Часть 16
8 сентября 2012 г., 18:51
– Это переходит все границы! – бушевала Сакура. – Засунуть иголку в помаду!.. Нет, эти девки совсем обезумили. Я сейчас пойду, и повыдергиваю им космы!..
– Куда ты пойдешь? – пытался успокоить ее Наруто. – Ты хоть знаешь, кто это сделал?
– Как кто?! Акане, конечно! Эта злобная сучка…
– А вдруг не она? Вдруг Темари или Ино?
– Темари до такого не опустится, у Ино есть Чоджи. Она, кажется, охладела к Саске…
– Тен-Тен, Юми!
– Это не они!
– Ты так говоришь, потому что спелась с ними! А о подруге подумала? Что ее могу не принять!
– Ну не до такой же степени! Вот именно, я с ними сблизилась и поняла, что они не таки уж плохие.
– Да хвати уже вам! – прикрикнул Саске.
…Из кафе я убежала, не оглядываясь, Харуно догнала меня у входа в парк и позвонила мальчикам.
Теперь мы сидели на скамейке в парке. Точнее, сидели только я и Учиха, Сакура, как маленький ураган, носилась туда-сюда, за ней следовал Наруто, пытаясь выловить и угомонить. Я прижимала намоченный в фонтанчике платок к распухшей губе. Было почти не больно, но все еще колотило, как в лихорадке. А друзья… Они переживали за меня, это было лестно. Становилось легче и спокойнее. Меня удивила реакция Саске – он был зол, но тих. И… и постоянно поглядывал на меня, спрашивал, как самочувствие, и даже сходил намочить платок. О боги, почему он так печется? Чувствует косвенную вину?.. Ведь я, скорее всего, стала жертвой его поклонниц. Наверно, это эгоистично, но мне нравилась его забота.
– Просто надо держать глаза и уши открытыми и следить за своими вещами, – продолжал Саске. – Не стоит идти у них на поводу. Иначе они не отстанут. Где у тебя была сумка? Кто имел к ней доступ? Давай, вспоминай.
– Я не поеду с вами на источники, – тихо сказала я, озвучивая мысли.
– Ты слышишь, что я сказал? – от резкого окрика Учихи, я вздрогнула. – Не идти у них на поводу, – уже гораздо тише произнес он, отворачиваясь. – Я не допущу, чтобы подобное повторилось.
– И мы тоже! – горячо воскликнул Наруто. Сакура быстро закивала.
– Слышишь? – Саске смотрел куда-то вдаль. – Я не допущу такого произвола. Мы не допустим.
И как прикажете понимать эти слова?..
***
Тик-так.
– Хватит. Не надо больше. Мне и так не следовало…
– Ну, тебе же нужны деньги?
Вздох.
– Нужны.
– Так что не ной. Тем более, тут нет ничего страшного. Это все виновато твое пуританское воспитание. Если действительно хочешь идти путем творческого человека, тебе надо быть более свободомыслящей и раскрепощенной.
– Я стараюсь…
– Не вижу!
Вздох.
– Давай, раздевайся уж. И так я плачУ больше, чем следует в подобных случаях.
***
– Пирожное хочу, – ныла Акане за соседним столиком.
Сакуры за обедом не было. Наруто за дальним столиком о чем-то трепался с Чоджи. Рядом со мной сидели Юмино – парень-ботан в огромнейших очках и толстушка Оки, лопающая уже пятое пироженное подряд. Мое единственное в горло не лезло. Я даже отодвинула его подальше. Обед тоже был почти не тронут, зато я пила уже вторую упаковку сока сверх стандартного чая. Наверно придется после этого всю оставшуюся перемену провести в туалете…
– Вон, смотри – за столом лузеров чьё-то лежит. Тебя ждет, – сказала одна из подружек Акане.
Стол лузеров – это мы, что ли?.. И о чем она?.. А… ее предводительница жаждет пирожных. Да пусть забирает.
Если бы попросили – я бы отдала без проблем, но девочки вычислили, на чью сладость покушаются, и не смогли удержаться.
–Да она такая богатая, что может себе позволить десять пирожных!
– Наверно и позволяет, посмотри, ее скоро разнесет, как Оки.
– Слушай, не надо! – сквозь противный смех донесся серьезный голос. – Вдруг, когда она станет еще больше походить на корову, Учиха на ней не женится?
Я просто пялилась в стол. Хотелось встать и уйти, но все силы куда-то делись.
– Да щас там! – судя по звуку, Акане встала. – Она на папочкины деньги еще понакупит. А моему гениальному мозгу нужна глюкоза…
Подозрения оправдались. Через плечо к тарелке протянулась наманикюренная ручка и схватила пирожное.
- Это мое!
Хотелось сказать: «Да забирай», но, конечно же, горло опять перехватило, и из него не вырвалось ни звука.
Вот если я сейчас уйду, они будут громче и дольше смеяться, чем если я останусь?.. Во всяком случае, я это не услышу.
Все так же, разглядывая пол, я встала и направилась к выходу из столовой. Но уже через пару секунд меня догнал истошный вопль. Вслед за этим помещение накрыла гробовая тишина.
Когда я обернулась, то едва справилась с нахлынувшей тошнотой.
Акане еле стояла на ногах, зажимая обеими ладонями рот. Между пальцев сочилась кровь. Школьная форма девушки была вся в багряных пятнах. Что-то блеснуло в луже крови на полу. Бессознательно, я приблизилась, чтобы посмотреть.
Бритвенное лезвие.
Я подняла голову и встретилась со взглядом Акане – безумным, полным паники и боли. Ее глаза были вытаращены, все тело тряслось. Кровь изо рта не переставала течь. Девушка страшно и надрывно замычала.
– Да что ж вы стоите, как олухи! – разнесся по столовой звонкий голос Темари. – Надо оказать первую помощь человеку! Где полотенца?! Кто-нибудь, сгоняйте за врачом, да вызовите скорою – телефоны у всех есть.
Больше я ничего не видела и не слышала, так как уже бежала прочь, не разбирая дороги. Перед глазами лишь стояло лезвие в луже крови и куски пирожного рядом. В той же луже.
Это было МОЕ пирожное.
Его должна была съесть Я.