Команда 7, я ваш сенсей даттебаё.

NC-17
Заморожен
1168
12
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 82 375 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1168 Нравится 890 Отзывы 502 В сборник

Глава 26: Экзамен. Часть 2

Настройки
      Обычные деревья, чьи верхушки крон колышатся на ветру, спокойно текущая речушка у их подножья – одним словом благодать, от чего становится даже непонятно, почему это место носит такое зловещее название. Такие мысли крутились в темноволосой голове молодого дзёнина наблюдавшего местные пейзажи с вершины башни находящейся в самом сердце леса смерти. Шисуи одернул себя от таких мыслей вспоминая как сам изображал обезьяну скакав по деревьям этого леса во время своего экзамена, а память подкинула воспоминания о том, что ему тогда приходилось изображать из себя помимо обезьяны, и относилось это в основном к разряду вещей которыми точно не стоит хвастаться перед внуками.       Лес смерти оправдывал своё название: забирая с десяток жизней во время каждого экзамена, и это не считая тех, кого убьют другие претенденты на звание «чунин». А в этот раз «кровавый урожай» обещал быть ещё больше в виду информации о присутствии на экзамене преступника “S” класса Орачимару.       Относительно этой проблемы, Шисуи придерживался мнения, что экзамен надо приостановить а Коноху и окрестности просеять через мелкое сито с целью ликвидации врага, что собственно и собирался сделать Третий как только эта информация попала к нему на стол. Но, как уже стало привычным во всех архиважных для деревни вопросах, дело взял в свои руки ни кто иной как Наруто Узумаки. И вместо того чтобы уничтожить злоумышленников ещё на подходе к деревне, а имеющаяся информация и ресурсы это позволяли, он замутил какую-то непонятную многоходовку, целью которой было объявлено навязывание «Песку» нового мирного договора на условиях Конохи. То, что блондин чего-то не договаривает было ясно для Шисуи как день, но Сарутоби –сан прислушивался к нему, по непонятным причинам, больше чем к себе. Старейшины сразу же одобрительно закивали, после слов о пересмотре мирного договора, и стали подсчитывать свою прибыль. И только Итачи и Наруто как-то загадочно улыбались – словно то ли их минздрав и предупредил. Попытка обсудить подозрения со своим лучшим другом и по совместительству главой клана закончилась советом от последнего: хорошенько подумать прежде чем влезать в это болото. Такой же совет он получал от него когда раздумывал о вступление в Онивабаншу, в организацию в которой состоял и сам Итачи, причем не рядовым бойцом, и которая в последствие заняла место Корня. Получить ответы от Итачи представлялось крайне маловероятным, да и вряд ли он знал их все, а знали их только двое. Первым был наследник клана Нара, личность которого вызывала не меньше вопросов, чем и сам глава Онивабаншу, но Шикамару просто сошлётся на то что он ничего не решает и пошлёт к Наруто, что в данном контексте будет означать практически посыл на хер. Сам же Наруто если на вопросы и ответит, то от этого легче точно не станет, только настроение себе на пару дней испортишь. Так что оставалось только смириться с неизбежным и надеяться, что не зря пошёл за Узумаки.       Собственно из этих раздумий его вывел сам Узумаки. Наруто появился перед входом в саму башню и быстро направился внутрь. Внимание Учихи привлекла забинтованная левая рука блондина, что сильно настораживало, учитывая осведомленность о его способностях, Шисуи поспешил разобраться в происходящем.       Наруто был обнаружен в одном из помещений для персонала, следящего за проведением этапа. Блондин вальяжно расселся, на одном из диванчиков, водрузив ноги на журнальный столик, на котором валялась окровавленная тряпка ранние служившая перевязкой на левой руке. Сама же рука была объята полупрозрачным покровом красной чакры и красовалась внушительных размеров сквозной раной. Хозяин держал повреждённую конечность перед своим лицом и наблюдал за её стремительным восстановлением, время от времени поворачивая к себе то ладонью, то тыльной стороной. - Что-то пошло не по плану? – Поспешил осведомиться Учиха. - Да нет. – Спокойно ответил джинчурики, не отрываясь от наблюдения за заживлением. – Все идет как надо.        Шисуи не понимал. Как всё может идти как надо, если блондин собирался ограничиться только наблюдением за своими учениками и вмешаться должен был только в случае если Орачимару выкинет какой-то не предвиденный фортель. И вот сейчас он доказывает что всё идёт по плану, хотя такую рану споткнувшись о корягу не получишь, её форма ясно говорила, что рука была пробита насквозь кунаем.       Наруто видел непонимание на лице подчинённого, благо Шисуи в этом плане отличался от остальных Учих с их вечным покер-фейсом, и понимал , что надо бы объяснить. Но вместо этого хотелось побиться головой об стенку. Научил называется на свою голову, и если поначалу было очень даже смешно, то сейчас пришло осознание надвигающихся последствий, потому что один шаринганистый идиот не смог промолчать и как на духу выдал кто его такому научил и куда на практику сводить обещал. Но эти его переживания мало касались подчинённых, поэтому стоило поскорее всё объяснить Шисуи, чтобы он перестал сверлить взглядом, слава Джашину хоть без шарингана, и оставил одного для продумывания своих оправданий перед Сакурой которая и так будет в бешенстве от того что её ждёт перед третьим этапом. - Шисуи, успокойся. Я ни с кем не дрался.- Стал объяснять происхождение раны Наруто. – Во всём виноват мой «любимчик». Флешбек. - Тихо в лесу, только не спит Мадара. Знает Мадара, что получит в ебала – вот и не спит Мадара. – Напевал себе под нос Наруто наблюдая издалека за тем как его ученики пробираются через лес смерти. Изначально он не планировал приглядывать за ними во время второго этапа, но прислушавшись к совету Шикамару, всё-таки решился. Они уже внесли достаточно изменений во временную линию, чтобы слепо полагаться на то, что Орыч и в этот раз угомонится поставив «проклятую печать» на младшего Учиху. Успокаивало лишь полученная от Кабуто информация, что не смотря на богатый выбор красноглазых у санина какой-то пунктик на представителей правящей семьи, а значит он придёт за Саске, Итачи то ему не по зубам.        Вообще Узумаки так и распирало прирезать эту змеюку прямо тут в лесу смерти, за счёт элемента внезапности вполне могло и получиться, но в планах на ближайший месяц тот был куда полезнее живым, чем мёртвым. Да и свои силы Наруто не переоценивал, змея лучше устранить потом, когда он будет ослаблен, предварительно повесив на него трупы всех тех, кого Наруто и компания уже приговорили.       Тем временем команда семь обсуждала, какой им нужен пароль на всякий случай, правда успеха в этом деле пока не добились. Саске вновь завёл свою шарманку про: «когда наподдает ниндзя…» с чем был тут же послан в интересном направлении Сакурой, в связи с избытком понтов в таком пароле. Предложение самой Харуно было отвергнута не только Саске но и Карин, видимо красноволосая уже считала себя полноценной невестой Итачи и по тому вариант: «Учиха мудак.» её не устраивал.       За этими спорами они не заметили как на поляне появилось ещё одно действующее лицо. А именно некто неопределённого пола, но всё же больше похожий на бабу, подпоясанный фиолетовым канатом и с протектором Скрытой Травы на голове, это были единственные приметы которыми выделялся этот шиноби, для неопытных генинов.       Из всей команды только Карин серьёзно насторожилась из-за того что не смогла почувствовать его приближение. Остальные были мало впечатлены его появлением. Сакура взирала на него с некой ленцой и судя по всему думала как бы ещё поиздеваться над сокомандником, после чего её мысли утекли в направлении того, что и Наруто любит тролить Учиху, а муж и жена одна сатана. Саске вообще практически игнорировал гостя ковыряясь в носу, содержимое которого интересовало его куда больше чем какой-то шиноби одиночка.       Наруто хотелось просто рвать и метать, видя, как безответственно ведут себя его ученики перед неизвестным им противником, считая что на этом экзамене не может попасться кто-то действительно сильный. От раздачи люлей их спасало только то что он мог вмешаться только в крайнем случае. Слишком многое зависело от того как будут отыграны карты экзамена, если тут всё сорвётся то и все дальнейшие планы можно будет отправить в утиль.       Орачимару тоже чего-то хотелось, только сейчас он не мог точно сформулировать чего. Санин рассчитывал предстать пред ясны очи молодых шиноби, скорчить страшную рожу и пресануть своей жаждой крови, после чего можно будет брать их «тёпленькими» ну или немного погонять по лесу ориентируясь на запах обделанных штанов. Только вместо испуганных до полусмерти детишек он получил: одну активно сканирующую его красно волосую куноичи, куноичи с не менее экзотичными, розовыми, волосами которая судя по всему смотрела на него только в полглаза, и одного, явно игнорищего его, Учиху, которого больше интересовало содержимое его ноздрей чем происходящее вокруг. И как говориться, счастье нукенина не было бы полным если б Саске всё таки не переключил своё внимание на гостя. - Я так понимаю, что тебе нужен наш свиток. – С неизменным высокомерием обратился к неизвестной Учиха. – И ты надеялась одолеть нас таким дешёвым приёмом, как выпустить наружу свою «КИ».       Напарницы брюнета только слегка улыбнулись вспоминая что-то своё. А вот у санина только продолжили множиться вопросы – с каких пор столь мощное воздействие «КИ», которым и бывалого шиноби можно уложить, стало для генинов дешёвым трюком и место злости за проваленное появление заняло любопытство. Которое было в скором времене развеяно случайно оброненной фразой. - По сравнению с тем как сенсей давил нас своей «КИ» когда мы косячили, это просто детский сад. – Заявил брюнет. А после решил добить собеседника. – Так что либо ты отдаёшь нам свой свиток по хорошему, либо мы заберём его по плохому.       Должного эффекта вся эта Учиховская тирада не возымела, а скорее только раззадорила нукенина пробуждая в нем всё больший интерес к этой команде, о которой из предоставленной Кабуто информации он оказывается знал недостаточно. - И в чём же заключается это твоё, по плохому? – Спросил Орочимару с характерным шипением в голосе, облизываясь своим длинным языком.       От таких действий противника, девушки поморщились от омерзения. Саске же сохранял морду кирпичом, хоть и ему было противно это зрелище до одури, но у него была задумка как заставить эту куноичи, а именно за куноичи принял Учиха санина, отдать свиток путём угроз. - Мы втроём тебя скрутим, а пока мои напарницы осмотрятся на местности, я тебя изнасилую. Конец флешбека. - Ну вот после такого заявления Саске, мне не оставалось ничего другого как пробить себе руку кунаем, чтобы не заржать в голос и не выдать себя. -А что Орачимару? - Прибывая в культурном шоке, как-то по энерции спросил Шисуи. - А что Орачимару? – Пожал плечами блондин. – Охренел настолько что у него накладное лицо отклеилось, и явил свету свою сизую морду.        Учиха был осведомлён о том как выглядит нукенин на самом деле, и он вряд ли назвал бы его цвет лица здоровым, но сизой мордой его тоже не назовёшь, особенно учитывая что этот термин в основном преминяли к людям злоупотребляющим алкоголем. После этой мысли его взгляд непроизвольно сфокусировался на командире.        Непонятным для окружающих, но понятным для знающих людей образом, девятихвостым таким, Наруто сумел понять ход мыслей подчинённого. - Шисуи. – С неким укором начал блондин. – Я конечно мастер спорта по литрболу, но до уровня Орачимару мне ещё очень далеко. Есть к чему стремиться. - Так он что пьёт? – Удивился Брюнет, он ведь вдоль и поперёк изучил всю имеющуюся на санина информацию, и там об этом ни слова. – Откуда такая информация. - Ниоткуда. – Разминая зажившую конечность ответил Наруто. – Просто мой вывод.       Учиха конечно привык что глава Онивабаншу любит говорить загадками, причем чем серьезнее дело тем больше проявляется эта черта начальства, что очень бесило его. Вот он и сейчас, Наруто сказал что пришел к выводу что один из легендарных санинов пьянь, а как он к нему пришёл, из чего исходил не говорит. Хотелось схватить его за грудки и как следует тряхнуть за сокрытие возможно жизненно важной для сохранения жизней шиноби и гражданских информации.       « Всё таки его мама на стороне нагуляла», сделал для себя пометку Наруто. О классическом покер-фейсе клана Учиха не было и речи, его лицо было выразительнее тысячи слов. И если б не специфические способности глаз этого Учихи, следовало бы прислушаться к заключению Шики, что этот боец не пригоден для службы в Онивабаншу, потому как на подсознательном уровне не способен пойти на подлость для выполнения поставленной задачи. Сам же Наруто сейчас отметил отсутствие такого понятия как степень доступа к секретной информации, которой он порой не делился даже с Шикамару во избежание лишнего нытья. Но поскольку до конца операции «Экзамен» Шисуи был необходим на его стороне как ключевой компонент плана «Б» стоило немного поиграть в доброго командира, а потом можно будет повесить его на Итачи, пусть он ему сопли вытирает. - Шисуи, не волнуйся ты так. Вся информация из разряда общедоступной, плюс мои выводы.       Учиха явно ничего не понимал, а Нарута на это и не рассчитывал, и потому стал объяснять. - Какие три порока губят шиноби? - Деньги, женщины и алкоголь. – Ответил Щисуи впоминая что им говорили в академии. – Только причём тут это? - При, том. – Спокойно ответил Узумаки. – Вот было в Конохе трое санинов, в своё время эталон на который все равнялись, но пошли по наклонной, кто-то больше как Орычь, а кто-то меньше как Джирая с Цунаде. Но всех троих сгубили именно эти пороки. Джирая по всему миру таскается за каждой юбкой. Цунаде двинулась на азартных играх в расчёте на лёгкие деньги. Ну а бедному Орачимару при таких друзьях-напарниках не оставалось ничего иного кроме как спиться.       Шисуи понял что по сути подозревал начальство в том, что оно утаило в каком месте анекдота можно смеяться, и что он просто выставляет себя дураком, непонмающим когда шутят, по этому и не стал пытаться дальше развивать эту тему и просто оставил блондина одного.       Наруто же погрузился в свои мысли пытаясь придумать способ того как ему объясниться перед Сакурой а что это делать придётся он не сомневался. А всё почему? Да потому, что его горе-ученик не способен не только отличить мужчину от женщины, хоть в этом случае и было реально сложно, так ещё и держать язык за зубами было для него непосильной задачей. Какого чёрта ему приспичило объяснять или хвастаться, хрен этого Саске поймёшь, что это сенсей ему рассказал, дескать угроза изнасилования действует даже на куноичи. И ладно бы на этом всё: кто-то посмеялся, кто-то потерял пару пунктов к глазах учениц, и всё переходим к драке. Так нет, красноглазого понесло, он решил, в этот раз точно похвастаться, что сенсей ему обещал устроить практику по этому вопросу в соответствующем заведение. И вот тут вопрос на миллион нахрена он этим хвастается тут, если по его мнению кругом одни бабы, похвались он таким в компании пацанов ровесников и все признали б что ты крут, а тут ты поганый извращенец. Это Наруто знал на собственном опыте. Он прекрасно помнил полные зависти глаза Кибы и как не странно Неджи, по Шино было не понять,а Ли сам ничего не понял, когда он рассказал сколько раз его с собой брал, на подобную практику, извращённый отшельник, Шикамару с Чёуджи тогда тоже удивили новостью, что и Асума их разок сводил для ознакомления с материалом, в общем все поняли кому повезло с учителями а кому нет.       Но никакие приятные воспоминания прошлой жизни не решат его насущной проблемы, имя которой Сакура. Розоволосая явно душу из него вынет в процессе выяснения, откуда у Наруто такие познания в таких вопросах, скандал намечается фиерический. - И чего ты паришься? - Подал голос из подсознания Курама. – Просто соври, что пришлось столкнуться с этим аспектом жизни во время службы в АНБУ, что кстати почти правда. - Сакуре я врать не хочу, это неправильно. - Смотрите кто о правильности заговорил. Мне напомнить, что ты натворил столько, что уже обгоняешь Мадару в борьбе за звание «Ублюдок века». Он конечно немного очков во время войны отыграет, но и ты же не будешь сидеть на жопе ровно всё это время. - Потому я и не хочу врать ей. Ну или по крайней мере как можно меньше.       После Наруто вновь стал зарываться с головой в мысли типа: «что же я творю. Лису это самобичевание не нравилось, в такие моменты его джинчурики становился сам на себя не похож, и потому он вернул того к насущной проблеме. - Ну вот, под твоё, как можно меньше, прекрасно подходит история с АНБУ. А в довершение просто переведёшь эту проблему в горизонтальную плоскость. – Внёс свое предложение биджу.       Вот тут у Узумаки реально бомбануло. Мало того, что блошиное общежитие предлагает ему нагло врать Сакуре, так он опять затрагивет больную тему, интим. И только он собирался обрушиться праведным гневом, как его опередил лис. - Не надо мне тут твоих речей про то что она ребёнок, а ты весь из себя правильный. – Курама! - Пытался заткнуть своего демона носитель, но бесполезно. - Не перебивай меня. – Гаркнул не на шутку разошедшийся зверь. – Меня эта твоя любовь в стиле детского сада уже достала. Я думал что после нашего визита в другой мир ты сделал хоть какие-то выводы. Но нет ты всё также боишься к ней лишний раз прикоснуться, как к какой то святыне. А уж если во время одной из ваших свиданок девчонка проявит немного инициативы и поцелует тебя то заканчивается это всеночным марафоном анонизма, потому что Сакуре нельзя изменять. И нечему тут удивляться, не забывай, что я у тебя стою со свечкой двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Так что вы либо решаете этот вопрос сами, либо мы его решим за вас. - Кто, мы? – Единственное что смог спросить ошалевший джинчурики. - Я и Исопу. - А ему то какое дело? – Не понимал Наруто. Если с лисом всё было более менее понятно, такое состояние носителя сказывалось на его условиях проживания, то чем не довольна эта черепаха было непонятно. - А всё то, что для тебя Сакура чистый и непорочный ангел, на которого ты боишься наложить свои грязные лапы. Только вот я открою тебе страшную тайну, мне Исопу рассказал, Сакура никакой не ангел, а скорее суккуб. Да, да. Она та ещё озабоченная извращенка, наверно поэтому у неё с Саске ни в одном из миров не сложилось, так что внутренний мир где обитает мой брат трясёт из-за неудовлетварённости хозяйки ещё смешней.       Пожалуй когда Мизуки в детстве рассказал ему что в нём сидит демон разрушавший полдеревни он и то не так сильно выпал из реальности, а тут был настоящий разрыв шаблона. Сакура-чан оказалась хочет затащить его в постель не меньше чем он её, это конечно если верить словам лиса. А с другой стороны теперь многое становилось на свои места особенно в те моменты когда он шутил на взрослые темы. Но получается, что тогда в детстве Харуно лупила его, за всякий изврат, только чтобы на неё не подумали? Или как. - А чему ты удивляешься? Она же галимая цундере. – Растолковал лис. Но почуяв неладное, исправился. – Ладно, ладно не галимая, но всё равно цундере.
Примечания:
1168 Нравится 890 Отзывы 502 В сборник
Отзывы (46)