Как всё обернулось

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 17 866 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник

Часть 7 - Чувства в лунном свете (часть 2)

Настройки
Дойдя до ворот я вспомнила, что оставила гитару на крыше. Я стукнула себя полбу и направилась обратно. Забравшись на крышу я увидела Локи, который рассматривал мою гитару и бренчал по струнам. -Интересно? -Ага. А что это? - продолжая смотреть на гитару спросил Локи. -Гитара. Струнный музыкальный инструмент, один из самых распространённых в мире. Применяется в качестве аккомпанирующего инструмента во многих музыкальных стилях, а также как сольный классический инструмент. -Понятно. А можешь сыграть что-нибудь? -Но ты же видел как я играю! -Да, но мы пришли тогда, когда ты уже закончила. Поэтому прошу - сыграй, - он вручил её мне в руки и в ожидании смотрел пока я что-нибудь сделаю. -Ладно. Уговорил. Но один раз, понял? -Ага, - с улыбкой ответил мне Локи. Я начала петь. Мчится дальняя дорога, осталось нам не много. И с попутным нам ветром, мы ждем яркого света. Тот свет в конце туннеля, нас манит к нашей цели. Через рвы и преграды, мы ждем больше награды. Солнышко лучисто, небеса так чисты, Освещает нам дорогу с высока. Ждёт ли нас удача, велика задача, Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже... Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным. Нас так жизнь научила, у других не спросила. Указала нам цели и путь к нашей мишени. И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то. Солнышко лучисто, небеса так чисты, Освещает нам дорогу с высока. Ждёт ли нас удача, велика задача, Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже... Солнышко лучисто, небеса так чисты, Освещает нам дорогу с высока. Ждёт ли нас удача, велика задача, Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже... Солнышко лучисто, небеса так чисты, Освещает нам дорогу с высока. Ждёт ли нас удача, велика задача, Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже... Солнышко лучисто, небеса так чисты, Освещает нам дорогу с высока. Ждёт ли нас удача, велика задача, Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже. -Круто. Научи и меня так играть, - "Что?" -Зачем тебе? -Мне понравилось как ты играешь и я тоже захотел. Так научишь? -Если хочешь научиться, иди в клуб музыки. Там и играют, и обучают тех - кто не умеет. -Окей. Сразу после звонка и пойду записываться! -Ты разве не хотел следить за Юи и Цукито? - подняв бровь спросила его. -А я буду следить. Только сперва запишусь, а потом пойду следить с остальными! -То есть с остальными? - на этот раз я подняла обе брови и непонимающе уставилась на него. -То и значит. Им интересно как всё будет проходить. -Понятно, - я начала убирать гитару в чехол, - я пошла. -Ага. Спрыгнув с крыши, я направилась к общежитию чтобы оставить там гитару. Мне перехотелось играть. Я хочу бегать, летать, но не могу! Из-за того, что я не у себя дома, мне нельзя! А рассказать им я боюсь! Я боюсь, что они не примут меня и посчитают монстром. <<Однажды такое было. Я посчитала, что всё хорошо, что они меня примут. Как же я тогда ошибалась. Рассказав и показав кто я на самом деле они прогнали меня сказав, что только из-за нашей прошлой дружбы они меня не убьют. Я ушла, через два месяца вернулась проведать их. Вместо привычной деревушки где повсюду играли дети были трупы. Горы трупов, море крови и всё в огне. Я стала искать выживших. Блуждала около двух часов, я уже отчаялась, но услышала крик за своей спиной. Обернувшись я увидела маленького мальчика, лет 6, который от чего-то убегал и плакал. Я побежала к нему на встречу. Я его узнала. Это был Акира. Он единственный не отказался от меня и не считал монстром. -Акира, что здесь случилось, от чего ты убегаешь? - спросила я его. -Э-это... всё какие-то люди... о-они всех у-убили. Они т-тебя спрашивали. М-мы говорили ч-что не знаем где -ты, н-но они не поверили и... всех... убили, - плача говорил он мне. -Как они выглядели? - у меня было предположение кто это мог быть, но надеялась, что это не так. -Их лиц не было видно. Они были в тёмно-серых плащах с капюшонами, а на спине была белая роза находящаяся в чёрном шипастом круге. Это от них я убегал, - ответил он мне когда успокоился, иногда шмыгая носом. Мои опасения подтвердились. Это были прихвостни Бэрилла. Я взяла его на руки и побежала. Я не хотела при нём сражаться тем более я боялась, что не смогу его защитить. Бежала я долго. К деревушке в которой я жила, после своего ухода от них. Добравшись до туда я понесла его к старейшине. Я ей всё объяснила и она захотела принять его в свою семью. Просто у неё не было детей, а Акиру она сразу полюбила, как и он её. Потом я ушла и никогда туда не приходила и ни с кем не связывалась, как и не рассказывала кто я есть. От таких мыслей я погрузилась в депрессию. Мне больно вспоминать своё прошлое, но я приняла его и живу настоящим. Прозвенел звонок, говорящий о том, что закончился урок. Я решила пойти в столовую, т.к. я изрядно проголодалась. Придя в столовую я взяла рисовые пирожки. Уж больно мне было хотелось попробовать их, а то Юи ни как мне не расскажет. Вещь оказалась очень вкусной и сладкой, из-за чего я поняла, что это десерт. Теперь понятно почему Юи удивилась тогда когда Аид сказал что ест их на обед. Поев я пошла на улицу, решила подышать свежим воздухом. Если не могу летать и бегать, то хотя бы буду больше находиться на свежем воздухе. Уже ночь, я пошла к лавке Гермеса, чтобы купить кимоно. Я купила белое кимоно, а внизу были рисунки в виде квадратов серого цвета. Мне почему-то захотелось одеть белое. на празднике "Чёрт, чёрт, чёрт. Я опаздываю!" Мне пришлось бежать, но это было трудно из-за кимоно. Когда же я добежала, я увидела, что единственная опоздала из-за того, что у меня остановились часы. Благо у меня были ещё одни на кухне. -Извините, что опоздала. У меня часы остановились, - отдышавшись сказала я. Но почему-то никто не ответил. -Что-то не так? - я начала осматривать себя, малоли что-то на мне есть или неправильно одела кимоно. Мне стало как-то непосебе от их взгляда. -Классно выглядишь, Инари. Тебе идёт, - выйдя из ступора сказал Дионис. -Спасибо, Дионис, - сказала я при этом смущённо улыбаясь. -Согласен с тобой, Дионис. - сказал Такеру из-за чего я покраснела. Ну не привыкла я к комплиментам. -Что-нибудь случилось пока меня не было? -Ничего интересного, кроме того, что Дионис съел пельмени с васаби. Он впервые попросил вместо вина, воду, - хихикая сказал Локи. -Ууууу... и ты говоришь, что ничего интересного не случилось? Я бы хотела это увидеть, - сказала я при этом притворно надув губки. Потом прыснула и засмеялась. -Ты в последнее время часто улыбаешься. Я рада, тебе идёт улыбка, - улыбаясь сказала Юи. "А ведь и правда. Я в последнее время стала часто улыбаться и смеяться! И у меня впервые за последнее время появились друзья!" Все были чем-то заняты. Было смешно как Бальдер пытался накормить Аполлона пельменями с васаби, а Локи держал последнего. Юи и Цукито о чём-то болтали. А остальные ели пельмени при этом разговаривая с друг другом. Я отошла в сторону, села на лавочку и стала смотреть на луну. Она была безумно красивая. Я такую ещё не видела. Почему-то мне стало грустно и я стала петь. Остановятся безлюдные улицы, Как картинки из недавнего прошлого, Все случается, а это не сбудется, То, что утекло, не воротится больше. Я пыталась уберечь до последнего Свою звездочку за маленьким облаком, Оказалась там давно уж и нет ее, Длится эта ночь года целого дольше. Ты же меня простил, сказал: "Забудь", Ты же меня впустил в свою судьбу, Ты же меня простил, упасть не дал, А я тебя не прощу никогда. Не ищи меня пропавшую без вести, Разминулись мы с тобой не единожды, По дороге от измены до верности, Так и не дойдя даже до середины. Ты же меня простил, сказал: "Забудь", Ты же меня впустил в свою судьбу, Ты же меня простил, упасть не дал, А я тебя не прощу никогда. Ты же меня простил, сказал: "Забудь", Ты же меня впустил в свою судьбу, Ты же меня простил, упасть не дал, А я тебя не прощу никогда. Пока я пела, я вспомнила моих родителей и начала плакать. Я даже не заметила как кто-то подошёл сзади и положил мне свою руку на плечо. Я дернулась и обернулась. Этим кто-то оказался Такеру. -Почему ты плачешь? - спросил меня он при этом садясь рано. -Да так. Вспомнилось кое-что. Не обращай внимания! - я ему улыбнулась, но слёзы продолжали идти. Он смахнул их и стал меня успокаивать. -Что делаете? - это был Локи, - м? Волчонок, почему ты плачешь? Такеру, что ты ей сделал? -Я ничего ей не сделал, она уже плакала когда я пришёл! -Ага, как же! - злобно проговорил Локи. Они чуть драться не начали, но я их остановила. -Это правда, Локи. Он мне ничего не сделал. Я просто кое-что вспомнила и из-за этого начала плакать, а Такеру начал меня успокаивать. -Точно? -Угу, - наконец-то успокоившись, ответила я ему, - кстати, Локи. А кольца уже пропали? Просто уже следующий день наступил. -Ага. -Эй, Локи. Попробуй пельмени с васаби! -Ой, блин. Я побежал! - и он ушёл, а мы так и остались сидеть с Такеру. -Ну даёт. А что ты имела ввиду когда говорила на счёт колец? - подняв бровь спросил меня Бог моря. -Просто эти кольца - розыгрыш. Они исчезают на следующий день после их активации. -Что??? Ну только попадись мне, Локи. И ты об это знала, и никому не говорила!? Почему? -Я просто нашла плюс в этой шутке. Благодаря этому Юи с Цукито поладили и он стал лучше понимать человеческие сердца. Да и не в моих правилах ябедничать. -Пожалуй... ты права. Ладно, пошли к остальным. -Ага, - и мы пошли к остальным.
Примечания:
68 Нравится 34 Отзывы 21 В сборник