Глава 15.
17 декабря 2014 г., 21:57
Примечания:
Эта часть- плавный переход к основным действиям. Переход к стадии "Побег из Лабиринта"
Ими не заметила, как наступила ночь и как заснула прямо в лесу. Но,когда она проснулась, лежала в гамаке в Глейде. Поднявшись, девушка вышла из здания и столкнулась с братишкой.
- Привет, Мэг! Как ты?
- Привет, Тай. Не очень.
- Понимаю. Чтобы тебе стало лучше, хочу сообщить: твой Герой очнулся, чувствует себя замечательно, вспомнил все, что можно.
- Это Замечательно!- Мрачное лицо глейдерши озарила слабая улыбка.
- Да уж! Он все утро рассказывал строителям истории, ваши истории. А так как я теперь строитель, мне тоже пришлось слушать.
- Тайсон, как ты себя чувствуешь?- сказал парень, появившийся из-за поворота. Он что-то рассматривал и поэтому не заметил Ими.
- Уже хорошо. Но я, кажется, просил при Мэг ни слова.
- А где...- парень заметил Ими и смутился.
- Тааак,-Ими подозрительно уставилась на ребят- что при мне говорить нельзя?
- Ничего.- поспешил ответить Тайсон.
- Не ври мне!
- Ничего,правда!
- У него снова был припадок.- не выдержал глейдер.
- Крис!
- Тай!- Ими схватила брата за плечи- Почему ты хотел от меня это скрыть?!
Мальчик помялся, но потом с неохотой произнес:
- На тебя и так много наволилось-Галли, папка эта дуратская, да еще и этот вот, как его...
- Ньют-подсказал Крис.
- А он что?- Ими была уверена, что в лесу они были одни
- Мы вчера с Крисом в лесу прогуливались. Я рассказывал ему о деревьях, а там вы. Ты в слезах, Ньют твой холодный, как глыба льда.
- Все, хватит. Речь не о наших с ним отношениях, а о твоем здоровье. Тайсон, чтоб больше от меня ни каких секретов, ясно?
- Ясно.- хмуро пробормотал Тай.
- А из леса тоже вы меня забрали?
- Нет, это Томас. Он хотел поговорить с тобой. Ньют сказал ему, что ты была в лесу. Через минут десять он принес тебя спящую.
- Хорошо. А не знаете, где он может быть?
- Он же бегун. В лабиринте с Минхо.
- Я пойду за ними, а ты, Тайсон, когда я вернусь, чтобы ждал меня у Макетной. Думаю, Крис знает, где это.- парень согласно кочнул головой.
Глейдерша шла прямиком в Лабиринт, когда ее окликнули.
- Сеймворт!
Это была фамилия Магдалены. Девушка обернулась и завизжала от радости.
- Героой!- Ими бросилась на шею друга- Как ты? Хорошо себя чувствуешь?
- Я чувствую себя замечательно! Я помню, все помню!- и Галли закружил подругу. - А куда ты собралась, Малышка?
- В Лабиринт. Я же,как-никак, бегун.
- Ты же его наизусть знаешь, зачем тебе это?
- Мне нужно поговорить с Томасом.
- Ну, не буду задерживать.
Ими улыбнулась, чмокнула друга в щеку и рванула в Лабиринт. Она сворачивала в коридоры один за другим, и вскоре нашла парней. Они сидели на земле и о чем-то оживленно спорили.
- Врешь ты, Томас!
- Не вру.
- О чем вы, шанки?- Ими подошла ближе.
- Ух ты, глейдерша! Ты как здесь?
- Томас хотел со мной поговорить. - Ими перевела взгляд с Минхо на Томаса.
- Да, хотел. Я вспомнил, что знал Терезу раньше. Я ее...- парень смутился.
- Ну, любил ты ее, и что?- Ими закончила за Томаса.
- Ты откуда знаешь?!
- Томми, я знала всех вас до того, как вы попали в Лабиринт.
- Блин! я же все утро речь перед Минхо репетировал, как тебе рассказать и как помощь попросить!
Ими громко рассмеялась.
- А я-то тут при чем?
- Ну, ты ведь как-бы немного разбираешься в этом...
- Разбираюсь?!- девушка искренне удивилась- Да меня вчера парень бросил! Я-Лузер!
- Ну,-вмешался Минхо, молчавший все это время- что бросил, мы в курсе. А вот что ты лузер мы не согласны! Твой "парень" хотел вчера в Лабиринт сбежать и заночевать там, умереть хотел. Мы его силком в Кутузке заперли.
- Что он хотел сделать?!
- Умереть! Сдохнуть! Покончить с жизнью!
- Мне надо к нему!
- Не торопись, Ими. Пусть он придет в себя. Не напоминай ему о больном.
- Хорошо...
Когда ребята вернулись в Глейд, Ими пошла прямиком к Макетной. На своем пути она встретила Ньюта. Он был бледен, под глазами "красовались" ужасные синяки от недосыпа. Ньют хмуро пробурчал:
- Привет.- и прошел мимо, ни разу не взглянув на девушку.
- Привет.- прошептала в ответ Ими, еле шевеля губами.
У Макетной Ими уже ждали. Крис и Тайсон над чем-то весело смеялись. Заметив Ими, они резко заткнулись и переглянулись.
- Привет, ребята! Давно ждете?
- Привет, Ими.
- Привет, Мэг! Нет, мы только пришли.
- Прошу, Тай, не называй меня Мэг! я теперь Глейдерша Ими, и с Магдаленой Сеймворт ничего обшего не имею, кроме общих знакомых.
-Хорошо, хорошо! ИМИ, за чем ты меня сюда позвала?
- Я буду делать тебе операцию.
- Что?! Какую такую операцию?!
- Я извлеку "Регулятор Жизни".
- Мэг...то есть Ими, ты с ума сошла?! У тебя же ничего нет!
- У меня есть для этого все необходимое. Не бойся, я дам тебе снотворное и выключу чип-регулятор.
- Не бойся?! А если ты меня грохнешь?
- Успокойся, паникер! Это нужно сделать. С "Регулятором" в шее ты мой стоп-кран.
- В смысле?
- Стоит ПОРОКу навредить тебе, то есть как бы дернуть за рычаг, и я не могу двигаться, а именно помочь глейдерам сбежать без потерь.
- А ты можешь?- оживился Крис
- Да. Но для этого мне нужно извлечь "Регулятор".
- Ладно, я согласен.
Ими уложила брата на живот, погладила его по голове и, сказав:
- Ничего не бойся, пока я рядом.- вколола снотворное. Самая важная, и ужасно пугающая операция началась.