Ужас в ночи

NC-17
Завершён
104
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 12 371 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник

Глава 10

Настройки
Панический страх сковал онемевшие мышцы, ломил кости и сжал своими ледяными когтями мозг. Аврора ощутила дискомфорт в горле — она не могла глотать и позволяла слюне стекать изо рта и впитываться в порванную майку. Чувство безвыходности и страха не оставляли место надежде. Только однажды девушка была так близка к безумию — то была ночь в лесу, с окровавленными руками и выпотрошенным трупом. Тогда она смогла совладать с собой, должна сделать это и сейчас, но не могла. Физически ощущала, как сходит с ума, продолжая висеть над полом и бездумно дышать. Жить уже не хотелось — дыхание, как рефлекс уже такой ненужный. Запах уже не ощущался, она впитала его весь и стала одним из безобразных кусков человеческой плоти, которые были подвешены в целлофановых пакетах по всей комнате. Пришла мысль, а найдут ли её труп. Конечно, полицейские умеют опрашивать даже мёртвых, но узнают ли они правду? Смириться было непросто, но она это сделала. Поддалась. Сдалась. Приняла, как данное, ведь ничто не могло происходить просто так. Красивого финала не будет, даже останься она в живых, ведь жить с пережитым невозможно — лучше умереть. А ведь Аврора только почувствовала вкус жизни, а сейчас пусто. Пусто там, где раньше жили мечты, цели, желания. В самом нутре, где-то в области безостановочно работающего органа. С возрастом всё это начинало гнить и человек продолжал жить по отработанному сценарию, вливаясь в бешенный ритм, заталкивая дальше свои прихоти, но жил — лучше бы гнило. В гнетущей тишине Аврора услышала какой-то звук — лёгкое движение. Сознание вспыхнуло, и девушка открыла глаза. Отворилась дверь, но не было никаких новых источников света. Звук был слишком мягким, чтобы понять его происхождение. Страх вселял надежду, что девушка не свихнулась окончательно. Теперь стал заметен приближающийся силуэт в белой маске. — Тим, — после долгих часов тишины, хриплый голос буквально оглушил. Ответа не последовало, а незнакомец остановился. Он стоял неподвижно и смотрел сквозь прорези для глаз, изучал или что-то отмечал для себя. Девушка задышала чаще. Жива. Она знала, что это Тимоти. Надеялась на спасение, тихо скулила. — Я знаю, что это ты, Тим, — слова с трудом выходили из пересохшего горла. — Помоги, прошу. «Он хочет с тобой позабавиться…»в голове прозвучал голос неизвестного в худи. Девушка нервно ухмыльнулась своим безутешным мыслям, что она не выйдет из этого подвала, пока утолит жажду этого существа. Истеричный смех сам вырывался наружу и она была не в силах его контролировать. Аврора смеялась навзрыд, будто пытаясь очиститься от произошедшего, привнести хоть каплю человечности в этот ад. Попытаться, заведомо зная, что это провал, последнее желание живого трупа. Она истязала себя от отчаяния, вновь хваталась за эту мнимую надежду. «И зачем только он пришёл? Я смогла бы сама себя добить, не оставить и кусочка для монстра» — Тим, — девушка попыталась вновь, прошептав с мольбой, — убей меня. Так просто. Она треснула, словно сухая ветка. Чтобы ни случилось, Аврора желала смерти, как раньше жизни. Он не позабавится, момент упущен — она ставит себя на место победителя и верит в то, что смогла быть на шаг впереди. «Что же, это даже забавно. Но поигрались и хватит, мне это порядком надоело» её голову наполнили шумы «А вот и ты… Уже, как родные» Свет начал исчезать, кружева темноты окутывали комнату, силуэт Тимоти пульсировал и расплывался, пока свет не погас и смерть не опустилась на неё. Перед глазами не прокрутилась история жизни, лишь бесконечная тоска и горесть поселились в разуме. Ей было одиноко. Она знала, что будет заточена здесь навсегда, наедине со своими мыслями и тьмой. Просто погружена во мрак всё более тёмный и глубокий. Последний вздох и должна прийти лёгкость, но комок неприятных ощущений опустился на Аврору, бесцеремонно вторгаясь в её посмертный мир. На лице почувствовалось лёгкое дуновение. Тяжёлое дыхание навалилось, сжимая грудную клетку и врываясь в лёгкие. Вокруг снова проступала комната — сначала свет, затем два силуэта и тёмная тень поодаль. Спина чудовищно ныла, но находилась на твёрдой поверхности. До неё не сразу дошло, что она лежит на полу. Над головой висел большой, ржавый крюк, с которого капала кровь, скорее всего её. Девушка услышала собственный кашель и закрыла глаза, едва сдерживая слёзы. Неужели это ещё не конец? Ничего не кончено. Кто-то позвал её по имени и перед глазами она увидела его.   «Ты не можешь уйти» Над девушкой склонился парень в чёрной маске, перебирая в руках нож. Он хотел добить её и искренне недоумевал от того, что Хозяин до сих пор дарил ей жизнь. Кончик ножа медленно двигался по горлу, оставив незаметную царапину. Она уже достала его, желание убить сжигало изнутри, но тело парня безвольно отшвырнули в сторону и над девушкой навис Безликий. — Что ты такое? — тихо прошептала она дрожащим голосом. Парень в худи оскалился. В его голове взрывались скопы яростных мыслей. Что Он такое? Он их бог, создатель! Хозяин, давший шанс на новую жизнь! Злость затмевала разум, и он сделал рывок вперёд, чтобы наказать неверную, но наткнулся на невидимый барьер. «Просто нужно потерпеть, и он даст мне шанс её прикончить» пронеслось у него в голове. Аврора не замечала ничего вокруг, кроме белого пятна прямо перед ней. Не было ни капли страха, она принимала всё, как должное. В момент она утратила всё, за что так рьяно цеплялась. Жизнь — теперь пустое слово, такое далёкое для понимания, и она согласна на любой исход. «Жизнь не ценишь, что зря» Девушка замотала головой, но Его голос раздался снова. «Убей и твои мучения закончатся» Снова возрождать из пепла свои надежды Аврора не хотела. Безликий вёл монолог в её голове, а девушка безучастно лежала на полу и пустым взглядом смотрела на Него. Да, она хотела умереть, но только не от рук этого монстра. Он предложил выход? В ушах зазвенело от гробовой тишины. Девушка поморщилась и кивнула. Просто, не думая, не взвесив все за и против, до конца так и не поняв, что от неё нужно. Просто согласилась, предприняв последнюю попытку выжить. Рядом что-то упало, и она почувствовала, как нечто отступило, позволяя вдохнуть полной грудью. Приоткрыв глаза, она увидела перед собой нож. Ей было не страшно, ведь она понимала, что так надо. «Убей того, кто втоптал тебя в грязь» Рука взяла оружие. Осознание того, что она это делает не по своей воле, пришло не сразу, но было всё равно. Если ей дали шанс, то им нужно воспользоваться. Она поднялась, несмотря на вялость мышц. Ноги, как ватные, руки с трудом сжимали нож, дышать было трудно. Поглядев перед собой, она заметила парня в худи и в момент вспомнила его. От ярости и ненависти стало тепло в груди и эта блаженная нега растекалась по телу, придавая сил. Не мешкаясь, Аврора бросилась на Худи. Тот не ожидал такого напора и оказался под девушкой, но быстро сжал её руки и не позволил ножу задеть его. Аврора прилагала титанические усилия, пытаясь опустить рук ниже, но силы были неравны. Он оттолкнул её и попытался подняться, но быстро поднявшаяся на ноги Аврора бросилась к нему и вновь повалила на пол. Нож не поможет. Сомкнув руки на горле, она принялась душить его. Худи почти не сопротивлялся, пытался убрать руки от горла, но делал это будто для вида. Девушка застыла с глупой улыбкой на лице — неужели она сможет выбраться отсюда живой? Парень под ней перестал шевелиться, и Аврора с трудом убирала дрожащие ладони. Верилось с трудом, но результатом было бездыханное тело. Она отползла в сторону, чтобы не видеть его. Осознание того, что она сделала пыталось достичь её воспалённого мозга, но было слишком поздно. Девушка повернулась к Безликому и посмотрела на него, ожидая, когда он исполнит своё обещание. За спиной раздался звук шаркающих шагов. «Этого не может быть?!» Закусив нижнюю губу и глотая слёзы, Аврора повернулась на звук и увидела нависшую над собой фигуру Худи. «Он лишь притворялся… Это конец» Последняя мысль перед тем, как она погрузилась в темноту от удара в висок.

***

Аврора медленно открыла глаза и начала с ужасом озираться по сторонам. Какая-то комната, оформленная в светлых, успокаивающих тонах, но такая безмятежность распыляла в душе ужас и страх. Она попыталась подняться, но поняла, что привязана к постели. — Эй! Кто-нибудь! Меня кто-нибудь слышит? — крик перешёл в истошный вопль и девушка принялась с остервенением дёргать руками и ногами, пытаясь освободить себя от пут. Дверь в комнату открылась и на пороге показалась миловидная женщина в белом халате. — Тише-тише, — женщина дружелюбно улыбнулась. В руке у неё был шприц, и она отработанным движением вколола иглу в руку Авроре. Девушка начала громко кричать и попыталась хоть как-то сдвинуться с места, но инъекция была уже введена. Она почувствовала, как по вене начала двигаться прохладная жидкость, разносимая вместе с эритроцитами по телу. Дыхание начало замедляться, и она устало прикрыла глаза, проваливаясь в сон. — Несмотря на твоё состояние, свежий воздух будет кстати, — донеслось до неё.

***

В коридоре было много людей. Кто-то сидел на диванчиках и читал журналы, нервно покусывая пальцы, взгляды других были устремлены в окно, и они сидели с видом полного умиротворения. Аврора прошла мимо человека, стоящего лицом к стене и что-то бормоча себе под нос, напротив, прямо на полу сидела женщина и громко смеялась. — Что я здесь делаю? — как можно тише спросила девушка, обращаясь к той самой женщине, которая вколола ей снотворное, а теперь сопровождала её в сад. — Здесь тебе помогут. Не думай ни о чём, просто отдыхай, — они вышли на улицу и подошли к ближайшей лавочке. — К тебе посетитель, молодой человек, — женщина лукаво подмигнула и пошла обратно к зданию. Аврора не поняла её намёка. Проводив взглядом женщину, она повернула голову и вздрогнула, когда рядом увидела незнакомца. — Так понимаю, что ты ко мне? Прости, я не помню тебя. Кто ты? Юноша слабо улыбнулся и с тоской посмотрел на Аврору. — Хороший знакомый. — Не знаешь, что я здесь делаю? — обречённо вздохнув, девушка опустила глаза. Было понятно, что ответ на этот вопрос она не получит. Парень откинул голову назад, устремляя взгляд в чистое небо. Тишина нарушалась лишь редкими голосами и шарканьем по гравийным дорожкам. — Знаешь, я зашёл ненадолго, — он провёл рукой по волосам Авроры, от чего она вздрогнула. — Я зайду завтра, — он взглянул ей в глаза и наткнулся на совершенно пустой взгляд. Сглотнув комок в горле, он поднялся. — А как тебя зовут? — внезапно спросила Аврора и тоже поднялась. — Тимоти. Или Тим. — А… — Аврора подошла ближе к Тиму, — а, как зовут меня? — почти шёпотом спросила она. — Аврора, — в груди сжался болезненный ком. Тимоти быстро подошёл к ней и заключил в объятия, на что девушка неуверенно обняла его в ответ. — Прости, мне пора, — избегая с ней взгляда, он развернулся и быстрым шагом пошёл к воротам. То, что произошло было жестоким, но она осталась жива. Но, жизнь ли это? Хозяин позволил ему помнить, что было в том подвале. Всё, до мельчайших деталей, без удушающего кашля. А помнить вовсе и не хотелось. Тимоти потёр разбитые костяшки, вспоминая, как раздробил лицо Худи, когда тот накинулся на девушку. Внезапно для самого себя, не остановленный Безликим, на мгновение став тем самым Тимоти, который так любил посидеть в пабе с кружкой пива и сигаретой. Хозяин не остановил убийство — не в его стиле. И теперь уже не крутился вопрос в голове «Почему он оставил её в живых?». Она мертва внутри, он добился чего хотел. Тимоти вышел за ворота и направился в сторону леса. Остановился лишь раз, бросил взгляд на большое здание, на входе которого было написано «Психиатрическая больница». Может быть, всё ещё изменится. Достав из внутреннего кармана куртки белую маску, он зашёл в лес.
Примечания:
104 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)