Команда 7, я ваш сенсей даттебаё.

NC-17
Заморожен
1168
12
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 82 375 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1168 Нравится 890 Отзывы 502 В сборник

Глава 24: Затишье перед бурей.

Настройки
      Сарутоби Хирузен, более известный общественности как Третий Хокаге, неспешным шагом шёл по одному из коридоров своей резиденции в направлении зала для совещаний. Буквально на носу был очередной экзамен на чунина и сейчас капитаны команд должны будут официально подать запросы на участие их учеников, многие джонины давно предлагали свести все к простой подаче письменного прошения, но Хирузен был по своей натуре консерватором и поэтому не спешил расставаться с этой традицией. Нельзя из сухих строк понять всё что думает о своих учениках наставник, в отличие от непосредственного разговора.       Далее его мысли потекли в русле размышления о смене поколений, которые неизменно вывели к мысли о том что ему уже давно пора уступить дорогу молодым – тем более сейчас у него на примете есть более чем достойный кандидат. От продумывания планов по передачи своего поста Наруто его оторвал шум доносившийся из того самого зала для совещаний куда он направлялся.       Попытка прислушаться к происходящему за дверью не принесла желаемого результата. Единственное что слышал Сарутоби это то, как Узумаки кроет кого-то отборнейшим, многоэтажным матом, и невнятные попытки Куренай успокоить его проявив хотя бы уважение к старшему. - Да клал я на то что этот зелёный уебан старше меня. Мозгов у него как у ученика академии, если не меньше! Именно за произнесением этой пламенной речи, Третий и застал Наруто, которого удерживали от драки двое бойцов АНБУ. - Что тут происходит? – Спросил Сарутоби обводя всех присутствующих взглядом.        Учитывая то кто собрался в помещении, и то немногое что удалось услышать, было ясно как божий день – Наруто вновь сорвался на Гая. Блондина с трудом сдерживали двое АНБУ, а Гай стоял весь напрягшись также готовый к бою. - Да так. – Ответил угомонившийся, при появление Хокаге, Наруто. – Просто немного пообщались с Зелёным Клоуном.       Гай хотел что-то возразить, но промолчал, поймав на себе убийственный взгляд Куренай которую уже утомили крики этих двоих.       Убедившись что продолжения не будет, Хирузен указал всем на большой стол предлагая занять места. И пока все рассаживались, обратился к находившемуся рядом сыну. - С чего вдруг Наруто так слетел с катушек? - Да просто Гай суёт свой нос туда, куда Хьюго с бьякуганом не лазят. – Ответил Асума. И уловив непонимающий взгляд отца, пояснил. – Мы собрались, ждали тебя. Как обычно разговор шел про техники, миссии и учеников, а потом про то кто собирается своих учеников отправлять в этот раз на экзамен. Гай сказал, что собирается своих ещё год погонять и только потом на экзамен. Ну, а Наруто сказал, что отправит своих. После чего Гай попытался начать учить того как надо генинов учить. Наруто попытался закрыть тему, сказав что со своими учениками сам как-нибудь разберётся. Ну, а Гай намёка не понял и погнал на Узумаки, что тот сам ещё дитя и ему рано других учить. – Асума сделал паузу слегка зевнув показывая своё отношение к ситуации. – И вот тут Наруто сорвался, ты же знаешь, как он к нему относится, как в прочем и половина АНБУ, и в очередной раз высказал всё, что думает о нем лично и о его Силе Юнности.        В общем ситуация была более чем банальная: Гай комплексует из-за того что Наруто в одиннадцать стал джонином, а через три года стал наставником команды генинов, когда ему доверили учеников только в двадцать четыре. Наруто же недолюбливал, а точнее сказать презирал, Гая за то, что тот во время выполнения миссии по возврату похищенных у одного аристократа драгоценностей, нагнал воров, которые были вольными шиноби, и неслабо так их отделал. И не смотря на то, что во время ограбления были жертвы среди охраны и обслуги поместья, он просто забрал побрякушки и вернул владельцу, оставив похитителей в живых: «Рука не поднялась добить поверженного противника» так он написал в отчёте по миссии. А через семь месяцев во время зачистки бандитского притона, двое новобранцев АНБУ из команды Наруто погибли от «шальной» техники пущенной одним из тех грабителей. И до этого в рядах АНБУ, особенно учитывая специфику их работы, отпускали не самые лестные комментарии о Гае и других замороченных на таких понятиях как честь и справедливость. Ну, а после - их вообще за одноклеточных считать стали. А учитывая, что погибшие были под ответственностью у Наруто, он особенно невзлюбил Зелёного Клоуна.       В общем ситуация была более чем понятной, и Хирузен решил не вмешиваться. Тем более Гай уже успел переключится на обсуждение учеников с Куренай, а Узумаки с виду успокоился. Однако Сарутоби всё равно не завидовал участи густобрового, он точно знал, что блондин отличается крайней злопамятностью, и то что он добился чтобы в Конохе все узнали – Зелёный Зверь переименован в Зелёного Клоуна, это только временная мера.       Возвращаться домой, когда солнце уже зашло за горизонт, стало для Наруто уже привычным делом. Несложные миссии со своими учениками или тренировки до позднего, занимали весь день, завершением которого зачастую становилось очередное собрание по поводу грядущего нападения Орачимару и Песка во время экзамена на звание чунина. И чем ближе был этот экзамен, тем сильнее становилась параноя Хокаге, и чаще эти собрания.       Вот и сегодня, после соблюдения всех формальностей для получения разрешения на участие своей команды, Узумаки возвращался домой по тёмному. При чём неизвестно, что его вымотало больше.       Полутора часовая апупея где третий обсуждал с наставниками каждого из учеников, Что по мнению джинчурики можно было заменить подробным рапортом прилагающимся к запросу на участие, в крайнем случае обсудить спорные вопросы, а не слушать о слабых и сильных сторонах почти трёх десятков генинов.       Вторым выматывающим фактом было охреневание капитанов когда Наруто начал объяснять суть ситуации с готовящемся нападением. Особенно его поразило то как присутствующие отреагировали на то, что Узумаки не смотря на свою должность наставника, не оставил свою службу в АНБУ. О существование такого подразделения как Онивабаншу предусмотрительно умолчали, пожалели их психику. - А я ведь раньше тебя считал тупым. – С некой настальгией заметил Кьюби. - Ты к чему клонишь, блошиное общежитие. - Это я просто сравниваю. – Ответил лис. – До тебя обычно слова Цунаде доходили только со второго раза, а до тех пасажиров, я вообще сомневаюсь что дошло. - Дойти-то дошло. – С нескрываемой грустью ответил Наруто. – Их просто напрягает, что их пацан жизни учит. - О, я вижу у тебя снова бзик на тему, что тебя считают ребёнком… - Сделал вывод из интонации носителя Курама, и хотел уже начать успокаивать как был перебит. - Курама, я по этому поводу вообще не парюсь. Мне, как говорил один человек – за державу обидно.       Вот тут лис реально подвис. На сколько он знал, уровень любви Наруто к Конохе равнялся нулю, если не уходил в отрицательные значения. Так что хвостатый не понимал откуда взялись такого рода переживания. Спрашивать было стрёмно, потому что если он опять что-то пропустил, то это блондинистое недоразумение ещё долго будет его тролить что он снова проспал всё самое интересное.       Но к счастью спрашивать не пришлось. Сейчас Наруто был настроен на разговор. - Они мыслят категориями простых обывателей. Даже Асума которого в своё время расхваливал ананас, и тот сразу поддержал тех кто завопил про отмену экзамена и нанесение привентивного удара. - Интересно было б на это посмотреть. – Хмыкнул демон. - Очень даже. – С сарказмом поддержал Наруто. – Скрытый Песок представляет собой неприступную крепость, по сравнению с которой стена Конохи просто декоративный заборчик. Да и на подходах мы потерям половину армии в пустыне. - Я вообще-то имел в виду Орачимару. - О-о… - Потянул Наруто. – Орыч… Орыч это отдельная тема. Никаких войск не хватит, чтобы накрыть разом все его базы, а если и накрыть, что это даст. Гад ползучий просто сбежит и ему абсолютно плевать сколько его людей погибнет. - Кого-то мне это напоминает? – Издалека пошёл Кьюби. - А я и не спорю. – Тут же согласился Узумаки. – Мне плевать сколько жителей Конохи погибнет при нападении. Те кто имеет для меня значение, не пострадают, ну или как минимум ничего непоправимого с ними не произойдёт.       Конечно не произойдёт. Курама точно знал что ни с кем из «неприкасаемой троицы» ничего не случится. Хотя Сакуре и предстоит небольшой бой с дуэтом Гара-Шукаку, там будет просто демонстрация сил превосходства силы розоволосой, а заканчивать бой и вправлять мозг будущему Казекаге Наруто будет сам. Карин сгребёт в охапку Итачи или его люди и укроют на базе Онивабаншу. Ну а Шикамару не маленький сам знает что делать и не пропадёт, в конце концов он сам эти планы и придумал.       В сущности план был прост – как Шукаку хвост. Всё сводилось к тому чтобы сидеть на жопе ровно и не подавать виду о своей осведомлённости, а когда во время третьего этапа произойдёт нападение быть готовыми его отразить что позволит свести число жертв среди гражданских и шиноби к минимуму, и сохранить в глазах мирового сообщества Коноху жертвой вероломного нападения которое чудом удалось разбить, что позволит требовать с Песка и Звука все положенные победителю компенсации.       Так выглядел план, принятие которого с трудом удалось протолкнуть через Хокаге и Совет кланов. На самом деле это была просто ширма, за которой будет приведён в исполнение куда более сложный и важный план Онивабаншу, но о нем никто не должен знать. - Так я не понял в чём тебе за державу обидно. - Так эти полудурки станут моими подданными, жителями империи, и вскорей всего быдут претендовать на высокие посты, во всяком случаи в зоне ответственности Хокаге. – Наруто выждал паузу, как бут-то что-то обдумывая, а потом добавил. – Хреновенькое государство получится при таких людях в верхах. - А кто тебе мешает просто обломать их амбиции, и поставить своих людей? - Это конечно можно. Только таких клоунов не только в Конохе полно, они повсюду. А если сразу начать закручивать гайки, то тут и резьбу сорвать может. - Ну тогда план «Б». Сначала пусти их поиграться во власть, а когда укрепишь свою власть устрой чистки рядов от не благонадёжных элементов. - Курама, а твоя фамилия не Сталин случаем?       В очередной раз Узумаки убедился что лис и в правду демон. Но идея ему понравилась, о чем говорила кровожадная улыбка расплывшаяся по его лицу.       И это не осталось не замеченным со стороны его спутников, двух бойцов АНБУ, которые вместе с ним, присутствовали на совещании. Одним из них был Шикамару под ханге. Выглядел Нара как среднестатистический боец этого подразделения и носил маску черепахи. Второй также скрывался под этой техникой, и был никто иной как Якуши Кабуто, скрытый под маской обезьяны. Сам Наруто не использовал ханге, а просто был в своей экипировке АНБУ и маске лиса, от которой он избавился едва покинув резиденцию. Такая конспирация была связана с присутствием на сегодняшнем собрании прокторов всех трёх этапов, главы военной полиции с помощниками, глав кланов, а также капитанов команд принимающих участие в экзамене от Конохи. Если присутствие Наруто на этом собрании как капитана седьмой команды было понятно, то присутствие Кабуто и уж тем более Шикамару у не посвящённых могло вызвать кучу вопросов.       И кстати о вопросах. - Что–то мне твоя улыбка не нравиться. Вы с лисом опять какую-та хрень задумали, а разгребать опять придётся мне. – Озвучил своё предположение зевающий Нара.       Узумаки сразу же переключился с рыжей шизофрении на своих спутников. - Да так сделал себе небольшую пометку на будущее.       У Шикамару прям гора с плеч свалилась, от новостей что его не будут в ближайшее время дополнительно нагружать. Он и так последнее время был сам не свой из-за приближающегося экзамена, ведь вместе с ним приближалась и Темари, а как повести себя он не знал – точнее знал но боялся облажаться. Из- за этого страха он начинал нервничать, а из-за нервов бояться и так по кругу. И тут не помогало даже мастерское владение способностью забивать на все и вся. Забить на Темари он не мог.       Единственное что сейчас получалось у Шикамару, это сохранять покерфейс на публику, дескать всё как обычно. Но Наруто слишком хорошо знал своего друга, чтобы не заметить перемен в нём. А уж сложить два и два, и понять в чём причина не составило труда. И вот тогда настало время для страшной мести. Время отыграться за все подколы в свою сторону об их с Сакурой отношениях.       Всё что для этого требовалось – напоминать при каждом удобном, и не очень, случае, что встреча с будущей госпожой Нара всё ближе и ближе, а после просто наблюдать за паникой Шикамару. Прям как сейчас. - Ну как волнуешься? – Спросил Наруто у идущего рядом Шикамару.       Ананасоголов был настолько увлечён смакованием того факта что очередной гемор придуманный Узумаки откладывается на неопределённый срок, что даже не сразу понял что обращаются к нему, не говоря о сути вопроса. - Ты вообще о чём? – Поинтересовался Кабуто. - Ну как же? – Удивился Наруто. – завтра ведь прибывает команда из Песка.       После этих слов Кабуто захотел протереть очки. Ему показалось, что он увидел как у Шикамару, от волнения, пот выступил даже на маске. - Да не переживай ты так. – Попытался успокоить своего друга Узумаки. Хотя и знал, что только подливает масло в огонь. – Просто делай всё как в прошлый раз, и Темари непременно снова влюбится в тебя. – После смерил того взглядом от ступней до макушки и добавил. – Она просто не сможет устоять перед твоим лениво-депресивным очарованием.       Шикамару хотел послать этого юмориста куда подальше, но его привычная лень, плюс тоны потраченных нервов во время собрания, не дали ему этого сделать. Поэтому Нара просто, отрицательно покачал головой и ни слова не говоря пошёл к себе домой. - Так я один тут чего-то не понимаю? – Спросил Кабуто, продолжая всматриваться в темноту переулка где скрылся аналитик.       Узумаки тоже молчал провожая брюнета взглядом, как будто ожидая чего-то. Из переулка раздался звук глухого хлопка, ознаменовавшего развеивание техники превращения, и только после этого Наруто переключил своё внимание на учёного. - А что тут понимать. Прибудет Темари, вот Шику и колбасит, как восьмиклассника перед первым свиданием. - Это я знаю. Я просто не пойму, почему он так переживает. – Искренни удивился Кабуто. – Если у них в первый раз получилось то и сейчас должно срастись.       Наруто посмотрел на собеседника, сначала как на умственно больного, а потом в его взгляде появилось некое сочувствие. Сочувствие было вызвано пониманием того, что Кабуто в своей жизни, ни в одной из временных линий, не видел ничего кроме своих исследований. И если предположения насчет интима очкарика сводились к разврату оного со своими подопытными, то в более духовном аспекте взаимоотношения полов тот наверняка был полным нулём. - Вот что я тебе скажу Кабуто. – Наставническим тоном заговорил Узумаки, при этом воровато оглядываясь по сторонам. – Я, когда Сакуру отправлю путешествовать с извращённым отшельником, планировал устроить Саске, в воспитательных целях разумеется, поход по блядям. Пусть у него на уме появится хоть что-то кроме его идеи-фикс. - А причем здесь я? – Не понимал очкарик. - А при том, что просвещать в этом вопросе нужно и тебя. – Ухмыльнулся блондин, и похлопал подчинённого по плечу.       От такого заявления Кабуто охренел настолько, что потерял контроль над техникой и ханге развеилось, и пред Джинчурики предстало абсолютно обалделая физиономия Якуши, с глазами превосходящими своим диаметром – диаметр его очков.       И как бы привлекательно не выглядела перспектива дождаться пока до змеёныша дойдет вся степень того как его опустили, Наруто направился к себе домой. Время было уже за полночь, а это был последний день перед грядущей бурей когда можно выспаться. Да и надо как-то суметь успокоить ржущего в голове как конь Кураму.
Примечания:
1168 Нравится 890 Отзывы 502 В сборник
Отзывы (28)