сердилась девушка. - Алиса! Ты снова задерживаешься! Гости уже собрались! – стук в двери и недовольные голоса мамы и сестры в очередной раз не дали Алисе понять, что или кого она потеряла в глубинах памяти. - Уже иду! – откликнулась девушка и действительно, менее, чем десять минут спустя, вышла из комнаты.
108 Нравится 62 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)