комета
23 июня 2021 г., 15:41
Примечания:
подписывайтесь, пожалуйста, на инсту с моими стихами
https://www.instagram.com/eringium_poetry/
и если ты станешь нетленной,
то сделай меня из огня,
из пепла угасшей вселенной,
из тени прошедшего дня.
из песен подлунных и света,
блестящих опалов, цветов.
а если ты станешь кометой,
пусть я буду — ярким хвостом.
и кто-то посмотрит украдкой
в безлунную черную ночь
и скажет: «теперь все в порядке,
ты можешь лететь себе прочь.
вела ты меня и хранила,
цеплялась звездой к волосам.
давала мне веру и силы,
спасибо, но дальше я сам».
22.06.21
Примечания:
https://vk.com/sad_menestrel?w=wall-85600480_281