Пора начинать свою жизнь заново...
***
Какой знакомый запах. Его нельзя было спутать ни с чем другим. Это запах чего-то нового и прекрасного: приключения по неизведанным землям, романтические отношения двух одиноких сердец, трагедии и драмы в судьбах, ужасы из ночных кошмаров. Каждый сможет погрузиться в любимый мир, который дарит обычная книга. В книжном магазинчике было тихо и безлюдно, даже продавца не было видно, что уж было говорить о покупателях. Играла приятная и спокойная мелодия с мобильного телефона, который лежал на столе около кассы. Кажется, играло что-то из современного японского фольклора. Вдруг, зазвенел дверной колокольчик, в помещение вошёл паренёк лет восемнадцати с длинными до плеч серо-синего цвета волосами и одетый в синий комбинезон, на спине которого красовался логотип какой-то компании по доставке. Высокий, худощавый, с широкими плечами, карими глазами и смуглой кожей. — Госпожа! Госпожаа-а! — Крикнул парень и, сняв с себя кепку, почесал свой затылок, оглядываясь по сторонам. Аккуратно поставив на стол посылку, он тяжело вдохнул и подтянулся вверх, издав тихий стон от наслаждения, наконец размяв кости. Затем он снова надел на голову кепку и повернулся в сторону книжных полок. — Госпожааа! Я привёз ваш заказ! В попытках разглядеть своего заказчика среди книжных полок, курьер направился вглубь магазина. Ощущения были немного странными, и на секунду можно было представить себя героем тех самых сцен из фильмов ужасов, когда персонаж оказывался в каком-то таинственном и заброшенном месте. Честно сказать, это был первый заказ паренька в этот магазин, и он ещё не знал в лицо заказчика в отличие от остальных курьеров этой компании. Его успокаивало только то, что сейчас было два часа дня и на улице были люди, а всё самое страшное с героями происходило поздней ночью... Ему нравился жанр ужасы. Пускай он немного побаивался этого места, но любопытство брало верх над страхом в такие моменты. Оглядываясь по сторонам, курьер забрёл в отдел фантастики и внезапно остановился, потянувшись правой рукой к книге, которая выделялась на фоне остальных. —Какая она... "Необычная"? — Взяв в руки книгу с белым кожаным переплетом и обложкой золотого цвета, парень открыл первую страницу и стал зачитывать текст. — ..."Нам стоить просто закрыть глаза, загадать желание...". А, понятно! Очередная "сказка" для девочек, можно было догадаться по обложке сразу. Произнеся эти слова в слух, он поставил книгу на место и усмехнулся, засунув руки в карманы комбинезона. Как вдруг позади него появился женский силуэт... — Не стоит судить книгу по обложке, молодой человек. Перед ним стояла девушка невысокого роста с короткими иссиня чёрными волосами по плечи. Она появилась неожиданно, словно призрак. Парень не смог скрыть своего испуга в этот момент; при появлении девушки он вздрогнул и схватился за одну из полок, вскрикнул и чуть даже не уронил пару книг. — Вы даже не читали её, а уже строите не столь приятный вывод о книге. — слова автора, адресованные читателю. Она лишь усмехнулась и продолжила свою мысль. Этот взгляд лавандовых глаз. Её голос был нежным, и не было в нём ни капли ненависти в сторону паренька. Эта девушка была симпатичная и на вид ей было всего лет двадцать, но еле заметные морщинки всё-таки выдавали её возраст. Взгляд карих глаз остановился на шее девушки, а точнее на кулоне из белого полупрозрачного камня, который она теребила пальцами, наблюдая за пареньком. Смущённый курьер отвёл взгляд в сторону и выпрямился, сразу начиная поправлять книги, которые были немного сдвинуты из общего ряда. — В-вы госпожа Хьюго? — Немного успокоившись, курьер задал вопрос дрожащим голосом, почувствовав себя в этот момент полным кретином. На его щеках выступил красный румянец от стыда, и, почесав затылок, он наконец нашёл в себе силы что-то произнести. — Я, я... Я из компании "Kaido"! При-привёз вам посылку, которую вы заказывали у нас... — Да, я Хината Хьюго. — Улыбнувшись, ответила хозяйка магазина и мотнула головой в сторону, где и стояла коробка с заказом. — М, спасибо за такую скорую доставку! Может пройдём с вами на кассу и всё проверим по документам, а так же сам заказ? Не спеша она двинулась в сторону кассы, а паренёк пошёл за ней следом разглядывая с ног до головы. Невысокого роста, иссиня чёрные волосы, глубокий взгляд нежно-лавандовых глаз... Выглядела она словно его одноклассница. Он бы мог спутать её со своей ровесницей, встретившись на улице или в каком-то магазине, ведь госпожа Хьюго выглядела очень молодо для своего "настоящего" возраста. В такие моменты было жутко интересно: какие секреты красоты хранят девушки, чтобы оставаться такими молодыми несмотря ни на что. В прочем, отвлекаться на то, чтобы отгадывать возраст заказчицы было глупо и безответственно для работника, а ведь нужно было выполнить свою работу до конца. Парень прекрасно знал и осознавал это, поэтому сразу же отбросил в сторону глупые мысли и прочую ерунду. Когда они вдвоём подошли к столу, где стояла касса и сама посылка, молодой человек достал из своей небольшой сумки блокнот с символикой компании и стал перепроверять данные о заказе. Хината тем временем открыла коробку и стала доставать из неё книги, ставив их рядом на стол. Парень поглядывал на то, как заказчица рассматривает с улыбкой каждую книгу, что заставило его ещё раз смутиться и опустить взгляд вниз. Нельзя было скрыть то, что его завораживал образ хозяйки магазина: голос, взгляд, губы, тонкие пальцы, которые перебирали страницы новых экземпляров книг... Она была другой. Словно её выдумал какой-нибудь художник в своей бурной фантазии, нарисовав этот образ на своём полотне и оставив миру ту, которая никогда не будет существовать в реальности нашего мира. — Так, мой заказ вроде весь... Скажите, а вы работаете в следующем месяце перед праздниками? — А? Д-да, мы работаем. Вот, д-держите! — Он аккуратно протянул планшет со специальной ручкой, который достал также из своей сумки, а затем, наконец пересилив себя, посмотрел ей в глаза и улыбнулся. — Вам нужно расп-расписаться в конце, госпожа Хьюго. — Хорошо. — С такой же милой улыбкой ответила девушка и взяла в руки планшет и сразу начала вчитываться в документ. — Угу... Извините, но я не вижу в документах "Девять врат", а вообще, вы привезли их? — Так точно! — Ответил парень, и достал один из экземпляров книги из коробки. Демонстративно повертел ею, а Хината в ответ лишь кивнула ему, вновь вернувшись к просмотру документов. Но курьер не положил книгу обратно в коробку, а из-за любопытства стал рассматривать обложку и вчитываться в описание. — ..."Девять врат"... Автор... Нина?... О, это же та самая писательница, по чьей книге сняли фильм ужасов... Э, э... О! "Заброшенная сказка"! — Хм, да, ты прав. Читал её другие работы? — Ответила девушка, не отрываясь от чтения документов. — Это сейчас популярный автор, и книги бронируют заранее... Давно такого не было. — Н-нет... Я редко читаю, если честно, а особенно что-то из литературы. Обычно я читаю только учебники... — Значит любишь просто смотреть ужастики? Внезапно задала вопрос, что аж застала врасплох паренька. Произнеся нерешительно "д-да", курьер вновь засмущался и отвёл взгляд в сторону. Отвернувшись в сторону полок, он немного задумался, а затем снова повернулся к девушке. Видимо собрался с мыслями и всё-таки решил кое-что узнать для себя. — Вы, вы сказали... Вы сказали, что нельзя судить книгу по обложке. — Курьер слегка улыбнулся и подошёл к столу, встав прямо напротив Хинаты. — Но ведь благодаря описанию мы решаем подходит ли нам книга или нет. От этого и зависит наш выбор, а вы говорите совершенно обратное. Почему? — М? — Девушка отвлеклась от проверки документации. Посмотрев в глаза курьеру, она мило улыбнулась и положила планшет на стол. — Раньше я думала так же... Как и ты. Выбирала книги только из-за описания... Хотя даже в самом описании спрятан интересный сюжет и подсказки, которые должен разгадать читатель. — ...Вы сейчас говорите про ту книгу, которую я взял с полки? Про "желание"? — Эту книгу написала Нина. — Она аккуратно достала из под стола ту самую книгу, в которой была вложена закладка. Хината улыбнулась и протянула её пареньку, который вновь смутился и немного отшатнулся назад, глядя на книгу. — Прочитала её как только увидела на полке в книжном магазине, это было ещё до того как я сама стала хозяйкой книжного. Это рассказ про одну девушку, которая была готова рискнуть всем ради своей мечты, но, к сожалению, её мечта была как "звёзды на небе" и было слишком много "но" в жизни несчастной... — И?... — А дальше я не буду рассказывать. Если захочешь узнать, то прочитаешь сам. — Положив книгу на стол прямо перед парнем, она вновь взяла в руки планшет и, наконец ознакомившись со всеми документами, расписалась электронной подписью и положила её поверх книги. — Можешь взять её... А можешь оставить на столе и просто уйти. У нас всегда есть выбор. Подмигнув курьеру, хозяйка магазина стала доставать из коробки стопку книг и ставить их на отдельный стол, который стоял рядом, а паренёк, поглядывая на книгу, ещё немного замешкался перед выбором, но всё-таки взял её вместе с рабочим планшетом, и попрощался, покинув книжный магазин. Хината с улыбкой взглянула на него на прощание и через окно наблюдала как паренёк сел в машину и медленно скрылся за поворотом. — Интересно, вернётся ли он? — Тихо прошептала Хьюго и схватилась за медальон, прикусив нижнюю губу и прикрыв глаза. — ...В наше время молодёжь перестала мечтать и верить в чудеса. Как бы я не старалась отыскать ответы на свои вопросы, и попытаться найти путь назад... Но этот мальчик... Он забавный... Именно с кулона и началась вся история, которая дала девушке силы на то, чтобы измениться и стать той, кем она давно мечтала, отыскать любовь, друзей и семью. Её взгляд упал на записку, которая лежала на столе с подписью "Нине". На секунду медальон окрасился в голубой цвет и стал тёплым как раньше, но затем снова погас и стал холодным словно лёд. Заметив это сразу в слабом отражении окна, Хината раскрыла рот от неожиданности и даже вздрогнула, почувствовав странную боль в районе сердца. — Ай!... — Хьюго слегка согнулась, схватившись за сердце, и поморщилась от неприятной боли. — Ч-что это... Что это было? Что это значит? Быстро сняв кулон, она осмотрела камень и несколько раз потёрла его пальцами, но ничего не произошло. Может показалось? Блик от солнца? Ничего не понятно... — ... Десять лет. Десять лет ничего и никакой информации. — Она снова взглянула в окно и загадочно усмехнулась, сжимая в кулаке кулон. — Кто он такой? Кто этот мальчик?***
Прошло несколько месяцев со дня их знакомства, и всё-таки "фанат ужастиков" вернулся в магазин только спустя месяц. Довольный, с горящими глазами и с диким желанием прочитать что-нибудь ещё по рекомендациям госпожи Хьюго. Ну, а в скором времени, эти двое стали хорошими друзьями, и часто после работы он приходил в гости, чтобы помочь девушке с магазином и просто пообщаться. Паренька звали Сора, он учился в художественном колледже и в будущем мечтал рисовать комиксы. Сора один раз принёс свои работы и даже мини-комикс, который зарисовал в блокноте карандашом, и у него это действительно хорошо получалось. Как он признался после, у него никогда не было друзей. Он был один с самого детства, и не мог найти общий язык с другими ребятами даже когда стал старше. Хината была первая кого он мог назвать своим другом. Познакомившись друг с другом поближе, ребята часто ходили после книжного попить кофе, где обсуждали много интересных тем, а также делились своими историями из жизни. Вам наверное интересно узнать рассказала ли Хината о своей жизни "по ту сторону другой реальности"? Да, но без фантастики. Рассказала о том что просто мечтала стать частью одной компании в школе, чтобы быть вместе с тем кого любила... Но реальность была другой и ей пришлось позабыть об этом.Навсегда.
Однако Соре было интересно послушать свою подругу и о её мечтах, которые были у девушки, когда она была в его возрасте, и чего она смогла добиться, и как реализовала себя в жизни, ведь именно сейчас он переживал этот жизненный этап. Да, именно подруга. Пускай у них была большая разница в возрасте, где-то десять лет, но интересы и взгляды на жизнь были одинаковы. Да и Хината помогала ему с уроками, всё-таки она была лучшей в учёбе и не потеряла знания, которые приобрела за свою жизнь. А также могла помочь с созданием комикса, подсказывая интересные сюжетные повороты и то, как рассказать и подать историю героя.Но её интересовал другой вопрос, который мучал с того дня знакомства...
Кто этот мальчик?
***
Это был выходной день, если точнее, то суббота. В магазин с самого утра ломился народ, чтобы купить последнюю книгу самого популярного и талантливого автора этого времени. Хьюго не могла даже присесть и попить чай, она весь день простояла у кассы и бегала к книжным полкам, чтобы помочь покупателям с поиском нужной книги. Ей казалось, что этот день никогда не закончится... Но спасательная табличка на двери "обед", которую она смогла повесить только после трёх часов дня, остановила поток людей в магазин. Поставив чайник в маленькой комнатке, где лежали её личные вещи, Хината внезапно услышала стук в дверь и поспешила взглянуть на посетителя, который видимо не умел читать... Но как только она вышла и подошла к двери, то заметила очень знакомый силуэт за стеклом. Это был Сора. Спокойно выдохнув, Хьюго открыла ему дверь и впустила в магазин. — Здравствуй, Хината! — Парень с улыбкой зашёл в магазин, снял рюкзак и поставил его на стол у кассы. — Обедаешь? Я, надеюсь, не помешал? — Нет, нет! Проходи, попьём чай! — Хината мило улыбнулась ему в ответ и указала рукой в сторону комнаты. — Я только поставила чайник, поэтому придётся немного подождать... — Хо-хорошо! Я не тороплюсь. Сора прихватил рюкзак с собой и прошёл в дальнюю комнату, где они обычно вместе пили чай и болтали на разные темы. Зайдя в комнату, он присел на стул, который стоял напротив маленького столика и поставил рюкзак на пол рядом с собой. Следом за ним зашла Хината и присела на другой стул, который стоял на другой стороне комнаты около окна. Они начали беседовать на различные темы: колледж, работа, домашние дела и книги с комиксами. Но их прервали в тот момент, когда девушка начала разливать чай в кружки, поэтому ей пришлось оторваться от разговора и поспешить узнать, кто всё-таки не умеет читать вывески на дверях... Взяв в руки чашку, парень немного подул на чай и сделал глоток. Он начал осматривать комнату в поисках чего-нибудь нового. Просто иногда Хьюго оставляла здесь новые экземпляры книг, которые только-только поступили в магазин и не были выставлены на продажу. А соблазн увидеть их раньше чем другие был очень сладок. Встав со стула и поставив чашку на стол, Сора начал рассматривать коробки, на которых были указаны издание, название книги и автор. Любопытство страшный порок для человека. Он просто не мог сдержать в узде своё любопытство и желание, чтобы не изучить нечто новенькое и неизведанное... Открыв пару коробок с интересующими его книгами, он заметил много конвертов, которые торчали из под одной коробки. Ну что же? Горящие глаза и ручки, которые "чесались", уже сделали своё дело... Посмотрев в сторону двери он удостоверился в том, что Хинаты не было рядом, и поспешил разглядывать конверты. Интересно, что в них было? Письма от поклонника? От издательства? Или от какого-нибудь автора? Сора слышал о том, что один из популярных писателей хочет устроить автограф сессию в магазине Хьюго... Вот он и узнает об этом первый. — Интересненько. — Сора осторожно приподнял правой рукой коробку, а левой вытащил конверты. Опустив коробку, он снова посмотрел в сторону двери и, прислушавшись, понял, что у девушки был какой-то важный разговор прямо в магазине с неизвестным посетителем. Это был шанс. —Так-так... Адресовано на имя Хинаты, а также на сам магазин. Два письма от издательства, где они предоставили список книг, которые пришлют на следующей недели. Письмо от хозяина помещения, которое снимала Хината под магазин. Три письма от каких-то неизвестных людей... И пять писем адресованное на имя... —"Нина"?... — Сора ещё раз прочитал имя, а затем посмотрел от кого были письма. От двух издательств, которые были сейчас на пике популярности в стране. — Но, но... Почему эти письма пришли сюда? Они же адресованы на другого человека... Я ничего не понимаю! Бросив конверты на одну из коробок, он оставил в руках только один из них, где нащупал еще одно дополнительное письмо. Видимо помимо важной бумаги туда ещё кое-что вложили... Но какая досада! Конверт был запечатан, и поэтому Сора так и не прочтёт его. — Ну уж нет! Если я зашёл так далеко, то закончу начатое. — Достав из своего кармана пропускную карточку с работы, Сора проделал довольную простую манипуляцию и смог быстро открыть письмо. С довольным лицом парень начал вчитываться, чтобы разгадать эту загадку. — Хината… И "Нина"... Что их может связывать? Можно предположить, что Хьюго была подругой или кем-то вроде этого для известной писательницы, а письма приходят сюда из-за того, что "Нина" не рискует разглашать свои личные данные даже для издательств на которые работает, и Хината выручает её... Но теперь вопрос следующий, как они познакомились? И почему девушка не рассказала об этом Соре? Хотя логично догадаться о том, что подруга просто не имеет право раскрывать подобные тайны перед другими. Сора отвёл взгляд в сторону и тяжело вздохнул, сжимая в руках лист бумаги, он сделал пару шагов в сторону окна и застыл. Его любопытство разгоралось с новой силой, но вот только хорошо это, или плохо? Быть может стоит остановиться и вернуть всё как было. Хинате не понравится, если увидит парня с письмом и с её раскрытой тайной... — Уф! Почему хозяин решил прийти именно сегодня? И так день тяжёлый, а ещё и он со своими расспросами... Уф! Сора, похоже нам придётся сегодня задержаться в магазине из-за документов. В комнату вошла Хината держа в руках кипу бумаг, которую поставила на стол. Подправив свою мешковатую кофту, она стала разбирать документы и раскладывать их по отдельным стопкам. Слишком увлечённая разговором с самой собой, девушка не сразу заметила того, что её друг стоит с письмом в руках, не понимая что ему делать. В тот момент, когда она повернулась в сторону Соры, улыбка с её губ тут же исчезла. Она замерла на месте, опустив свой взгляд прямо на лист бумаги, который держал в руках парень, и сжала кулаки. Воцарилась гробовая тишина. Парень с ужасом смотрел то на письмо, то на Хинату. А она же - просто смотрела на письмо без каких либо эмоций. — Что ты делаешь?... — Хи-Хината! — Вскрикнул Сора, сжал в руках письмо и сделал шаг назад в сторону окна, прижавшись спиной к стене. — Я, я... Прости! Я просто... — Сора! Какого чёрта?! — Резко выдернув из рук парня письмо, она взглянула на него и её взгляд тут же сменился на гнев. Осознав то, что Сора прочитал письмо без разращения и тем более смог узнать, то что не должен был... Но Хината тяжело вдохнула и тут же выдохнула, а затем присела на стул, прикрыв свои глаза. — Ладно... И что конкретно ты узнал из этого письма? — Хината… Ты знакома с "Ниной"? Или?... — Тихим голосом произнёс парень и сжал кулаки от волнения, встав напротив девушки. — Я правильно всё понял?... Минута молчания. Хьюго просто смотрела ему в глаза и сжимала в руке "проклятое" письмо. Сора боялся этого молчания. Он боялся потерять своего друга, которого обрёл за это время. Боялся снова остаться в одиночестве. Боялся, что не сможет больше приходить сюда, чтобы знакомиться с чудесным миром книг. Боялся, что больше никогда не услышит голоса Хинаты.И никогда не увидит её улыбки.
— Да, я очень хорошо знакома с ней... — Спокойно произнесла девушка и положила письмо на стол, слегка прикусив нижнюю губу. — А вернее, я и есть - "Нина". — Ч-что?... Ты... "Нина"? Почему? — Сора был ошарашен от ответа Хьюго, и, медленно "скатившись" по стене, присел на корточки, глядя в лавандовые глаза. Всё это время он общался со знаменитостью, которой оказалась его подруга! — Почему ты скрывала это от меня? И вообще! Почему ты скрываешь это? Ты кого-то боишься?? БЛИН! Я задаю слишком глупые вопросы!... — Сора, — внезапно появилась улыбка. Хьюго отвела взгляд в сторону окна и выдохнула, как будто почувствовала облегчение после того как раскрыла себя перед другим человеком. В такие моменты становиться намного легче жить, когда делишься с тяжёлой ношей с кем-то из близких. — Я столько лет жила под прицелом СМИ... Жила под охраной и боролась за спокойную жизнь... А всё из-за моей фамилии. Думаешь я знала, что моя "писанина" кому-нибудь понравится? Я писала для себя и для тех, кто пытается отыскать себя в этой ужасной реальности. Я даю людям некие подсказки, советы... Как и всегда хотела этого... — ...Прости... Я не должен был...Он совсем забыл о том, что за добрым взглядом лаванды скрывается боль и страх потерять свою свободу снова.
— Всё нормально. — Хината осторожно взяла парня за руки, чтобы успокоить его. Он почувствовал её тепло и от этого ему стало намного легче. — Рано или поздно я бы рассказала тебе об этом... Но, если честно, хотела это сделать сама.Правда или ложь?
Сора чуть даже не расплакался. Сдерживая свои эмоции, он уткнулся лбом в коленки своей любимой подруги, сжимая пальцами её маленькие ручки, и продолжал повторять "прости"... Страх потерять такого хорошего друга для него было самым ужасным, что могло с ним произойти именно в этот период жизни.Главное, что сейчас всё нормализовалось и между ними больше нет тайн. Ведь так?
— ...Сора, я хочу тебе кое-что рассказать. — Нужно было раскрыть все карты. Никакой больше лжи, но теперь боялась она. Убрав свои руки, Хината встала и подошла к окну, по привычке снова схватившись за кулон. — Я хочу рассказать тебе о своей жизни. О том, как впала в кому или, можно сказать, побывала в другом мире... Готов ли ты выслушать мой рассказ? — Хината, что за вопросы? Я всегда готов тебя выслушать! — Парень встал следом и подошёл к подруге, обеспокоено взглянув на неё в отражение зеркала, которое висело на стене рядом с ней. — Только я не понимаю о чём речь... Я помню о том, что ты говорила о коме... Но это же был несчастный случай во время праздника. — Да, во время праздника... Но было всё иначе. — Хината сжала со всей силы пальцами камень и прикрыла глаза, чувствуя как сердце бешено колотиться в груди. — В нашем мире, как мне рассказали, да, я была в коме. Но душой я была в другой реальности, где и смогла измениться. Стать той, кем я сейчас и являюсь. — Я не понимаю... — Присядь и просто выслушай меня, а потом уже и скажешь своё слово. Озадаченный Сора тяжело вдохнул, но всё же послушал подругу и присел обратно на стул в ожидании рассказа. А Хьюго же, собравшись с духом, повернулась к парню и поставила второй стул напротив, и приготовилась к долгому рассказу о событиях своей жизни...В другой реальности.
***
"Одинокая звёздочка".
Посреди огромной бескрайней Вселенной родилась маленькая беззащитная Звездочка. Увлеченно она рассматривала все вокруг и видела множество других звезд. Они были очень красивыми и ярко мерцали красным, желтым, белым сиянием. Но самое главное — у них были свои созвездия — семьи. Маленькая Звездочка чувствовала себя такой одинокой и никому не нужной… Словно её появление было какой-то ошибкой или шуткой. — Мне нужно найти свое созвездие, иначе я просто погасну, — тихо промолвила она. — ...Так и не успев засиять на небе. Звездочка направилась по Млечному Пути с надеждой. По дороге ей встречались разные созвездия: рычал космический Лев, пытался ударить крылом Орел, ужалить Скорпион, насмехались Близнецы. Никто не хотел принять ее в свою звездную семью: — Зачем нам в созвездии такая маленькая, некрасивая, неяркая звезда? — свысока говорили они. Она везде была чужая. И когда её вновь отвергли, звёздочка заметила созвездие большого пса, который внушал ужас всем созвездиям. В отчаянии бросилась Звездочка к созвездию: — Пусть лучше он меня разорвет. Не хочу больше терпеть одиночества и обид! Но Большой Пес очень обрадовался, увидев её. Он уже давно искал себе подругу, которая поддержала бы его в трудную космическую минуту. Большой Пес согрел Звездочку своей заботой и любовью, — и благодаря ему она засияла так ярко, как не сияла ни одна другая звезда! Все космические жители, пролетая мимо созвездия Большого Пса, восхищенно восклицали: — Какая яркая звезда! Как она прекрасна! Они дали друг другу то, о чём так долго мечтали. Благодаря этим чувствам, Большой пёс и звёздочка смогли воссиять на небе. Оберегая друг друга, даря каждый день заботу и искренние чувства - создали нечто волшебное и невероятное. И вскоре этой звезде дали имя - Сириус, что значит «блестящая». Мы, можем видеть ее с Земли невооруженным глазом, потому что она — самая яркая звезда небосклона.В ночи, Среди миллиардов звезд одна лишь взирает на меня. Среди миллиарда людей только я обращаю свой взор на нее. Для нас не важно время, место и пространство. Ты тепла лишь со мной. Вся нежность лишь тебе. Мы встретимся вновь? ©
***
— ...Вот как-то так. Завершив свой рассказ, девушка, которая на протяжении всего рассказа старалась смотреть в окно или куда-то в другую сторону, наконец взглянула на Сору и улыбнулась. Глаза были на мокром месте от воспоминаний, становилось тяжело дышать с каждой секундой из-за того, что приходилось сдерживать свои эмоции. Парень смотрел в глаза своей подруги и даже не знал, что ответить ей. Он был шокирован, и не мог понять: верить ли в этот безумный рассказ? Он до жути напоминал какую-то фантастику. — Тебе решать верить мне или нет... — Хината встала со стула и достала из своего рюкзака платок. — Но это правда... Я бы не стала выдумывать подобное. — Но, ты же сказала, что была в коме. — Тихим голосом произнёс Сора и взглянул на девушку. — Может быть тебе всё... приснилось? Я слышал, что люди в коме видят сны, которые жутко напоминают реальность. А может... — Если бы это был сон, то я бы не рассказывала об этом! — Она резко обрубила теорию друга. Прищурилась и сжала дрожащими пальцами платок. — Я могла бы взять этот "сон" для сюжета своей книги... Могла бы предложить для сценария фильма... Но я храню эти воспоминания в своём сердце. — А почему ты тогда не смогла вернуться обратно? Если так хотела. — Я пыталась. Я пыталась сделать всё, чтобы снова вернуться туда... Но, у меня ничего не получилось. — Кулон, который ты носишь и бережно хранишь, это он тебе тогда помог? — Парень встал со стула и подошёл к подруге, аккуратно обхватив пальцами кулон на её шее. — Он исполняет только одно желание... И после того, как он исполнит его, перестаёт действовать. Зачем ты его носишь до сих пор? — Это память. — Ответила Хьюго и отстранилась в сторону, пряча кулон под кофтой. — И я надеюсь до сих пор, что смогу встретиться с той, кто подарил его мне. Я надеюсь, что она сможет объяснить мне всё... — Хм... — Сора задумчивым взглядом осмотрел комнату и прислонил палец к губам. Всё было слишком странно и запутанно. Он хотел бы помочь своей подруге, но не знал как это сделать. — Хината, а если ты никогда не встретишь эту женщину? Что ты будешь делать тогда? — Тогда... — Не самый приятный вопрос, который она сама себе задавала на протяжении трёх или четырёх лет. Вопрос, который она ненавидела. Вопрос, который заставлял её плакать. — Мне придётся прожить с этой болью до конца своих дней. После этих слов, девушка улыбнулась и опустила голову вниз. Парень понял, что задал вопрос, который был неприятен для Хьюго, и поспешил извиниться. Она же просто отмахнулась и продолжила улыбаться глядя в пол, сжимая через ткань кулон. Внутри уже давно было "пусто" - как говорят, и всё было похоже на одно большое помешательство на том, чего вообще могло бы и не быть на самом деле. Но только её сердце верило в то, что всё было на самом деле; боль, радость, любовь, злость и остальные чувства... Где-то там её ждал Саске. Сора постарался быстро перевести тему, но осадок всё равно остался. Хината делала вид, что всё хорошо и не стоит переживать за неё, но он видел всё прекрасно своими глазами. Часы пробили восемь часов. Хината вздрогнула и взглянула в сторону двери, которая вела в зал. "Рабочий день закончился" - промелькнуло в голове девушки и она стала собирать свой рюкзак. Сора без слов понял всё и тоже стал собираться, попутно помогая расставить поступившие книги на полки, о которых они благополучно забыли из-за неожиданного разговора. Но вдвоём они быстро справились, а затем выключили свет и покинули комнату. Хината начала возиться с кассой и с охранной сигнализацией, тем временем паренёк стал проверять окна и наличие постороннего в магазине. Сделав все дела перед закрытием, парочка вышла из здания. Хьюго включила сигнализацию и взглянула на Сору. — Хината, мне проводить тебя до дома? —Сора улыбнулся и подправил кепку на голове. — Уже поздно... — Если тебе не сложно, то я была бы рада твоей компании. — С такими мыслями нельзя оставаться наедине. — Сегодня хорошая погода для прогулки. Медленным шагом и особо не торопясь, не смотря на уже позднее время суток, парочка шла наслаждаясь тёплой осенней погодой. Они направлялись в сторону дома Хинаты, а затем парень пойдёт к себе. Благо они жили недалеко друг от друга, пешком минут десять. Поэтому Сора частенько провожал её до дома, а в выходные дни приглашал на прогулки и походы в кафе. С первого дня совместной прогулки им было комфортно рядом друг с другом, а темы для разговора всегда рождались с мимолётной скоростью. Девушка шутила на тему "любви" Соры и её младшей сестры Ханаби, ведь эти двое познакомились в магазине Хинаты, когда та зашла к старшей сестре за учебниками и случайно столкнулась с заходящим парнем. Было сразу заметно как эти двое отреагировали друг на друга. Смущение, неловкое молчание и глупые улыбки, а так же бегающий взгляд. Но по стандарту, эти двое всячески отнекивались от чувств, при этом жутко краснея, ну, впрочем как обычно при "подростковой влюблённости". Это было так мило. Хината с улыбкой наблюдала за развитием этих отношений, ведь эти чувства были ей жутко знакомы... — Ай! Нужно быть осторожнее. Столкновение с посторонним, и Сора роняет свой рюкзак на землю, а следом из него посыпались тетради и мелкие личные вещи. Хината вздрогнула от неожиданности и поспешила помочь своему другу всё поднять. Но внезапно послышался звон колокольчиков. Сердце девушки вздрогнуло и всё вокруг моментально остановилось. Этот звон был до жути знаком... Хьюго резко развернулась на звон колокольчиков, и перед глазами был знакомый образ, который она мечтала встретить сейчас. Но, это была не "она"... Волосы малинового цвета с заметной сединой на чёлке, острые черты лица и три маленькие родинки около правого глаза. Чёрный платок, обмотанный вокруг головы, но не пряча волосы. Ярко-серые глаза и пронзительный взгляд. Одета в спортивную форму. Эта девушка была так похожа на ту самую цыганку, но это была не она. Были всё-таки отличия, которые Хината заметила уже после того, как она пришла в себя. — Нужно быть осторожнее и внимательнее. — Прозвучал нежный женский голос. Девушка отряхнула свою спортивную кофту и нагнулась, чтобы поднять свой небольшой рюкзак. — Так можно и травму получить, ребятки... Хината виновато опустила голову словно испуганный ребёнок, который провинился перед взрослым. Она старалась смотреть на неё незаметно исподлобья, чтобы не выглядело грубо и не показать свою заинтересованность. Всё-таки просто так глазеть на незнакомого человека было дурным тоном. — Пр-простите. — Наконец ответила ей Хината и сделала поклон головой в знак извинения и уважения, а затем присела на корточки и стала помогать другу собрать вещи. Видимо тот тоже был в смятении от произошедшего. — Сора... Опять заболтался... Пока парень извинялся и закидывал свои вещи в рюкзак, незнакомка не отрываясь смотрела на Хьюго и подозрительно улыбалась, и почему-то никуда не торопилась уходить... Перед ней извинились, она забрала свои вещи, ничего не пострадало и физического вреда не было. Тогда почему?... Как только ребята закончили, они ещё раз извинились и развернулись спиной к незнакомке. Она лишь в ответ кивнула, всё продолжала смотреть на Хинату и улыбаться. Ребята поторопились поскорее скрыться. — Этот кулон исполняет самую заветную мечту того, кто его носит. Так что бери его скорее! В голове прозвучала знакомая фраза как будто её кто-то произнёс прямо рядом с ухом. Кулон внезапно стал сиреневого оттенка, прямо как раньше, когда его только получила девушка в подарок. Перед глазами как будто пронеслись силуэты из другой реальности, которые рассыпались за секунду, но девушка успевала распознать в них своих "родных". Это всё было жутко странно. Хината остановилась и резко повернулась назад в поисках незнакомки, с которой они столкнулись пару минут назад. Но, как обычно бывает, девушку не было видно, хотя они отошли не так далеко, чтобы та успела скрыться из виду. — Что... Что это было? — Хината? — Сора остановился и взглянул обеспокоено на девушку, а затем посмотрел в ту сторону, куда она вглядывалась. — Всё нормально? — Да, да... Пошли. — Ещё раз осмотревшись, Хьюго повернулась обратно и быстрым шагом пошла вперёд, нервно подёргав себя за ухо. — Неужели мне просто показалось? Она ничего не ответила ему. Просто продолжала идти вперёд, не оборачиваясь назад, а Сора поспешил догнать и попытаться поднять резко ухудшенное настроение подруге. Но её мысли вновь были где-то "там", не в этом мире... — "Кто этот мальчик"? Хах... Наблюдая за ребятами тихо произнёс женский голос с лёгкой хрипотцой. Прячась от чужих глаз за деревьями, куда не падал свет от фонарей, лишь зелёных два маленьких огонька были заметны в темноте. Яркие глаза девушки цвета изумруда наблюдали за Хинатой и её спутником, пока те шли по улице, обсуждая свои проблемы, до тех пор, пока они не скрылись за поворотом. — Ох, Хината... Как долго ты просила, сколько ночей проплакала, а сколько листов исписала в поисках "ответов"?... — Она взглянула на небо, где красовалась полная луна. — Сегодня я исполню последнее твоё желание, Хината... "Боги" тебя услышали.***
Стоя на оживлённом перекрёстке Хината и Сора что-то бурно обсуждали. Город даже в позднее время продолжал жить и "гореть" от вывесок развлекательных заведений и круглосуточных магазинов. Парочка решила прогуляться ещё немного и поглазеть на уличных танцоров, которые устраивали шоу прямо на этой улице. Внезапная смена планов была привычной для этих двоих, а рождается подобное во время обычного разговора. Как и сейчас, они просто обсуждали выходные и премьеру нового фильма, а затем ещё пару тем по поводу работы, и внимание переключилось на уличных актёров, которые развлекали прохожих. Всё было чудесно в этот вечер. Всё было так, будто эта была прекрасная глава из книги... — Если мы запустим рекламы в социальных сетях, то магазин станет более популярным. Будет больше продаж, а также... — Сора, в магазине и так всё хорошо. — Девушка с улыбкой вздохнула и перевела взгляд в сторону, вновь выслушивая предложения друга по поводу магазина. — Магазин получает неплохую выручку. Зачем мне лишняя "головная боль"? — Ну Хината! Как ты не понимаешь, что всё сейчас крутится вокруг интернета! Мы должны пользоваться этим. — Парень никак не хотел униматься. Он так хотел помочь Хьюге что не собирался просто так отступать. — У меня есть друг, который занимается социальными сетями и умеет раскручивать даже самые захудалые места!... — По твоему мой магазин "захудалый"?... — Хината резко остановилась и прищурилась, посмотрев на Сору. — Хм... — Чтооо? Нет! Нет! — Он стал оправдываться и махать руками, чтобы оправдаться перед своей "начальницей". — Хината, я не это имел в виду!... Но девушка скорчив обиженное лицо просто пошла вперёд, игнорируя своего друга, а парень бежал за ней и продолжал оправдываться. Со стороны это выглядело как всегда мило и забавно. Кто знал, что они так сдружатся из-за какого-то случая в книжном: просто доставленный заказ, просто совет, просто общение... Именно так и зарождается дружба. Сколько длятся подобные отношения? Насколько сильно можно доверять человеку? Неужели именно про это говорят в фильмах и в книгах? Именно эти отношения называются "дружбой"? Остановившись на перекрёстке, картина обиды продолжалась, пока девушка не засмеялась и стукнула своим маленьким кулачком в плечо Соры. Снова мир. Парень с улыбкой стал кривляться перед Хинатой, не обращая внимания на окружающих их людей, а также и окружение. Он встал прямо напротив подруги, при этом осмотрелся по сторонам, не заметив машин поблизости, Сора спокойно стоял на дороге и беззаботно болтал с подругой, игнорируя её просьбы встать на место. Сора продолжал болтать, а Хината оглядывалась по сторонам и всё равно пыталась слушать его, продолжая улыбаться. — Хината! Перестань быть такой "букой"! — Сора демонстративно огляделся по сторонам и снова посмотрел на девушку. — Тут всё спокойно! Я контролирую ситуацию. — Сора, пожалуйста, встань обратно. Я вижу, что машин нет, но мало ли что произойдёт... Парень глубоко вдохнул и выдохнул, а затем резко начал танцевать какой-то странный танец, издавая при этом мычание. Тем самым он пытался успокоить и развеселить девушку, но она стала ещё больше беспокоиться и даже повысила голос чтобы парень успокоился. Прохожие посмеивались, наблюдая со стороны и кто-то даже исподтишка снимал происходящее на мобильные телефоны. Это было какое-то начинавшиеся безумие. Хината отвлекалась на посторонние звуки, на Сору, и пыталась контролировать ситуацию. И она наконец решила схватить парня и просто силой вернуть обратно на место. Неожиданный шум, который раздался из-за угла, отвлёк девушку и она повернулась. Машина, которая резко выехала из-за угла, давала ясно понять что за рулём типичный "гонщик". Она крикнула имя Соры. Ещё раз. И ещё раз! Никто как будто не слышал машины, никто ничего не замечал. Хьюго повернулась в сторону друга и попыталась схватить его за руку, но тот упёрто брыкался и не давал себя схватить. Она попыталась ещё раз и в этот раз всё получилось. Сжав в кулаке ткань его куртки, Хината дёрнула его на себя со всей силы, но он начал смеяться. Машина была близко. Девушка, тяжело вдохнув просто дёрнула ещё раз на себя, и поменялась с ним местами. Народ лишь "ахнул", как и Сора, а взгляд поймал странную женскую фигуру за толпой зевак. Знакомую фигуру. Очень знакомую... — "Твоё желание будет исполнено"... — Ч-ч-что?... Секунда. В ушах звон, и что-то тёплое в районе груди, странная ухмылка незнакомки, которая смотрела в лавандовые глаза. Сильный удар, и тело с лёгкостью подлетело вверх без особых усилий. Столкновение с машиной произошло очень быстро и также быстро тело оказалось на сыром асфальте. — Как б-больно... С-Сора... — Хината дрожала от сильной боли во всём теле, и глазами искала своего друга, которого, кажется, спасла. — ...Так...больно... — Хината! Хината! — С-Сора... Я... Парень упал на колени рядом с Хьюго, не зная как помочь и что сделать, он просто держал над ней свои дрожащие руки. Её тело дрожало, а взгляд бегал в разные стороны, не пытаясь остановиться на одном месте. Она задыхалась и чувствовала вкус крови во рту. Люди столпились вокруг Хинаты и уже пытались дозвониться до скорой. Неразборчивые слова, яркий свет от камер... Какими же люди бывают подонками. Сора что-то шептал и просил не оставлять его, или просил не засыпать?... —... Но так хочется спать... Глаза закрывались, а тело становились таким ватным. Девушка смотрела на то, как друг, который еще пару минут назад улыбался, плакал над ней. А позади него стояла та женщина. Она также улыбалась, глядя на Хинату. Снова эти слова... — "Твоё желание будет исполнено"... — Опять?... Крики умолкали, а внутри становилось теплее. Почему? Почему телу было так тепло, но разум медленно погружался темноту? Хината погружалась в темноту. Снова. Это чувство было так знакомо и уже не так страшно окунаться в неё. Путь освещал кулон, который также оставался её путеводной звездой. Где она теперь проснётся? Или уже не проснётся?... — Мама? Желания закончились?... — Её голос раздавался эхом в темноте, желая быть услышанным. — Мама, я уже не проснусь?...***
— Ты долго собираешься спать? — Ч-что? Я не сплю. — Ну конечно! Поглядите-ка на неё! Врёт и не краснеет... — Эти голоса... Я... Что? — Если не встанешь то мне придётся взять тебя на руки и донести до дома!... — Нет... Не надо... Я сама... Перестань так себя вести... — Я думаю, что её просто нужно обрызгать холодной водой. — Плохая идея. — Согласна... Подождите... Я сейчас... — Мы уже заждались тебя! Опять опаздываешь! — Простите... Я задержалась... — Хината, открой глаза. Я слишком долго ждал тебя здесь.— ...Саске?...