Брак по контракту.

PG-13
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 553 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Зимним вечером

Настройки
       С того момента, как граф Транси подарил Магдалине розу, прошло немало времени. Дни тянулись за днями, будто всё специально было замедлено в тихом поместье. Однако невеста Алоиса не чувствовала себя одиноко. В конце конов, здесь было никак не хуже, чем в её родном имении. Магдалина играла на фортепиано, читала книги, коих здесь было бесчисленное множество, училась танцевать и петь.       Время шло и в поместье Транси, как и во всю Англию, пришла зима. Пушистый снег повалил с неба, падая на лица хмурых прохожих. Кто-то радовался ему, а кто-то, не замечая ничего, спешил на скучную работу – переписывать бумаги, решать судьбы людей, или же готовить булочки в тесных пекарнях.       Для Магдалины зима всегда была временем волшебства. Пусть она не всегда получала подарки, не всегда наряжала ёлку, зимой мир менялся так, что девочка от души радовалась. Зимой всё вдруг становилось светлым, ведь свет солнца отражался от снега, и казалось, что сама земля светится волшебным, белым светом. Что уж говорить о зимних вечерах, когда на улицах зажигались фонари и своим желто-оранжевым свечением навевали что-то сказочное…       Одним из таких вечеров Магдалина, уставшая сидеть в особняке, решила выйти на улицу. Девушка надела пальто, сапожки с меховой подкладкой, повязала вокруг шеи лёгкий платок и выбежала на воздух.        В лицо девушке тут же подул ветер, приятно холодя кожу, всё ещё тёплую, не успевшую остыть на морозе. Магдалина пошла по тропинке, снег скрипел под её сапожками. На кустах, где ещё недавно красовались розы, теперь сверкали снежинки. Сам воздух будто был пропитан волшебством.       Пожалуй, стоит описать окружение особняка Транси, чтобы легче было представить ту атмосферу, что воцарялась здесь зимой. За особняком, куда обычно не заходили гости, был небольшой парк. Здесь не было клумб и прочих вещей для услаждения взгляда посетителей. Лишь тропинки и деревья, среди которых были и ели. И вот зимой, когда осыпались листья, ветви деревьев укрывал снег. Он блестел днём, а вечером будто светился в темноте. И чем дальше в парк, тем меньше было фонарей, и тем больше чуда витало вокруг. В этот парк и направилась Магдалина, дыша морозным воздухом и широко улыбаясь.       Девушка шла медленно. Тьма меж деревьев нисколько не пугала её. Ведь Магдалину защищал фонарный свет и свежий ветер. А небо становилось всё темнее, тьма сгущалась. И через некоторое время остались лишь островки света под фонарями. На одном таком островке девушка остановилась и посмотрела по сторонам… Внезапная тишина окутала её. Ветер куда-то исчез и больше не шумел меж деревьев. Даже луна скрылась за чёрным облаком.       Магдалина прерывисто вздохнула и прижалась спиной к фонарю, устремив взгляд в темноту. На этом островке, в тишине, когда за её спиной было бесчисленное множество деревьев, тьма между которыми была совершенно непроглядной, в душу девушки начал закрадываться страх. Многим, наверняка, известно, каково это, когда в темноте начинают чудиться силуэты, а в тишине – звуки. Так и сейчас, Магдалина будто слышала поскрипывание снега. Будто кто-то медленно подходил к ней… сзади. Девушка закрыла глаза и задрожала, когда шаги стали ближе. А уж когда ей на плечи легли чьи-то руки, она чуть не закричала, пусть и понимая, что никого постороннего быть на территории поместья не может… -Добрый вечер… Вы так дрожите, мисс… Вы напуганы?.. – раздался такой знакомый голос над ухом Магдалины. Девушка обернулась и облегчённо выдохнула. Это был Алоис. Всего лишь Алоис, но как же она испугалась… Всё же у страха действительно глаза велики. -Я просто… - графиня не договорила. Ей не хотелось говорить, что произошло… Но право, она ещё никогда не была так рада появлению графа Транси.       Надо сказать, что за всё то время, что Магдалина жила здесь, в особняке, она редко видела Алоиса, и ещё реже говорила с ним. Отношения между подростками не были напряжёнными… можно сказать, их не было вовсе. Хотя Алоис определённо испытывал симпатию к невесте, часто он просто забывал о ней в повседневной суете. А Магдалина… она и сама не знала, чего хочет и что чувствует… -Гуляли, верно?.. Не стоит гулять так поздно, зимой быстро темнеет… И я не всегда гуляю вечером, так что в следующий раз… Вам придётся идти самой, - граф Транси улыбнулся. Он часто улыбался. Даже тогда, когда это было неуместно. -Да, я приму это во внимание… Но как мы вернёмся? Ведь тут так темно… -Вы думаете, что я пришёл сюда без фонаря?! Какого же вы плохого обо мне мнения! – Алоис засмеялся и показал девушке фонарь, источающий спасительный свет. Магдалина даже вдруг подумала, что граф боится темноты, но быстро прогнала эту мысль. -Простите мне мою глупость, граф… -Ой, да ладно, все мы ошибаемся! Лучше посмотрите, как тут красиво! -Да… Красиво… - девушка вздохнула. Теперь, когда она была не одна, темнота больше не пугала. И островок света казался сказочной поляной… И казалось, что небо падает на землю, когда снежинки летели прямо в лицо в ярком свете фонаря.       Магдалина залюбовалась снежинками и совершенно ни на что не обращала внимания. Даже на то, что граф Транси, пользуясь моментом, подходил к ней всё ближе. Девушка очнулась лишь тогда, когда лицо Алоиса загородило свет фонаря. Граф был так близко… И как только умудрилась Магдалина не заметить того, как он подходил? Девушка вздрогнула. -Я, должно быть, мешаю вам? – Транси никогда не скрывал своей наглости. Граф наклонился к самому лицу невесты. -Вовсе нет… -Вы уверены?.. Почему вы дрожите? Вам холодно?.. Мисс, вы совсем замёрзли! – Алоис театрально всплеснул руками. –Но я знаю, что делать!       Магдалина не успела ничего подумать и оказалась в объятиях Алоиса. Парень как-то по-детски прижимал девушку к себе, то ли защищая, то ли ища защиты… Но обоим было тепло, этого никто не отрицал. У графа Транси было тёплое, мягкое пальто, в которое Магдалину уткнулась носом. Все её страхи и сомнения будто куда-то исчезли. И по телу разлилось тепло. Её давно не обнимали. Отец лишь иногда хлопал по плечу и хвалил, а мать давно умерла. И эти объятия, пусть и с Алоисом, будто были тем долгожданным чувством, которого так не хватало девушке… Граф Транси же просто наслаждался тем, что может кого-то обнять. И этот кто-то не будет демоном, и этому кому-то, кажется, нравится… -Магдалина… - тихо позвал Алоис, смотря на девушку. Его вдруг переполнили те чувства, которые вызывают в душе тепло, а на лице румянец и улыбку. -Да? – Девушка подняла глаза и посмотрела на графа Транси. -Вам тепло? -Да, очень… спасибо, - графиня заметила лёгкую улыбку на губах Алоиса и отчего-то залилась краской. -И мне тоже… благодаря Вам…       Повинуясь внезапно нахлынувшим чувствам, граф Транси наклонился и коснулся губами губ абсолютно полностью покрасневшей девушки. И не смотря на холод, паре вдруг стало тепло…       А снег всё падал и падал, и две фигуры в свете фонаря казались сказочными героями, что после долгого блуждания во тьме воссоединились, найдя друг друга.

***

-Граф, у вас губы обветрились… -Молчи, Клод!
Примечания:
20 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)