Змеи Азерота

R
В процессе
1028
3
автор
Фэндом:
Naruto, Warcraft (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 163 страницы, 62 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1028 Нравится 294 Отзывы 526 В сборник

Окрестности Странбрада

Настройки

- Кольца и браслеты, шляпки и жакеты, паба-паба-пабам пабабам. Песенка разбойника

Всё же мы вышли из этого чёртового леса. Ну и слава богам, а то надоел - я ещё в стране Огня на деревья насмотрелась, правда там в основном лиственные, а не хвойные. Однако я заметила, что мы вышли к какому-то пригороду - амбары, фермы, поля с пшеницей и кукурузой (причём всё в реальных размерах, а не как в игре - собачья будка для фермера). М-дааа, если в игре все юниты из одной категории были похожи друг на друга, как близнецы, только размером объекта да цветом (иногда) отличались, то тут каждый человек выглядел по-своему. И нет тут той угловатости да плоскомордия, как в игре. Вполне нормальные люди - женщины сидят на лавочках и общаются друг с дружкой, дети (не одинаковые с лица блондинчики) резвятся, мужчины пашут. Странно, но этот пригородок мне знаком. И это при том, что тут где-то вдвое больше народа, чем было показано в игре. - Есть предположения, где мы? - поинтересовался у меня Орочи. Я заметила, что некоторые люди на нас косятся. Впрочем их можно понять - мы явно не из этих краёв, да и видок у нас из-за змеиного генома... Вроде люди, а вроде что-то похожее. - Пока нет. - качаю головой. Вдалеке замечаю плачущую женщину с пятью детьми. М-да, какой дурак построил ферму почти в лесу? Надо выяснить, что произошло, так что быстрым шагом направляюсь к ней. В нас угрозы не видят - оружие мы храним в печатях (хотя саннин свой меч выплёвывает, небось в желудке имеет печать, раз не травмируется), да и не сверкаем мы им. - Мама! - самый маленький из мальчишек дёрнул женщину за рукав платья. Так, а следы крови на земле и сломанный забор загона мне не нравятся. Фермерша наконец увидела меня и, вытерев глаза, встала со скамейки. - К-кто вы? - её голос ещё дрожал от плача. Кстати, странно, что я её понимаю, причём очень хорошо. Попробуем сказать что-то на местном. - Эй, успокойтесь. - так, делаем мягкий голос, я не сволочь (надо же, спасибо, Страж, за наделение местным языком, не уверена, что тут понимают японский или русский). - Я не враг. Что тут произошло? - Н-на нашу ферму напали гноллы! - у неё походу скоро истерика начнётся. - Они убили несколько коров и похитили моего сына, Тимми! Я не знаю, жив ли он ещё, ведь гноллы питаются мясом! Оп-па, вспомнила этот квест. Значит мы, так сказать, в первой главе кампании за Альянс. Интересно, Артас тут уже прошёлся боевым маршем помощи страждущим, или ещё нет? Хотя... Ведь он вполне мог забить на помощь крестьянам. Или нет? До того, как его кукушка начала постепенно паковать вещмешки, он был вполне себе добрым паладином и не проходил мимо таких вот несчастных. Нер'Зул, гад ты мёртвый, манипулятор хренов, чтоб тебя в Утробе терзали вечно. - Так, спокойно. - я положила руку на плечо Алисии (вспомнилось имя матери того пацана). - Куда они удрали? - Туда, в лес. Там их лагерь, но туда просто никто не хочет идти. Мы же не солдаты. - пробормотала женщина. - Неужели вы?.. - Спокойно, мы куда сильнее, чем кажемся. Мы вернём вашего сына. - ободряюще улыбнулась я. То, что змей следует за мной, я знала, иначе он давно бы заблудился. Лучше ведь держаться поближе к тому, кто имеет представление об окружении. Да и учитывая мой талант получать неприятности на свои вторые 90, можно предположить, что Орочи просто не хочет меня оставлять. - Значит мы отправляемся в лагерь этих самых гноллов? - уточнил саннин (походу не я одна теперь умею общаться на местном диалекте). - Сомневаюсь, что мальчишка ещё жив. - Даже если и так, она имеет право знать, что с ним случилось. Пошли, поохотимся на собакомордых ублюдков. - я с ухмылкой извлекла из печати на руке свой любимый чёрный лук и колчан со стрелами. - Заодно узнаешь, какая тут живность водится. - Что ж, посмотрим на этих гноллов. - хмыкнул змей, после чего мы убежали в лес. М-да, ха-ха три раза. Мы, конечно, быстро обнаружили лагерь гноллов, вот только их нихрена не трое, как в игре. Этих двуногих ободраных волков-разбойников было где-то два десятка. Некоторые были вооружены арбалетами, остальные - булавами и щитами. В лагере в кучу были свалены туши животных, а возле одного из домиков висело три клетки. В одной из них Орочи и увидел перепуганного ребёнка. - На счёт три стреляй в тех, что в центре. - шепнул он, я кивнула и натянула сразу три стрелы в луке. - Один, два... Три! Сразу после этой команды тремя гноллами стало меньше - стрелы вонзились прямо им в головы - удачно для меня они встали рядышком. Орочимару ловко лавировал между ними, орудуя мечом Кусанаги, я же отстреливала гноллов-арбалетчиков. С этими двуногими волками мы довольно быстро управились. Пока саннин рассматривал пронзённую стрелой тушу гнолла, я принялась обшаривать трупы на предмет чего-нибудь ценного, а мой теневой клон отправился вскрывать клетку с ребёнком. - Вытащите меня отсюда. - чуть не плакал Тимми. - Я хочу домой. - Сейчас, погоди. - буркнул клон, возясь с замком. Я же обнаружила у одной из тварей маленькую бутылочку, напоминающую пробирку из лаборатории, с ядовито-зелёной жидкостью внутри. Если мне не изменяет память, это лечебное зелье. Надо отдать это Орочи, пусть исследует, он всегда таскает с собой мой подарок - походную мини-лабораторию, а то я его знаю. Судя по тому, как он осматривает гнолла, я уверена, что саннин захочет провести вскрытие этой твари. - Гноллы не единственные обитатели Лордерона. - обратилась я к нему, отряхивая руки - мародёрство окончено, ничего ценного больше не было. - Есть ещё огры, морлоки, лесные тролли, големы, драконы. В Калимдоре иглогривов, кентавров и совухов хватает. А в Нордсколе ещё и вендиго, синие драконы, пауки Неруба и куча нежити. - Интересно, хватит мне запечатывающих свитков на каждый из образцов местной фауны? - задумался змей. - Надо было оставить одного гнолла живым... Лучше соберу образцы ДНК и клонирую потом. Просто прелесть - нам в доме по возвращении только зоопарка не хватало. - Ах-ха-ха-ха-ха! - я не удержалась и расхохоталась. - Кто о чём, а заяц о морковке! Орочимару такой Орочимару... Везде найдёт для себя выгоду. Хотя его можно понять - тут такие вкусные новинки есть в виде необычных тварей. Н-дя, а орка он захочет захапать? Или минотавра? Или виверну? Или кодоя? Или грифона? Нам в подвале места не хватит, придётся на поверхность вылезать или стихией Земли расширять в разы. Впрочем можно и базу Корня отжать, там места полно, а эта организация давно расформирована. Ладно, мой клон уже освободил Тимми, нужно возвращаться к Алисии, а гноллы нам ещё встретятся - их в Лордероне хоть попой кушай, прячутся в лесах. *** Алисия в слезах поблагодарила нас за помощь и отдала какое-то золотое кольцо с зелёной эмалью. Надев его, я почувствовала, что моя кожа будто защитной плёнкой покрылась. Как оказалось, это было некое Кольцо Защиты. М-да, вот и первый артефакт. А совесть по поводу того, что это колечко должно было достаться Артасу, и не грызёт - всё равно оно ему не понадобится, итак в броне гуляет паладин (хм, песенка получилась). Меня больше волновало другое - на местную деревню, Странбрад, вскоре должны напасть орки-демонопоклонники. Предупредить жителей? Так не поверят. Тем более нас всего двое против кучи зеленокожих гигантов с топорами. Да и лучше сейчас зачистить местность, чтоб Артас не тормозил. Тут в окрестностях вроде разбойники шастают, можем у них золотишком поживиться. - Помогите! - из леса раздался чей-то крик. Мы с Орочи переглянулись и послали змей на разведку, а сами пошли к кричащему. Какой-то перепуганный мужик сидел на траве под деревом, вот только актёрское мастерство у него подкачивает - глаза выдают в нём бандита. Ну да - подошли мы поближе, а нас окружили. - Вперёд, парни! - выкрикнул предводитель, прикидывающийся простолюдином. - Забираем всё, что у них есть ценного! Ага, а некоторым из них плохо - наши змейки поработали, хе-хе. Кусанаги режет практически всё, ловкость - наше преимущество, а мои стрелы насквозь пронзают головы - я их своей земляной чакрой пропитываю, увеличивая их прочность. Я нарочно целюсь в голову, так как тяжёлая броня хорошо защищает владельца. Разве если я в ближний бой пойду ломать рёбра и крошить их железо, в которое они закованы. Будем мы с Орочи на них чакру тратить, воспроизводя техники? Пффф, щас, этот сброд не заслуживает такой чести. - Типичные бандиты. - сплюнул змей, проглотив свой меч. - Таких и в нашем мире полно. - Только местные тут топорами и метательными копьями вооружены да тяжёлую броню носят. - подметила я, обшаривая трупы. Снова лечебное зельице, несколько мешочков с золотыми монетами, хавчик. А вот лидер шайки - Бенедикт, как его в пылу драки прозвал один из бандюков - сидел связанный леской под тем же деревом. Завидев талант змеиного саннина глотать собственный меч и мою способность пускать "магические" стрелы (а они подсвечиваются коричневым свечением, если я использую Дотон), он явно догнал, на кого стал натравливать своих псов - мы не какие-то там вшивые крестьяне. Решив, что он скорее проблемы принесёт, сколотив новую шайку, Орочимару просто пронзил его Ледяным Копьём. Мне же было побоку - я просто смотала леску обратно на катушку и сунула в карман. - Держи, на досуге исследуешь. - бросаю ему бутылочку с лечебным зельем. - Оно раны исцеляет, если его выпить. - В принципе полезно - при отсутствии ирьёнина можно выпить и не мучиться от ран. - тот пожал плечами и убрал пробирку в пространственный карман. Конечно, он владеет лечебными техниками, но если нужно срочно вылечить раны, а не ждать, то зелье куда полезнее. - Попробую разобраться. Что ж, с этой шайкой-лейкой разобрались, можно и дальше идти. Можно ведь просто остановиться в Странбраде, а когда орки нападут, помочь защитить деревню. Тем более нам надо любыми способами попасть в отряд к Артасу. Кстати, нам бы одежду сменить на более подходящую, Хенге нам в помощь. В итоге из моего облика исчезли протектор шиноби и пояс-верёвка, на руках появились перчатки, а куртка уже была расстёгнута. Змей же был теперь в фиолетово-чёрной лёгкой броне, не сковывающей движений, и серой накидке с капюшоном - типичный ассасин, таких полно. Только без кинжалов и арбалета. Теперь хоть поменьше будем привлекать внимания, а насчёт жёлтых глаз с вертикальными зрачками соврём что-нибудь. *** Опять двадцать пять. Полчаса ходу по дороге в Странбрад, лесные пейзажи - и вот вам снова бандиты. Причём пристающие к паре крестьян. Ну не понос, так судороги, Маннорот вас побери. - Помогите! Нас грабят! - мужчина нас заметил. Бандиты, кстати, тоже. - Было ваше - стало наше. - ухмыльнулся в усы здоровенный разбойник в красной броне. - Нам никто не указ. С этими словами он убежал, а его подельники на нас напали. На сей раз мне тоже пришлось в ближний бой идти, что для этих ребят оказалось фатально - пробитая броня, полёт на вершины деревьев и ямы с трещинами на земле не способствовали оптимистичному настроению у них. Крестьянин с женой смотрели на это круглыми глазами - не каждый день увидишь девушку (которой на самом деле скоро пятый десяток лет будет, хе-хе), которая так легко бьёт и швыряет бандитов. Уроки Цунаде и помощь Сакуры в своё время не прошли даром. Орочи действовал более изящно - уходил от атак топорами и вонзал меч в незащищённые места на теле противника. Один раз вышло так, что один бандит убил своего напарника из-за того, что змей пригнулся, чтоб ему голову не рассекли. В итоге топор одного разбойника торчит из груди второго. Уже после боя мы с саннином посмеялись над этим. А вот фермерам было не до смеха. - Кто вы? - спросил мужчина. - Где-то я этот вопрос уже слышал. - хмыкнул Орочи, скрестив руки на груди. Меч он убрал сразу после боя. - Мы бродячие наёмники. - почти не соврала я - шиноби ведь этим и промышляют. - Сами по себе, бандитизмом не промышляем. Что это за шваль к вам прицепилась? - Менаг и его банда. - ответила женщина. - Они уже несколько месяцев доставляют неприятности местным жителям. - А теперь они забрали мою учётную книгу! - простонал крестьянин. - Я не могу без неё вести хозяйство! - Герард, успокойся. - та села рядом с ним. Мы с Орочимару переглянулись - опять пойдём убивать бандитов. А ведь Менаг птичка покрупнее будет, чем его дружки. - Где они засели? - спросил саннин. - Вон туда, вниз по реке. - указал крестьянин. - Что ж, промочим ноги. - усмехаюсь я. Благо на мелководье нам не пришлось с трудом переставлять ноги. Каменистое дно с водорослями способствовало хорошему продвижению, вот только нам это не надо было - мы и так по поверхности воды ходим, как по простой дороге, благодаря хорошему контролю над чакрой. Однако мы всё же старались идти максимально тихо, а вскоре вообще разделились и стали по деревьям перемещаться. Орочи небось своей техникой Бока но дзюцу воспользовался. Я не стала - мне интересно разведать. Просто прелесть. Помимо Менага там ещё десяток его дружков, а некоторые ещё и с копьями. Гранаты и взрывпечати мы лучше поэкономим и будем применять лишь в крайних случаях - нам тут негде пополнить запасы, а у гномов слишком большие бомбы, в карман не влезут. В принципе можно техники Воды использовать, благо тут вода совсем недалеко. С другой стороны лагерь обстреляло Водными снарядами - змей принялся за работу. С топора Менага сорвался огненный шар и полетел в сторону Орочи. А вот это плохо. - Суитон: Волна! - получайте, сволочи. Всю шайку мощной волной воды смыло в лес. Менаг всё же быстро очухался и запустил в меня огнём. Уворачиваться не выходит - это магический снаряд, а они всегда попадают в цель. Едва успеваю подменить себя трупом одного из бандитов. В конце концов Менаг всё же падает на землю с пробитой на спине бронёй, а сзади него стоял Орочимару с Расенганом в руке и весь в слизи - небось оболочку сбросил. - Чёрт, его атака самонаводящаяся. - недовольно прошипел он. - Если тут все атаки дальнего боя именно такие, то нужно быть настороже и не лезть напролом. - Огорчу тебя, но большинство именно такие. - я развела руками. - Особенно магические вроде Лика Смерти. Есть такие, что по площади бьют, та же Тёмная Стая всё живое в радиусе действия кусает. Есть и другие паршивые заклинания вроде Замедления, Сна или Проклятия. А Одержимость куда хуже - твоё тело используют, как оболочку и оружие, а ты сам мёртв. Так что с призраками и банши лучше не встречаться. - Прекрасно. - с иронией протянул он. Я лишь развела руками мол, прости, я не создавала этот мир и не виновата в том, что тут совершенно другие приёмы и конфликты. Порывшись в трупе Менага (с пробитым позвоночником долго не проживёшь), я нашла книгу с рядами цифр, несколько мешочков с золотыми и ещё одно исцеляющее зелье, только в круглой пробирке и чуть тёмного оттенка зелёного. Насколько помню, оно вроде мощнее предыдущего. Пригодится. А вот его вещмешок я заберу, хе-хе, не пропадать же добру? Тем более мой внутренний хомяк такой ход одобрил, не полагаться ведь на одни запечатывающие свитки да пространственные карманы? Книгу мы вернули Герарду, а тот, светясь от счастья, дал нам какой-то томик в красном переплёте. Не успела я его открыть, как он исчез, а я почувствовала, что стала чуть сильнее физически. Крестьянин объяснил, что это была Книга Силы, которая увеличивает физическую силу того, кто её откроет. В общем, очередной магический артефакт, исчезающий после использования. Вообще, если судить по местным характеристикам, то у меня основными атрибутами являются сила и ловкость, а у Орочи - ловкость и разум. Очаровательно, кстати. Ладно, Странбрад должен быть недалеко, осталось через мост перейти. Надеюсь, что на деревню ещё не напали орки во главе с тем надсмотрщиком. Больше чем бандитов я ненавижу торговцев и владельцев рабами - было как-то у меня, Итачи и Кабуто задание отследить цепочку работорговли, так мы после всего, что увидели в логове тех мразей, убили их всех, освободили похищенных детей, а предводителя сдали на руки нужным дядям из отдела пыток и допросов. Всё же хорошо быть шиноби.
Примечания:
1028 Нравится 294 Отзывы 526 В сборник
Отзывы (7)