Часть 1
2 декабря 2014 г., 23:02
Когда я вхожу в комнату, кто-то хватает меня за волосы и толкает к кровати. Чувствую знакомый запах. Блэкволл.
- Почему ты…?
Слышу знакомый голос. И шаги за спиной, хочу развернутся, но он выкручивает мне руку, заставляя меня согнуться.
- Почему ты заставляешь меня жить так, как хочется тебе? - завершает вопрос он.
Таким я не знала его. Что это за человек в моей комнате?
Он снова толкает меня, и я выставляю руки вперед, встречая поверхность кровати.
Нет ни сил, ни желания сопротивляться, кричать…
Разве этого я хотела?
Он оттягивает мою голову за волосы, склоняется к моему уху. Щекочущее горячее дыхание. Рассерженного зверя. Я выдыхаю его имя:
- Блэкволл…
- Том…! Меня зовут Том Ренье! Теперь-то ты знаешь!
Закрываю глаза, отстраняясь от происходящего и возвращая своему голосу повелительные нотки Леди Инквизитора.
Я - Леди Инквизитор.
И это - мой подчиненный, которого я только что спасла от казни.
- Блэкволл, ты не ведал, что творил. Я помогла тебе.
Он рывком разворачивает меня за плечо. Слышу звук рвущейся ткани. Пуговицы выдержали. Не выдержали петли.
- Ты думаешь, что я принадлежу тебе? Как скот, которого ты погоняешь?
И это - мой возлюбленный.
Раскрасневшиеся щеки, полубезумный взгляд. Я никогда не видела таких глаз.
Поднимаю руку, чтобы прикоснуться к его щеке, но он хватает меня за запястье и придавливает к кровати.
Боль, которая обожгла мою щеку. Второй рукой он только что дал мне пощечину.
Я смотрю в сторону, закусив губу. Обида, застрявшая в горле, обжигает.
- Ты…
Я чувствую, как на мою щеку что-то капнуло. Слезы? Не может быть.
Он навалился на меня, склонив голову к одеялу рядом с моей головой. Накрыл своим телом мое.
Я положила руку ему на затылок.
- Все хорошо, Блэкволл… Все хорошо…