***
-Саша, можно вопрос? – застегивая блузку, Старкова подошла к своей соседке. -Конечно. Что такое? – девушка заплетала свои еще влажные волосы в замысловатую косу. -Вы завтракать идете? – Юля посмотрела на одноклассниц. – Нет, ну как хотите. -Так в чем вопрос? – улыбнулась Александра. Даша закрыла глаза и, зажмурившись, выпалила – Тебе нравится Андрей? -Нет. Он, конечно, хороший человек. А с чего это взяла? -Вы с ним вчера вернулись. Поздно. Очень. -Понимаешь, у нас состоялся один разговор. Если Андрей захочет, он сам расскажет. Пошли кушать. Собравшись за столом со стаканами молока и ароматно пахнущими пончиками, ребята ждали, когда подойдут Богачева и Старкова. -Ребята, а где Вика? – Юля отпила молоко. -О, мои любимые, с шоколадом. – Александра откусила кусочек выпечки. – Наверное, сидит в библиотеке. Она мне говорила, что у нее бессонница. -У меня для вас новость – окинув взглядом собравшихся, произнес Андрей. – Я хочу рассказать о своей сестре. -Эй, Андрюх, мы знаем Надю. – помахал перед глазами Авдеева рукой Максим. -Я не о Наде, а о своей двоюродной сестре. -Что? У тебя есть двоюродная сестра? Она дочь Игоря Исаева? Кто это? – посыпались вопросы со всех сторон. -Это я. – тихо проговорила Саша, глядя в тарелку. – Я дочь Анны Исаевой. Доброе утро, Вика.***
Положив спящего Игоря в кроватку, Елена закрыла лицо руками и прикусила губу, чтобы не расплакаться. Только она почувствовала себя счастливой, стала матерью, как на нее обрушилась целая гора проблем. Крылова чувствовала, что не успевает почти ничего, гора дел росла с катастрофической скоростью, ученицы считали ее плохой матерью, а Виктору, похоже, доставляли удовольствие ее проблемы. -Ну, что, сынок, мы же все сможем? Правда? – вздохнув, блондинка улыбнулась сыну и проговорила. – Мы настоящая семья. Ты мое сокровище, я научусь все успевать. Мальчик что-то довольно агукнул во сне, а Елена, улыбнувшись своему отражению в зеркале, вышла с гордо поднятой головой из спальни.***
-Володя, постой. – Саша остановила выходящего из школы повара. Все учителя были на собрании, поэтому говорить можно свободно. – Я тут подумала, что нам делать с Игорем? Крылова его очень любит. -Теперь это не моя забота. – поправив рюкзак, Володя развернулся к выходу. -В смысле? Володь, постой, пожалуйста! – Саша обогнала мужчину и встала перед ним. -Я ухожу! -Что? Но Князь. -Да пошел он к черту! Береги себя, Саша, будь счастлива. – Соколов уверенно пошел к выходу. Запустив руки в волосы, Саша прислонилась к стене и глубоко вздохнула.