---Глава 15 : Обустраиваемся --- ВНИМАНИЕ:КОРОТКАЯ
12 декабря 2014 г., 13:24
С высоты на банду смотрела уже знакомая всем Глория. Круг зомби все смыкался и уже было очень опасно .
- Глория! помоги нам - заорал Рик.
- Мне нужно подумать - девушка закрыла дверь в каморку,а через минуту снова вышла – Можете залезть ?- она скинула веревочную лестницу по которой друзья успешно забрались . Перед ними была хижина с 4 стенами и потолком,а так же был 2 этаж( на него вела еще одна лестница из бамбука) ,но окон не было . Крохотный диванчик стоял у одной из стен,а рядом с ним кофейный столик и ваза с поддельными цветами. В центре комнаты- маленький коврик с различными узорами. Ребята пытались отдышаться и держались за сердце.
- Спасибо тебе,что спасла нас - обратился к девушке Дэрил.
- Не за что ,думаю,что моя сожительница не будет против.
- Сожительница?
- Ну ,а вы ,что не видели? Здесь стоит две кровати.
Действительно ,в скромном убежище было несколько кроватей.
- Можете пока пожить здесь. Чувствуйте себя как дома.
- Спасибо, а как мы можем наблюдать за происходящим на улице? - Глория подошла к одной из стен (из тонких стволов бамбука) и потянула за веревочку. Стена упала ,но девушка придерживала ее с нескольких сторон за канаты. Вместе со стеной открылся дивный вид на океан и пляж,который был заполнен зомби. Потянув снова за веревки стена закрылась.
- Разложите пока вещи .
- Можно вопрос? – спросил Гленн.
- Конечно,что ты хотел?
- А где сейчас твоя сожительница? Когда она будет?
- Она в Мехико ,будет примерно через 17-18 часов.
- А зачем ей ехать в такую даль? – поинтересовался Рик.
- Наш друг Майк очень переживает за свою семью,которая осталась там,а он уехал в другой город.
- Оу,,понятненько .
- Располагайтесь,а я пока-что приготовлю покушать.
Глория ушла на второй этаж и принялась готовить. В огромный лист дерева она натерла банан и смешала с разными кусочками фруктов. Выглядело довольно противно,но на вкус божественно. Настал вечер и девушка спустилась к остальным,положив на стол ужин для друзей. Немного перекусив они уже собирались ложиться спать .
Середина ночи.Через Дэрила споткнулась какая-то женская фигура. Он подумал,что это вор и накинулся на нее. Девушка закричала ,когда реднек оказался на ней,но после того ,как он включил свет…