Пуся

R
Завершён
599
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 27 917 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
599 Нравится 151 Отзывы 167 В сборник

Обстоятельства

Настройки
На тёмной поляне, едва освещённой светом костра, воцарилось удивлённое молчание, слегка прерываемое уханьем совы, что видимо летала неподалёку. Саске и кот изумлённо смотрели на розоволосую девушку, что задумчиво прикусила свою губу: Сакура совсем не собиралась показывать то, что она в курсе происходящего, да вот незадача, в пылу начинавшейся разгораться ссоры её былое решение как-то некстати позабылось. - Здравствуйте, Итачи-сан, - неловко улыбнулась девушка, на что выражение лица её мужа становилось нетерпеливым: откуда ей стало всё известно? - Хорошо, позвольте мне рассказать сначала. - Сакура взяла небольшую паузу, обдумывая как бы всё выложить. Она каждой клеточкой тела чувствовала нетерпение Саске. - Итачи-сан, вы помните, как я вас подобрала? - Сакура аккуратно присела рядом с котом, взглянув ему в глаза и улыбнувшись. - Да, конечно. Ты увидела меня на улице Конохи и решила подобрать. - А вы понимаете почему? - улыбнулась девушка ещё шире. - Я был милым? - Нет, - Сакура вздохнула, - Когда вы меня увидели, вы вскрикнули: "Черт подери, это ведь девушка из команды Саске! Точнее, я хотел сказать, мяу! Мяу!" Как я могла вас после этого не подобрать? Саске демонстративно хлопнул себя по лбу: - Перед нами преступник "S" класса, гроза Акацуки, Итачи Учиха! А ещё он мастер маскировки! Браво! - Брось, Саске, я тогда только стал котом и сам пребывал в шоке, мне нужно было обвыкнуть! - огрызнулся Итачи, но затем снова вернулся к своим вопросам, ведь он ещё не до конца во всем разобрался, - Так выходит, ты тогда слышала мою речь? Мог поклясться, что я говорил это про себя! - Нет, не про себя, - рассмеялась Харуно, аккуратно положив свою руку на голову кота, от чего Итачи смутился, - Я была не уверена показалось ли мне это или вы в действительности разговаривали, поэтому я решила вас забрать и разобраться в этом позже и неспеша, тем более один ваш взгляд кричал и просил о том, чтоб я вас взяла. Сразу ясно было, что кот вы необычный. - Да, я тогда понимал, что ты можешь быть близка к Саске и решил ухватиться за эту возможность, - признал Учиха, вспоминая тот день. - И вы не ошиблись, - усмехнулась девушка, со всей нежностью оглянувшись на своего мужа. Тот в свою очередь ещё хмурился: - Так почему ты не сказала нам? - Позже, я поняла, что кот действительно разговаривает, да и ладно, что он разговаривает, но так ещё он оказался реинкарнацией твоего брата. Или твоим братом, просто в теле животного? Понимала я это постепенно, шаннаро, но мы ведь живём в одном доме и я не глухая, не слепая, верно? Не знаю кем вы себя считаете, но шпионы из вас никакие. Просто по неизвестной мне причине вы мне не стали открывать свою тайну сами, поэтому я решила пока не вмешиваться. - Сакура поправила волосы и внимательно посмотрела на своего мужа, - Тем более, тебе выпал шанс провести больше времени со своим братом, и даже если он в теле кота, это - невероятное везение и счастье для тебя, Саске-кун. Саске отвел глаза и хоть его вид дышал полным безразличием, Харуно понимала, что она права и её муж сейчас попросту смущён. - Поэтому мне и не хотелось влезать в вашу идиллию, - закончила Сакура, отстранившись от Итачи и сев чуть поодаль между обоими братьями, чтоб видеть выражение их лиц. - Итачи-сан, мне приятно знакомство с вами. Спасибо за всё, что вы сделали для Саске-куна. Ну... почти за всё, там были и кое-какие нюансы, - безобидно рассмеялась Харуно, на что Учиха-старший лишь смущённо улыбнулся. - Я рад, что ты присутствуешь в жизни моего братика, Сакура. И тебе спасибо, что приглядываешь за ним, - глаза кота сверкнули благодарностью, а лицо Саске залилось краской: он ощущал себя сейчас маленьким ребёнком, за которым обязательно нужен строгий присмотр. - Ох, и ещё... - оживилась девушка, - Раз карты раскрыты... Как вышло, что вы оказались в теле кота? Итачи непроизвольно потянулся: его тело отбрасывало интересные тени, которые выглядели даже немного жутко при приглушенном свете костра. - После окончания Эдо - Тенсей, моей душе не удалось вернуться и не успел я опомниться, как уже разгуливаю по улице, будучи чёрным котом, - ответил он. - Вот оно как? Так я и думала, - прошептала девушка, сосредоточенно взглянув на кота. - У тебя есть мысли по этому поводу? - встрепенулся Саске: ну конечно его жена уже успела собрать информацию! - Это весьма редкое явление, являющееся чем-то вроде побочного эффекта Эдо - Тенсея, души с незавершенными делами и непомерными страданиями неосознанно стараются вновь зацепиться на земле, так как ещё не готовы её покинуть. - У тебя есть незаконченное дело, нии-сан? - вопросительно взглянул на старшего брата Саске. - Я не думаю, - задумчиво произнёс кот, в все прикидывая из-за чего его душа самовольно решила остаться в этом мире. - Я так не думаю, - аккуратно вмешалась розоволосая, - Видите ли, Итачи-сан, может, вы решили остаться из-за Саске? Вы понимали, что где-то ваши поступки могли быть неправильными по отношению к Саске и ваша душа отчаянно захотела это исправить? - Бред, - отозвался младший Учиха, но Итачи лишь виновато опустил глаза. - Впрочем, - девушка решила поменять тему, так как боялась затрагивать их семейные драмы, - Я жутко устала, ляжем спать? Палатка для Сакуры была в два счета заботливо установлена Саске, а сам он вместе с Итачи решил по старинке улечься на земле. Саске не мог заметить, что Харуно и Учиха-старший неплохо ладят и даже нередко шутят. Отчего-то это приятно грело душу, было отрадно смотреть на то, как два любимых им человека так легко нашли общий язык. Однако, оказалось, их первая встреча произошла без ведома Саске, и был это бой между Итачи (в то время "злым кровожадным Акацуки") и Наруто с Сакурой. И хоть при жизни Итачи его знакомство с невесткой может и не задалось, то сейчас этих двоих с виду можно было назвать даже закадычными друзьями: они вместе строили догадки по поводу превращения Итачи в кота и шутили, и к мягкому неудовольствию Саске, темой шуток почему-то оказывался он. День был жутко насыщенным и хоть Сакуре хотелось ещё поговорить (Итачи оказался очень интересным собеседником, когда не погружал тебя в гендзютцу), она уже не могла скрывать свою усталость: веки были тяжёлыми и глаза постепенно слипались. Проницательные Учихи заметили это и хором отправили девушку спать, не забыв поинтересоваться состоянием ребёнка. Немного помявшись и настояв на том, что спать ей не хочется, Сакура в итоге сдалась и отправившись в палатку, сама не заметила, как провалилась в царство снов. Услышав тихое посапывание девушки, Саске сел рядом с братом. Сказанное ранее о том, что Итачи мог остаться на земле из-за него занимало все мысли юноши: неужели его брат, что с виду всегда казался таким невозмутимым и спокойным, действительно так волновался за его судьбу, что его душа не желает отправляться в мир иной? - Ты остался из-за меня? Ты несчастен, нии-сан? - Саске теребил зеленую траву. Прошло немало времени пока кот не решил привстать и ответить на заданный вопрос. Ему совсем не хотелось огорчать своего младшего брата. - Я был несчастен, братик. Как я тебе и говорил, я мог поступить по-другому и как знать, может даже вышло б так, что наши мама и папа могли б стать бабушкой и дедушкой? И ждали б мы появления твоего первенца вместе. Моё решение было опрометчивым и самонадеянным. Ты был так одинок и озлоблен, всё из-за меня, так как мне не быть несчастным? Саске тяжело вздохнул: отчего же семья была убита так много лет назад, а боль ни на йоту не утихла? - Но я был несчастен. Был, - поспешил вставить кот, явно улыбаясь. - Однако, сейчас мне легче и намного. Ты обрёл новую семью, Саске, семью, которая любит тебя не меньше, чем любили мама и папа. И я. Я думаю, мне стоило в этом убедиться, верно? В том, что в конечном итоге ты счастлив. Ты ведь счастлив? Последний вопрос так и повис в воздухе и видимо, Саске решил просто его проигнорировать. Итачи уже задремал, но младший Учиха отчаянно смотрел на звёзды, силясь найти ответ в небе. Счастлив ли он? Вдруг резко вскочив на ноги, отчего Итачи едва заметно приоткрыл свои глаза, он в два шага оказался у палатки Сакуры. Итачи лишь тихо усмехнулся про себя, вновь погрузившись в дрёму. А Саске с дрожью в сердце зашёл в палатку, с неведомой ему раньше нежностью взглянув на спящую девушку. Живот её заметно округлился, он был уже заметен, хотя большим его нельзя было назвать, он был так аккуратен и мил. Саске уже извинялся перед Сакурой и хоть он знал, что она искренне приняла его извинения и даже не думала вспоминать о его попытке убить её, совесть ещё, бывало, мучала Саске. Наивно полагавший долгое время, что её любовь лишь глупый фанатизм, слишком поздно он раскаялся в том, что с ней сотворил. Но черт возьми, она всё равно рядом и ни разу не напомнила ему о том дне, когда он направил чидори в её сердце или погрузил её в гендзютцу, отвечая на её любовь лишь смехом. А она простила. И теперь благодаря ей в его жизни появится ещё один человечек. Было б хорошо, унаследуй этот человечек черты лица матери, как никак, Сакура очень красивая. Недаром ведь за ней бегало столько поклонников. Стоп, нахмурился Саске, не нужно ему, чтоб за дочкой бегали поклонники! Эти мысли ему совсем не понравились, отчего он отвлёк себя другими. Дочка... Интересно, какой она будет? Вновь внимательно взглянув на жену и увидев, что она немного поёжилась от ветра, Учиха с неприсущей ему нежностью устроился в тесной палатке вместе с девушкой. Сакура сонно открыв глаза, блаженно улыбнулась и прильнула к нему поближе, Саске же, заботливо положив руку на её живот, с умиротворенной улыбкой уснул. Он был счастлив. "Или это был сон?" - расстроенно вздохнула потом Сакура утром, не обнаружив мужа рядом: яркий свет солнца, пробившийся в её палатку, не давал ей спать. Выйдя наружу, она никого не обнаружила, отчего ей стало не по себе, что же это её все бросили? Ни Итачи, ни Саске. И когда же он прекратит уходить? Костёр потух, провизии были у Саске, поэтому девушка собрала палатку и одиноко присела, не зная что делать дальше. И тут в сантиметре от неё пролетел кунай. Сакура увернулась, отпрыгнув в куст (в центре голой поляны она была бы просто отличной мишенью) и вытащила свой кунай для защиты. Обычная ей ловкость её сильно подводила: движения были неуклюжими и медленными, к тому же она боялась ненароком причинить вред ребёнку. Ряд кунаев со свистом пролетел около неё, один из которых умудрился поцарапать кожу её руки. Сакура подняла глаза: как много врагов! Чёрные маски, глаза налитые кровью и бездушные лица, которых было тут не менее ста. Они упрямо обступали её, вновь вытащив свои кунаи, приготовились их бросить. Её бросило в пот, она не могла пошевелиться, тело ее не слушалось: конец ей, а главное, малышке. Саске, где же ты? Слезы застилают глаза, она беспомощно озирается вокруг, как слышит глухой загробный голос: - Умри. Сотни кунаев со всех сторон вонзаются в её тело, отчего обычно тихую поляну пронзил её неистовый крик. - Да проснись же! - над ней нависло озабоченное лицо Саске и Пуси. Жадно хватая воздух (она отчего-то задыхалась), Сакура расплакалась. - Ты вся горишь, - напряжённо заметил Саске, прижимая Харуно к себе, девушка отчаянно обхватила его руками, стараясь привести дыхание в норму. - Ребёнок! Ребёнок! - плакала она, отчего в глазах обоих Учих пробежал испуг. - Погодите, успокойтесь, - резко заявил Итачи, - Сакура, ты действительно горишь, очевидно ты заболела, что объясняет кошмары. Но это не значит, что с ребёнком, что-то случилось. Отдышись, прислушайся к себе, как ребёнок? Тем более ты отличный медик. Главное, успокойся и приди в себя. - голос Итачи действительно помогал успокоиться. Сакура беспомощно закивала, как малое дитя. К счастью, в объятиях Саске успокоиться было довольно легко, даже если сам Учиха был довольно напряжен и озабочен состоянием здоровья жены. - С дочкой все должно быть хорошо, - выдохнула Сакура, отчего лица у всех посветлели. - А вот у меня наверное простуда. Но все будет хорошо. - Нет, - огрызнулся Саске. - Не надо делать вид, что все хорошо, когда это не так, ты вся горишь. Я знаю что нам делать. Странствий с тебя хватит. - Я не пойду домой без тебя, даже не смей, - хриплым голосом пригрозила Сакура. - Я тебя не оставлю. Нет, не вставай, - приказал Саске и поднял девушку на руки. - Итачи, выдвигаемся. Кстати, тебе придётся ещё поиграть роль кота. - Куда мы? - одновременно спросили Сакура с Итачи. - Боже мой, кто же к нам пожаловал? - довольно прошипел Орочимару, выходя вперёд к незваным гостям. - Саске-кун? - выглянула из двери Карин, которая была удивлена не менее, чем Сакура.
599 Нравится 151 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (4)