Принцесса и Волк

NC-17
В процессе
163
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 57 704 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
163 Нравится 134 Отзывы 63 В сборник

Глава 23. Герда

Настройки

We could go slow-ow Nobody would know-ow (Justin Bieber feat. Khalil — Meet me at the club)

— Что с тобой сегодня? — сев за соседнюю парту с Хьюга, спросил Саске. Она весь день была сама не своя, летала в облаках, хмурилась, тут и дураку понятно, что что-то случилось. — А? Со мной все в порядке, — брюнетка улыбнулась, слишком уж натянуто, чтобы Саске купился. Нет, так точно не пойдет, снова что-то скрывает. Проблемы в семье? Или что похуже? — Да неужели? — он приподнял одну бровь, наклонив голову вбок. Хината могла бы сказать, что он похож на щеночка, но это не совсем подходящее сравнение для Саске. Скорее уж волчонок, хах. — Прогуляем урок английского? — Саске? С чего вдруг решил уроки прогуливать? Ты же примерный ученик, не так ли? — Ага, как и ты, ну, так что, идем? — Нет, давай останемся в классе и… просто посидим на уроке, — Хината улыбалась уже более естественно, но Саске все еще волновался за нее. Хьюга, конечно, не прогуливала занятия, ну, разве что физкультуру изредка, но в этот раз она отказалась как-то подозрительно. Она не хочет выходить из класса? И правда, она даже не выходила на переменах или во время обеденного перерыва. Это странно. Это настораживает. С ней что-то случилось. И по непонятной для Саске причине она не хочет рассказывать об этом. Не доверяет? Боится? В чем причина? — Хорошо. Какие планы после школы? — может, он разговорит ее после занятий. — Эм, просто собиралась домой, — брюнетка стала рисовать какие-то каракули карандашом в тетради, не смотря даже на парня. Прикольно, конечно, но это уже начинает раздражать. Он же видит, что она недоговаривает. Почему она просто не может рассказать ему, что ее так тревожит? Ему ведь не все равно. Он может помочь, ну или просто… поддержать? — Что рисуешь? — Ничего особенного… Хотелось выхватить тетрадь у нее из рук и помахать у себя над головой, чтобы она наконец посмотрела ему в глаза и попыталась снова ему соврать. А не вот так, пряча глаза в исчерченный листок. — С твоими навыками в художниках делать нечего, — фыркнул он, Хьюга нахмурилась, но ничего не ответила, продолжая пялиться в свою парту. Пф, подумаешь. Саске вернулся на свое место, Наруто спрашивал, что случилось между ними, брюнет отмахнулся. Наруто и Наруко уже вдвоем постоянно подкалывают Саске с его «Белоснежкой», ему уже даже порядком надоело такое внимание со стороны Узумаки. Серьезно, он и сам не понимает, какие именно между ним и Хьюга отношения, а тут еще эта белобрысая парочка со своими шутками. Но, несмотря на инфантильность и показательную дурость, они довольно хорошо улавливали атмосферу и понимали, что к чему. Оттого, пожалуй, у них была куча друзей и приятелей, они нравились практически всем. Даже Саске про себя признавал, что они весьма неплохие. Чего он не мог сказать о Карин. Она явно пошла в какую-то другую родню Узумаки, потому что, хоть и была характерно настойчива, но вместо симпатии вызывала раздражение. Видимо, где-то случился сбой в ее программе. Интересно, какого рода сбой произошел с Хьюга? С девушками, оказывается, бывает совсем непросто и без видимой на то причины. Саске, конечно, слышал об этом, ну, читал там, но чтоб это все действительно было так. Это же странно. Ну, то есть, все же нормально было, так чего вдруг опять-то? Нет, конечно, были девушки и похуже, вероятно, ну, к Саске клеились по крайней мере такие, однако Хьюга он считал более уравновешенной, что ли? Она же вся такая из себя сильная-смелая, бесстрашная и стеснительная. Ладно, окей, в ней тот еще ядерный коктейль, он просто не особо об этом задумывался. Хьюга весь последующий урок сидела хмурая. Ей, конечно, не очень-то хотелось, чтобы Саске узнал о происшествии, но ей также не нравилось, что он злится на нее. С ним было сложно. Он ведь все равно не сможет толком помочь, а просто так волноваться — зачем, для чего? Глупый Саске. Наруко была права насчет этого. Хинате ведь просто хотелось, чтобы он посидел рядом, а не давил не нее, пытался узнать что-то. Это мило, что он волнуется и хочет помочь. Но не в этом случае, у него не получится. Не надо. После уроков Хината выскочила из кабинета, прежде чем Саске успел даже вещи собрать, ей надо было подкараулить Карин, да так, чтобы Учиха не помешал их «приятной беседе». — Ну привет, Карин, поболтаем? — схватив девушку за локоть, Хината отвела ее в сторону от ее одноклассниц. — Да, конечно… Девчонки, я вас догоню… Карин выглядела напуганной, ужасно напуганной, она смотрела себе под ноги, теребя руками подол пиджака, пока они с Хинатой искали пустой кабинет, чтобы поговорить. Карин и представить боялась, как будет проходить этот самый разговор. Хината оказалась совсем не простой девушкой, мало того, что запугать ее не удалось, так она еще и весьма неплохо умеет бить. Скорее даже избивать. Затолкав Карин в один из классов, Хината закрыла дверь, перегородив собой ее. — Тот мужчина, что вчера меня забирал, — это тот самый, который тебе заплатить пообещал? — Да, — на выдохе ответила Карин, с опаской поглядывая на закрытую дверь. Сбежать точно не получится. — Так чего же ты мне об этом не сказала, а? — Хьюга подошла ближе, но Карин оттолкнула ее, отступив назад. — С чего вдруг мне тебя предупреждать?! — вскрикнув, Карин, подтянула руки к груди, продолжая переплетать пальцы. — И правда, может, потому, что это из-за тебя получилось? — Хината расстегнула пару верхних пуговиц у блузки, показав сине-лиловый синяк, расплывшийся от шеи до груди. Карин побледнела еще больше. — Как думаешь, сделать тебе такой же? — Нет! Не трогай меня! Я в полицию пойду, если ты меня снова ударишь! — О как! В полицию? Правда? Здорово, здорово, давай, иди. Скажи, что ты была соучастницей и пыталась меня электрошокером в туалете вырубить, давай, не стесняйся! — Хината напирала, что Карин, чуть ли не плача, уперлась в стену, прикусывая губу и обнимая себя руками. — Не надо… — Почему вдруг? В тюрьму не хочешь? — Не хочу, — еще немного, и Хьюга точно доведет ее до слез. Потрясающе, ну и стоило тогда первой постоянно лезть, если в итоге такая трусиха? Смех, да и только. — Давай-ка договоримся, — Хината села на парту, покачивая ногой. — Ты не лезешь ко мне и ведешь себя хорошо, я делаю вид, что ты в этом дерьме не участвовала и никто об этом не узнает, только и тебе стоит помалкивать, ясно? — Ясно. — Отлично, тогда дай сюда свой мобильный, — брюнетка протянула руку вперед, Карин еще сильнее вжалась в стенку, схватив лямку рюкзака. — Зачем он тебе? — Не бойся, не отберу. Давай сюда, быстрее. Взяв телефон, Хьюга забила свой номер, сделав дозвон на свой мобильный. Неджи не достал ей новый, так что пришлось временно забрать один из его, все равно у него их слишком много, правда на вид они не очень. Слишком уж «мужские» модели, Хината хотела бы что-то более элегантное, но об этом после. — Это мой номер, будешь брать его, когда я позвоню, не возьмешь — тебе же хуже, так что следи, чтобы мобильный всегда под рукой был. И вот еще что, на выходных пойдешь со мной по магазинам, без вопросов, поняла? — Но я не могу в выходные. — Мне насрать, ты или идешь, или у тебя появляются проблемы, ясно? — брюнетку ткнула Карин в плечо, та поморщилась, прикусив язык. — Ясно.

***

Хьюга ждала в кафе, недалеко от торгового центра. На улице было слишком уж холодно, чтобы дожидаться Карин там, плюс, никто не гарантирует, что Узумаки придет вовремя. От скуки брюнетка стала скручивать из салфеток какие-то фигурки, даже пыталась сложить оригами, но у нее не очень это получилось, так что она решила прекратить переводить салфетки и покопалась в телефоне брата. Ни игр, ни фотографий, ни даже сохраненных на устройство контактов попросту не было. Ужасно скучно. Даже никаких заметок или приложений. Неджи вообще пользовался этим телефоном? Или он у него так просто завалялся в тумбочке? Карин остановилась на улице, недалеко у перекрестка, Хината прекрасно видела ее через окно кофейни. Она решила немного посидеть, прежде чем выходить к ней, да еще и телефон зазвонил. — Какие планы на сегодня? — заговорчески поинтересовался Саске. Судя по голосу, он был очень расслаблен, ему, похоже, совсем нечем заняться. Как забавно. — А что такое? — Хотел пригласить тебя на свидание, так чем ты занята? — Хотела немного прогуляться, — улыбнулась Хината, не спуская глаз с Карин. Девушка начинает замерзать. — Отлично, когда выходишь? Я зайду за тобой, — Хината слышала, как скрипнул диван, похоже, Учиха валялся на нем, а сейчас уже готовился к выходу в люди. — Я уже вышла и, прости, но я сегодня уже кое с кем… гуляю. — Что? Ты шутишь? С кем? — М, это девчачье, хах, — смеясь, ответила Хината. — Хьюга, эй! Прекрати это, говори, где ты и с кем, эй! — Саске волновался, он был таким забавным в подобные моменты, Хината хотела бы видеть, как он сейчас выглядит, но надо было уже заканчивать разговор. — Я с Карин, мы решили прогуляться по магазинам, девчачьи дела, отдыхай, пока-пока, — застегнув куртку, Хьюга сбросила звонок, запихнув телефон в карман и, натянув шапку, выбежала на улицу. Карин переминалась с ноги на ногу, когда к ней подошла брюнетка. Ну, ничего страшного, немного подмерзнет, зато посговорчивей будет. — Идем, у нас не так много времени, чтобы торчать на улице полдня, давай, давай, шевелись. Карин перебежками следовала за Хинатой, если Хьюга оделась так, чтобы ей было удобно ходить и бегать, то Узумаки скорее вырядилась как на свидание или вечеринку, ну, что-то вроде того: колготки, туфли, пальто, модные очки с затемненным стеклом. Красотка, что сказать. Может, Хинате тоже примерить на себя какой-то такой образ? Ну, наверное, это больше нравится парням. Телефон вибрировал от приходящих потоком сообщений, так что Хината все же достала его, пока они с Карин поднимались на эскалаторе. Саске: «Карин? Серьезно? С каких это пор вы подружились?» «Ты правда с Карин? Или это такая шутка?» «Тебя, что, похитили?» «Хьюга, господи, не игнорируй меня» Наруто: «Белоснежка, что у вас произошло? Ты сейчас с Карин?» Саске: «Хьюга, какого черта? Если ты не будешь отвечать, я позову подкрепление из полиции» Наруко: «Глупый Саске ревнует, ты нашла ему альтернативу? Вай, сестренка очень крута!» Наруто: «Ты же его не бросила? Он мне сейчас все мозги вынесет :(» Саске: «Не шути со мной, Хьюга» Да это же просто смешно! Сколько можно писать смс-ки? Да и зачем? И так много! Да он с ума сошел, даже Узумаки! Не выдержав, Хината набрала номер Учиха. — Прекрати это, не надо никого вызывать, тем более не надо докучать Узумаки, — раздраженно начала она, смотря, чтобы Карин особо не подслушивала. — Ты не отвечаешь мне на сообщения, Узумаки знать не знают, где их родственница, что прикажешь делать? — Не паниковать. Серьезно, все в порядке, я позвоню тебе после, а сейчас у меня дела. — Хьюга остановилась, оглядываясь. Где-то здесь был магазин одежды. Надо бы сначала заглянуть туда, это поможет немного убить время, да и Карин надо заставить принарядиться к вечеру. Как все непросто. — Зачем ты пошла с Карин? — Это мое дело, — Хината указала Карин на отдел с женской одеждой, а сама немного постояла у искусственных деревьев, установленных недалеко от стойки, где продавали женские духи. — Ты имеешь в виду дело твоей семьи? — Да. — Опять якудза? И как там оказалась Карин? — Я объясню тебе все, но позже, не сейчас. Мне пора, — она отключила вызов, блокируя экран и, прежде чем догнать Узумаки, решила немного посмотреть ассортимент духов. — Подбираете для себя? — А, нет, просто смотрю, — отмахнулась брюнетка, взяв один из пробников. Приятный легкий аромат, но совсем не подходил Хинате. У нее самой были духи сладковатые, со свежими нотками, но почему-то они перестали нравиться. Хьюга чувствовала, что ей нужны новые, более сильные, тяжелые, взрослые. Такие, которые она могла бы наносить, идя на собрание семьи или на важные встречи в среде якудза. Конечно, возможно, еще слишком рано задумываться о подобном, ведь, стоит отцу прийти в себя, как единственное, что ей будет светить — сидение дома, свадьба и снова затворничество. Грустно о таком думать. Так что необходимо была хорошо все провернуть с Карин, чтобы опасения в один миг не стали печальной реальностью. — Хотя, знаете, помогите-ка мне выбрать аромат. — Да, конечно, какой вы предпочитаете? У нас есть различные… Закончив с выбором парфюма, Хината пришла к Карин, которая со скучающей физиономией рассматривала кофточки на вешалках. — И зачем ты меня притащила сюда? — Узумаки была не в духе. И Хината догадывалась, почему именно. — Или у тебя совсем друзей нет? — Даже, если бы это было так, то я вряд ли бы выбрала в качестве лучшего друга именно тебя, Карин. — Тоже мне, подумаешь, не ровня я такой идеальной девочки, — фыркнула Узумаки, откидывая алую прядь волос за плечо. — Недовольна, что я оставила тебя одну в магазине? Ну уж прости, у меня был взрослый разговор, детки от них быстро скучать начинают, — съязвила Хината, улыбаясь. — Это был Саске, да?.. — негромко спросила Карин, делая вид, что рассматривает черный вязаный кардиган. — Да. — Какие у вас с ним отношения? — Никаких. — А, ну да, конечно. Просто так с ним везде носишься. — Это он со мной носится, — выдохнула Хьюга. Карин, вероятно, очень обидно из-за всей этой ситуации, но Хинату это не касалось. Подумаешь, подростковая влюбленность в самого красивого-спортивного-умного-сильного-супер-пупер парнишку. Многие через это проходят. В свое время Неджи был в роли такого парня. Девушки по нему просто с ума сходили, Хината помнит, как за ним до школьных ворот шла целая делегация каждый день. Только вот отец сразу сказал ему, что у него уже как бы есть невеста. И плевать на мнение этой невесты, жениха, всех вокруг в принципе. — Иди примерь какое-нибудь приличное платье. — Хочешь сказать, что мое платье — не приличное? — вспылила Карин, показывая на свое малиновое миниатюрное платье с атласным пояском. Нда, такую в добрые люди не выпустишь, за эскорт примут наверняка, ну или и того хуже. — Именно это и хочу сказать. Давай, иди сюда, — Хьюга сунула Карин в руки несколько платьев, а затем затолкала ее в примерочную. — С чего это вдруг тебе понадобилось выбирать мне платье? — Хэй, мы, кажется, договорились, — цокнула Хьюга, облокачиваясь об угол раздевалки. — Мы забываем все прошлые обиды, ты ведешь себя паинькой, я не создаю тебе неприятностей, помнишь? — И как это связано с тем, что я сейчас напяливаю на себя платье? — У нас на вечер планы, так что поторапливайся. Показывайся, если оделась. Им пришлось провести в магазине около двух часов, примеряя одно платье за другим, в ход шли даже блузы и юбки, но все же остановились они на привычном платье. Черное, под горло, с открытыми плечами, обтягивающее, чуть прикрывающее колени. Довольно симпатичное, да и хорошо смотрелось на Карин, особенно с ее красными волосами. С ними, кстати, тоже нужно что-нибудь сделать. — У тебя с собой есть резинка для волос? — Нет, не за чем. — Держи мою и завяжи высокий хвост. Особо ситуацию с пушащимися растрепанными волосами это не исправило. Вообще не то, особенно, когда она в платье. Надо исправлять. — Иди расплатись за платье и идем в парикмахерскую. — Стой, мне расплатиться? — удивленно воскликнула Узумаки. — А кто, ты думаешь, будет это делать? — сложив руки на груди, устало спросила Хьюга. — Эй, это слишком для меня, тем более мне не нужно это платье, — запрыгнув обратно в примерочную, бурчала Карин. — Аккуратней там, не порви его. Если будешь слушаться и вечер пройдет нормально, тебе все возместят. — Ты меня, что, кому-то продать хочешь? — выглянув из-за шторки, спросила Карин, нахмурившись. Она сказала это в шутку, но все равно было как-то неспокойно. Платье, прическа — странно как-то. — Именно. Так что собирайся давай. — Это незаконно, — с испугом голосе, предупредила Узумаки, замерев. — Слушай, лучше не нервируй меня, а делай, как говорю. Поторапливайся и выходи. Карин пыталась сопротивляться, но успехом ее попытки не увенчались. Хьюга довольно сильно пугала, когда начинала злиться, ну или Карин просто ее чересчур боялась. В первый день в школе Хината не производила такого впечатления, будь оно так, Карин даже не стала бы наезжать на нее. Кто же знал, что в итоге все обернется тем, что они вдвоем будут ходить выбирать одежду, а потом Узумаки затащат делать прическу. И за это, естественно, придется тоже заплатить. Чтобы Карин лишний раз не возмущалась, Хьюга еще раз свой синяк показала. Он теперь был еще хуже на вид. На бледной коже брюнетки он цвел устрашающим пятном. Выглядело хуже, чем было на самом деле, но Карин хватило и одного вида. — Не хочешь сказать наконец, куда мы идем и зачем? — Идем поужинать, в ресторан. Сама узнаешь, когда придем. — Еще рано для ужина. — Ничего страшного, как-нибудь переживешь. Ресторан с виду был приличный и, вероятно, довольно дорогой. Карин волновалась, что и в этот раз ей придется платить, ну, а если нет, то волнений меньше все равно не становилось. Она в платье, в ресторане, с прической, вот только не ясно зачем и для кого. Хотя бы макияж Хьюга не заставила делать, но Карин и без этого была накрашена. Возможно, Хьюга просто решила, что макияж Узумаки достаточно хорош. Ну да, конечно, скорее просто забыла об этом вовсе, сама она не красится, кажется, вовсе. Саске нравятся такие? Пф, смешно. — Тебе не кажется, что стоило одеться более прилично, раз уж хотела затащить меня в ресторан? — еще у входа поинтересовалась Карин, кривя губы. — А кто тебе сказал, что я собираюсь внутрь? Мне там делать нечего. — Стоп, что? Ты хочешь меня туда одну отправить? — Карин топнула ногой в негодовании, еще немного и она сама пойдет в полицию и во всем признается. Всяко лучше, чем-то, что сейчас происходит. Ее правда хотят продать? Кому-то? За деньги? Зачем все это? Ну да, она не идеальна, но зачем так мстить? Нет уж, пусть лучше полиция разбирается. Или нет?.. — Не истери. Подождем еще немного, скоро он подойдет. — Он?! — Прекрати паниковать, на органы тебя никто не разрежет, так что хватит психовать и трепать мне нервы, — одернула ее Хьюга, уводя в сторону от людей. Пару минут спустя у ресторана остановилось черное тонированное авто, марку Карин не знала, но точно могла сказать, что машинка дорогая, даже очень. Вышел рыжий водитель в дорогом (что-что, а качество ткани Карин бы и без своих очков определила) костюме и кучей пирсинга на лице. Ужас. Все впечатление испортил. Он открыл заднюю дверь и из салона сначала показался такой же рыжий и пирсингованный мужчина, только чуть крупнее, а затем вышел уже более нормальный, без пирсинга хотя бы, да и костюм тоже был на порядок лучше. Дизайнерский? Сшит на заказ? Боже, да ресторан явно дорогой. У Карин точно нет денег, чтобы просто так там есть. Хьюга, что б ее! — Добрый вечер, Одзё, — мужчина чуть поклонился, приветствуя Хьюга. — Добрый, Нагато-сан, — она отзеркалила поклон. — Прошу, знакомьтесь, Узумаки Карин, ваша родная сестра, как вы догадались. Карин стояла ошарашенная, все это походило на какой-то розыгрыш. Сестра? Вот этого? Да он же тощий весь, болезненный какой-то, а Карин, как и близнецы Узумаки отличались крепким здоровьем, тетя Кушина тоже. И слышать она никогда не слышала ни о каком брате. Нет, определенно это шутка. Он же богатенький, наверное, развлекается так. Извращенец поди. — Что-то путаете, извините, конечно, но никакая я вам не сестра, ясно? — затем Карин повернулась лицом к брюнетке. — Хватит с меня, весь день какой-то ерундой занимались, а теперь еще и этот цирк. Я домой пошла, хватит с меня! — Погоди, Карин, я правда твой брат, я могу доказать это, смотри, — Нагато достал фотографии, Хинате было трудно разглядеть, что на них, но, почему-то, стоило Узумаки только взглянуть на них, как она тут же решила отменить свое возвращение домой. Кажется, на глазах у Хьюга разворачиваются весьма интересные события и, будь ей чуть лучше видно, у нее мог появиться еще один козырь в рукаве. Но, нет так нет, хватит и того, что глава Организации теперь в долгу. — Но… но как? — Карин в замешательстве смотрела то на Нагато, то вновь на фотографии. — Идем, поужинаем, я все тебе объясню. И… мы уже порядком задержали Одзё. — Одзё? — Карин хлопала глазами, смотря на Хьюга, ей было совсем ничего не понятно. Словно младенец, ей богу. — Я все объясню, идем внутрь. Проводите ее, — кивнул он своим телохранителям. — Спасибо, Одзё, за вашу помощь. Она была неоценима. — Ну что вы, мы ведь делаем это ради взаимной выгоды, — улыбнулась Хината. — Вы же помните наш уговор? — Конечно. Я сделаю все возможное, чтобы как можно скорее найти информацию, которая пригодится вам. И все же… Как вы нашли ее? — Может, для якудза и было тяжело отыскать кого-либо с фамилией Узумаки после событий с Хабанеро, но для простой ученицы это оказалось … просто. Однако, вы же понимаете, что никто не должен знать, что мы помогли друг другу. Узумаки не существует — это правило. — И я не планирую его нарушать. Не волнуйтесь, как только мы уладим вашу проблему, я позабочусь о том, чтобы фамилия Узумаки более не всплывала в криминальных кругах. — Постарайтесь. Мне бы не хотелось, чтобы имя нашего клана всплыло в этой истории, — чуть наклонив голову, негромко произнесла она. Хината тоже рискует, вступая в подобные сделки, но без риска ей не заручиться поддержкой. И так мало кому можно доверять, если совсем точно — никому, кроме себя самой. Но, что делать, приходится рисковать и вверять свою безопасность в руки тем, кому ты делаешь ответную услугу. — До свидания, Одзё, — Нагато поклонился, тепло улыбаясь. — До скорой встречи, — вежливо поклонившись, она подождала, пока Нагато зайдет в ресторан, а сама направилась к автобусной остановке. Пожалуй, можно теперь и Саске написать. Или даже позвонить. Хотя нет, лучше сначала сообщение кинуть, вдруг он занят или ужинает с родителями. Еще рано, но, кто знает. Уже темнеет. Надо поспешить домой, напишет ему позже.
Примечания:
163 Нравится 134 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (15)