Ходячие Мертвецы:Переворот истории

R
Завершён
47
2
автор
Размер:
46 страниц, 15 951 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник

---Глава 1 : Начнем все с начала ---

Настройки
Примечания:
Кто-то,встав,говорит , что сегодня отличный день. Но назревает вопрос:Зачем себя этим утешать? День никак не добрый, как вообще можно назвать "прекрасным утром" то время,когда каждый миг жизни подвергается опасности и никто не может гарантировать,что когда ты проснешься...ты все еще будешь человеком. И вот, наконец,прошло до полуденное время и даже самые поздние сони встали со своих жестких кроватей. Что только может показаться во сне, например, будто ты в роскошном замке 20тых годов, твою королевскую кровать застелют горничные,а ты нежишься в огромной ванне с лепестками роз,после этого спускаешься по винтовой лестнице прямо в столовую где можно отведать самые различный блюда : омары , лобстеры,салаты,мясо,что еще пожелаете? Но для наших героев такой сон точно бы не сбылся.Тюремные камеры.Холод. нет , они не заключенные и не преступники. Они всего лишь пытаются выжить в мире , которые изнемогает от крушений и катастроф. Основная проблема-это ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС. В нашей истории попадаются не типичные герои комиксов или книг, о ни совсем не идеальны. Еще в начале их было очень много ( около 20 человек) , но теперь остались "семечки". Старик Хершел Грин,который потерял ногу из-за укуса, типичный фермер , с собой у него две дочери -Мэгги Грин (старшенькая, высокая девушка лет 20ти, волосы каштановые , как и глаза) и Бет Грин(17ти летняя девушка , блондинка со светлыми глазами). Следующий с кем мы познакомимся -Рик Граймс,бывший шериф, ранее имел жену по имени Лори(умерла во время родов, позволив появится на свет дочери) , а сейчас у него на шее 2 детей-Карл и Джоди Граймс . Далее Глэнн Ри-разносчик пиццы (кореец),и кстати, имеет отношения с Мэгги. Кэрол Пелетье-женщина , около 43 -49 лет с седыми волосами и внешностью на любителя. Так же есть такой персонаж как, Мишонн-афроамериканка , которая никогда не разлучается со своей катаной.Последний Дэрил Диксон-лет 30ти , типичный реднек*,имеет постоянные мешки под глазами,но это скорее его изюминка ,он высокий и несколько заросший (небольшая щетина и волосы). *Реднек-жаргонное название белых фермеров, жителей американской глубинки. Многим покажется это место непригодным для жизни , но для них -это спасение. Не кажется ли вам, что лучше спокойно жить в тюремном корпусе и заниматься ремеслом,а не быть постоянно в бегах ? Команда уже свыклась с этими условиями и наслаждались тишиной. И все бы хорошо,но ... везде есть черствые , ржавые,прогнившие изнутри люди. И даже в постапокалиптическом мире нашлись такие" выродки". Ввудбери-название соседнего городка ( в котором собрались выжившие), но этим городом заправляет псих -губернатор... который расстреливает своих людей ( если те имеют свое мнение),а потом удивляется,что они сбегают к другим. Хозяин города утверждал , что он пуп земли и , что его город должен быть единственным лагерем спасения. Но этим утром он зашел слишком далеко,решив обстрелять тюрьму. Проснувшись от шума пуль,Рик бежит к окну , дабы посмотреть ситуацию . Слишком шуметь нельзя,ибо зомби реагируют на звук, поэтому капитан пробежался по камерам и быстро всех разбудил. Собрав скромное снаряжение , каждый занял позицию,но такой наглости никто не ожидал... был отдан приказ :" Идите в помещение и убейте всех и вся!" Повезло,что Карл был очень умным на свои годы и предупредил остальных,что им следует пройти в другой корпус. Все бежали что есть мощь , но этого было недостаточно . Огромные военные машины выломали дверь и вошли внутрь. Вышло около 10ти человек и каждый до зубов вооружен,в руках автоматы , а на поясе куча патронов и несколько гранат. Громкие крики послышались в помещении: - Выходите! Немедленно! Вам ничего не грозит, Если вы сдадитесь - сказал , улыбаясь, один солдат. - Не хотите по-хорошему? Мы устроим вам взбучку! Один из них поднял свой пулемет и пули издали громкое эхо , пройдясь по стенам. - Твою налево! Что будем делать,Рик?-спросила Мишонн. Только посмотрев на главного , Дэрил понял,что от него требуется. Из рук парня вылетела в центр помещения дымовуха, которая полежав секунды 2 , распространила серый дым , помогая скрыться в нем команде. - Бежим! - произнес он и указал рукой на другой корпус. Большими шагами,они все же добрались до какого-то места. Это был кабинет с табличкой "Директория". Открыв дверь,на ребят вывалилась целая толпа ходячих мертвецов,которые жаждали вкусить чьих-то мозгов. Увидев, что батальон на подходе, старых Хершел растолкал зомби,сделав путь для остальных,а потом заперся вместе с ними в кабинете. Сквозь дверь были слышны такие крики, как :"Капитан! Не умирай! Что за черт? Что они здесь делают? Отступаем! они не выживут без оружия среди толпы монстров! Бежим!". Команда могла вздохнуть с облегчением . Все держались за сердце , тяжко и протяжно дыша. Стоило им обернуться , как они увидели нечто...
47 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)