На грани

PG-13
Завершён
168
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 596 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

1 часть.

Настройки
"Море волнуется раз, Море волнуется два, Ты замираешь на три, Где-то у моря внутри." Темнота. Открыв глаза понимаешь, что медленно погружаешься. Где-то наверху видны очень мутные силуэты людей, обрамлённые тысячью, нет, миллионом пузырьков кислорода, которого сейчас так не хватает. Пытаясь подняться на поверхность, тонешь ещё больше. Нелепые движения руками и ногами и крик только забирают драгоценный воздух. Не слышишь ни всплесков, ни собственного крика заглушённого водной толщей, слышишь лишь бешено колотящееся сердце. -Бен! Бен, дурень, просыпайся! - Разбудил парня знакомый голос. На кровати сидел Джефф и легонько тряс эльфа за плечо. -Чёрт подери, сколько может мне сниться этот кошмар?! - Бен обхватил голову руками. Неприятные воспоминания снова и снова посещали его во снах. -Надо с этим что то делать, бро. - Убийца похлопал его по плечу. - Например сходить искупаться ? Бен проснулся. На этот раз окончательно. Нащупав под подушкой родную баночку он немного намазал на глаза и бухнулся на кровать. Спать не хотелось, совершенно. Тогда он сел за ноутбук. Зайдя в чат он нажал диалоговое окно с Джеффом (да, да, у них тоже чат имеется). Как ни странно убийца был online. BEN: Джефф, проблемы. Woods/11: Приезжай. Бен всегда мог положиться на Джеффри. В общем он сам иногда не понимал, почему убийца так хорошо к нему относится. Погода стояла довольно холодная, снег маленькими колючками сверкал даже при тускловатом солнце этой параллели. Бен направлялся к Джеффу и смотрел вокруг. Кругом спешащие прохожие и начинающие открываться магазины. Эльф быстро дошёл до дома убийцы и нажал на кнопку звонка. -Ну привет. - Поздоровался Джефф. - Проходи. У него был просторный дом, но из жильцов в нём были только сам Вудс и его адский пёс Смайл. Это всегда удивляло компьютерного гения, ведь с таким количеством поклонниц не иметь в доме даже временную хозяйку... Странно немного. Тем временем они зашли в гостинную и Джефф принёс чай. -Держи - Он протянул кружку озябшему Бену и сел рядом на диван. - А теперь рассказывай всё по порядку. -Я так больше не могу, бро! Уже который раз за месяц мне снится один и тот же сон. Я тону, точнее иду ко дну. А ты знаешь, что это для меня значит. - Бен с угрюмым видом рассматривал кружащиеся чаинки. -У тебя слишком напряжённая атмосфера дома. Ты только лижешь жижу и задротишь дни на пролёт! Мы с тобой так редко видимся.. Я знаю как разогнать твои ночные кошмары и поднять настроение! -Ну говори, персональный психолог блин. - Усмехнулся блондин. -Тебе надо отдохнуть и побыть не только в обществе банки и ноутбука, а ещё своего друга. Я предлагаю тебе пожить у меня недельку- полторы и всё наладится, вот увидишь. - Убийца скрестил руки на груди и победоносно посмотрел на эльфа. -Ладно, уговорил. Только учти, если я как в тот раз проснусь рядом со Смайлом на коврике- тебе не жить! -Во всём была виновата банка! -Ты чем то недоволен?! Они переглянулись и вместе засмеялись. Всё уже было решено и Бен с Джеффом пошли за вещами и драгоценной баночкой. Дома у Бена было определённо чище чем у убийцы, но атмосфера действительно была не та. Всё обустроено под однообразную рутину в основном вертящуюся вокруг банки и ноутбука обтыканного со всех сторон какими-то проводами. Эльф быстро нашёл свой рюкзак и стал скидывать в него все нужные вещи. Тем временем Джефф увлечённо рассматривал всё вокруг. -Вроде всё. - Сказал Бен и аккуратно завернув баночку в толстовку положил её сверху и затянул рюкзак. -Ура! Наконец то повеселимся! -Да уж, с тобой не соскучишься. -Заскочим по дороге в магазин? У меня кончаются продукты. -Окей. И закрыв дом они пошли в магазин. Уже потихоньку темнело и с неба стали падать редкие снежинки, которые постепенно заметали грязь на дорогах и ложились поверх старого подледенелого снега. В магазине решили разделиться и встретиться на кассе с продуктами. Бен набрал много свежих овощей, хороший кусок мяса, взял немного муки и много чего другого. Скорее всего сегодня был привоз, потому что от продуктов так и веяло свежестью. Довольный эльф направился к кассе. Там его уже ждал Джеффери с полной корзиной пельменей, замороженных блинчиков и быстро разогревающихся котлет. Увидев всё это Бен потащил его назад. Через двадцать минут они опять стояли на кассе. -Бен я не люблю овощи! Почему нужно делать блинчики, когда их можно просто разогреть! -Я у тебя в гостях и травиться не собираюсь. Я же не заставляю готовить тебя. -Ладно. Но я всё равно буду помогать. -Вот и чудненько. Кассирша пробила товары и Бен распихав всё по пакетам взял два сам и один протянул Джеффу. -Эй, давай ка наоборот - Убийца взял у него второй пакет. - А то тебе тяжело наверное. -Эээ.. Ну спасибо. - Он улыбнулся - А теперь айда домой, я хочу приготовить кое-что вкусное. При этом желудок Джеффри издал звук помирающего кита и они дружно засмеялись.
168 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)