Если секс не в подъездах, значит это уже любовь

NC-17
В процессе
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 15 704 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 54 Отзывы 3 В сборник

20. Поворот событий. POV Влада

Настройки
Уже минут двадцать стою тут и пытаюсь справиться с собственной стеснительностью и неуверенностью в себе. Который раз я набрал номер квартиры Данила на домофоне, и, не дождавшись пищащих ритмичных гудков, снова сбросил. Ну надо же, Влад, это же по твоей инициативе сегодня эта вечеринка вообще состоится! А сам боишься... Я решительно вздернул голову, и хотел было набрать номер квартиры Данила, но резкий толчок не дал мне этого сделать. Дверь распахнулась, чуть не сбив меня с ног и больно ударив по руке. Из подъезда вышел какой-то явно пьяный дядька в черном, строгом, но мятом костюме, с покосившейся влево бабочкой на шее. Он остановился прямо передо мною и пронзительно, как рентген, посмотрел сверху. Я стиснул зубы от боли и нарастающего беспокойства и прижал ушибленную руку к своей груди. Подняв глаза, я увидел нечто: мужчина скривился, высунул язык на бок и закатил глаза. - Мой сынуля жде-о-от... Не опа-аздывай, 18:00, 18:00... После этих слов он неожиданно лизнул мне нос и поплелся прочь со двора. - Тьху ты! – удивленно и раздраженно воскликнул я, вытирая мокрый обслюнявленный нос, - Больной какой-то. После этого инцидента я все-таки вошел в подъезд, предварительно позвонив в квартиру Данила. Мне молча открыли подъездную дверь, и я поднялся на 7 этаж на лифте. Рука жутко болела, и я не мог ею ничего делать, но попросить помощи у кого-либо не решился. Пройдет. - Привет, Влад! Заходи, разувайся, проходи в во-он ту комнату, веселись, чувствуй себя как дома! – подмигнув, отбарабанил наверняка уже тщательно заученный текст Данил. Я послушался и вошел в «вон ту комнату». Это оказался большой квадратный зал, он был полон людей, и среди них была моя сестра-готка-яойщица-лесбиянка. Как всегда в черном. Увидев меня, она соблазняюще облизала свои губы и рассмеялась. Рядом с ней на маленьком красном диванчике в виде пухлых губок сидела ее подруга Соня, целующейся с которой я как раз таки и застал Юлю. Я бесшумно фыркнул и стал искать знакомых. Ага, вот он Кирилл со своим новым дружком Назаром, его бывшая девушка – Анжелика – с ее одноклассницей и лучшей подругой Алиной, вон он стоит за барной стойкой Вадим, а с ним Глеб, пробующий все подряд сладости. Заметив, что все свободно перемещаются по другим комнатам громадной богатой квартиры, я решил пойти поискать своих одноклассников. Они оказались в одной из многочисленных спален. Ребята сидели на полу и увлеченно играли в «бутылочку на поцелуи». Детский сад! Я решил их не трогать и, заскучав, вернулся обратно в зал. Периодически хлебая из своего стакана со сладким морсом (от алкогольных напитков я решительно отказался – отец преподал мне очень хороший пример), я чуть было не задремал на одном из больших ярких кресел. Но меня вновь разбудил радостный визг. Я оказался вне общего веселья. Интересно, если я сейчас уйду, это вообще кто-нибудь заметит? Наотрез отказавшись проверять это, я снова стал бродить по комнатам. Данила не было в прихожей, он уже не принимал гостей. Конечно, все давно пришли, уже половина одиннадцатого. Стоп. Половина одиннадцатого?! Как это я так... Что же я делал все это время? Настало время медленных танцев при свечах и печальной инструментальной музыке. Я хмуро уставился в потолок. Здесь со мною еще даже никто не заговорил. Все были радостные и пьяные, я просто чувствовал себя лохом в этой праздничной пафосной обстановке. И я искренно удивился, когда ко мне подошел незнакомый парень лет семнадцати. - Ты Влад, да? Влад Шнайдер? - Ну да... А что? – недоуменно отозвался я. - О, наконец-то я нашел тебя! Меня тут послали передать тебе, тебя в спальне на нижнем ярусе кое-кто ждет. Кто-то очень сексуальный и возбужденный... Ну ты это, иди что ли, спальня последняя по коридору справа, там еще дверь такая, большая и деревянная, с резьбой какой-то. Не перепутай, - парень с видимой насмешкой подмигнул мне, пожелал удачи и удалился. Меня охватила паника. Да нет, страх. Я так бы и стоял с распахнутым широко ртом, если бы какая-то носатая девочка не попросила меня отойти и освободить им место, чтобы фотографироваться. И тогда я подумал – кто же это мог быть? Теряясь в догадках, я раздумывал – идти или не идти? Да нет же, я бы ни за что не пошел. Ну не такой я... И, тем более, я очень боюсь, даже уже сам не знаю чего. Наверно, всего. И больше всего мне бы сейчас хотелось оказаться на чужом месте, на месте кого-либо, но только не на своем!.. Зато я отлично знаю, кто бы хотел сейчас оказаться именно на моем месте.
32 Нравится 54 Отзывы 3 В сборник