Полубогиня воды

R
Завершён
140
автор
Размер:
852 страницы, 255 016 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 211 Отзывы 75 В сборник

... становится явным.

Настройки
Примечания:
POV Кэролайн. Целый день я наблюдала за тем, как Клаус периодически тренируется в саду, читает книгу или сидит за столом и ест, переговариваясь с Клеопатрой, словно меня и нет. К сожалению, их разговоры были бесполезными – в основном, о прошлой истории человечества, хотя довольно интересными. Я стояла у окна и наблюдала за тем, как Клаус тренируется нунчаками, как Микеланджело из Черепашек-Ниндзя, только получается у него это менее комично, и, к сожалению, даже сексуально. Черная майка обтягивала его торс, отчего четко были видны все мышцы, спортивные штаны подчеркивали его сексуальный зад. Эх! Раздраженно фыркнув, я отвернулась и направилась в свою комнату, дабы чем-нибудь себя занять, лишь бы не разглядывать своего недопарня. Да, именно недопарня. Мы ведь взяли перерыв, а не окончательно расстались. По крайней мере, я так поняла. Плюхнувшись на диван, я взяла в руки книгу легенд и принялась читать, погружаясь из реальности в прошлое. ... Услышав грохот в соседней спальне, я прислушалась. - Я же сказал тебе, к ним не соваться, идиотка! – тут же прозвучал гневный рык Клауса. Отложив книгу, я приблизилась к стенке и прислонилась ухом. - Не помню, чтобы что-то, кроме стонов, звучало из твоих уст, - ответил женский голос на том проводе. - Это твои люди погибли – не мои. - Разве ты не примкнул к нам, милый? Милый? Кто эта тварь, что пищит в трубку моему мужчине? - Я сейчас не один, давай встретимся в отеле? – последнее Клаус произнес уже более спокойно и даже ласково. - Буду ждать, - не менее ласково ответил женский голос и прозвучали гудки. Я поспешила тихими шагами вернуться к своему дивану. С кем вообще Клаус так мог разговаривать? Да еще и встретиться с ней в отеле… Быстро переодевшись, я вышла из замка. Конечно, следить за человеком – это не мое, но, раз у Клауса есть тайны, я должна их раскрыть. Клаус был уже у своей машины, когда я собиралась выйти из дворца. - Думаешь, Клаус тебя не заметит? – неожиданно раздался смех за моей спиной. Клеопатра по-доброму мне улыбнулась, когда я развернулась к ней. Видно, злорадствовать она не собиралась, но искренне позабавилась. - Надеюсь на это. - Я, конечно, не шарю в нынешних технологиях, но знаю, что человека можно отследить по спутнику. Точно! Боже, это же проще простого! - Есть компьютер? Хотя не надо! Можно я возьму твою машину? - Надеюсь, ты избежишь неприятностей, и не будешь никуда влезать. - Если у кого и будут неприятности, так это у Клауса. Проверив наличие кредитки и телефона, я направилась к стоянке. Выбрав себе желтую Chevrolet Camaro, прям как Bumblebee, выехала на трассу. Достав телефон, я набрала номер Ребекки. - Обещаешь меня не выдавать? - Ну и куда ты влипла? - Пока никуда, но я собираюсь проследить за Клаусом. - С ума сошла? Как? - С помощью компьютера и его телефона. - А если с тобой что-то случится? - Ничего не произойдет. - Тогда звони мне каждые двадцать минут, если ты этого не сделаешь, я тут же позвоню брату и подниму тревогу. - Хорошо. Но пока не сдавай меня. - А поговорить то ты пробовала? - Сомневаюсь, что он рассказал бы мне правду. - Ох, он будет в бешенстве, а когда и про мое соучастие узнает, то спасет наш лишь Смерть. - Вот и не проболтайся. *** POV Кэтрин. Я, еле успев телепортироваться, прежде чем машина врезалась в асфальт, упала на землю за финишной чертой в метрах ста и наблюдала за тем, как машина, которую я хотела вернуть Хану, взорвавшись, пылала огнем, а вокруг него суетились люди, вызывая пожарных. Но мой взор упал на парня, плюхнувшего на колени и согнувшегося к земле. Я не сразу разглядела в нем Кола. Чуть привстав, я оперлась руками о землю и попыталась хотя бы присесть, потому что мое тело или разрывалось от боли, или немело, отчего привстать не вышло. После очередной попытки моя голова закружилась – я почувствовала приступ тошноты и моих сил хватило лишь на то, что бы перевернуться на живот, после чего меня накрыла темнота… *** POV Кол Я не мог сдержать смех, словно спятивший, валяясь на земле и стуча по ней рукой. Ее нет в машине… Ее просто нет в машине… Сквозь слезы истерики, я смеялся, присев уже на землю, и смотря как огонь утихает. И тут она меня обставила! Сделала по-своему! - Парень, ты в порядке? – возле меня опустилась девушка, - Может, врача? - Скажи, там кто-то был? – указав впереди себя, спросил я, приподнимаясь. Вытерев с лица слезы, представляя, на сколько больным я выгляжу, я повернулся к девушке. - Водитель чудом успел выпрыгнуть, только вот мы не можем найти, где. - Там ее не найдете, - указав в сторону, откуда ехали машины, я направился к парню, который стоял поодаль, наблюдая за всем со стороны с самого начала гонок. Я знал его еще с гонок – Хан. - Ну и кто участвует в следующей гонке? - спросил я, встав перед ним. - Сын Зевса… Какая встреча! - Так что? - Китти, что была в красной машине и двое из потомков Криоса. - Я вместо Китти. - Исключено. - Послушай сюда, - схватив его за воротник, я приблизился к его лицу, вглядываясь в глаза, - Ты лучше меня знаешь, что в следующих гонках не будет победителя, будет лишь выживший, которому достанутся все трофеи. Так вот, если не хочешь, чтобы я закопал тебя под колесами тех бедолаг, что не доедут до финиша, сделай так, как я тебе велю. - Это не в моих силах! Без ее согласия, я не смогу вас поменять. Отпустив Хана, я оглянулся. Уж слишком много народу, чтобы набить ему морду, поэтому я сдержал себя. - Тогда скажи, где они будут проходить. - На острове Хонсю, больше мне ничего не известно. Дьявол! *** POV Клаус. Когда я проехал лишь половину своего пути, зазвонил мой телефон. - Хранительница, что-то случилось? - Ну, смотря, с какой стороны взглянуть. Эта женщина любила раздражать людей… - Так и что же? - Кэролайн выехала прямо за тобой и остановилась в ближайшем интернет-кафе. - Ты ее отпустила? - вскрикнул я удивленно. - Знаешь ли, ты сам дал ей повод для слежки за тобой. Между прочим, это я дала ей идею, отследить тебя по спутнику, а не бегать за тобой. Или ты думал, что стены и от сверхслуха изолированы? Дьявол! Не сдержавшись, я стукнул по рулю. - Ты знаешь, где сейчас она? - Да. Даже прислать карту могу. - Хорошо. Резко разворачивая машину, позабыв о встречных машинах, я направляюсь обратно, набирая номер Беатрис. - Милая, встреча откладывается. У меня срочные дела. - Вот как? - Я буду ближе к одиннадцати. - И как ты искупишь вину за задержку? Я ведь уже в отеле. - Я что-нибудь придумаю. Отключив телефон, я глубоко вздохнул, стараясь успокоить нервы. Аж до тошноты от себя противно. К одной изображаю любовь, к другой равнодушие, и при этом вру обеим, и если на первую мне глубоко наплевать, то Кэролайн я люблю. Она упрямая, своенравная, капризная, коварная, пусть и воспитанная и скромная, чтобы этого не показывать, при этом она добрая, нежная, искренняя, ранимая, и может меня и бесить, и умилять одновременно. Но что сейчас мне делать со своими чувствами? Какие мне сейчас проявлять, когда она, не беспокоясь о своей жизни, следит за мной, что, кстати, мне тоже не нравится. Взглянув на карту, я сворачиваю налево и выруливаю на стоянку, недовольно скрепя зубами, как только вижу на табличке знак титанов. *** POV Кэролайн. Я недоуменно всматриваюсь в карту, следя за тем, как синий кружочек мигает на одном месте и циферка, обозначающая расстояние до него от этого компьютера, показывает нуль. Когда я поняла, что это вовсе не ошибка программы, было уже поздно. - Предательница, - тихо прошептала я, вспоминая Хранительницу. Даже не видя, я поняла, кто наклонился к экрану возле меня и дышит мне в ухо, приобняв меня со спины. - Значит, вот как можно отследить человека в современном мире. А в мои девятнадцать это делалось, как в старых детективных сериалах. Клаус усмехнулся и присел напротив меня, чуть сдвинув компьютер, чтобы хоть как-то друг друга видеть. - А еще можно отследить последние разговоры и даже их подслушать, - произнесла я, внимательно следя за выражением лица этого лжеца. Он переменился, с сомнением и страхом, но стараясь никак не отразить это на усмешке, уставился на меня. - Значит, в отеле тебя поджидала какая-то женщина, но ты узнал от Хранительницы, что я слежу за тобой и примчался сюда, чтобы я не раскрыла твои планы и секреты? - Я испугался, что ты влезешь в неприятности, учитывая, что ты едва владеешь арабским, вернее, вообще в нем ноль, да и основам безопасной жизнедеятельности полубогов так и не обучилась. - С чего ты взял, что я не смогу за себя постоять? Я дочь Посейдона и владею водой, которая даже твой огонь потушит. - Будь ты чуть сообразительней, не приперлась бы в Интернет-Кафе титанов одна! – шикнул на меня парень и я оглянулась, понимая, почему он притих. Действительно, люди со специфичными татуировками сидели здесь и посматривали на меня и Клауса, но также и смертных было не один человек, значит, не так уж все плохо. - Так что про ту женщину? Конечно, у меня была одна мысль, по поводу цели их встречи, но это был полнейший абсурд, по крайней мере, мне так казалось. - Тебя волнует то, что отель или то, что женщина? - Меня волнует лишь то, что ни о том, ни о другом, мне ничего неизвестно, разве что, я догадалась, в какой отель ты ехал. Глядя на невозмутимого Клауса, я не могла понять, что он скрывает, но я чувствовала, что правда окажется горькой. - Ладно, не говори! – я встала, с грохотом отодвинув стул и, взяв со стола телефон, развернувшись на каблуках, направилась к выходу. Однако уже возле временно моей машины меня поймали за локоть. Больно надавив на мою руку, Клаус развернул меня к себе, оказываясь на очень близком от меня расстоянии. Вырвавшись, я сделала шаг назад. - Зачем тебе это? Потерпи до конца недели, и мы уедем, я обещаю. - Затем, Клаус, что я тоже часть той семьи, из которой ты меня так же быстро выгнал, как и принял в нее, и я тоже участвую в этом гребаном путешествии, доверившись тебе, хотя не имею ни малейшего понятия о том, в какой реальности я живу. Да я до сих пор думаю, что все это лишь сон и рано или поздно я проснусь и окажусь в своем доме с книжкой по экологии в руках, а не по чертовой истории Олимпа! В отличии от меня, ты знаешь, какая опасность меня ждет, а я – нет, отчего сидеть во дворце Хранительницы мне не хочется еще больше. Я хочу знать, что творится за пределами моей человеческой жизни, но ты меня лишаешь этого! Мало того, что ты врешь о том, что сам делаешь, словно мы чужие друг другу люди, так еще и молчишь о своих планах по добыче картины! - Ты правда считала все это время, что я выгнал тебя из семьи? Что? Из всех моих слов он услышал лишь это? - Какая разница? Речь не об этом, да и мне все равно. Я не претендовала на твою семью. Клаус хотел что-то сказать, но я закрыла ему рот рукой. - Пока я сидела в кафе, я забронировала билет на завтрашний рейс в Финикс. На тот случай, если то, что я узнаю, меня разочарует. Так вот, если до десяти утра ты не решишься посвятить меня хотя бы в малую часть своих планов, я улечу домой, и больше тебе не придется обо мне беспокоиться. Мне с трудом дались эти слова, потому что я не хочу улетать – я старалась сдержать слезы, глотая комок в горле, но они пеленой покрыли мои глаза. Дабы, не показывать их Клаусу, я развернулась и, подойдя к машине, разблокировала двери, после чего, поспешила сесть и уехать. Хватит с меня всего этого. Мы не дети в детском саду и не герои сопливых романов. *** POV Деметрий*. Когда я делал обязательный обход по кварталу, мне позвонил Кол, причем, с очень странной просьбой. Он твердил о каких-то гонках года и просил меня помочь ему поменяться местами с Кэтрин. Лишь позвонив в центр, я понял о чем речь. Оно понятно…. Гонки то на территории моей подруги. Только спустя час, подняв всех на уши, я смог выяснить, что дочь Афины в гостях у Эльзы, которая подобрала ее буквально с асфальта, в лужице крови и грязи. - Она в гостевой комнате, - произнесла моя подруга, указывая на второй этаж дома. Сняв ботинки, я не торопясь направился наверх, думая, в каком же состоянии ее застану я. Постучав в дверь, я вошел в комнату и сразу наткнулся на «душераздирающую» картину: Кэтрин сидела с пультом от телека в руках и переключала каналы, задумчиво сверля дырку где-то ниже экрана. - Зачем пришел? – не отрываясь от телека, спросила она. - Мое сердце кровью обливается, видя мучение бедного телека. – усмехнулся я, беспокойно окидывая девушку взглядом, выявляя повреждения. Ее рука была перебинтована, а на лице синяк. По словам Эльзы, она умудрилась и живот поранить, но на ней была свободна футболка, сквозь которое ничего не видно. - Тебя Кол прислал? - Почему ты так решила? - Просто предположила, - она пожала плечами и снова переключила канал. - На меня повесили ответственность за вас, поэтому я должен приглядывать за вами. - Еще один. Мне не нужна нянька! – неожиданно девушка кинула в меня пультом, благо он пролетел мимо моей головы и, вскочив с кровати, вытолкала меня из комнаты, - И ему передай, чтобы валил на все четыре стороны! Я ошарашенно глядел на закрывшуюся дверь, пытаясь переварить только что произошедшее. - Истеричка… - прошептал я. - Со мной она была вежливой, - произнесла подруга, как только я спустился, - А ты не верил, что ты можешь бесить людей одним своим присутствием. - Неуравновешенная. - Она умудрилась телепортироваться в воздух, причем над тремя метрами от земли. Бедняжка плюхнулась на бок и разодрала себе живот. А сейчас издевается над моим телеком, впрочем, я не в обиде, - Эльза проводила меня в гостиную и налила мне чай. - Подарил же нам Бог подопечных. - Да ладно тебе! Это так, чисто формально нас попросили помочь им. Парень – сын Зевса, вот и все. - Он, кстати, упрашивал меня помочь ему заменить Кэтрин. Теперь я понимаю, почему. - Я видела его после гонок. Симпатичный. - Ну, не в моем вкусе. И что же он там делал? - Сначала плакал, а потом, видно, поняв, что Кэтрин успела телепортироваться, смеялся, словно больной. - Оба неадекватные. Ужас! Послышался грохот в коридоре. Я вышел туда и увидел Кэтрин, прислонившуюся к стенке где-то посередине лестницы. - И куда ты собралась? Ты еле на ногах стоишь. - Мне нужно на наш самолет. Тяжело вздохнув, я протянул рук. - Давай, спускайся потихоньку, поговорим в гостиной у камина, потом я тебя провожу. Она недоверчиво взглянула на меня, после перевела взгляд на мою протянутую руку. - Обещаю, - шагнув на пару ступенек, более настойчивым тоном произнес я. Кивнув, Кэтрин все же взяла мою руку. *** POV Кэтрин. Утром я еле разлепила глаза, чувствуя тошноту и головокружение. Кажется, уже знакомые чувства. Однако в этот раз тошнило меня по-настоящему. Вспомнив, где в этом чужом доме ванная комната, я побежала туда, все же успев вовремя согнуться над унитазом. - Полегчало? – прозвучал вскоре знакомый женский голос над ухом. - Стало еще паршивей, - прохрипела я и поднялась, нажимая на кнопку смыва. - Есть закурить? – в надежде на положительный ответ, спросила я, но Эльза лишь отрицательно покачала головой и, протянув мне полотенце, вышла из комнаты. До чего я докатилась? Умывшись и чуть придя в себя, я спустилась обратно в гостиную, где сидел Деметрий, попивая кофе. - Оhayō Hisuterikkuna (Прим. ав. : Доброе утро, Истеричка), - произнес он, махнув рукой. Эльза кинула в него подушкой. - Ты хоть сам понял, что сказал? И уже три часа дня, а не утро. - Я так долго проспала? – тяжело вздохнув, чувствуя слабость, я плюхнулась в кресло, - Где можно попить? - Да ты и заснула-то только после рассвета прямо в кресле, - протянув мне полный стакан воды, произнес Деметрий и присел на подлокотник слева от меня и приложил свою руку к моему лбу. - Ты вся горишь, детка! - Не смешно! – простонала я, убрав его руку, после того как осушила стакан чуть ли не залпом. - А я не шучу, температура у тебя не ниже тридцати девяти. - Ничего, пройдет! Не видели мои вещи? - В коридоре на тумбочке твой телефон, причем даже уцелевший, и кредитная карточка. Встав, я направилась туда. -И куда ты пойдешь? - В свой самолет. - Ты ведь не в себе! - Спасибо за гостеприимство. - Дай хоть провожу тебя, - Деметрий тут же оказался рядом, преграждая мне путь к дверям, - Я обещал. Позволь мне сдержать свое слово. - Ты прям как Элайджа. Ладно, пойдем. - Жаль, что не останешься. Вчера мы здорово поболтали, - улыбнувшись, произнесла Эльза. - Может, еще встретимся. *** POV Кэролайн. - Ну и куда ты собираешься? – Хранительница с порога моей комнаты накинулась на меня с вопросом, - Зачем рубить с плеча, дорогая? Разве это что-то изменит? Вот увидишь, уже завтра в самолете ты будешь жалеть об этом. - Думаешь, что Клаус не признается мне? – словно бросая вызов, спросила я, закинув очередную кофточку в сумку. - Даже если признается, ты не захочешь остаться. Не с ним, по крайней мере… - присев на краешек кровати, произнесла она, но не особо уверенно, что давало мне надежду. - Выходит, что не зря. И да, спасибо, что тут же сдала меня, - не удержалась я и съязвила. - Не обижайся. Я просто не хотела, чтобы ты ненароком попала в неприятности, - Клеопатра казалась искренней, но ее равнодушные глаза ее выдавали, или, по крайней мере, все скрывали. - Ты очень странная, - произнесла я, устало вздохнув, и присела на диван – напротив Хранительницы. - Почему? – ей явно было интересно это узнать. - Ты не говоришь мне правду – хранишь секреты Клауса, но сама не перестаешь мне говорить о том, что правда меня разочарует. Словно тебе есть в этом выгода. По-моему, тебе вообще наплевать на наши отношения. - Ты права, мне нет до вас дела, уж прости. Но я понимаю вас обоих. И его рвение сохранить тайну и твое рвение ее узнать. Хотя по мне так вы оба раздули из мухи слона. Но, учитывая, что ты подросток, а Клаус просто слабый внутри человек, я понимаю ваши переживания. - Уж спасибо за понимание. - Ты еще так юна, а Клаус уже зрелый мужчина. - Это что-то меняет? - Многое, Кэролайн. Вы по-разному воспринимаете любовь и отношения. - А разве любовь можно воспринимать по-разному? Просто у него неправильное представление об отношениях. Кажется, с возрастом мужчина должен лишь лучше понимать, что это такое... - Не буду спорить. Просто хочу сказать, что стоит немного проще относиться к этому. - Возможно… - встав, я продолжила собираться. - Когда-то, я так же, как и ты, считала, что помимо любви в отношениях должно быть чего-то больше… Ждала взаимопонимания, взаимной искренности, ждала полной отдачи партнера, потому что сама целиком отдавала ему себя. Я замерла, немного застигнутая врасплох откровениями. - Но ничего этого не было. Тогда я еще была человеком. Жила я среди простолюдинов, потому что вынуждена была скрывать неземное происхождение своего отца. Приходилось работать день и ночь – шить и вязать различные вещи, чтобы потом продавать на рынке. Матери у меня не было уже лет с шести, поэтому младшие братья и хозяйство было на мне. Отец неделями не бывал дома. А что значит остаться в городе, полной озлобленных на жизнь людей: заставляли платить проценты за торговлю, потому что мой товар был намного лучше и имел больший спрос. А я и так большую часть прибыли платила за дом, потому что зажравшийся хозяин вдвое повысил цену, зная, что дети не смогут ему возразить. Я снова присела на диван, ожидая продолжения задумавшейся Клеопатры. - Как-то раз несколько торговцев решили просто так забрать у меня товар, а я возразила, и один из них избил меня и возможно, убил бы, если бы не подоспевший вовремя молодой человек, который защитил меня и воздал виновным по заслугам. Тогда он проводил меня до дома и с тех пор мы часто виделись на рынке. Так у нас и завязались отношения. Мы часто виделись и общались - нам было весело и интересно. Я и успеть не заметила, как влюбилась в него. А когда он признался мне, что тоже любит меня, я была на седьмом небе от счастья. Вот тогда-то мы и перешли на более серьезный уровень. Однажды у меня украли весь товар, я даже поняла, кто это был, и попросила своего парня помочь мне с этим, но он отказал. Сказала, что я сама виновата в том, что не уследила за вещами – это было концом взаимопониманию и поддержке, я тогда в нем так разочаровалась, но продолжала любить, поэтому решила, что это вина лишь на мне. Спустя время, он начал скрывать от меня, где он и с кем. Тогда я поняла, что и взаимной искренности у нас не будет. Начались скандалы и споры, я хотела, чтобы он считался со мной, а он хотел, чтобы я ему слепо верила. Мы не расстались, но перестали общаться, как прежде. И однажды на ярмарке я познакомилась с богатым сыном чиновника, которому так понравилась, что он сразу решил на мне жениться. Он был настолько обходительным, внимательным, вежливым, сильным и искренним, как мне казалось, что я забыла про свою любовь. Как только у меня появлялись проблемы, он тут же их решал. И я была счастлива. Я вышла замуж. А на следующий день мне пришла весточка, что тот, кого я любила, покончил собой. Лишь спустя время я узнала, что все это время мой парень защищал меня от прибывших в город охотников на драконов. Из-за украденного товара я неделю не торговала и сидела дома в подвале - шила и вязала, поэтому меня не могли найти. А пропадал он, дабы разобраться с теми браконьерами. В итоге оказалось, что все, что он делал против моей воли, было для моего же блага. Он берег меня и защищал. А муж мой знал о моем происхождении, и как только я родила ему наследников, он убил меня, не зная о том, что драконом становятся после смерти, а не сразу им рождаются. - У тебя есть дети? - Спустя некоторое время спросила я, пытаясь переварить услышанное. - К сожалению, лишь по отцовской линии передается ген дракона, поэтому дети мои были простыми смертными, в отличие от меня. - Зачем ты это рассказываешь? - Не приземляй любовь до смертного существования, дорогая. Иначе она будет такой же недолгой, как и сама человеческая жизнь. На этих словах Хранительница вышла из комнаты, а я так и не знала, куда себя деть. *** POV Кэтрин. Чувствовала я себя паршиво. Болело все тело, голова раскалывалась на части. Мне так хотелось заснуть до самого вечера, но сон все никак не шел. Я думала о Коле, гадая, где он, с кем он и что делает. Я уверена, что он зол на меня, поэтому боялась позвонить. Впрочем, он в любое время может завиться на космокорабль, но хотя бы не по моему зову. Я ужасно хотела позвонить отцу и Елене, но боялась не сдержаться. Меньше всего мне хотелось проблем с сестрой и отцом, когда с Колом все катится по наклонной. Возможно, мне не стоило игнорировать Кола, но я боялась… Моя проклятая трусость, которую я пыталась скрыть приводит к тому, что я закрываюсь в себе, прячусь даже от Кола. Хотя прекрасно знаю, что чего не стоит делать с Колом, так это скрывать от него что-либо. Он такой хороший - готов понять и принять любую правду, пусть и не готов к этому. И каждый раз, когда я пыталась от него что-то скрыть, то он начинал переживать и нервничать, считая, что проблемы в нем, и я просто выводила его из себя. Если в те разы все ограничивалось лишь простыми спорами на повышенных тонах, то в этот раз все намного серьезней. Пощечина говорит сама за себя… - это я довела его до предела. Но, даже осознавая свою вину, я не перестаю его винить в его несдержанности. Он не имел права поднимать на меня руку, чтобы я ни сказала, просто не имел… Свернувшись калачиком на своей кровати, я закрыла глаза, подложив руки под голову. Так хочется спать… *** POV Кол. - Я договорился, - произнес Деметрий в трубку, и я облегченно вздохнул, но снова почувствовал напряжение, ведь теперь от меня зависит исход нашего приезда, - но с Кэтрин ты разберешься сам. - Не оставляй это на меня, пожалуйста. Будь другом, запри ее где-нибудь до утра. - Ты издеваешься? Разбирайся со своей девушкой сам! Она вчера чуть меня пультом не убила. Представь, что будет, если я насильно ее запру. К тому же она умеет телепортироваться. - Но… - Так, чувак. Я твою главную проблему уже решил, остальное за тобой. Я не смог ничего сказать, как парень бросил трубку. Меньше всего мне хотелось видеться с Кэтрин. Я снова не выдержу и сорвусь, просто потому что она обязательно выведет меня из себя, когда будет рваться на гонки. И я все еще зол на нее за первый заезд. Но выбора не было. Я не могу рисковать ее жизнью, поэтому придется уговорить ее отказаться от гонки за картину, чего бы мне это не стоило. Вздохнув поглубже, я завел байк и отправился в сторону доков. … Открыв двери с помощью своей силы, я вошел в самолет, сразу очутившись в коридоре. Оглянув весь верхний этаж, я направился на первый. Выйдя на лестницу, я замер на месте, увидев Кэтрин, сидящую на нижних ступеньках. Реальная и живая… Даже зная то, что она жива, я не мог успокоить свое сердце, пока не увидел ее своими глазами. Я испытывал сильные и противоречивые чувства: был безумно рад тому, что она цела, хотел крепко обнять и не отпускать, и в то же время, мне сильно хотелось отшлепать ее, чтобы наконец образумилась. Кэтрин сидела, прислонившись к перилам, замерев в одном положении: с бинтом у раны. Она настолько ушла в себя, что и не заметила, как я присел рядом с ней. Она очнулась, только когда я не выдержал и вытер с ее щеки так же замершую слезинку. Она отпрянула от меня, словно от черта, а после с силой отодвинула мою руку и сердито уставилась на меня. В одно мгновение мое желание с ней помириться, пусть и пришедшее ко мне лишь на секунду, просто испарилось. Я взял с пола выпавший бинт и, сжав руку девушки, заставил ее сесть ко мне боком, чтобы лучше видеть царапины, из которых тут же пошла кровь. Я мысленно чертыхнулся и проклял себя за неосторожность, жалея о своей грубости, но я не мог заставить себя быть нежным с этой чертовкой – я и так еле сдерживал себя, чтобы не причинить ей еще больше вреда. - Зачем пришел? Чтобы… - Замолчи! – прикрикнул я, и Кэтрин тут же замолчала, поджав в кривую линию губы, словно вот-вот расплачется, - Ты и так достаточно наговорила. Не выводи меня из себя! - И что же тебя так злит? – язвительным тоном спросила она, хмыкнув. Решив, что мне лучше проигнорировать это, я вздохнул поглубже и выдохнул, дабы успокоиться. - Ты, - произнес я и заметил бинты под задравшейся майкой. - Снимай! – произнес я и дернул край одежды. - Убери руки от меня! Больше ничего сделать не надо? – тут же вскрикнула она, и я заметил настоящий испуг в ее глазах, словно я ее насиловать собираюсь. Впрочем, я и от этого недалек – готов насильно ее раздеть, но только для того, чтобы взглянуть на раны. - Я не узнаю тебя, Кол! Ты спятил… - Это я тебя перестал узнавать! Ты словно специально испытываешь мои нервы на прочность, ищешь грани моего терпения, глупо полагая, что их нет, - я так же поднялся на ноги и спустился вниз. Мой взгляд упал на пол – у нижней ступеньки валялась пепельница полная окурок, а рядом открытая бутылка Бурбона. Отлично! Она снова взялась за старое… - И ты собралась на гонки? – вскрикнул я и пнул по ним. Кэтрин вздрогнула, но все же прокричала в ответ: - А что тебя так заботит?! Какая тебе разница?! Боишься, что в этот раз я не успею телепортироваться и взорвусь вместе с машиной, а тебе потом придется отвечать перед семьей? Или тебя задевает то, что картину достану я, без твоей помощи? Ты не имеешь права вмешиваться в мои дела! Ты мне никто, понятно?! Под конец она вообще подняла с пола большой осколок стекла и кинула в меня. Он пролетел мимо и врезался в стену. - Все сказала? – все же спокойно спросил я, хотя я не нуждался в ответе, - Тогда иди, перебинтуй рану и проспись. И не вздумай появляться на гонках. Ты не сможешь победить. Это плохо кончится для тебя же. - Это мои проблемы. - Я запрещаю тебе там появляться, иначе... - Иначе что? Снова ударишь меня? Запрешь меня где-нибудь, откуда я не смогу телепортироваться? Что ты мне еще сделаешь, чтобы заставить тебе подчиниться?! Снова воспользуешься тем, что я слаба перед тобой и беспомощна? Ее слова, словно пощечина… Однажды такое уже случалось, оттого больней вдвойне. Я видел в ее глазах это… - желание задеть за живое, бередя раны прошлого. - Вот это я и сделаю. Прямо сейчас. На сверхскорости я подбежал к Кэтрин, перекинул ее через плечо и понес в ванную при нашей спальне. - Приди в себя наконец! – всю дорогу она брыкалась, больно ударяя кулаками в мою спину, и все же я скинул ее в ванную и включил холодную воду, - Уймись! Пусть это крайние меры, к которым я прибегать права не имею, но иначе она меня не послушает… И точно доведет себя до гроба. - Последний раз прошу, Кэтрин, - я положил свою руку на ее затылок, дабы Кэтрин не смогла отвести от меня взгляд, и невольно дернул ее за волосы, когда она попыталась оттолкнуть меня, - Не появляйся там, - я уже не мог просто просить – я умолял, как никогда раньше. - Иначе я собственноручно сброшу тебя с самой высокой скалы Японии в море, даже если вслед за тобой сброшусь оттуда сам. - Кэтрин молча смотрела на меня и с неверием слушала, а я был серьезен как никогда. - Ты жестоко меня разыграла, любимая, - прошептал я, чуть погладив ее по щеке. Я присел на корточки, чтобы быть с ней на одном уровне и глядеть в глаза прямо, а не свысока, - Заставила меня гореть внутри, сковала льдом снаружи. Вывернула меня наизнанку за одно лишь мгновение. Я прислонился лбом к ее лбу и прикрыл глаза, чувствуя свои слезы и слезы на щеках Кэтрин, даже сквозь многочисленные капли воды. Я наконец позволил себе насладиться тем облегчением, что испытал, когда Кэтрин не оказалось в машине. Позволил себе успокоиться. - Пожалей меня хоть немного. Не мучай меня еще больше. Она молчала, пытаясь своими ослабленными ручками убрать мои руки, царапая меня даже сквозь промокшие рукава пуловера, но я не намеревался ей поддаваться. Я дотянулся до крана и выключил воду. - Послушай. Я все еще зол на тебя. Но ты все равно самое ценное, что есть в моей жизни. Чтобы не происходило, знай, что я люблю тебя, - произнес я, слегка улыбнувшись. Кэтрин отрицательно покачала головой, словно отказываясь это принимать. Я не смог сдержать усмешку истерики. - Просто не зли меня еще больше. Для твоего же блага, - произнес я и ушел, надеясь, что в этой женщине есть хоть капелька инстинкта самосохранения. *** POV Кэролайн. Я не спала всю ночь – ждала, когда вернется Клаус, но все же с рассветом мой организм не выдержал и я уснула. Я вскочила, услышав звон будильника на телефоне. Оглянувшись, я поняла, что заснула прямо сидя в кресле во вчерашней одежде. Зевая, я потянулась, и сон прошел окончательно. На часах восемь утра. Предвкушая еще одно разочарование, я, чувствуя, как мое сердце застучало еще сильней, направилась к двери. Чуть поправив свой вид, я наконец вышла из комнаты и прошла в гостиную. Увидев Хранительницу за столом совершенно одну, я не сдержалась и хмыкнула. Я подумала, что Клаус, возможно, в своей комнате, но, увидев взгляд Клеопатры, поняла, что он даже не ночевал дома. - Еще только девятый час… - произнесла вдруг женщина, как только я развернулась, чтобы уйти к себе и начать собирать вещи. - В любом случае, придется собирать вещи. Или я уеду одна домой, или через пару дней в неизвестность с Клаусом. - А ты действительно готова сделать это, не так ли? - Что именно? Улететь домой? – я развернулась к ней обратно. - Отправиться на встречу к опасным приключениям с сыном Зевса. - Я как-то не думала об этом. - Ну да, это можно понять, учитывая, насколько любовь слепа и безумна. - Я не иду за Клаусом, слепо внемля его решениям, а отправляюсь с его семьей, имея на то свои причины. - Извини. Я не предположила этого, - на мое удивление, согласилась Клеопатра, хотя, мне кажется, что она просто решила не спорить со мной и осталась при своем мнении. - Тогда я пойду. Приятного аппетита. …. Я потеряла всякую надежду, когда стрелки часов приблизились к десяти без двадцати минут. Выйдя из дома, в сопровождении двух парней, что несли мой чемодан, я остановилась на крылечке и оглянулась. По-хорошему я ничего из этих дней не хотела бы запомнить, но все же дворец был по-своему привлекательным, да и сама Хранительница была вполне милой. Стараясь не расплакаться прямо на ступеньках лестницы, я поспешила к машине. Он так и не пришел… Даже под страхом расстаться со мной навсегда! Если, конечно, это его так волновало. Настолько, видимо, сильно я была ему нужна. Вот и разочарование, которое я ожидала, выходя из комнаты. …Я села за водительским местом, как только погрузили мои вещи в багажник. Хранительница так и не проводила меня. Не выдержав, я расплакалась, наплевав на то, как буду выглядеть перед водителем. - Куда Вас отвезти? – сев за руль, спросил он и завел машину. - В Аэропорт, - произнесла я. Я разглядывала свой подол и плакала. Вдруг меня осенило… голос водителя… Взглянув в зеркало заднего вида, я замерла… - Клаус! – не веря, произнесла я, а после переместилась вправо, дабы через проем лучше его видеть. - Ты думала, что я не приду. - А разве у меня были причины думать иначе? - А разве нет? - Уже не важно. Ты решил лично меня проводить, потому что рассказывать мне ничего так и не собираешься? - Нет, я просто хотел показать тебе немного город, заодно рассказать обо всем, что я делал в эти дни. - Мог бы и раньше прийти, может, тогда не увидел бы мое постыдное рыдание. - Зато я теперь знаю, что ты не искала предлога, чтобы навсегда разорвать со мной связь. - Вот как? – хмыкнула я, и обиженно уставилась в окно, наблюдая за тем, как за стеклом сменяется картинка. - Кэролайн, - машина свернула с дороги, и чуть позже мы остановились у какого-то ресторана. - Даже будучи не посвященной в твои планы, я знаю, что это…, – я махнула в сторону заведения, - не аэропорт. Разве что один из ковров, что они повесили на стене – ковер-самолет. Клаус искренне рассмеялся, а когда я сама переварила, что сказала, тоже не смогла сдержать улыбку. Но, вспомнив свои планы, я снова стала серьезной и обиженной. - Здесь мы сможем поговорить, и нам никто не будет мешать. - Хорошо, – выйдя из машины, я быстро направилась прямиком в ресторан, и лишь у порога Ник успел меня догнать и схватить за руку, чтобы приостановить. Он недовольно цокнул языком, после чего все равно позволил пройти мне первой. … - Поверить не могу, - вскрикнула я, улыбаясь, словно пытаясь сдержать смех, - Значит, чтобы заполучить картину, ты соблазнил Беатрис? – Клаус вздохнул, проведя рукой по воздуху. Желание смеяться от истерики во мне пропало, я начинала злиться, и готова была расплакаться от досады и обиды, - А если бы мы не расстались, ты бы тоже трахался с ней за моей спиной? – пусть грубо, но мне было плевать… Я была просто шокирована, Клаус не сказал нет, не поспешил убедить меня в обратом, он просто, виновато опустив глаза, молчал. Мне вдруг стало противно. Я устало вздохнула и повернулась к окну, лишь бы не видеть лицо этого предателя. - Для меня это ничего не значит, Кэролайн. То, что было у меня с ней, ничего не значит. Но ты мне дорога, - неожиданно Клаус, встал и обогнул стол, после чего присел рядом со мной. Он взял мою руку. – Прошу тебя, не воспринимай это, как… - Как измену? – опередила я его и выдернула свою руку, продолжая пялиться в окно, - Как я это должна воспринимать, Клаус? Так спокойно об этом говоришь… Со взглядом скептика рассказал мне о своих планах, признался, что с помощью секса с той, что непременно захочет меня убить, разрулишь сверх политическую ситуацию в городе, получишь картину, а потом попробуешь сделать все, чтобы снова наладить со мной отношения. - Я хотел после этого попробовать снова тебе понравиться и стать таким парнем, которым должен быть. Чтобы мы обязательно пережили цветочно-букетный период, ходили на свидания в кино, рестораны, как нормальная пара. Хочу, чтобы ты получше меня узнала. Серьезно? Я не выдержала и тихо рассмеялась… какое нелепое желание, учитывая, что до сегодняшнего дня он вполне осознанно делал. - У меня только одно не укладывается в голове, - я повернулась к Клаусу и взглянула в его глаза, дабы видеть правду, - Ты правда считаешь свое отношение ко мне любовью? Сначала со слезами на глазах просил прощение, признавался в любви, а потом лег в постель к другой. Лучше бы я не смотрела в его глаза – стало бы намного легче. Я видела его полные сожаления и страха глаза. Клаус снова взял меня за руку. Его глаза блестели, как в тот день, когда он впервые сказал мне, что любит меня. Мы начали встречаться лишь на основе симпатии – решили, что в процессе узнаем друг друга лучше, разберемся в чувствах. Я думала, пройдет немало времени, прежде чем между нами усилиться связь, но в любви Клаус мне признался уже через три дня. Парень хотел мне что-то сказать, но я его перебила на первом же звуке. - Помнишь, ты сказал мне, что, когда меня нет рядом, твое сердце замирает, день тускнеет, а мысли становятся яснее, хоть и кроме меня ни о чем не думается. А когда я рядом, цвета становятся ярче, сердце колотиться, словно у птички Колибри, а мысли снова заняты лишь мною, ты пьянеешь от моего взгляда. - Тогда я сказал, что ты побудила во мне желание жить. Потушила во мне огонь гнева. - Да, помню. Тогда я тебе поверила. Но хоть что-то из этого является правдой, а не просто громкими словами, навеянными романтической обстановкой? Хоть что-то было ощущением сердца, а не мыслями разума? - Ты и есть моя истина, Кэролайн. Ты и есть мои ощущения. Ты и есть мои мысли разума. Все что я не делаю, все, что я делаю в конечном итоге ради тебя. И это не пустые слова, дабы тебя умилить. Это моя участь, от которой мне не избавиться, какой бы она не была. Я готов на любые поступки ради тебя и готов взять за них ответственность. Ты вправе на меня злиться. Я сам себе противен. Но я знал, что только так смогу огородить тебя от всего опасного в нашей миссии. Иначе ты была бы в самом эпицентре войны, которую я с тобой не смог бы остановить. - Зачем, Клаус? Зачем ты так делаешь? Заставляешь меня страдать, - я чувствовала себя плохо, комок в горле давил все сильней, глаза щипало, а во рту пересохло. Руки мои дрожали бы, если бы Клаус не держал их крепко. - Прости меня за это. - С самого нашего приезда сюда ты причиняешь мне боль. - Я сожалею. Мне правда очень жаль. Дай мне последний день и завтра мы уедем отсюда. - Последний день на что? Снова хочешь к Беатрис? - Нет. С ней меня больше ничего не связывает. Этот вопрос я уладил еще этой ночью. Я была в шоке… - Нет! – Клаус испуганно взглянул на меня и дернул за руку, - Это было лишь один раз. И то, не будь я пьяным, я бы вряд ли так поступил. Я фыркнула, но я еле сдержала себя, чтобы не выдохнуть с облегчением. - Сути не меняет, - выдавила я из себя. - Я клянусь тебе, Кэролайн, - прошептал Клаус и, нагнувшись к мои рукам, которые он по прежнему крепко держал в своих, нежно поцеловал, после чего взглянул на меня, слегка улыбнувшись. Лед тронулся… и я поздно поняла, что невольно улыбаюсь сама. Но мне было на это все равно. Клаус заставил меня загореться внутри лишь одним прикосновением губ, - тепло прошлось по всему телу. И наконец я перестала чувствовать тревогу, волнение и страх. Мне захотелось вздохнуть поглубже, прикрыть глаза и крепче прижаться к источнику тепла и спокойствия. Все казалось таким правильным и естественным в этот момент, что весь мир отошел на второй план. И я поняла, что простила Клауса. Мне вдруг стало неважно, что он причинил мне боль – я простила его. - Иди ко мне, - Клаус придвинулся ко мне и приобнял меня за плечи, прижав к своей груди. Обхватив руками его торс, я уткнулась в его шею, облегченно выдохнув. Почувствовав поцелуй в макушку, я вздрогнула – сердце пропустило удар, мурашки пробежались по спине. Вдруг я ощутила, как капелька воды упала на мою макушку, как только Ник уткнулся в нее своим подбородком. От умиления ком застрял в горле, а из глаз брызнули слезы, губы задрожали, и я лишь сильнее прижалась к любимому. И лишь на мгновение ко мне вернулось воспоминание о безумии в глазах Клауса и об огне в его руках, и я снова ощутила неописуемый страх.
140 Нравится 211 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (7)