***
— Хинатаа! Давай вставай! — Сквозь сон послышался мальчишеский голос, а потом кто-то начал тормошить Хинату за плечи. — Сегодня твой первый день в школе! Девушки приоткрыла глаза и увидела перед собой Конохомару, который был одет в школьную форму и с довольной улыбкой на лице. Кажется, мальчик только и ждал этого дня, когда он и Хината вместе зайдут в школу, и все будут смотреть только на них. А что? Похвастаться симпатичной родственницей перед всей школой довольно было неплохим пиаром для мальчика. — Уже понедельник?... — Спросила Хината слегка хриплым голосом и протёрла свои заспанные глазки. — Хах! Какая ты смешная! — Конохомару отошёл от кровати и открыл шкаф, где хранилась одежда девушки и начал что-то там доставать. — Я думал, что ты будешь дни считать в честь своего первого дня в школе, а ты оказывается, даже не думала об этом. — Просто я потеряла счёт времени. — Оправдала себя девушка и встала с кровати, подтянувшись на носочках. — Дни были слишком насыщенные, и я совсем позабыла о школе… За три-четыре дня Хьюго почувствовала себя частью семьи Сарутоби. Всё было настолько прекрасно, что девушка действительно поверила в то, что она является, племянницей Куренай. Насчёт школы тоже всё сложилось просто идеально. Асума пришёл вечером, когда Конохомару вернулся домой и сразу же заявил, что он обо всём договорился в школе и Хината теперь является ученицей выпускного класса. Одежду ей покупали всей семьё. Девушка чувствовала себя неудобно из-за того, что Куренай и Асума старались ради неизвестной девушки для них, которая обманом втёрлась в их доверие. Но, если бы она призналась им во всём… Хината даже думать об этом, не хотела. «Пускай всё идет, как было задумано по плану Асумы… Назад дороги нет.» - Решила для себя Хьюго и просто была счастлива. — Давай одевайся скорее и пошли завтракать! — Конохомару положил на кровать чёрное платье на кровать и улыбнулся. — Не забудь взять книги и тетрадки. — Спасибо тебе большое за помощь, Конохомару! — Хината мило улыбнулась мальчику и тот мгновенно покраснел. Он быстро вышел из комнаты, оставив девушку одну. —… Значит, сегодня мне снова придётся почувствовать себя «одиночкой»? Ну, ладно. Хината направилась в ванную комнату и вскоре вернулась в свою комнату, где начала собираться в школу. Надев на себя чёрное и довольно милое платье, девушка так же надела на себя белые гольфы, которые скрылись под подолом платья, и теперь они казались обычными колготками. Свои длинные иссиня-чёрные волосы Хината заплела в слабую косичку и теперь была готова выйти в свет. Собрав со стола учебники и сверившись со школьным расписанием, девушка убрала их в кожаный рюкзак и направилась к двери. — Тяжёлый день сегодня мне предстоит пережить... — С этой мыслью Хината вышла в коридор и направилась в сторону кухни, где уже собралась вся семья. Асума стоял перед зеркалом в прихожей и затягивал галстук на шее. На нём был одет классический чёрный костюм, и мужчина в нём выглядел очень влиятельно. Интересно, а в школе его ученики боятся или наоборот, он является для них хорошим другом? — Доброе утро, Хината. — Произнёс мужчина, увидев в отражении девушку, и улыбнулся ей. — Ты готова к первому дню в новой школе? — Да. — С улыбкой ответила Хината и, поставив в прихожей рюкзак, пошла на кухню. — Вот только волнуюсь жутко… За столом сидел Конохомару, который уже доедал свой завтрак. Куренай сидела рядом с ним и читала журнал, а заметив Хинату, сразу же улыбнулась. — Доброе утро! Садись за стол завтракать. — Женщина встала из-за стола и подошла к плите, наливая в кружку кипяток. — Доброе! — Хината присела за стол напротив Конохомару и начала завтракать. — Ты такая красивая сегодня. — Смущённо произнёс мальчик и отвел свой взгляд от Хинаты. — О… Спа-спасибо, Конохомару! — Так же смущенно ответила девушка и мило хихикнула. — Хината у нас всегда красавица, так что думаю, сегодня у тебя отбоя не будет от поклонников! — Поставив чашку с чаем перед Хинатой, Куренай присела за стол и сложила перед собой руки. — Главное сегодня покажи себя всем как подобает! А волнение само уйдет, если ты себя настроишь правильно. — Просто я ещё не привыкла к тому, что теперь мне придётся учиться в новом месте и заново ко всему приспосабливаться. — Призналась девушка и, взяв в руки кружку, сделала маленький глоток. — Хината, а какая была твоя прошлая школа? Ты там была первой красавицей?? — С улыбкой поинтересовался Конохомару, вставая из-за стола. — Я?… У нас были красавицы в школе, а я не особо претендовала на этот титул. — Вспомнив о своей родной школе, Хината немного задумалась и прикрыла глаза. Её знали как сестру Неджи и как «серую мышку», ведь девушка никогда не являлась красавицей для своих одноклассников. — А школа у нас была небольшая и большую часть времени я проводила в библиотеке. Учиться любила жутко… — О, ну как только ты окажешься в школе и познакомишься со своим классом, то сразу изменишься! — Асума вошёл на кухню и подошёл к своей жене, взглянув на Хинату. — Ребята в твоём классе самые активные и любят показать себя перед всей школой. Половина отличников и хулиганов… Но! Эти «хулиганы» отличные ребята! Так что не бойся их, а если кто-то обидит, то говори мне. Твой классный руководитель немного… Эээ… Как лучше выразиться то? — «Его тяжело найти и тяжело отыскать». — Произнёс Конохомару, жестикулируя при этом руками в разные стороны. — Ну, что-то в этом роде… — Мужчина косо взглянул на своего племянника и усмехнулся. — Ладно, я пойду, заведу машину, а вы давайте поторопитесь. В пробку как-то не охота попасть и опаздывать не прилично в первый день. Поцеловав свою любимую жену, Асума подправил пиджак и отправился на улицу, прихватив свой портфель. Хината быстро доела свой завтрак, запивая чаем и поторопилась в прихожую, где уже стоял Конохомару с Куренай. Женщина подправляла школьную форму мальчика, а тот воротился в разные стороны. Надев свои чёрные ботинки, девушка взяла портфель и, попрощавшись с Куренай, открыла дверь. Конохомару выбежал первым из квартиры, спасаясь от своей тети, а Хината поспешила следом за ним. Выйдя из подъезда, девушка зажмурилась и улыбнулась, немного привыкнув к солнечному свету. Хьюго огляделась по сторонам и, заметив, как Конохомару машет ей рукой около зелёной машины, поспешила к нему. Мальчик занял место около Асумы и пристегнулся, Хината села на заднее сидение и подправила свой подол платья. — Ну, что ребят? Поехали. — Усмехнулся мужчина и выбросил почти докуренную сигарету в окно. Машина тронулась с места и все дружно отправились в школу. Хината сжала кулачки от волнения и взглянула в окно, пытаясь отвлечь себя пока на время. Несколько минут все трое молчали и наблюдали за дорогой, пока тишину не прервал Асума, который посматривал в заднее зеркало на волнующуюся девушку. — Значит так, ребята. — Мужчина повернул руль и остановился на светофоре. — Сегодня у нас довольно необычный день. Ведь Хината должна быстро завоевать к себе интерес! — Чтоооо? — Хьюго чуть не подпрыгнула на месте от слов мужчины. — Из-извините! Но, может не стоит?? Я сама могу справиться… — Сестрёнка, я буду рядом! — Повернулся к ней Конохомару и подмигнул. — Если что, я лично могу устроить тебе экскурсию и смогу заступиться за тебя. — В крайнем случае, ты можешь придти ко мне. — Подхватил Асума. — Я сижу в учительской на третьем этаже… — А лучше иди сразу за школу! — Усмехнулся Конохомару и сел прямо. — В курилке ты его сразу найдёшь! Ведь дома же нельзя столько курить как паровоз… — Так! — Мужчина грозно взглянул на своего племянника. — Кто-то видимо хочет получить двойки за весь учебный год? И летом не поехать в спортивный лагерь? Конохомару словно дёрнуло током, когда он услышал про двойки, ведь знал, что дядя может так сделать. И поэтому надув губы мальчик отвернулся к окну, а Хината наблюдая за своими «защитниками» звонко засмеялась. Загорелся зелёный свет, и машина тронулась с места. Оставшуюся дорогу до школы троица болтала на разные темы и Хината, наконец, позабыла о своём волнении. И уже подъезжая к школьной парковке, которая располагалась прямо напротив, девушка вновь почувствовала волнение. — М-мы приехали? — Спросила Хьюго и медленно потянулась к своему рюкзаку. — Да, мы приехали. — Ответил ей Асума и начал парковаться, где была табличка с его фамилией и именем. Выйдя из машины, мужчина поставил сигнализацию и повернулся к детям. Вместе они пошли в сторону школы, где уже стояло много детей в школьной форме. Хьюго шла позади и закинула на плечо свой рюкзак, слегка сжав его лямку. Четырёх этажная школа выглядела очень внушительно. Было сразу понятно что здесь учатся только самые лучшие и весьма не бедные дети… Подойдя ближе к школьным воротам девушка обратила внимание на огромную территорию. По конструкции и масштабу она напоминала школу Хинаты. Так что привыкать к подобному ей уже приходилось ещё в начальной школе… — Добро пожаловать в элитную школу «Коноха»! — Гордо произнёс Асума, сделав шаг в сторону, он остановился. — Ладно, детишки я пойду. А то мне нужно ещё встретиться с преподавателями, чтобы согласовать расписание… После, мужчина быстрым шагом направился за угол школы, и лишь махнул ребятам на прощание. — Пф! Ну конечно… «Встретиться с преподавателями». — Хмыкнул Конохомару и подправил свою сумку на плече. — Ладно, пошли Хината. Мальчик пошёл вперед, а за ним следом пошла Хината, заходя на школьный двор. И сразу же почувствовав на себе взгляды учеников, девушка опустила голову и смущённо посматривала по сторонам. Подобное внимание она не очень любила и чувствовала себя глупо, а вот для Конохомару это был повод выпендриться перед остальными ребятами. Ведь именно новенькая ученица шла с ним, и она является его родственницей... — Все так смотрят… Аааа! Господи! Как же я, наверное, глупо выгляжу перед их глазами!... — Заметно покраснев, Хината старалась не отставать от мальчика. — А вдруг… В этой школе учится кто-то из друзей Саске??? А если он сам тут учиться и сейчас ходит где то здесь!? Чёрт, чёрт… — Старшеклассники обычно тусуются за школой около поля перед началом занятий. Некоторые уже сидят в своих классах и ждут начала занятий. — Конохомару остановился и улыбнулся Хинате, старясь её отвлечь. — Твой класс находится на втором этаже, а я обитаю на первом. Так что, если что-то понадобиться ты знаешь, где меня найти! После занятий я обычно хожу на тренировки, которые проходят в спортивном зале. Сегодня вроде у меня их нет… — Хорошо, я поняла. — Мило улыбнулась ему в ответ Хината. — Спасибо тебе, Конохомару! Это были совсем иные отношения. Конохомару жаждал защитить и помочь ей, а Неджи всегда наоборот пытался поскорее избавиться от неё и даже не узнавал о том, что происходит с ней в школе. — Хах! Да ладно… — Смущённый Конохомару усмехнулся ей в ответ. Парочка пошла дальше, уже почти подойдя к главному корпусу школы. А зрителей лишь прибавлялось, почти все ученики наблюдали за новой ученицей и мальчиком из седьмого класса. Некоторые даже в открытую спрашивали друг у друга о новенькой совершенно не думая о том, что она их может услышать. Конохомару быстро попрощался со своей родственницей и побежал в корпус, оставив Хинату одну наедине с любопытной публикой. — Вот же чёрт… — Девушка беспомощно оглянулась по сторонам, встречаясь взглядами с учениками школы. — Теперь нужно как-то выжить. С Конохомару было как-то спокойнее… Хината зашла в главный корпус и, не поднимая головы, сразу направилась в сторону лестницы, стараясь не замечать удивлённых взглядов со стороны. Как вдруг она резко сталкивается с кем-то, и она падает назад, приземлившись на свою попу. Хьюго тут же вскочила на ноги и начал отряхиваться, что-то бубня себе под нос. Видимо она пыталась извиниться, но это было больше похоже на шепот… Перед ней валялись книги и были заметны чёрные туфли, так что столкнулась она либо с ученицей, либо с учительницей. Правда, подумав о втором варианте, девушка сразу нагнулась вперёд и начала поднимать книги с пола, попутно извиняясь за свою невнимательность. — Простите! Простите! Простите, пожалуйста! Я такая неуклюжая! — Старалась громче произнести Хьюго, но её голос как назло становился всё тоньше. Она подняла книги и посмотрела на ту, с кем сейчас столкнулась. Перед ней стояла девушка с ярко-красными волосами, убранными в высокий хвост. Одетая в школьную форму, а на её плече висел белый рюкзак. Неизвестная подправила свои очки в красной оправе и с невозмутимым лицом взглянула прямо в глаза Хинате, и уже своим пристальным взглядом начала сканировать новенькую ученицу. От такого пристального взгляда Хината покраснела и протянула книги, но девушка вовсе не спешила забирать их. Она продолжала рассматривать каждую деталь в новенькой… — Извините меня… Я… — Начала снова мямлить Хината и опустила свой взгляд вниз. — Я не хотела… — Я полагаю, что ты новенькая Хината Хьюго. — Спокойно, но довольно строго произнесла девушка и забрала свои книги из рук испуганной Хинаты. — Я, я… Д-да, верно. — Покрасневшая девушка нервно взглотнула и отвела свой взгляд в сторону. — Кто же она такая?? Я даже вспомнить не могу этого персонажа!... — Хм, если честно, то ты не очень, то похожа на господина Сарутоби. — Хмыкнув, девушка подправила свои очки и прижала книги одной рукой к своей груди, а другую поставила на бедро. — Я ожидала увидеть совершенно другого человека… Именно точную копию господина Сарутоби, а тут какая-то «милашка-стесняшка». — Так… У неё красные волосы. Носит очки в красной оправе, серьезный и очень самоуверенный взгляд. Ведёт себя нагло по отношению к другим… Стоп! Это же Карин Узумаки! — Хьюго резко вздрогнула и сжала свои кулачки. — Чёрт, чёрт! Карин Узумаки - одноклассница Саске и его компании. Девушка из высшего общества, которая привыкла смотреть на всех «сверху вниз». По характеру довольно жёсткая особа и прямолинейная, с ней мало кто мог найти общий язык и подружиться. Она относилась к тем ученикам, которые тратили всё своё время на учебу, чтобы добиться одобрения со стороны своих родителей. Её тайком называли «железная леди». На ней была надета белая блузка, которая была расстегнута на две пуговицы, и был виден черный топ. Черная короткая юбка и каблуки. Сбоку была прикреплена брошь с изображением зеленого листа - символ школы "Коноха". — На данный момент, я запомню тебя и буду звать "Моэ" (с яп. - неуклюжая), пока ты не исправишься. — Карин направилась в сторону лестницы, а Хината пошла следом ведь вроде девушка всё тут знала и могла бы помочь ей найти класс. — Поскольку ты не удосужилась осмотреться по сторонам, дабы не задеть мимо проходящего человека и позволила себе подобную ошибку. Поняла? — Я прошу ещё раз прощения… — Произнесла Хьюго и прикрыла свои глаза, поглядывая на Карин. — Извините, но я не знаю куда идти и хотела попросить вас о помощи… — Тебе не стоит волноваться, Моэ. Господин Сарутоби уже осведомил меня о тебя и поручил помочь освоиться в школе, и в нашем классе. — Хината вздрогнула и раскрыла глаза от шока. Она никак не ожидала, что попадёт в класс Карин и Саске… — Первое правило нашего класса: Приходить за пятнадцать минут до начала занятий. В это время ты можешь попросить помощи у одноклассников по домашнему заданию или выполнить уборку по графику, в который я тебя уже внесла. Вот это да. Хината не знала что тут настолько всё серьёзно и строго. В её классе обычно всегда убирались уборщицы, а не ученики. И тем более просить о помощи кого-то? Такого никогда не было. Даже у Хьюго редко просили списать или объяснить тему урока… — Второе правило нашего класса: тебе следует держаться подальше от наших «звёзд». Ты сама поймешь, кто это как только они появятся в классе. А так же сторонись таких личностей как «Демон» и лучше не разговаривай с ним вообще. Так ты сбережешь себя и своё дальнейшее окружение. Тебе главное дожить до выпускного вечера, а там делай что хочешь... — Карин подправила свои очки и посмотрела на рядом идущую с ней девушку, которая уже побледнела от страха. Но шла и кивала головой в знак согласия. — Третье правило нашего класса: не пытайся влезать в личные дела своих одноклассников… — В смысле? «Личные дела»? — В недоумении поинтересовалась Хината у Узумаки. — Не лезь к ним с расспросами и не пытайся помочь, если они, конечно, тебя не попросят об этом. Опять же убережёшь себя от проблем. — Спокойно ответила девушка и остановилась около окна, повернувшись лицом к Хинате. — И пятое правило нашего класса: старайся учиться и не опозорь наш класс. Мы сейчас на первом месте в школе по успеваемости. — Я неплохо училась в прежней школе. — Решила похвалиться Хината и слегка улыбнулась. — Даже посещала дополнительные занятия для экзаменов. — Чтож, это похвально. Надеюсь, ты не обманываешь меня сейчас, а то если выясниться обратное… Тебе лучше будет перевестись в другой класс. — Карин взглянула в сторону открытого класса и усмехнулась. — Моё имя Карин Узумаки. После этих слов, девушка зашла в класс и закрыла за собой дверь. Как мило. Хината тяжело вздохнула и опустила голову вниз, оставшись наедине со своими мыслями и страхами. Она должна была зайти в класс, но так чтобы на неё не обратил никто внимания. И так же незаметно занять свободное место, где на неё не будет никто смотреть. В родном классе на Хинату никто и никогда не обращал внимания... Так что это было довольно лёгкой задачей, если подумать. А что если её заметит компания Учихи?? —Хватит бояться! Я смогу это сделать! — Решилась, наконец, девушка и подняла свою голову, подправив рюкзак. Она решительно подошла к своему классу и открыла дверь. Но услышав шум и разговоры одноклассников, то сразу сделала шаг назад и зажмурилась. Ей было тяжело пересилить себя, но Хьюго всё-таки это сделала! Сделав шаг вперёд, девушка зашла в класс, и сердце замерло от страха. Её никто не заметил. Все продолжали болтать о своем, и никто даже не обернулся в сторону новой одноклассницы. Хината немного успокоилась и, заметив свободное место около окна, она осторожно направилась к нему, не поднимая своего взгляда в сторону одноклассников. Присев за парту Хьюго победно улыбнулась и сняла с себя рюкзак, поставив его на стол. — У меня получилось! Ох! Девушка полезла в свой рюкзак и достала из него резинку для волос, она быстро сделала слабый пучок на голове и снова полезла в рюкзак. Нужно было занять себя перед началом занятий и, слава богу, Асума и Куренай любили читать, поэтому она позаимствовала у них одну книжку, которую никогда ещё не читала. — Итак… — Открыв первую страницу Хината приступила к чтению, хотя сейчас её мысли были совсем о другом. — Если Саске заметит меня здесь, то мне точно не поздоровиться. Он сделает всё чтобы выбить из меня информацию… Какую информацию? Я же не могу рассказать ему правду… — Ты села на моё место. — Внезапно послышался грубый мужской голос, который отвлёк девушку от своих мыслей. Он был слегка хрипловатым и каким-то пугающим. Хината слегка вздрогнула и подняла голову. Сбоку от неё стоял парень с тёмно-красными волосами и нежно-зелёными глазами, которые таили некую грусть. Надето на нём были чёрная рубашка с расстегнутыми пуговицами сверху, и зеленым галстуком. А снизу были потёртые синие джинсы. На вид спокойный, но что-то пугающее в нём всё-таки было. Хината приоткрыла ротик и попыталась извиниться перед ним но, заметив у него на лбу сбоку татуировку японского иероглифа, который означает «любовь» сразу сжалась и покраснела. — Это… Это же Гаара Тан! В классе всё стихло и все обернулись в сторону новенькой и Гаары. Девушка нервно сжала в руках книгу и прикусила нижнюю губу от страха. Ведь перед ней стоял самый странный и достаточно опасный ученик в этой школе, младший брат Темари Тан. Его все остерегались и боялись в этой школе. У него была не очень хорошая репутация и с ним, поэтому никто не хотел связываться. При любой попытке нагрубить Гааре, тот сразу отвечал кулаками, и его было тяжело остановить в порыве ярости. Именно его называли «Демоном». — Пр-прости… Прости пожалуйста! — Кое-как выговорила Хината и вскочила с места, прихватив свой рюкзак с книгой. — Я, я думала, что тут свободно!... Внезапно Гаара стал разглядывать девушку с ног до головы, а потом остановил свой взгляд на её лавандовых глазах. От такого взгляда Хината смущённо отвела свои глаза вниз и заметно покраснела. И вдруг парень ставит свой рюкзак на парту, которая стояла перед Хинатой и садиться на неё без слов. Одноклассники начали тут же перешептываться и продолжали наблюдать за тем, что дальше будет. — Сиди спокойно, я теперь сижу здесь. — Внезапно произнес парень таким же спокойным тоном и повернулся к Хинате. — Думаю, что мы с тобой подружимся. Хьюго распахнула свои глаза от шока и медленно присела обратно за парту, не отводя своих глаз от парня, который уже отвернулся и стал доставать учебники. Одноклассники, которые наблюдали за всем со стороны были в полном шоке от увиденного. Видно они ожидали совсем другой реакции от Гаары в сторону незнакомки. Этот парень никогда, НИКОГДА не проявлял такого поведения в сторону посторонних людей. А тут, просто взял и отдал своё место! Ни грубого слова, ни угроз… Просто отдал своего место новенькой однокласснице. Именно зацепившись за новенькую после произошедшего, одноклассники сразу начали задавать вопросы о том: "Кто она?", "почему Гаара уступил ей своё место??", и "откуда она вообще взялась?". Хинату, наконец, заметили... Сплетники сразу стали разносить эту новость благодаря смс-кам и социальным сетям. Как на зло это всё увидела и услышала Карин, которая уже давно поглядывала на последнюю парту. — Идиотка. — Прошептала Карин себе под нос и вернулась к учебнику. — Эй! Карин! Что ты знаешь о новенькой?? — Послышался женский голос позади и Карин, лишь хмыкнула в ответ своей однокласснице, так больше ничего ей, не ответив. Прозвенел звонок, но в классе было всё так же шумно. И лишь пару учеников, заняли свои места за партой и стали доставать учебники. Хината была поражена подобной картине, ведь обычно после звонка все замолкали и рассаживались каждый на своё место. А в этом классе ничего не происходило… Вроде бы «лучший класс» во всей школе как говорили Асума и Карин. Вдруг в класс вошло несколько ребят, Хината взглянула в их сторону и сразу же опустила голову, вниз уткнувшись в книгу. Это был Наруто Узумаки, Темари Тан, Шикамару Нара, Киба Инадзука и Ино Яманоко — Доброе утро! Внезапно раздался мужской голос по всему классу, достаточно громкий, чтобы перебить болтовню учеников. Все замолкли, разошлись по своим местам и сели прямо. Хината посмотрела в сторону доски и увидела мужчину с серыми волосами, и что самое странное, он был в медицинской маске... Видимо это и был классный руководитель, которого «тяжело найти и тяжело отыскать». Учитель истории и общества, господин Каташи Хатаке. На нём был классический чёрный костюм, правда, без пиджака. — Вас стало как-то… Больше? — Произнёс Каташи и взглянул прямо на Хинату, а затем достал какую-то книгу из стола. — А, ну точно! У нас же новенькая! После такой радостной новости весь класс повернулся в сторону Хьюго, отчего девушке стало не как-то не по себе. — Ну, давай вставай, и поведай нам о себе! Не бойся, мы не будем бить тебя. Просто зададим вопросы и всё! — Мужчина присел на край своего стола и скрестил руки на груди. — Сначала представься нам, и мы начнём. — Моё имя… — Хината встала со стула и огляделась по сторонам пытаясь найти у кого-нибудь поддержку. Публичные выступления были точно не для неё… — Моё имя Хи… Дрожащим голосом начала представляться Хьюго, как вдруг её перебил внезапный стук по двери. Дверь в класс открылась, и на пороге стоял сам Саске Учиха, который уже поймал на себе недовольный взгляд учителя. Хината замерла от ужаса и почувствовала, как её сердце начинает биться всё сильнее. Парень спокойно без слов прошел в класс и сел на своё место. Кажется, он даже не заметил Хьюго, но затем он повернул голову в её сторону и замер. Видимо он точно не ожидал увидеть девушку в своём классе после случившегося в переулке. В его чёрных глазах промелькнул зловещий огонек, и он уже хотел что-то сказать в адрес Хинаты, но его перебил учитель. — О Саске Учиха! Какими судьбами? А тебе никто не говорил, что опаздывать на занятия в школу очень плохо? — Довольным тоном произнёс Каташи, отвлекая взгляд парня от девушки на себя. — Прошу прощения за своё опоздание, учитель Каташи. Я просто не ожидал вас увидеть так «рано» в классе. — Усмехнулся Саске в ответ и взглянул на своего учителя, после чего в классе раздались женские смешки. — Ой, я бы с радостью поговорил с тобой на тему опозданий и правильного тона с учителем, но как видишь, я немного занят. — Ответил Каташи всё таким же довольным тоном. — Давай-ка поговорим об этом после уроков? Да! Я как раз не занят! Так что жду тебя здесь после всех уроков! Итак… Продолжай и не обращай внимания на нашего Учиху, он сегодня особо не блещет вежливостью и остроумием! И вновь всё внимание притянула к себе Хината. А вроде так неплохо начиналось… — Эй! Это же девчонка из переулка, которая сбежала от нас! — Наруто дёрнул друга за локоть и кивнул в сторону Хьюго. — Неожиданная встреча, а я её даже не заметил когда заходил в класс… — Ты думаешь, я слепой?! Наруто, ты что идиот!? — Прошипел Саске и отдёрнул свою руку, косясь взглядом в сторону блондина. — Ты вообще что-нибудь видишь вокруг себя?? Чёрт… Если бы ты заметил её раньше то мог бы вывести её на улицу чтобы разобраться. — Эй, эй! Давай-ка по спокойнее! — Отстранился назад Узумаки, а затем усмехнулся, глядя на то, как Учиха стал рассматривать незнакомку из переулка. — Тем более мы теперь можем в любое время поговорить с ней. Успокойся и лучше почитай книжку перед уроком! — Наруто… — Чего? — Заткнись. — Моё имя Хината Хьюго. Я приехала сюда из Токио к своим родственникам Асуме и Куренай Сарутоби. — Более уверенным голосом начала представляться Хьюго с милой улыбкой на губах. — Я надеюсь что мы подружимся с вами и… И вы поможете мне освоиться! — Очень мило! Итак! Вопросы есть к Хинате? — Каташи слез со стола и начал разбирать бумаги. Девушка молилась про себя, чтобы у новых одноклассников не было никаких вопросов! Хьюго итак уже была в предобморочном состоянии после этого представления перед всем классом, а тут ещё её сверлит взглядом Учиха вместе со своими дружками!... — У тебя есть молодой человек? — Раздался внезапный вопрос после, которого все в классе начали шептаться и косо смотреть на Хинату. Девушка с удивлением посмотрела вниз и увидела Гаару, который смотрел прямо на неё и сидел за партой полу боком. — Ну? Понятно, почему все опять начали шептаться… Вопрос задал Гаара. Это было уже действительно странным и пугающим вниманием с его стороны. Послышался громкий кашель с задней парты соседнего ряда, это была Темари, которая была в немом шоке от услышанного вопроса со стороны её младшего брата. Она даже привстала с места, чтобы проверить, не ошиблась ли она. Даже Каташи замер и взглянул на Гаару с удивлением, что же говорить про Учиху и Узумаки. — Н-ну… Вообщем… Нет. — Дрожащим голосом ответила Хината и опустила голову вниз от смущения. — Что за вопросы он задаёт!? Господи! Что происходит!? — Как ты училась в своей прошлой школе? И чем занималась? — Этот вопрос задала Карин, которая даже не отвела своего взгляда от книги. — Хоть, что-то нормальное… — Хината сделала глубокий вдох и подняла голову, чтобы ответить на вопрос девушки. — Я училась неплохо, а занималась тем, что ходила на дополнительные занятия. Иногда оставалась допоздна в библиотеке… — Как надолго ты в нашем классе? — Громко произнёс Киба, который решил немного поиздеваться над девушкой. Он прекрасно заметил то, что та боится говорить перед публикой. — Ну,… Я думаю, что останусь здесь до выпускного. Но это пока не точно… — А почему «пока не точно»? — Произнесла блондинка с высоким хвостом на голове, которая сидела около Инадзуки и мило улыбалась Хинате. — Тебе что не понравилась наша школа и класс? Черт, а эта блондинка просто классно подставила Хьюго перед всеми благодаря своему провоцирующему вопросу. Хината прикусила нижнюю губу и постаралась дышать ровно, да и не подавать виду. Хотя она уже давно выдала себя и свой страх перед всеми… — Я, я… Пр-просто… — А ты всегда смущаешься так мило?? — Внезапно крикнул Наруто на весь класс и встал со своего места. Весь класс захихикал, и девушка со стыда хотела провалиться сквозь землю. Ей никогда ещё не было так неудобно перед кем-то… И самое обидно то, что ей никто не поможет в такую трудную минуту. — Эй! Узумаки, а ты всегда так «мило» выглядишь болваном перед всеми? — Этот голос. Это снова был Гаара. Парень косо посмотрел на Узумаки и нагло усмехался. — Или есть какие-то особенные дни в календаре? — В смысле?? — Блондин с недопониманием взглянул на Гаару и прищурился. — У тебя есть какие-то вопросы ко мне?... — Если честно, то да. Может, сегодня поговорим после школы? — Гаара! Наруто! — Крикнула строго Темари и встала со своего места. Без лишних слов парни отвернулись друг от друга и сели прямо. Наблюдая за происходящим со стороны, Каташи сделал глубокий вдох и положил на стол бумаги. Если честно подобные стычки в классе было уже нормой, и удивляться тут было не чему. Ну, если только Гаара со своей внезапной добротой… — Хината, присаживайся на своё место. «Пытка закончена»... — Спокойно произнёс мужчина, после чего Хьюго села на место и уткнулась личиком в свои ладошки. — Ладно, доставайте листочки и приступим к опросу по истории. — Господи!! Какой кошмар! Я так надеялась, что всё пройдёт без проблем! Господи… — Хината чуть не плакала от страха, который переполнял её в этот момент. Ей казалось, что после этого дня весь класс будет ходить и тыкать в неё пальцем… Её тело всё дрожало, а дыхание никак не хотело восстановиться. — Эй, Хьюго! — Прозвучал мужской голос шёпотом. Девушка подняла покрасневшее личико и взглянула на Гаару, который слегка улыбнулся. — Успокойся, я не дам тебя в обиду… Услышав эту фразу, Хината вздрогнула и прикрыла свои глазки. Она не могла поверить, что кто-то говорит ей подобное в первый день школы. Особенно такой персонаж как Гаара Тан. Страшно было подумать о том, что на самом деле он хочет сделать новенькой… Хотя, если бы хотел, то сделал бы уже. Парень отвернулся, а Хьюго продолжала молча наблюдать за ним. — Он… Он хочет защищать меня? За-зачем ему это?... По щеке пробежалась слеза, а затем девушка взяла себя в руки и начала готовиться к опросу. Она совершенно не заметила пристального взгляда Учихи Саске в свою сторону. Парень не сводил своих чёрных глаз с новенькой и незаметно сжимал свои кулаки, глядя то на Хинату, то на Гаару. Ему явно не понравилось то, что Тан резко изменился после знакомства с девушкой… Так и начался первый день в школе. Далее было немного легче. Одноклассники особо не обращали потом внимания на новенькую, а Саске со своими друзьями даже не смотрели в её сторону. Только один Гаара иногда посматривал назад, а затем отворачивался, оставляя Хинату без ответов и малейшего намёка на то, что ему было нужно от неё. Девушка продержалась первый день и под конец даже немного успокоилась, но она старалась держаться подальше от компании Саске. Но чувствуя на себе взгляд Гаары, Хьюго сразу краснела и пыталась игнорировать его.***
Учебный день подошел к концу, и Хината уже спускалась вниз на первый этаж, где её обещал встретить Конохомару после всех занятий. Оказавшись на первом этаже, Хьюго огляделась по сторонам в поисках мальчика, но его нигде не было видно. Вокруг были только учителя и ученики, которые торопились покинуть стены школы. — Может, его задерживает учитель или просто заболтался со своими одноклассниками? — Девушка прикрыла лавандовые глаза и тяжело вздохнула. Вдруг, кто-то дёрнул её за подол платья. Хината повернулась назад и увидела перед собой маленькую девочку с рыжими волосами. — Эм?... — Ты сестричка Хината? — Звонким голосочком спросила девочка и мило улыбнулась. — Да. Ты что-то хотела? — Удивлённо поинтересовалась Хьюго, но ответила ей тоже с улыбкой на губах. — Я Моэги! — Радостно воскликнула девочка с рыжими волосами и сделала поклон в знак уважения. — Я одноклассница Конохомару-куна. Он попросил передать тебе, что сегодня не сможет пойти с тобой вместе домой. Просто у него сегодня тренировки по баскетболу и он сильно извиняется за то, что забыл об этом. — Не сможет?... А как тогда я попаду домой? — Растерянно пробубнила себе под нос девушка и опустила взгляд вниз, пытаясь сообразить после такой новости. — И ещё! — Воскликнула Моэги с улыбкой на губах и протянула альбомный листочек с какими-то каракулями Хинате. — Конохомару-кун нарисовал тебе карту до дома и написал всё подробно. Адрес, номер автобус а и название остановки, где нужно сойти. — Спасибо… — Хьюго взяла в руки листочек и начала изучать «карту». — До свидания, сестрёнка Хината! — Девочка быстро попрощалась с Хинатой и вприпрыжку побежала обратно к себе в класс. — Просто замечательно. — Девушка тяжело вздохнула и прикрыла глаза, направившись в сторону выхода. — Ладно, что он хотя бы, написал адрес дома и номер автобуса... Надеюсь, что не потеряюсь. Выйдя из школы, Хината сразу заметила, как на улице было солнечно. Впервые она испытывала чувство радости, выходя из школы в одиночестве. Но был минус в том, что девушка не знала дороги домой, а её единственный ориентир – карта. Подправив свой рюкзак, Хината взглянула на карту и запомнила номер своего автобуса. Автобус под номер шестнадцать. Спокойным шагом девушка направилась к воротам, и уже мысленно представляла свой путь до дома. Было необычно идти одной после школы, ведь обычно её ждал Неджи или личный водитель семьи. — Главное не потеряться и не «считать ворон»! И тогда я вернусь домой целой и невредимой… — Выходя из ворот, Хината огляделась по сторонам, чтобы отыскать автобусную остановку. — Хм… А вот же она! На другой стороне находилась остановка, где стояли ученики школы «Коноха». Именно благодаря им Хьюго обнаружила остановку… Смело направившись к светофору, девушка почувствовала что-то странное. Как будто кто-то следил за ней. Вспомнив о компании Учихи, Хината тут же побледнела и опустила голову, скрывая свой испуганный взгляд. Неужто они всё-таки решили следить за ней, а потом взять и схватить её средь белого дня? Но эта догадка не очень понравилось Хьюго, поэтому, как только загорелся зелёный цвет, девушка рванула с места и побежала на другую сторону. Ах, как это было глупо с её стороны… Резкий и очень громкий гудок машины раздался, когда Хьюго уже почти оказалась на другой стороне. Девушка успела лишь повернуть голову на звук и разглядеть красную машину, которая уже была от неё в пару шагах. В голове промелькнуло лишь одно слово: «Жизнь». Сердце замерло, а тело сковало от страха, хотя мозг кричал: «Беги в сторону! Быстрее!» Но девушка просто замерла на месте и раскрыла глаза, глядя на машину, которая мчалась в её сторону. — К-конец?... Внезапный сильный толчок в сторону и Хината оказывается на другой стороне. Глаза смотрят в небо, а тело трясётся и странное чувство того, что она осталась жива. — Сердце бьётся… Я жива… Но? Взгляд опустился вниз, она видит чьё-то плечо, а потом почувствовала тяжёлое дыхание около своего левого уха. Чьё-то учащённое сердцебиение и сильные руки, которые сжимают её талию. Постепенно девушка начинает соображать и осознавать. Кто-то прижимал её тело к себе и не отпускает до сих пор. Хината удивлённо хлопает ресничками и пытается понять, кто её спас от машины. Ещё минуту простояв в таком положении, Хьюго осторожно касается плеч незнакомца и отстраняет его от себя, чтобы посмотреть на его лицо. Лавандовые глаза не смело поднимают свой взгляд вверх и внезапно девушка застывает от шока увидев лицо того, кто её спас… — Га-Гаара?...***
Курилка за школой.
— Ну-с, какие у вас предложения друзья? — С усмешкой поинтересовался Киба, лёжа на скамейке и глядя на голубое небо. — Очень интересный поворот сюжета. Вам не кажется? — Слишком «интересный», я бы так сказала… — Ответила Темари и затянулась сигаретой, прикрыв свои глаза. — Всё что мы знаем о ней это то, что её зовут Хината Хьюго. И ещё то, что она знает наши имена. — Ещё то, что она приглянулась «Демону»… — Добавил Нара и прохрустел своей шеей. — Эй! — Рявкнула в сторону парня Темари и прищурилась. — Прости, прости. — Тяжело вздохнул Шикамару и усмехнулся. — Она приглянулась ГААРЕ. — Это вообще какой-то немыслимый бред! — Вновь пробурчала девушка и прикусила нижнюю губу, а после затянулась снова. — Это не похоже на моего брата. Он никогда не вёл так себя в школе, только дома он проявляет свои эмоции и заботу… — Да и ещё заткнул Наруто! — Радостным тоном подметил Киба и сел прямо, закинув ногу на ногу. — Интересно! А что будет, если кто-то попробует дотронуться до Хьюго?? Гаара убьёт его на месте?... — Замолкни. — Произнёс Учиха, подходя к своим друзьям. — У меня уже уши болят от этой истории с Гаарой и этой новенькой… — Ой, ну прости! Это самая популярная новость за весь день и бурно обсуждаемая среди учеников школы. — Киба сделал взмах рукой и слегка прикрыл глаза, нагло улыбаясь Саске. — Что говорит о ней Карин? — Спросил Саске спокойным голосом и взглянул в сторону Тан. — Это вроде ей поручили помогать Хинате освоиться. Тем более, она привела её в класс, а значит, они успели пообщаться между собой. — А откуда тебе это известно? Ты же опоздал. — Поинтересовалась девушка и выдохнула дым из носа. — Слухи. Они стремительной скоростью донеслись до меня, пока я ехал в школу. — Усмехнулся парень и отвёл загадочно взгляд в сторону, засунув руки в карманы. — Ну, так что? — Хм… Я слышала от Ино, что Хьюго приехала сюда неделю назад и живёт у господина Асумы и его жены Куренай. — Темари выбросила окурок сигареты в сторону и присела на скамейку. — И то, что она является, двоюродной племянницей Куренай… — Бред. — Шикамару подкурил сигарету и взглянул на свою девушку. — Я уже пробил по компьютерной базе, и как выяснилось, никакой Хьюго нет вообще в семействе Сарутоби или Юхи. — Как интересно. Тогда откуда она взялась? — Учиха усмехнулся и приподнял одну бровь, взглянув на своего друга. — Как тогда объяснить то, что Асума называет её своей племянницей, и тот факт, что она была в переулке той ночью? — Неизвестно. — Коротко ответил Нара и отвернулся. — Этого я ещё не выяснил… — Эй, Шикамару! — Окликнула парня Темари и наклонила голову на бок. — Дай сигарету. — Женщина! Сколько раз говорить, чтобы ты бросила уже курить! — Рявкнул парень и повернулся к девушке с прищуренным взглядом. — Тебе ещё рожать наших детей!... — Не указывай мне что делать! — Таким же тоном ответила Тан, и встала со скамейки. — Я что-то не вижу пока кольца на своём пальце! Указывать мне будешь, когда оно будет! — Отлично! Завтра вечером жди дома, я тебе его принесу в красной коробочке и с бантиком! — Со злости Шикамару бросил сигарету на траву и подошёл вплотную к Темари. — Тогда ты начнёшь меня слушать!?... — Ахахахх! — Засмеялся Инадзука и похлопал в ладоши. — Слушайте да вам жениться уже пора! Интересно, а кто у вас в семье будет «мужиком»? — Я! — Одновременно произнесли Темари и Шикамару, посмотрев друг на друга со злостью. — Да, чтобы семьёй управляла женщина!? Никогда! — Нара хмыкнул и отвернул голову в сторону. — Уж лучше «женщина», чем такой олень как ты! — Ответила девушка и усмехнулась, скрестив руки на груди. — Нарооод! Эй! — С громкими криками в курилку забежал Наруто, задыхаясь от нахлынувшего перевозбуждения. — Чё он орёт как резанный? — Киба прикрыл глаза и почесал затылок. — Что случилось? — Прикиньте! Там сейчас ТАКОЕ произошло!... — Узумаки остановился около скамейки и облокотился на неё. — Около остановки! Там ТАКОЕ! — ОХРЕНЕТЬ! Вот это новость! — Киба наигранно ахнул и хлопнул ладошкой по своему колену. — Пф! Наруто, похоже, ты немного напряг последние извилины на опросе, раз так классно объясняешь суть дела… — Усмехнулась Темари. — Да блин! Не смешно! — Тяжело выдохнул Наруто, наконец, отдышавшись. — Новенькую сейчас чуть не сбила машина прямо около остановки! — Чего? — Компания вскочила со своих мест, окружив со всех сторон блондина. — Так, подождите… — Поднял руку парень и попытался успокоить друзей. — Она жива и невредима. Но знаете, что самое интересное в этой истории?? — Говори уже! — Её спас Гаара! Все замолчали и взглянули на Темари, которая стояла сейчас с раскрытым ртом и с огромными от удивления глазами. — П-подожди… — Девушка постаралась осознать сказанное. — Мой брат Гаара спас новенькую Хьюго? От машины?... Он цел!? — Да всё нормально с ними! — Начал успокаивать подругу Узумаки и улыбнулся. — Живые и целые… Я же уже это сказал! Это было так, Хината шла через дорогу, и вдруг резко появился красный матис на большой скорости. Я думал, что сейчас спрыгну со второго этажа школы, чтобы спасти её. Но вдруг, откуда не возьмись, появляется Гаара, и быстро схватив её за талию, перетащил на другую сторону! Я просто офигел! Я не знал, что Гаара такой быстрый… Компания молчала, и теперь все смотрели на Учиху, ожидая его реакции на эту историю. Ведь они знали и прекрасно видели, что он в последнее время интересовался незнакомкой из переулка. А сегодня встретив её в школе, парень просто стал вести себя как «ревнивый пёс» - это сравнение сделал Киба. Но подумать о том, что эта Хьюго заинтересовала Саске как девушка, было глупым. Ему никогда не нравились такие тихони и трусихи… Но и думать о том, что он хочет «выбить» из неё правду тоже было спорным. — Вот значит как. — Тихо произнёс Учиха и сжал свои кулаки, которые были спрятаны в карманах пиджака. Вдруг он внезапно вспомнил вопрос Гаары во время знакомства с Хинатой… — Значит, заинтересовался ей? Забавно… — Эм? Саске… — Нара косо посмотрел на парня и вопросительно оглядел всех, ища в их глазах ответа в странном поведении «босса». Саске молча, отвернулся и встал спиной к своим друзьям. В его голову полезли мысли и воспоминания из того вечера, когда он впервые посмотрел в глаза Хинаты. Эти необычайно чистые глаза полные невинности и доброты. Смущённая и застенчивая улыбка после, которой хотелось самому улыбнуться и покраснеть... Её странный поступок, и те довольно громкие слова. Почему его одновременно бесила эта девчонка, и так же притягивала к себе? Но трезвый ум не позволил парню долго находиться в мире грёз. Он точно задал себе цель: выяснить, откуда пришла эта Хьюго и откуда она знала его. Её глупые отмазки не работали, тем более тот факт, что она не является родственницей Асумы был достаточно весомым аргументом. Врёт. — Темари, слушай внимательно… — Обратился парень к своей подруге и обернулся в её сторону с ухмылкой. — Сегодня выясни, что хочет твой братец от Хьюго и какие у него мысли насчёт неё. Вечером доложишь мне в клубе подробно и по факту. — Эм, ну, хорошо. — Тан удивлённо оглядела Учиху и закусила нижнюю губу. — Шикамару, а ты постарайся разузнать у Асумы или по базе данных про Хинату и её прошлое. — Нара кивнул в ответ и выбросил сигарету в сторону. Саске достал из кармана джинс мобильный телефон и начал что-то печатать. — Наруто и Киба, вы сегодня пойдёте на встречу с Саем и договариваетесь о новой сделке. Ясно? — Так всем задания раздал, а ты что будешь делать тогда? — Поинтересовался Наруто и встал в позу. — А я пойду на деловую встречу с отцом и его компаньоном по бизнесу. — Парень убрал телефон и тяжело вздохнул. — Где мне нужно будет «пообщаться» с Сари…***
Остановка около школы.
— Гаара… Я… — Девушка вся дрожала от страха после потрясения и пыталась поблагодарить парня за своё спасения. Но этого не получалось сделать. — Я… Сп-спа… Спасиб… — Успокойся. — Ласковым тоном произнёс Тан и взглянул Хинате в глаза. Именно сейчас она почувствовала со стороны парня такое тепло и спокойствие, которые обычно ощущала лишь рядом с мамой… — Всё хорошо. Ничего не стоит говорить или делать… Давай, я просто отведу тебя домой? Ты сейчас не в лучшем состоянии, чтобы идти одной. — Ч-чт-что?? — Хината взглотнула и отвела взгляд от парня, но спорить или отпираться с ним не стала. — Хор-хорошо… — Отлично тогда пошли. — Гаара забрал у девушки рюкзак и закинул его себе на плечо, а потом нежно взял Хьюго за дрожащую руку и пошёл вперёд. Хината молчала и не сводила своих глаз с руки парня, которая так бережно сжимала её ладонь. Впервые её не сжимали со злости и не тянули вперёд, чтобы поскорее оказаться дома, а просто вели прогулочным шагом до дома. Это было странным ощущением. Вспоминая обрывками строчки из книги, где описывался Гаара Тан с его жуткими замашками и желанием убивать, что тут не сходилось... Этот парень был совершенно другим, не таким как его описали в рассказе. Его глаза и поступки говорили о том, что он был заботливым и хорошим человеком! Нежели плохим персонажем. В одной главе, Гаара подрался с Наруто из-за глупой шутки, которую Узумаки кинул в сторону парня. За такую глупость Тан чуть было не убил Узумаки. Он избил его до потери сознания и, слава богу, его успели оттащить от блондина. Но как такое возможно? Читать в книге одно, а видеть совершенно другое. Зачем же Гаара уступил место? Зачем заступился в классе? Зачем спас её от машины? Зачем решил проводить до дома и проявил заботу в сторону незнакомой девушки? Столько вопросов хотелось задать ему и услышать прямой ответ с подробными объяснениями. Но сейчас было не лучшее время, ибо после встречи с машиной Хината всё ещё не могла придти в себя до конца. — А может, его просто плохо передали в рассказе? — Задумалась девушка и медленно прикоснулась свободной рукой к своему кулону. — Тогда получается, что здесь все персонажи имеют другую сторону. Кто-то добрую, а кто-то злую… Автор видимо не хотел так подробно всё расписывать, а хотел поскорее перейти к экшену. — Хината. — Гаара обернулся назад с такой же милой улыбкой и ласковым взглядом. — Может, зайдём по дороге в кафе и попьём чего-нибудь? Помниться мне, что возле дома господина Асумы, есть одна уютная кафешка… Ты не видела её? Девушка покачала головой и смущённо опустила глаза вниз, сильнее сжав пальчиками свой кулон. Ей было всё равно, куда ведёт её молодой человек, больше хотелось узнать о нём и о его сегодняшних «подвигах». — А вот Саске оказался другим… — Промелькнуло в голове у Хинаты, и вдруг на душе стало грустно. Она вспомнила их первую встречу, когда парень всем своим видом показал, что его не заботит судьба потерянной девушки. Единственное, о чём он думал это-то, чтобы его не поймала полиция и Хината не должна была доставлять ему лишних хлопот. — Как же странно… Читая рассказ, я думала и представляла Саске добрым и отважным парнем, который всегда готов помочь в трудную минуту. А читая про Гаару я надеялась, что никогда не встречу таких как он. Я боялась его и ненавидела за агрессию в сторону беззащитных людей. Но тут всё оказалось совершенно иначе. А ведь изначально, я мечтала о том, чтобы Саске вёл меня за руку и спасал от хулиганов… Вдруг на глаза попался знакомый магазинчик, который девушка видела с утра, когда они ехали в школу. Хината огляделась по сторонам и узнала район, по которому они шли. Значит, Гаара действительно вёл её домой, но стоп! Откуда же парень знает, где живёт семья Сарутоби? И вот возник новый вопрос к Тан… Ещё немного пройдя вперёд, парень завернул за угол, ведя за собой Хьюго, которая послушно шла следом за ним, хотя она уже отошла от шока, но не очень хотелось отпираться или отказываться от приглашения Гаары после его сегодняшних подвигов. Поэтому Хината решила посидеть с ним в кафе, а там уже попытаться задать ему интересующие вопросы. Они зашли в маленькое и уютное кафе под названием «Тихий чай». Странное название и одновременно такое интересное… Внутри толком не было посетителей почти все столики были свободные. На всё кафе работало два официанта: молодая девушка и молодой парень. Заметив посетителей, парочка мило улыбнулась, и пригласили ребят за свободный столик около окна. Гаара отпустил руку Хинаты и пошёл в сторону совершенно другого столика, который стоял в углу в самом конце зала. Извинившись за своего «друга», Хината поторопилась следом за ним, и уже садясь за столик, девушка решила «бить в лоб». — Скажи, Гаара… — Немного хрипловатым голосом произнесла Хьюго и слегка покраснела, глядя на парня. — А от-отку… Откуда… — Откуда я знаю, где живёт господин Сарутоби? — Закончил вопрос за девушку Гаара и взял в руки меню. — Госпожа Куренай когда-то была моим классным руководителем, и иногда мне приходилось ходить на дополнительные занятия к ней домой. В то время, они с господином Асумой уже были помолвлены. — Ааа… Понятно. — Хината опустила взгляд вниз и нервно сжимала край платья. — О чём нам с ним говорить? Я даже не знаю что делать!... — Хината, скажи, что ты хочешь? Чай, лимонад, кофе или мороженое? — Парень положил меню на место и с улыбкой посмотрел на девушку, которая смущённо поглядывала на него из под лобья. — Не переживай, я угощаю. — Гаара не стоит этого делать… Я лучше пойду до-домой… — Девушка говорила тихим голосом до сих пор боясь чего-то. Она понимала, что парень ничего плохого не сделает ей, но какие-то смутные чувства терзали её… — Хм… — Улыбка с тонких губ пропала, и, прикрыв свои тёмно-зеленые глаза, Гаара положил свои руки на стол, тяжело вздохнув. — Ты боишься меня Хината? Внезапный вопрос заставил Хьюго врасплох, и она заметно занервничала. Хината не хотела говорить правду, тем самым провоцируя Гаару на агрессию или громкие крики. Она жутко боялась подобного после Неджи, ведь старший брат частенько начинал кричать на неё даже из-за обычного вопроса: «будешь чаю?» Видимо из-за этого девушка чувствовала себя сковано и не комфортно наедине с мужским полом. Никогда не ходила на свидания, никогда не общалась с мальчиками, кроме Неджи. Всегда одна и без друзей… — Нет! Я, я … Просто… — Нагло врала, не глядя в глаза, и руки тряслись от страха. Хината не знала, куда ей бежать и где скрыться, если Гаара вдруг начнёт кричать на неё. Но и молчать она больше не хотела. — Просто ты «свалился как снег на голову»! Уступил место, не объяснив причины! Заступился за меня! Целый день смотрел в мою сторону! И сп-спас… Спас от машины… К-как ты успел!? Как?... Казалось, что Хьюго вот-вот заплачет от переизбытка чувств за сегодня, а эта посиделка в кафе лишь «подкинуло дров в огонь»… Девушка не выдержала, и заплакала, закрыв ладошками своё лицо. Ей было жутко стыдно и неудобно перед Гаарой, но сдерживаться больше не было сил. Молча, парень встал из-за стола и подошёл к Хинате резко присев на колени и обняв её крепко. Даже в таком положении Гаара был выше девушки, и это выглядело очень милым со стороны… Посетители и работники кафе косо смотрели на парочку, гадая у себя в голове, что же произошло ужасного, что девушка так резко начала плакать? Хината немного отстранила свои ручки от лица и взглянула в сторону, посмотрев на Гаару, который уткнулся лбом в её макушку с закрытыми глазами. Внезапно слёзы перестали идти, а внутри стало опять тепло, и всё из-за парня… Она не верила в подобное, когда читала о том, что человек чувствует внутреннее тепло лишь от прикосновения другого человека. — Почему? Почему он так себя ведёт?... Неужели со мной что-то не так?... Решившись, Хьюго вытянула дрожащую руку и прикоснулась к щеке парня. Кожа была такой гладкой, но холодной. Хинате показалось, что Гаара уснул крепким сном словно младенец. На пухлых губах появилась улыбка, а лавандовые глаза засияли от некой радости в сердце. Девушка легонько провела указательным пальцем вверх, касаясь его тёмно-красных волос и резко отстранила руку назад, когда Гаара приоткрыл свои глаза. Он смотрел на неё и всё так же прижимал к себе, словно они знакомы уже давно, а подобные прикосновения для них были в норме. Но и про манеры приличия не стоило забывать. Гаара и Хината всё-таки были знакомы всего лишь день, и подобное было не позволено на ранних сроках «общения». — Прости. — Спокойным голосом произнёс парень и встал с колен, отдаляясь от Хьюго на своё место. — Прости, мне нужно было сначала поговорить с тобой, прежде чем так «нападать» на тебя. Ты здесь новенькая и должно быть тяжело, привыкать к новому… Давай, я всё-таки закажу для тебя что-нибудь и объясню тебе своё поведение. Слабо кивнув головой, Хината решила согласиться с предложением парня. Взяв одну салфетку из салфетницы, девушка начала вытирать своё личико от слёз, пока Гаара начал делать заказ у официантки. Молодая девушка быстро записала всё в блокнот и поспешила удалиться, оставив парочку наедине. Тан тяжело вздохнул и прикрыл глаза, ничего пока не говоря. Хьюго тоже молчала и просто смотрела в окно, наблюдая за тем, как маленькая девочка шла и читала книгу. Она выглядела задумчивой и смышленой. Внешне выглядела на возраст первого класса, если не подготовительная школа. Огромный рюкзак за спиной, который казался намного больше, чем сама хозяйка. Два белокурых хвостика на макушке и школьная форма, которая была явно не по размеру. — Интересно, а что она читает? Сказку или какой-нибудь увлекательный рассказ?... — Улыбнулась девушка и стала вспоминать себя в начальной школе, когда только познакомилась с увлекательным миром книг. — Я всегда интересовалась миром фэнтази, а так же любила детективы жанра экшен. Мне казалось, что я становлюсь частью рассказа и … Хах! Точно… Вспомнила девушка сразу о том, что теперь как раз и является частью рассказа. И сейчас сидит с одним из героев этого рассказа. Мечта сбылась но, кажется, что Хьюго особо пока не радовалась своей новой жизни. — Я, пожалуй, пока начну. — Гаара поднял взгляд и скрестил руки перед собой. — Почему я уступил тебе место? Просто. Я просто решил, что не стоит устраивать истерику из-за места, тем более кричать на новенькую девочку и заставлять её пересаживаться на другое место. Я парень и по правилам должен уступать девочкам место. Разве тут я был не прав? Тан вопросительно взглянул на Хьюго, ожидая её ответа. Та, лишь слегка покраснела и кивнула в знак согласия с его словами. — Сразу было видно, что ты очень стеснительная девочка, и представляться перед всем классом для тебя было действительно «пыткой», как и сказал господин Каташи. К их столику подошла официантка с подносом, а нём стояли две чашки с зелёным чаем и десерт в виде мороженного на красивом блюдце. Девушка быстро всё поставила на стол и пожелала хорошего дня паре, а потом снова ушла. Гаара взял в руки чашку с чаем и сделал маленький глоток, оценивая вкус и аромат. Хината последовала его примеру, но почувствовав пальчиками, что чай для неё слишком горячий, девушка решила просто вдохнуть его аромат и поставить чашку обратно на стол. Аромат жасмина с какой-то сладостью заставил Хинату расслабиться и улыбнуться. — Ну, так вот! — Гаара поставил чашку на стол и продолжил разговор. — Наруто повёл себя глупо и необдуманно, когда задал тебе вопрос. Даже если он просто решил пошутить перед всем классом, то нужно было подумать о том: «Не будет ли обидно тому, над кем ты собрался шутить»? Его нужно было усмирить и дать понять, что за подобную глупость он может получить по шее. Ведь, мальчикам нужно защищать девочек, да? Вновь он вопросительно взглянул на Хинату, и та вновь кивнула, осознавая, что последующие вопросы будут спокойно оправданы парнем. — Ну, я думаю объяснять, почему я спас тебя не имеет смысла. — Тан выдохнул и взял чашку с чаем, отпив из неё немного. — А то, что смотрел на тебя целый день… Хм… Да, вот тут нужно подумать над ответом. — В смысле? — Удивилась Хината и заметно покраснела, нахмурив при этом брови. — Это, кстати, меня больше интересует сейчас. Меня пугал твой взгляд целый день, и мне тяжело было спросить, почему ты так смотришь на меня. — Просто мне кажется, — Гаара мило усмехнулся и взглянул в лавандовые глаза девушки. — Что я в тебя влюбился, Хината… — Ч-что? Верить или нет, но это было первым признанием в её жизни. Пускай даже Гаара сказал: «кажется». Он всё равно произнёс это слово после, которого обычно начинаются отношения между парнем и девушкой. Хината никак не была готова к подобному! Девушка жутко покраснела и опустила голову желая спрятаться куда-нибудь от стыда. Нет, конечно с одной стороны было приятно услышать признание в чувствах, особенно в такой уютной обстановке как обычно рисуют в манге. Но только, не тот парень признался ей в любви… Это и было трудным для Хьюго. Отказаться или принять его чувства, но при этом обманывать, а самой мечтательно вздыхать по Учихе. Что за начало любовного романа? — Я, я… Я не могу… Прости… — Дрожащим голосом произнесла Хината и подняла своё покрасневшее личико. По её глазам можно было догадаться, что она готова снова расплакаться, поэтому Гаара не подал виду того, что ему стало немного обидно. — Гаара, понимаешь… Я… Просто мы знакомы с тобой только день, а тут ты признаёшься в подобном… Мне тяжело очень… Прости… — Ой… Хината, прости! Я, я сам дурак, тот ещё! — Тан виновато опустил голову и почесал свой затылок. Парень понял, что немного поторопился в словах, тем самым обижая Хинату. — Я всегда говорю правду, поэтому решил сразу признаться в том, что ты мне понравилась… Прости меня! Просто… Я просто ещё переживал насчёт того, что ты могла наслушаться обо мне… — Наслушаться?... — Да. — Гаара тяжело вздохнул и посмотрел на девушку грустным взглядом. — Меня называют «Демоном» из-за моего довольно резкого и вспыльчивого характера. Я сам иногда не могу контролировать себя и начинаю творить какой-то беспредел, а что говорить о том, что происходит со мной, когда я ничего не понимаю… Поэтому меня почти все избегают в классе боясь того, что я смогу навредить им… Это очень сложно, если честно. Смотря в глаза парню Хьюго ощутила всю его боль и почувствовала себя виноватой перед ним. В течение всего дня она избегала его взглядов и боялась, как и все остальные. Поверила прочитанному в книге, хотя стоило сначала поразмыслить над героем более тщательно; почему он был таким агрессивным? Почему был всегда один? Был ли у него, тот человек, которому можно было «поплакаться»? Сейчас казалось, что Хината и Гаара были чем-то похожи из-за своих историй. И именно сейчас девушка должна была схватиться за человека, который желает ей добра и хочет стать… Другом? Как странно, это звучит. Ему тоже нужен был такой человек, тогда почему же сейчас Хината не сделает этого?... — … Я прекрасно пойму, если ты захочешь сейчас уйти и больше не иметь со мной дела. — Парень поник и опустил взгляд вниз, глядя в кружку с чаем. — Гаара, послуш-ай!... — Голос вздрогнул, но лавандовые глаза горели, не желая отступать назад. — Мне тяжело сейчас привыкнуть к новому месту, ты прав. И я очень стеснительный человек по своей природе, и не привыкла быть в центре внимания. Пока мне тяжело понять кто «друг», а кто «враг»… Но, после сегодняшнего дня я поняла только одно, и это то, что ты… Ты для меня друг! Словно луч солнца среди тёмного неба. Гаара медленно поднял свой взгляд, и девушка тут же заметила его покрасневшие щёки. Видно не эти слова он ожидал услышать в свою сторону… Но как же засияли его глаза. Хината мило улыбнулась и наклонила голову на бок, ощутив счастье от того, что сделала счастливым Гаару. — Я, я… Кхем! — Застенчивый «Демон», что может быть милее? Тан прокашлялся и так же улыбнулся в ответ девушке. — Друг? Хах! Ну, чтож, я согласен на такую должность в твоём сердце. А сейчас, я бы посоветовал тебе поскорее съесть мороженное, а то оно потихоньку начинает таять. — Ой!... — Хината взглянула на блюдце где было мороженное с вишней на верхушке, и немного задумалась. — А я и не помню когда в последний раз, ела мороженное… Отец запрещал мне его есть, говоря, что оно может навредить моим голосовым связкам. Тем самым, испортив мой голос. Но я помню, что всегда любила ванильное мороженное с кусочками вишни! Жаль, что я не помню его вкус… Взяв в руки чайную ложку, Хьюго принялась за мороженное, наслаждаясь каждой ложкой этого сладкого счастья. Гаара наблюдал за тем, как девушка кушала мороженное, и ему приятно было осознавать, что теперь у него появился друг. Пускай она пока не ответила ему взаимностью в любовных делах, но он не решил «сворачивать» со своей цели. Он снова начал беседовать с Хинатой, пытаясь сменить тему на что-то более позитивное… Всё-таки этот день был самым лучшим за всю их жизнь.***
Они остановились около подъезда, на часах уже было около семи вечера. Как быстро летит время в компании хороших людей, о чём есть поговорить. Хината медленно поднялась по ступенькам и повернулась к парню, не скрывая своего счастливого взгляда и широкой улыбки. Как приятно было ощущать что появился в жизни такой прекрасный друг как Гаара который доказал в первый день свою преданность и заботу. Он стоял перед ней на ступеньку ниже, и они были почти одного роста. Тан был невероятно близко, и девушка снова увидела его необычайно красивые и глубокие глаза. Она не знала, что испытывать в таком случае, но сердце брюнетки необычайно сильно колотилось рядом с Гаарой. — Вообщем… — Хината снова покраснела и прикрыла глаза, немного смущаясь такой близости. — Спасибо тебе огромное за этот день и прости, если из-за меня потратил своё время! — Хватит извиниться, Хьюго. — Спокойным голосом произнёс парень и улыбнулся. — Мне самому было приятно, что ты согласилась остаться со мной. Хината, если ты хочешь, то завтра мы можем прогуляться городу. Где-то вечером часов в семь. Если будет нужно, то я могу поговорить с господином Асумой насчёт этого!... —Я, я… — Хината отвела взгляд в сторону и поднялась на одну ступеньку выше, чтобы немного отстраниться от парня. — У меня такое чувство, что он приглашает меня на свидание! Но, но ведь мы с ним просто договорились быть друзьями!... Что же делать? Я так хочу погулять с ним, а с другой стороны так боюсь… — Ну? Я жду твоего ответа. — Гаара медленно поднялся ещё на одну ступеньку, снова оказавшись близко к ней. — Я согласна… — Дрожащим от волнения голосом ответила, наконец, Хината и прикусила нижнюю губу. — Пока! До завтра! Она быстро отвернулась и схватилась за дверную ручку, дернув её на себя со всей силы. Гаара удивлённо посмотрел на девушку и протянул свою руку, он аккуратно схватил её за плечо и повернул к себе. — У тебя красивые глаза, Хината Хьюго… — Он произнёс эти слова почти шепотом, а затем опустил руку и начал отходить назад. — До завтра! Гаара помахал рукой и направился в сторону остановки. Хината долго смотрела ему вслед, пока парень не скрылся изведу. — Неужели в книге всё было неправдой? — Девушка опустила голову и посмотрела на свои дрожащие руки. — Те, кого считал плохим оказался хорошим человеком. А тот, кого считал героем всего лишь, наигранный негодяй Внезапно перед глазами возник образ Саске. Тот образ, который она так старательно рисовала у себя в голове, представляя встречу с ним… — Учиха Саске... Герой или всё-таки негодяй? Одно из двух. Может я, и боюсь его, но я не хочу больше просто сидеть в углу и помалкивать. Постоянно краснеть и дрожать когда он будет смотреть на меня. — Хината начала подниматься по лестнице, держась за перила. Её взгляд был задумчивым и немного грустный из-за Учихи. и на нужный этаж и постучалась в дверь. —Может быть, я скоро исчезну из этого мира и вернусь обратно к себе так и не успев пообщаться с ним. Тогда зачем я так страстно желала очутиться здесь? Я хотела быть рядом с ним… Хотела попытаться стать одним из героев рассказа и стать другим человеком. Поднявшись на свой этаж, девушка подошла к красной двери и постучалась в неё три раза. —Кого я обманываю? Я никогда не буду так ближе к Саске насколько позволено. — За дверью послышались шаги и щёлчки замка. —Должно произойти чудо, чтобы Саске, наконец, понял, что я пришла сюда ради него... Когда дверь открылась, Хината «очнулась» от своих мыслей и подняла голову. — Добрый вечер, Хината. — Произнёс незнакомый мужской голос. Взглянув на незнакомца, Хьюго замерла на месте и приоткрыла ротик. По всему телу прошлись мурашки, а на ладошках выступил холодный пот. Хотела «чуда»? Получай. — Шик-Шикамару?? — Хината сжала в руке сумку и отступила назад. Она не могла поверить в происходящее. Перед ней стоял Шикамару Нара с довольной ухмылкой на лице и со странным взглядом. Что тут забыл один из лучших друзей Учихи?... — Так! Я вроде хотела побороть страхи? Так, пожалуй, сейчас и начну! — Хината подняла голову выше и «мило» улыбнулась в ответ парню, заходя в квартиру. — Добрый, Шикамару-кун!...***
— Шикамару, надеюсь, ты не подведешь меня... — Тихо прошептал Саске и усмехнулся, смотря на мелькающие огни уже тёмного города из окна машины. — Хината Хьюго, я не знаю, кто ты и откуда взялась… Но я обязательно всё узнаю о тебе!