Повесть о странной любви демона и человека

NC-17
Завершён
2037
5
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 745 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2037 Нравится 214 Отзывы 376 В сборник

Все было слишком хорошо...

Настройки
Примечания:
Овладевал ли кто-нибудь вашим разумом? Вряд ли, но если да, то вы знаете каково это. Ты сам не осознаёшь своих действий, отрицаешь, что назойливая мысль, плотно засевшая в твоей голове, не внушена кем-то; но это суждение, которое не нравится другим, является для тебя, пожалуй, самым лучшим из всего, что происходило. В такой трактовке овладение твоим разумом, внушение или гипноз похожи на неудачную любовь. Все было слишком хорошо. Этот пейзаж, открывающийся с возвышенности. Эти прикосновения. Эти мысли. Эти чувства. Это мгновение. Все слишком сладко, словно в сироп окунули куски сахара и только после добавили в чай. И никаких предположений о последствиях. Овладевал ли кто-нибудь вашим разумом? Возможно, ведь если это сделано умело, то жертва и не заметит подвоха. Будет думать, что все под контролем, что в любой момент может избавиться от этого и исправить ситуацию. Теперь это уже не неудачная любовь, скорее зависимость. Наркотик, с которого тебе уже не сняться самому, а врачей, что могли бы помочь, просто не существует. Но насколько было хорошо? "Слишком" звучит довольно размыто и не отражает степень зависимости и неудачи. Насилие, переросшее в любовь. Разница в возрасте почти в три тысячи лет. Хорошо ли это? И в какой степени? Да, Дипперу уже 15, но в сравнении с демоническим возрастом это короткий миг, не более. А чувства... Разве у демонов бывает что-то кроме цели и выгоды? Гораздо более долгосрочной выгоды, чем у людей. Никто не знает. Нет свидетелей, все давно молчат в сырой земле. И выходит, что нет ни степени, ни значения, просто факт. Факт, что Диппер подсел. Неудачно подсел. В перспективе смерть от передозировки наркотиком лучше, чем чувства к демону, который по сути является твоим врагом. К демону, обладающему даже с ограничением в возможностях использовать магию необъятными силой и властью. И сейчас он лежал на сочной траве, ласкаемый солнечными лучами, рядом с Диппером. И мальчику было плевать на весь мир сейчас, все внимание было тут, на небольшой лужайке, где нежился светловолосый молодой человек с кошачьим желтым глазом. Даже на факты плевать. Хотелось просто лежать рядом, не думая ни о чем, то и дело перебирая между пальцев мягкие золотистые пряди. И такое же тёплое и яркое, как солнце в этот день, чувство грело изнутри, омрачаемое лишь страхом, что это мгновение когда-нибудь кончится. - Не бойся, Сосенка. Будет ещё много не менее приятных мгновений, - сладкий голос нарушил трель птиц ненадолго, лишь на пару секунд. Хотя время сейчас не имело значения, просто не существовало. - Да, хотелось бы, - мальчишка улыбнулся. Все было сладко и слишком хорошо. "Никому не верь" Мысль резко пронзила мозг, заставляя его болеть. Диппер сел, обхватывая голову руками. Все. Было. Слишком. Хорошо. Настолько, что не могло быть правдой. Вот та степень, определяющая зависимость. Весь мир словно в ускоренной съёмке: боль в голове, быстрые движения ног, синее пламя, пустота. И неожиданное отвращение к этому слащавому блюду. - Билл Сайфер! Ненавижу тебя! - вокруг чёрная, обволакивающая темнота пустоты и лишь единственный властитель этого места - демон, чьё имя теперь вызывало только тошнотворные спазмы. - А я думал, что ты позже догадаешься, Сосенка. Были ещё пара сюрпризов со свечами и розами, - и вновь тот едкий тон в голосе. - Хотел позабавиться с моим сувениром, а ты...эх, провалил затею, - Билл драматично вздохнул. На глазах Диппера выступили слёзы. Его предали. Его использовали. Ему лгали. Слишком больно и жестоко. Горячие капли стекали вниз по щекам. Ноги не держали своего владельца, заставив того упасть на колени. - Я же...только начал верить тебе! - голос дрожал от плача, боль предательства съедала изнутри, заставляя сгорать в ней. Сайфер стоял напротив мальчика, немного поникший и грустный. - Лучше бы ты не узнавал правды. Жил бы в иллюзиях идиллии, нерушимой ничем...- сложно было сказать, насколько Билл был искренен. Тоска в голосе казалась сладостным отголоском искусственного мира. - Где сейчас Мэйбл? Прадядя Стэн? Венди, Сус? - сквозь всхлипы проговорил Пайнс. - В твоём измерении не прошло ни секунды. Мы в подпространстве, время течёт здесь иначе, - лёгкая печаль в голосе сменилась ледяным холодом и безразличием. - Однако ты не сможешь вернуться туда, пока я не захочу этого. Тем более мы заключили контракт, - синяя вспышка - и перед Диппером уже не бизнесмен на каникулах, а демон в канареечно-желтом фраке, объятый голубым пламенем. - Но я же разорвал ту сделку! - Так думаешь ты. Но это была лишь уловка, чтобы ты не сильно переживал. Однако... Было приятно... - Билл хотел продолжить фразу, но умолк. Диппер догадался сам, что было приятно демону. - Приятно меня насиловать, чертов псих? - тут же Пайнс был одарен испепеляющим гневным взглядом. - Называй психом, это даже весело, но не смей думать, что я с радостью вспоминаю о том случае, Сосенка. Это было лишь средство утоления жажды. Просто представь, что ты истощен и до одури голоден. Но тут тебе предложили гниющее сырое мясо! - Сайфер подошёл вплотную к мальчику и посмотрел на него, надменно прикрыв веки и поднимая подбородок Диппера тростью, чтобы их взгляды точно встретились. - И как бы противно не было, ты съешь его с удовольствием, - хищно договорил Билл. Страх окутал шатена, хотелось бежать, но было некуда, хотя во все стороны ему открывалась бесконечность. От Сайфера просто невозможно было скрыться. - Но знаешь, в последние дни...когда мы спокойно говорили, смотрели на небо, я не чувствовал голода. Наоборот насыщение и прилив сил.... - ручка трости больше не давила на подбородок, а демон задумчиво смотрел куда-то в сторону. Гнев немного отступал, как и страх. Билл Сайфер, могущественный демон, выглядел сейчас подавлено и растерянно. Диппер встал с той твердой темноты, что заменяла здесь землю, и сделал шаг вперёд. - Если хочешь убежать или попасть домой, лучше скажи сразу. Я разрываю контракт, - звук треснувшего стекла раздался в голове, а правая кисть на секунду вспыхнула демоническим огнём. - Теперь ты свободен. Диппер молча помялся на месте и снял кепку. Прокашлялся. Ещё два шага. - Я ещё не закончил кое-что... - настала очередь и Пайнсу подойти вплотную к Биллу. - Малыш, ты слушал меня? Это был обман! Вали отсюда в слезах! И не ломай драму, прощаясь оставив мне на память поцелуй или любые другие клише дешёвых романтических фильмов! - активную жестикуляцию демона прервало лишь одно движение Диппера: он молча надел на блондина свою кепку. Жёлтый глаз округлился, а бледные щеки покрыл румянец. - Сосенка? Ты чего это мне свою перхотную кепку суешь? - юмор не помог скрыть смущение. - Сувенир. Ты же любишь сувениры, я так понимаю, - мальчик пожал плечами и убежал вглубь темноты. Билл щелкнул пальцами и натянул кепку пониже на глаза.
2037 Нравится 214 Отзывы 376 В сборник
Отзывы (8)