Воительница Асгарда или не из этого мира

R
Завершён
46
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
91 страница, 37 384 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

Глава 14

Настройки
Да, должна признаться, я рада что Один не казнил Локи. Однако мне и одновременно грустно, что теперь Локи будет сидеть в темнице до конца своей вечной жизни, и я наверно теперь его больше не увижу. Что говорить о Асгарде, то это просто кошмар. Из-за ущерба, который нанес Локи, во всех девяти мирах образовался хаус. И теперь я вместе с Тором и нашими друзьями, пытаемся восстановить порядок в девяти мирах. Особенно трудно было восстановить порядок в Ванахельме - на родной планете Огуна. Там было настоящее побоище. Я и Сиф сражались вместе на одной части поля битвы, а наши друзья находились в другой стороне поля. Меня и Сиф уже начало окружать полчище врагов, но к счастью они не успели добраться до нас так как их откинуло ударной волной, обернувшись мы увидели Тора. - Мы и сами здесь прекрасно справлялись! - Сказала недовольно Сиф. - Поэтому все полыхает? - Cпросил подругу Тор. Не став отвечать Тору мы с Сиф продолжили бой. Отражая очередной удар противника, я видела как один из врагов нацелился на Тора. - Тор! - Громко вскрикнула я. Но громовержец не услышал меня, зато услышала Сиф, и она вовремя отразила удар своим щитом. - Ты в долгу у нас. - Сказала воительница, когда Тор обернулся. Через секунду мы и наши враги остановились от громкого рева. Обернувшись мы увидели, что к нам направляется огромный каменный великан. Посмотрев на Тора Сиф произнесла: - Этот твой. Тор так забавно посмотрел на Сиф, что вызвало у меня улыбку. Глубоко вздохнул Одинсон направился на встречу великану. - Ну, привет. - Сказал бог грома. - Ты пришел сдаваться? От его слов толпа врагов тут же засмеялась. Тор улыбнувшись посмотрел на врагов, а после одним взмахом своего молота превратил великана в гору камней. - Еще желающие? - Cпросил Тор толпу. В ответ ему последовал громкий шум падающих мечей. Ха-ха враги испугались и сдались. Посмотрев на Тора Фандрал весело произнес: - А можно, в другой раз начать с великана? После этого мы вернулись в Асгард, чтобы отпраздновать победу. Да пир был просто замечателен. Все ели, пили и веселились. Особенно было весело наблюдать за Вольштаггом и Фандралом. Они были как всегда в своем репертуаре: Вольштагг веселил толпу, а Фандрал сидел в компании Мины и что-то ей шептал. Не став мешать друзьям, мы с Сиф встали из-за стола и пошли немного прогуляться. Через несколько минут к нам подошел Тор. - Было время, когда ты мог пировать неделями. - Сказала Сиф Тору. - А я помню как ты отмечала поражение Харокина, чуть новую войну не развязала. - Сказал Тор подруге. - Ну, войны - моя слабость. - Это верно. - Сказала я улыбаясь. Тор улыбнулся и задумчиво опустил голову. - Выпей со мной. - Сказала Сиф. - Думаю, у Всеотца больше нет для тебя поручений. О да, вижу я, что Сиф не оставляет попыток завоевать сердце Тора. Да ведь все знают, что воительница влюблена в него с детства. - Нет, это я назначил себе сам. - Произнес Одинсон улыбаясь. - Все видят, что ты пропадаешь каждую ночь. - Произнесла Сиф. - Есть Девять Миров. Будущий царь Асгарда не может выделять лишь один. Сын Одина улыбнулся и произнес: - Брлагадарю за службу и за добрый совет, Леди Сиф. После этого Тор ушел куда-то, наверное как всегда к Хеймдаллу. Тор очень часто стал пропадать у стража радужного моста. И многим понятно почему Одинсон стал там часто пропадать! Тор очень скучает по своей возлюбленной Джейн Фостер! Я его прекрасно понимаю! Я тоже очень скучаю по Локи, ведь когда Тор вернулся вместе с ним, мне так и не удосужилась с ним встретиться. И тут я подумала: "Я почему бы не навестить Локи, пока все тут веселятся". Недолго думая я направилась к темнице, правда чтобы дойти туда без всяких проблем, мне пришлось использовать один трюк, которому меня лично научил Локи. Мне пришлось принять облик одного из стражников. Дойдя до темницы и приняв свой обычный вид, я стала искать глазами камеру Локи. Мои поиски были не долгими, я быстро нашла нужную мне камеру. Заглянув в нее я увидела хитреца, который заинтересованно читал книгу. Честно скажу трикстер не чуть не изменился. Только волосы отрасли. Подойдя по-ближе к камере я мягким голосом произнесла: - Локи! Услышав мой голос, бог обмана поднял голову и уставился на меня. - Привет! - Сказала я. - Ну здравствуй, Фрейя! - Сказал Локи подходя ближе к стеклу. - Зачем пришла? - Хотела тебя увидеть! - Ну что увидела? И что скажешь? - Мне очень жаль, что ты сидишь здесь. - Жаль говоришь! Ты за этим пришла? - Нет. Я же сказала хотела тебя увидеть. - А может ты пришла сюда чтобы посмеяться надо мной!? - Зачем мне это? - Все же так делают, когда я попал в темницу. Стражники вечно смотрят в мою сторону и шепчутся у меня за спиной. - Ты же знаешь, что я не "все". - Я уже в этом не уверен. Я до сих пор не могу поверить, что ты, кому я так искренне доверял меня предала. - Что!? - C удивлением произнесла я. - О чем ты говоришь Локи? - Как будто ты не знаешь? - Cказал с презрением бог обмана. - Пока меня не было, ты бегала за Тором! - Это не правда! - Cказала я. - Тор мой друг! Я была рядом с ним, потому что он пытался мне помочь и поддержать! - В чем же? - Не совершить ошибку! Когда ты упал в бездну, я впала в сильный траур. Я думала, что ты мертв. Ты не представляешь, как я тогда страдала. Мне хотелось умереть, лишь бы быть с тобой! Но Тор отговорил и поддержал меня. Локи отошел на несколько шагов, и повернулся ко мне спиной. - Что не веришь мне!? - Cказала я серьезным голосом. - Кончно! Ты ведь никогда никого еще не терял в жизни. У тебя ведь не умирали те кого ты любил. Ты даже не знаешь, что это такое, когда тех кого ты любил уже нет в живых. В отличии от меня. Честно сказать я от себя такого не ожидала, но видимо мои слова задели мага. Он резко повернулся ко мне. - Что ты сейчас сказала? - Сказал Локи с удивлением. - Это не важно. - Сказала я едва не плача. - Пращай. - Стой!!! Не обращая внимания на трикстера я снова приняла облик стражника вышла из темницы. Правда тут меня ждал "хороший" сюрприз! Я попалась на глаза своему отцу. - Ну, как там заключенные, Барти? - Спросил Малек. - Все в порядке, Малек! - Произнесла "я". - У них все тихо! - Это хорошо. - Ну я пойду. До встречи Малек! "Фух, вроде пронесло" - Сказала я себе. Подождав пока отец уйдет, я забежала за колонну, и приняла свой обычный вид. Почувствовав усталость я направилась домой. Придя домой и войдя в свою комнату, я скинула верхнюю уличную одежду, и легла на кровать. Через несколько секунд я крепко уснула. Примерно год спустя. Pov (Тор) Наконец-то порядок в девяти мирах был восстановлен, и жизнь в Асгарде вернулось в прежнее русло. Однако не для меня. Я по-прежнему скучаю по Джейн. Интересно как там она? Вечером я как всегда пошел к Хеймдаллу. Страж как обычно стоял на своем пьедестале, держа свой меч и смотрел вдаль. Услышав мои шаги, Хеймдалль не поворачиваясь произнес: - Ораздываешь. - Порой веселье - ноша в сто крат тяжелее, чем битва. - Ответил я стражу. - Значит в одном из них ты не силен. - Возможно. - Сказал я подходя к Хеймдаллу. - Как звезды? - Все сияют. Отсюда я вижу все девять миров и десять триллионов душ. После этого Хеймдалль вонзил свой меч в пьедестал. Зал портала изменился и наш взор усыпало множество звезд. Спускаясь с пьедестала Хеймдалль произнес: - Помнишь, что я говорил тебе о Схождении? - Да. - Ответил я стражу. - Парад миров. Он ведь скоро, да? - На моем веку такого чуда пока не случалось. Немногие его могут почувствовать. Еще меньше могут увидеть. Но это явление столь же опасное, столь красивое. - Я ничего не вижу. - О, возможно, ты другого ищешь. Я улыбнулся Хеймдаллу и спросил: - Как она? - Твоя смертная умнее многих. Сама того не зная, она также изучает Схождение. Даже... В этот момент Хеймдалль замолк. - Что? - Cпросил я. - Я ее не вижу. - Как не видишь? - Что-то закрыло мой взор и... Подожди! Теперь я ее вижу! - Где она? - В городе именуемый Лондон. - Я отправляюсь туда. После моих слов, Хеймдалль открыл портал и вскоре я в нем исчез. Оказавшись на Земле возле кова-то заброшенного здания, я увидел Джейн, которая о чем-то спорила со своей подругой Дарси Льюис. Вскоре наспорившись Джейн все таки заметила меня и начала приближаться. Когда моя возлюбленная подошла ко мне, я тут же получил от нее пощечину. - Извини, я хотела проверить, что ты настоящий. - Сказала мне Фостер. - У меня был странный день. - Да я не мираж... - Не успев договорить я снова получил пощечину. - Куда ты пропал? - Cпросила меня Джейн. - Ты куда пропала? - Спрашивая у нее тоже самое. - Хеймдалль тебя не видел. - Я-то здесь, где ты меня бросил. - Сказала громко Фостер. - Я ждала, плакала, искала тебя. Ты ведь вернуться обещал. - Знаю, знаю, но Биверст был уничтожен, Девять Миров были ввергнуты в хаос. Повсюду, войны, набеги мародеров. Я должен был с этим покончить. - Сочиняешь складно, за душу берет. - Сказала Джейн более тише. - Я в новостях тебя видела. Ты был в Нью-Йорке! - Джейн, я хотел тебя защитить от опасности своего мира, но я ошибался. Я был глупцом. После этих слов я положил свою руку на лицо Джейн и мягко произнес: - Но, я верю, что судьба свела нас не зря. Джейн, не знаю куда ты пропала, или что с тобой произошло, но я знаю точно... - Что? - Я знаю... - Что знаешь? Я почти прикоснулся к ее губам, но в этот момент нам помешала Дарси. - Привет! - Весело закричала она. - Это твоих рук дело? Боже, я и забыл совсем, что вокруг нас шел дождь, но я быстро это исправил. - Мы вообще-то немного заняты. - Недовольно сказала Джейн. - Эм, нас помоему сейчас арестуют. - Я сейчас. После этого Джейн пошла что-то объяснять полицейским, а я стал мило беседовать с Дарси. Через несколько секунд я увидел, как полицейских откинула сильная волна алого цвета и снесла их с ног, перевернув при этом несколько автомобилей. Я вовремя прикрыл Дарси собой. Обернувшись я увидел Джейн лежащую на земле. Я тут же подбежал к ней и помог встать. - Ты цела? - Cпросил я ее. - Да! Что произошло? Нас тут же начали окружать. Но не долго раздумывая, я взял Джейн за талию и сказав ей: " держись крепче", мы тут же исчезли у всех на глазах и переместились в Асгард. Оказавшись в Асгарде, я сразу повел Джейн к лекарю. Меня очень беспокоило ее состояние. Лекари стали ее осматривать. Из их слов я понял, что Джейн сидит какая-то неземная энергия, а главное что она ее может убить ее, если не принять меры. - Мои слова лишь шум, раз ты пропустил их мимо ушей? - Cказал недовольно мой отец. - Она больна! - Сказал я оправдываясь. - Она смертная. Для нее болеть в порядке вещей. - Наши лекари могут ее исцелить. - Ей не место в Асгарде. Не более чем козе за праздничным столом. - Он меня... - Сказала недовольно Фостер. - Да кто Вы такой? - Я Один, царь Асгарда. Хранитель Девяти миров. Джейн хотела представиться, но отец ее опередил и сказал: - Я прекрасно знаю кто ты такая, Джейн Фостер. - Ты рассказал своему отцу обо мне? - Cказала Джейн поворачиваясь ко мне. - В нее что-то вселилось, отец. - Сказал я. - Что-то мне неведомое. - В ее мире полно врачевателей и "докторов". Это их дело. Стража, вернуть ее в Мидгард. Стражники хотели коснуться Джейн, но их тут же отшвырнуло назад. Отец понял, что здесь что-то нечистое, и подойдя к Джейн он провел своей ладонью по ее руке. Я и отец увидели, что в Джейн извивались какие-то красные нити. - Это невозможно. - Сказал Один. - - Идёмте со мной. Я помог Джейн встать и мы вместе пошли за Одиным в библиотеку. Прийдя туда отец сразу обратился к Джейн: - Существуют реликвии, что старше самой вселенной. В твоих жилах как раз одна из них. Девять Миров не вечны. Был у них рассвет, будет и закат. После этого отец достал какую-то книгу и открыл ее. На них были изображены существа в белых масках. - Но еще до рассвета темные силы - Темные Эльфы, властвовали безраздельно и неоспоримо. Посмотрев в книгу я произнес: - Порождение вечной ночи "Темные Эльфы крадут у нас свет". Я помню эти сказки, нам их мама рассказывала. - Их предводитель Малекит из тьмы сотворил оружие, что именовалось Эфиром. - Сказал мне Один. - В отличии от прочих, камнеподобных реликтов, Эфир текуч и изменчив. Он превращает материю в антиматерию. Вселяется в живые тела, питаясь их жизненной силой. Малекит с помощью Эфира хотел ввергнуть вселенную обратно во тьму. После многовековых кровопролитий мой отец Бер одержал победу, и воцарился мир на тысячи-тысячи лет. - Как ему удалось? - Cпросила моего отца Джейн. - Он всех убил. - Сказал Один. - Ты уверен? - Спросил я отца. - Эфир тоже якобы уничтожен, и все же он здесь. - Эльфы истреблены. - Сказал царь Асгарда. - А в вашей книге не написано как его извлечь из меня? - Cпросила Джейн Одина. - Нет. - Печально произнес Один. - Я сожалею. Конец POV (Тор)
46 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник