Лирый для Вани

R
В процессе
1515
10
PerlaBlu соавтор
фафнир бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 63 513 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1515 Нравится 526 Отзывы 668 В сборник

6.

Настройки
Тепло распрощавшись с Оксой и моим «банным листом», ее братцем, Макс сел за руль машины, в которой я уже сидел. - Будешь ругать? – уставившись в пол, пискнул я. - Зачем? Ты взрослый волчонок, у тебя есть свои мозги, – с укором ответил Максим, выезжая со двора дома, пропустив вперед микроавтобус. – Я вот хотел бы от тебя услышать, чем ты таким заболел, что Диана испугалась начала течки? - Отравился я. Вчера в институтской столовой перекусил, а сегодня «перекусил» ушел… - покаялся я. - Ха-ха-ха… Весело! - А почему ты приехал, а не альфа? – набрался я смелости спросить больше всего интересовавший меня вопрос. Все же непривычно, что омега, оставив детей, едет куда-то на ночь. - Во-первых, я вожак, а во вторых – устал. Вот пусть Лелик с ними повоюет, а я не высыпаюсь уже несколько лет подряд!!! – ехидно пропел последнюю часть Максим. - Ээ-э-э… - на это мне сказать было нечего. - Что «Ээ-э-э»? Считай, что у меня каникулы и отдых. Я на работе уже четыре с половиной года не был, как привязанный в поселке сижу и слежу, чтобы альфы без разбору течных омег не трахали, а в перерывах друг друга в кругу не подрали из-за них же, да еще и беты в разборки лезут. Надоело. Хочу отдохнуть немного! – Максим устало выдохнул. Только сейчас я понял насколько его тяготило место вожака в стае, которую он изначально не хотел, но в конце-концов принял и начал заботиться, как о собственной семье, никого не ущемляя в правах. - Я понимаю. А откуда ты Окси знаешь? – решил я сменить тему, чтобы развеять тяжелую атмосферу. - Это для тебя она Окси, а для меня когда-то была милой девочкой Оксаной, которая вечно бегала хвостиком за моим другом. - Это который Дима? - Да. - А что ты запланировал сделать? - Думаю, к себе на фирму устроить. Грустно будет, если сопьется, если уже не… Хороший парень был. Вань, ты мне зубы не заговаривай. Что с течкой делать будем? – теперь уже Максим поменял тему. - В смысле? – Я ни как не мог понять к чему клонил омега. - К тому, что твоя первая течка должна быть с вожаком, вожак - я, а я, в свою очередь - омега! Лесбиянством попахивает! – рыкнул Максим, злясь на мою недогадливость. Теперь я понял, что Максим сейчас был на взводе, но действительно не злился на альф. Просто его переживание за меня выразились в таком ключе. На душе стало тепло и уютно, захотелось, как раньше, в Питере, свернуться на диване, прижавшись к теплому боку Макса и смотреть какую-нибудь ерунду по телевизору. - Не знаю… - а сам прокручивал в голове все, что помнил о первой течке. Выходило немало… В поселение не раз видел, как в пору течек альфам голову напрочь сносило, вот только первый раз действительно с вожаком должен быть. Я-то и не против с Максом этот период пережить, но вот, думаю, что Алексей Всеволодович потом меня придушит собственными руками. Наверно стоило позвонить Макару и пошептаться, все же живет он уже долго, должен что-нибудь путное посоветовать, но явно не сейчас. Присутствие Максима при этом разговоре сильно бы меня смутило. Так в молчании прошло все время, что мы ехали к особняку, да и там особо не разговаривали. Максиму кто-то позвонил и он ушел разговаривать в свободную комнату на втором этаже, правда перед этим, притянув меня к себе, прижал к груди, чмокнув в макушку, а хмурые беты потащились наверх. Спрашивать про ужин смысла не было, да и готовить совершенно не хотелось. Я поплелся в свою комнату, где даже не сходив в душ, одетый так и завалился на свою кровать. Иногда до меня долетали грозные рыки Макса, наверно все же ему Лелик позвонил, не выдержал альфа напора трех детишек… На мысли о волчатах я и уснул. Утро началось по будильнику. С головой, которая ощущалась воздушным шариком, я поперся в душ. Наверно это и есть похмелье… Прохладная вода смогла привести меня в порядок относительно быстро, вот только желания идти готовить завтрак не было совсем, а надежда на то, что бетам также плохо, растаяла, когда в мою комнату, постучавшись, заглянул Лей. - Ванюш… Жрать хотся*, а голова не болит, но кишки узлом вязнут… - с глазами побитой собаки протянул он, окончательно растерзав надежду. - Сейчас спущусь и приготовлю… Что сказать, у бет было не столько похмелье, сколько пресыщение густыми тяжеловесными запахами, которые исходили от людей, начиная от парфюма, заканчивая парами алкоголя. Все естественные ароматы попросту растворились в них, не давая никакой информации о носителях. В общем-то, все оборотни с этим уже успели свыкнуться, но еще ни разу не были там, где так много всего намешано разом. Мозг просто не успевал перерабатывать информацию… Макс в это утро сидел во главе стола, обычно это место пустовало, разве что во время занятий я его занимал, чтобы все беты были на виду. Приготовлением завтрака решил особо не заморачиваться. По-быстрому взбив молоко, яйца и муку, вылил получившуюся смесь в два глубоких противня и поставил в духовку. Только минут за пять до готовности еще сверху тертым сыром посыпал. Омлет не такой уж и плохой завтрак. - Макс, у тебя сегодня какие планы? – спросил я у вожака, желая развеять мрачную атмосферу за столом. - Думаю в офис съездить и посмотреть документы, в балансах порыться, договоры просмотреть, а потом позвоню Оксане, как и обещал. Кстати, а ты когда с ней познакомился? - Да было дело… Скорее меня ее сынишка познакомил, – не желая вдаваться в детальные подробности при всех, отделался общими фразами. - Понятно. В любом случае буду поздно и не факт, что в адекватном состоянии, – Максим откинулся на спинку стула и улыбнулся своим мыслям. – А вы чем заниматься собираетесь? – обратился он ко всем бетам разом. – Порнуху смотреть? Оборотни смутились от такого прямого вопроса вожака, да и чего скрывать, я сам покраснел, как рак. - Заниматься будем, – буркнул Марк, старательно пряча глаза от Макса. - А ну ладно, тоже дело полезное, – ни на секунду не поверил ему вожак. Подхватив грязную тарелку, Максим пошел на кухню ее мыть, а после, проходя мимо, потрепал меня по волосам и вышел в гостиную. А дальше и хлопок входной двери послышался. Только тогда за столом пронесся облегченный вздох бет. Максима не боялись, а уважали, но воспоминания о прошлом вожаке и его порядках все еще давали знать, выражаясь в зажатости молодого поколения и многих омег. Так же авторитет Максима был подтвержден в круге со Станиславом. Многие об этом предпочитают молчать или же перешептываться, но так, чтобы лишнего не взболтнуть. Наказаний от вожака еще никто не получал, но и рисковать боялись. Весь день ушел на готовку и чтение книг. В последнее время я вообще увлекся русской поэзией. Не могу сказать, что полюбил, но скоротать досуг с томиком стихов стало привычным делом. Современные фантастические романы, так популярные у людей, вызывали раздражение своей нелепостью, а читать что-то об оборотнях и вовсе порой было противно. Зачастую нас рисовали обезумевшими монстрами, особенно в полнолуние. Все спокойствие закончилось в одиннадцать часов, когда из гостиной раздался не совсем трезвый голос Максима и какого-то мужчины, явно порывавшегося на ходу выпить на брудершафт. Отложив томик Баркова и стараясь не шуметь, я прокрался на лестницу, чтобы подсмотреть за гостями. Как Максим и предупреждал, адекватным его состояние назвать было сложно даже с большим желанием. На вожака вешался незнакомый мужчина, а рядом стоял Кай и с любопытством осматривал помещение гостиной. Меня просто шокировало, что Максим решился привести людей в этот дом, зная, что кроме них тут только оборотни, но что с пьяного взять? Забористый запах спиртного и перегара заполнил дом моментально, хотя, думаю, это не предел сегодняшних мучений. - Макс, а ты нехило устроился! – протянул мужик и тут же приложился к горлышку бутылки. - А то! Я ж красавец! – хмыкнул Максим и, отобрав бутылку, сам сделал большой глоток. – На чем мы остановилииись? - Слышь, а может мне тоже жопу кому подставить, чтобы в таком доме жить? – пьяно икнул мужик, который даже видом вызывал отвращение. Нет, он не был уродом, но на его лице остались отпечатки частого злоупотребления алкоголем, да и годы не щадили так мало живущих людей. Еще общий вид портила небрежная мешковатая одежда, местами деформированная от частого ношения. - Неее… Дим, тут талант нужен, – трезвым голосом ответил Кай. - А чё? Может он во мне есть! - Ага, только зарыт глубоко, – сказал Максим и засмеялся, плюхаясь в кресло. - А ты чего сел, твоя очередь водить! – тут же упал в ближайшее кресло тот, кого назвали Димой. Неужели это и есть брат Оксы и друг Максима? Разве им самим приятно с ним общаться? - А ладно! Сейчас такое загадаю!!! – азартно крикнул Максим и встал перед креслами, в которых развалились люди. – Значит смотрите! Дальнейшее я просто не мог описать словами. Максим вытворял такие вещи, которые даже во сне не приснились. Схватив себя за штаны спереди и сжав в кулак яйца, потряс ими. - Яйца! - Мудя! – чуть ли не одновременно воскликнули люди, но Макс, заулыбавшись, покачал головой и хлопнул себя другой рукой по попе. Так продолжалось еще какое-то время, пока Дмитрий не выкрикнул: - Очко! Макс показал ему кулак с оттопыренным пальцем вверх и кивнул головой. - А чё, на пальцах двадцать одно показать слабо было? – заржал Кай. Максим лишь рукой махнул, а дальше, сложив руки вместе так, чтобы ладони соприкасались, стал ими извивать, при этом видно запутался в остальных конечностях и чуть не свалился. - Волна? – задумчиво спросил Кай. Максим отрицательно мотнул головой, а после раскрыл ладони, растопырив пальцы, и попытался такой раскорячкой «похлопать». - Пасть? – услышал я голос сверху. На лестнице столпились беты и так же, как и я, наблюдали в шоке за происходящим. Максим задрал голову и кивнул, а после, смотря на бет, снова сделал волну сложенными руками и «похлопал» скрюченными пальцами. - Ползучая пасть? Макс, ты опять выебываешься! Что, блядь, такого можно было загадать, что в жопе с пастью ползает?! – заржал Дмитрий, снова прикладываясь к бутылке. - Глист! – выкрикнул Кай, от чего несколько бет сдавленно захрюкали, давясь смехом. Максим на это неопределенно помахал в воздухе рукой, а после хлопнул себя по попе и, накинув капюшон ветровки на голову, снова сделал волну руками. - Очковая змея?! – выкрикнул Марк, на что Макс хлопнул в ладони и пьяно улыбнулся. - Молодца! Чего столпились? Спускайтесь. Там в багажнике пакеты стоят, тащите сюда, – как ни странно, но эту фразу вожак сказал совершенно трезвым голосом. Беты не стали спорить и, спустившись по лестнице, рассредоточились по гостиной, а трое вышли во двор, чтобы уже через пару минут вернуться с пакетами, где явно стучало что-то стеклянное. - Макс, а тя не посадят за спаивание несовершеннолетних? Ик! – уставился на бет Дмитрий. - А им уже есть двадцать один, так могут без трусов спать, – отмахнулся вожак. - Но на клеенке… - дополнил Кай, здороваясь с уже знакомыми ему по вечеринке бетами. - Эх, молодость… - с завистью в голосе протянул Дмитрий. – А помнишь, как мы в мафию играли? - О да… А че? Народа хватает, давай вспоминать правила? Следующие полчаса Макс с Дмитрием писали на бумажках что-то и складывали в салатник, принесенный кем-то из кухни. Беты читали правила в интернете, причем не побрезговав присоединиться к празднику, вылакав уже пару бутылок водки, но оно и понятно, их много, а емкость объемом ноль пять на раз хватает. Зато к концу всех приготовлений волки уже чуть ли не приплясывали от азарта, желая поиграть, а вожак только поглядывал на них да по-доброму улыбался, видя, что и Кай затесался в их компашку. Я от игры отказался, мотивировав, что устал за весь день и просто посмотрю, но при этом старался не спускаться вниз, так как Кай на меня все время поглядывал, и мне это не нравилось. Диана, стоявшая рядом, все же спустилась, но пить отказалась. Игра началась с того, что все дружно выпили и вытащили по бумажке. Каждый стал чуть ли не по-детски зажиматься, разворачивая ее так, чтобы никто не подсмотрел. - Я ведущий! – крикнул Лей. - Отлично, тогда остальные начнут доказывать, что они не мафия. Начну с себя, а дальше по часовой стрелке. Меня зовут Максим и я не мафия, потому-что в душе белый и пушистый, - омега наиграно похлопал ресницами и жеманно махнул ручкой, вызвав смешки бет. - Я – Дима и не мафия, потому что за все годы, что играю с этим оболтусом, – жест рукой в сторону вожака, - ни разу ей не был и в этот раз мне снова не повезло. Так представились все, и прежде, чем ведущий сказал «пришла ночь и все уснули», распили еще одну бутылку. В голове мелькнула мысль пойти и принести парням закуску, но как мелькнула, так и пропала, не вызвав даже укола совести. Четыре часа я наблюдал бесплатный цирк, в котором беты умудрились все же напиться, под присмотром вожака спорили чуть ли не до хрипоты кого же убирать. Выиграла мафия, которой оказался Марк. Детективом был Дима, которому и в этот раз не повезло стать главным злодеем, Кай был любовницей, Диана – доктором, маньяком стал один из бет и только Максим, вышедший одним из первых, оказался мирным жителем. Я до последнего был уверен, что как бы он не убеждал оборотней в своей невиновности, у него окажется либо босс-мафии, либо маньяк, но нет… Пока все играли, он поднялся ко мне на этаж и встал рядом, оперся на перила лестницы. Запах перегара от него шел сильный, но терпеть можно было, зато в глазах такая нежность была видна. На всех бет он смотрел почти так, как и на своих детей, понимая, что для них пусть и не родной, но родитель, а в чем-то даже важнее. - Вань, не хмурься, иногда надо вспомнить детство, а то в старости радикулит не даст через скакалочку попрыгать. Я был с ним согласен, только все равно мне кажется, что приводить в дом людей была не самая лучшая идея, о чем и сообщил. - Ничего, утром проспятся и отправятся по домам, зато смотри, как остальные легко нашли с ними общий язык, и не скажешь даже, что это монстры. Все же детей надо учить жить по играм прежде, чем они ступят во взрослый мир… - омега, приобняв меня за плечи, прижал к себе и уже молча наблюдал, как развивается игра. А я понял, что будь Максим на моем месте, он бы не стал включать оборотням порнуху, зациклившись на своих проблемах и делах, а тоже придумал бы какую-нибудь игру. По крайней мере сейчас некоторые оборотни, которым трудно давались рассуждения в учебе, довольно логично обосновывали свои предложения в голосовании на выбывание того или иного игрока. * - хотся (авторское слово)17 раз правку отменяла!
Примечания:
1515 Нравится 526 Отзывы 668 В сборник
Отзывы (17)