Heartless

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 39 900 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Глава 8.

Настройки
День первый. Отсчет пошел. Ненавижу понедельники, они всегда проходят не очень хорошо. Начнем с того, что всю ночь я не мог уснуть, все думал о нашем свидании и о проблемах Стайлса и Малика, что они такого сделали, что им нужно уехать из города? В голове прокручивал сотни причин, от самых глупых, до самых страшных. После решил, что об этом думать не стоит и уверил себя, что все будет хорошо. Спустя пару часов, я стал придумывать имя для своего зайца, только сейчас я понимаю насколько это глупо, но мне нужно было отвлечься. Остановился на имени 'Зиам', я просто смешал наши с Зейном имена и вот что вышло. Час сна - это слишком мало, особенно когда ты на уроке нашего преподавателя по экономике, который так увлеченно рассказывал про биржевую торговлю, что я не смог сдержаться и крепко уснул. Теперь мне нужно подготовить эссе на эту тему, которую я не слушал. После университета я вернулся домой и лег в свою кровать. Первый день без Зейна прошел удачно. День второй. Вторник прошел так же скучно, как и понедельник. Все было так же, только я выспался и больше не засыпал на парах. Найл сказал, что в пятницу мы идем в Старбакс знакомиться с этой Софией и ее подругой, имя которой я уже забыл. Никакого желания видеть их у меня нет, не хочу никаких знакомств, но Хоран так взволнован этой встречей, что я просто не могу оставить его одного. К тому же, я давно хотел сходить в Старбакс. Под вечер на меня нахлынуло что-то грустное и ужасное, я ходил по своей квартире и кидался вещами. После чего лег на пол и начал плакать, зачем? Я сам не знаю и это меня пугает. Лежа на полу и рыдая, я уснул и проснулся только на следующее утро. День третий. В среду я не пошел в университет, потому что мне было слишком плохо и я не мог нормально разговаривать, мой голос почти пропал. Видимо я простудился, когда спал на полу. У меня нет никакого желания выходить на улицу, ибо там слишком холодно, солнце скрылось за облаками и это нагнетает. Весь день я провалялся дома в компании ноутбука, фильмов и кучей вредной еды. Я бы так провел и свой вечер, если бы не Найл, он вытащил меня из комнаты и привел врача, который сказал, что у меня какой-то серьезный вирус. Прописал пить таблетки и сказал больше двигаться. Таблеток была куча, и я не собираюсь их пить. Когда я болен меня легче убить, чем нянчиться со мной. Я как ребенок, начинаю ныть, вредничать и плакать. Я говорил, что выдержу без Малика, но нет, я всю ночь лежал и плакал, потому что мне не хватало его. Мне плохо без него, мне необходимо его присутствие рядом, хочу чтобы он лежал со мной и успокаивал. Я так сильно ревел, что Найл прибежал ко мне в комнату и начал кричать. 'Это опять из-за Зейна? Я знал, что все именно так и будет.' - я до сих пор помню эти слова, помню его интонацию и как после этих слов он лег рядом, потрогал мой лоб, который был слишком горячим и уснул со мной. День четвертый. Сегодня четверг. Мне намного лучше чем было вчера, но я до сих пор болен и мой голос все такой же отвратительный и режущий слух. Найл больше не злится, я убедил его, что Малик не причина моих рыданий, которые разбудили его вчера, просто я устал и мне просто захотелось поплакать. Не правда. Он мне, конечно же, поверил, но не до конца. Сейчас я лежу в своей кровати и смотрю фильм 'Судья', который заставил меня заплакать, прямо как деченка. Дверь в мою комнату открывается и Найл видит мои слезы. -Ты что опять? -он подошел ко мне и забрал мой ноутбук. Увидев, что я смотрю фильм, он выдохнул и отдал ноутбук на родину. Я только фыркнул, разговаривать мне не хочется, да и не получится. Говорить я могу, но только с огромным трудом. -Я принес тебе горячее молоко. -он протянул мне кружку с молоком,-Надеюсь, что ты завтра пойдешь со мной на встречу. Кивнув, я отпил немного и сразу же пожалел, молоко было слишком горячим и обожгло все мои органы. Я положил молоко на тумбочку, чтобы оно остыло и продолжил смотреть фильм. -Ты со мной не разговариваешь? -с ноткой обиды произнес Найл. -Разговариваю. -с трудом ответил я. Видимо он забыл, что я болен и от моего голоса след простыл. Хоран извинился и ушел из комнаты, оставив меня наедине с фильмом. Весь свой день я провел за фильмами и тремя кружками горячего молока, которые почти вернули мой голос. Я пытался не думать о Зейне, у меня получилось, фильмы отвлекли меня от реальности. День пятый. Пятница. Сегодня должен приехать Зейн и поэтому мое настроение поднялось, я встал в час дня и принял горячий душ, после чего мне стало очень хорошо. В дверь ворвался Хоран с улыбкой до ушей. -Сегодня мы идем в Старбакс! -он покрутился вокруг меня и присел на кровать. -Как себя чувствуешь? -Намного лучше. -голос все такой же хриплый, но мне уже не сложно говорить. -Тогда одевайся, я зайду через пятнадцать минут. Я кивнул и пошел к своему шкафу. Прошло пять минут, а я уже готов. Я выбрал черную футболку, сверху клетчатую рубашку, на ноги одел свои тимберлэнды и темные джинсы. В запасе у меня еще десять минут, и я решил написать Малику. 14:25 Я соскучился, безумно. Во сколько ты приедешь? Но никто мне не ответил. Прошло пять минут, десять, никто не отвечал. Может он просто поставил телефон на беззвучный режим, а сам едет домой? Или что-то случилось. Нет, я лучше буду думать о хорошем, чем о плохом. Сегодня я буду веселым и добрым Лиамом, потому что не хочу портить встречу. Дверь снова отворилась, в проеме стоял Найл одетый в белую футболку, сверху джинсовая жилетка, на его ногах были мои найковские кроссовки и светлые джинсы. Он позвал меня в машину, я взял с собой телефон и кошелек, после вышел на улицу и плюхнулся на пассажирское сидение. -Ты волнуешься. -сказал я с легкой улыбкой. -Вовсе нет. -отмахнулся Найл. -Мы приехали. Он заглужил машину, посмотрелся в зеркало и судорожно поправил свои волосы. Я посмеялся и быстро вышел из машины, чтобы не получить удар в плечо. Подойдя к кафе, я сам начал волноваться, ведь я не знаю о чем говорить с девушками, я не знаю какие у них интересы и с чего начать разговор, а если будет болтать только Найл, они могут подумать, что я занудный парень, чего я совсем не хочу. А если одна начнет подкатывать ко мне, потом узнает, что я гей и отнесется к этому негативно. Боже, спасите. Найл запихнул меня в кафе и я почувствовал вкусный запах чего-то сладкого и ванильного. Парень оглянулся и расплылся в улыбке, я последовал за взглядом Хорана и увидел двух милых девушек, которые махали нам и улыбались. Прошло уже двадцать минут, мы сидели и разговаривали, как старые друзья. Зря я переживал, эти девушки оказались очень приветливыми. У Софии был очень приятный голос, приятные волосы и вообще, она сама была очень приятная. Элеонор была очень доброй и веселой, она отнеслась к моей ориентации хорошо и сказала, что у нее есть друг-гей, который влюбился в одного опасного парня, на этой фразе Найл посмотрел на меня и я покраснел. Все время, я не переставал проверять свой телефон, Зейн мне не отвечал, волнение и страх накатывали на меня, но я старался держаться. -Что-то случилось? -шепнула мне на ухо Эль. -Нет, все в порядке. -уверил ее я, но я говорил это настолько неубедительно, что Элеонор догадалась и попыталась вытянуть из меня правду. -Давай не здесь. Я не хочу говорить об этом при Найле, он снова взбесится и будет ворчать как старый дедушка. Найл что-то пробубнил Софии и они удалились куда-то, теперь мы остались вдвоем. -Ну, говори. -улыбнулась она. И я рассказал. Рассказал, что я влюбился в одного парня, который относился ко мне не слишком хорошо, потом все так закрутилось и мы стали больше видеться, целоваться и чуть ли не переспали. Потом он предложил мне встречаться, а сейчас уехал и обещал приехать сегодня, но не пишет мне. -Твой парень - это Зейн Малик? -Да. -недоверчиво ответил я, и она прекратила улыбаться, просто неодобрительно посмотрела на меня и опустила голову. -Откуда ты знаешь? -Мой друг-гей - это Луи Томлинсон, он влюблен в Гарри Стайлса, который уехал пять дней назад и сказал, что у него большие проблемы. Уехал он не один, со своим другом Зейном Маликом, соответственно, твой парень - это Зейн. -Боже. -я прикрыл рот рукой и не мог поверить. -А ты не переживай, он вернется, потому что ты ему дорог, Зейн не станет предлагать встречаться на кого ему плевать. -она взяла меня за руку и снова улыбнулась. -Спасибо. -я крепко сжал ее руку и положил свою голову ей на плечо, в эту же секунду Найл вернулся с Софией и он расплылся в улыбке при виде нас. Господи, он подумал, что мы влюбились, классно. Уже стемнело и мы отвезли девушек по домам. День выдался не таким и плохим, несмотря на то, что Зейн мне не писал, а я отправил ему уже десять однотипных сообщений. Мы доехали до дома молча и разошлись по комнатам не проронив ни слова, я был в своих мыслях, а Найл в своих, никому из нас не хотелось говорить, хотя я ждал от Найла чего-то на подобии 'Вы с Эль такая красивая пара.' или 'Она куда лучше твоего Малика.' Я развалился на своей кровати, обнял своего зайца и крепко уснул.
20 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник