Иная жизнь

R
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 562 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Один месяц пролетел незаметно. Наруто вновь увидел Сакуру,уже работая в Ичираку. Она изменилась. Стала… мудрее что ли? Изменился её взгляд. Он стал таким тёплым и успокаивающим. Сакура реже срывалась на Наруто. Она стала молчаливее. Наруто поначалу это беспокоило, однако со временем он понял, что это перемены не во взглядах Сакуры, а в её чувствах. Она просто выпустила их наружу. Наверное, это невозможно описать, но когда любой человек стоял рядом с этой девушкой, он буквально чувствовал, что от неё исходят волны спокойствия и уверенности, перемешанные со светлыми лучами простой и искренней любви ко всем. Наруто также посетила мысль, что это всё из-за её профессии медика. Но он быстро откинул эту идею. Ведь он и сам повзрослел. Пройдя войну, он научился видеть людей насквозь ещё лучше. Он стал относиться ко всему ещё бережнее. Стал чувствовать ещё глубже. Хотя врождённая придурковатость не давала ему дойти до уровня мудреца. Да и тогда он бы уже не был тем непоседой и оптимистом, каким все его знали и любили. Сакура каждый день навещала Наруто, когда выдавалась свободная минутка. Вместе они часто вспоминали детство, особенно тот период, когда ещё не прошли экзамен на генина. Они ещё раз удивлялись, почему забыли те времена. Но, благо, происшествие на войне воскресило их память. Наруто отчётливее стал понимать, из-за чего испытывает такие сильные чувства к розоволосой куноичи. Он долго наблюдал за её улыбкой. Теперь она появлялась гораздо чаще на лице девушки. Приятная и одобряющая. Даже вечно улыбающийся Наруто постоянно заражался ею так, что давил лыбу на все тридцать два. Со временем он заметил, что улыбка Сакуры немного меняется. И вот, он дождался. Дождался того взгляда, который рисовался в его мечтах столько, сколько себя помнит. И он признался Сакуре. Наруто открыл все двери в его сердце, сдерживающее самое дорогое. Он и сам не заметил, как это произошло, однако теперь он каждый день произносит слова любви прямо на ушко своей любимой девушке. Он обнимает её и целует, не боясь, что она его отвергнет, зарывается носом в её всё ещё короткие волосы цвета рассвета. Он не скрывает ни от кого свою любовь. Вместе они провели свою ночь. Вместе забывали обо всём на свете, тая в крепких трогательных объятьях. Их давняя дружба и недавнее осознание любви породило чувство, которое, увы, не дано познать каждому человеку. Однако, перемены произошли не только в этих ребятах. Больше всех изменилась Тен-Тен. Она стала мрачной и замкнутой. Никому и в голову не могло прийти, что эта энергичная и дружелюбная девушка превратиться в ссутулившееся с вечными синяками под глазами существо. Она мало с кем разговаривала, ничем не занималась и редко появлялась на улице. Никто толком и не знал, из-за чего это происходило. Возможно, только носитель воли силы юности что-то подозревал, но сама вера в силу юности упорно отрицала все догадки. Ли ни за что не хотел видеть подругу в таком состоянии. По всей видимости, он был единственным человеком, который мог хоть как-то достучаться до Тен-Тен. Как только у густобровика прошла влюблённость к Сакуре, он тут же понял, что девушкой его мечты была именно Такахаши, а сила юности преград не знает. Сила юности спасёт любимую от лап депрессии! Вот только самой Тен-Тен в это с трудом верилось. Ли начал постоянно крутиться вокруг мастера оружия. Это ещё больше повлияло на Тен… Острое чувство неполноты картины приводило её в ужас. Часто это превращалось в панику. Девушка с трудом сдерживалась, что бы не начать биться о стены в неведении, что ей делать без… Такахаши чувствовала, что стоит чему-нибудь произойти – и страна безумия закроет за ней двери, выкинув ключ в царство небесное. Тен-Тен боялась. Она жалась к стене, беспомощно глядя в щёлочку штор, из которой выглядывал луч из прошлого, в которое так мечтала вернуться. Ещё одно новое утро Наруто было с первой же секунды наполнено безграничным счастьем. Стоило ему открыть глаза, как взгляд наткнулся на мирно посапывающую, на его плече Сакуру. В который раз Наруто не сдерживается и будит девушку, утыкаясь лицом в её шею. Лёгкие и нежные поцелуи заставили её улыбнуться и сжаться. - Наруто, - сонным голосом проговаривает куноичи, заставляя блондина немного посторониться. - С добрым утром, Сакура-чан, - джинчурики с неохотой прекращает своё занятие, только чтобы заглянуть в зелёные глаза любимой, - И какие у нас сегодня планы? - У меня ночная смена, - уныло произносит куноичи, обнимая Наруто. - Опять? – такое обиженное лицо голубоглазого стоило бы увидеть. - Снова, любимый, снова, - Сакура легонько чмокнула Наруто в нос и пошлёпала босиком из комнаты. Наруто откинулся на подушки и в сотый раз замечтался. Но ведь ему тоже скоро на работу, так что участи покинуть тёплую постель, было не избежать. С зевком шиноби направился в ванну. А после на кухню, где его ждал завтрак. Сакура уже копошилась у входной двери, так что побыть вместе ещё чуть-чуть была не судьба, что немного огорчило Наруто. Однако он прекрасно помнил, что в четыре тридцать у неё начинается перерыв, и что она обязательно придёт в Ичираку, навестить уже соскучившегося джинчурики. - Я ушла, - крикнула розоволосая трудяга уже на выходе. - Увидимся, Сакура-чан! – Наруто выбежал из кухни с куском тоста во рту, чтобы напоследок взглянуть на любимую. Напевая что-то себе под нос, Наруто вышел из дома и отправился в Ичираку-рамен. Было ещё рано, так что люди на улице редко встречались. И какого же было его удивление, когда Наруто увидел Тен-Тен. Девушка шла медленно и скрытно. Никто и не заметил бы, однако от героя войны мало что можно утаить. - Тен-Тен! – Наруто сразу же подошёл к подруге, - Как поживаешь? - Привет, Наруто,- Такахаши слабо улыбнулась своей измученной улыбкой,- Всё хорошо, я так давно тебя не видела, что у тебя нового? - У меня? – джинчурики принял задумчивую позицию, - А! Мы с Сакурой-чан уже пара. - Рада за вас. Тен-Тен и правда очень обрадовалась, услышав эту новость. В какой-то степени она была как Сай, всегда недоумевала, почему Наруто всё не признаётся Сакуре. В её голове снова пронеслись воспоминания из прошлого. Тен-Тен вновь помрачнела, вспомнив своего бывшего партнёра по команде. А ведь она даже не заплакала, увидев его мёртвое тело. До неё долго не доходило, почему Неджи лежал не шевелясь. Почему на нём кровь и почему все вокруг такие разбитые. Она просто не хотела этого понимать, но когда до неё всё же дошло, то и тогда Тен не проронила и слезинки. Она же сильная, она же на войне… была. - Тен-Тен? - А, Наруто, мне надо идти. Блондин ещё долго глядел вслед исчезающей из вида Такахаши. Может быть, он понял причину боли Тен-Тен. Может быть, даже понял её чувства. Ещё немного подумав, Наруто продолжил свой путь. И вот заветная лавка уже издаёт аппетитный запах рамена. Первые посетители, набив животы до отвала, оставили довольно-таки приличную сумму, что очень даже обрадовало Наруто. Приблизительно через два часа после начала работы, джинчурики почувствовал, как сознание постепенно его покидает. Вмиг подкосились ноги и Наруто упал. Почему-то в его голове стали проноситься воспоминания его битвы с Обито: «… Чтобы ты перенёс ту же боль что и я…» эти слова противника заставили Наруто продрогнуть. Очень плохое предчувствие велело джинчурики отскочить на пару метров от Обито, однако он не успел сделать это вовремя, рука Учихи дотянулась до Удзумаки… но ничего не произошло. Наруто ничего не почувствовал, но он понимал, что что-то не так. Обито не нанёс никакого урона, это само по себе вызывало приступ паники и подозрения. Всего на миг Наруто, лежащий в своей лавке понял, что тогда сделал Тоби. Но тут же перестал об этом думать. Сейчас он уже ни о чём не думал. И ничего не вспоминал. Он медленно поднялся и посмотрел на часы. Половина пятого. Вроде что-то должно сейчас произойти… но что? Наруто взглянул на свои ладони. Он чувствовал себя пустым. Часы пробили восемь вечера. С того момента в лавке никого не было. Уставший джинчурики вернулся домой. Почему здесь так неуютно, как будто чего-то не хватает? О чём это я? Всё ведь как прежде. Один дома, как всегда…
Примечания:
51 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)