Книга моей мечты

PG-13
Завершён
71
1
автор
Nico Yokoyama бета
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 138 436 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 86 Отзывы 41 В сборник

8 глава: Воспоминания - "Моя мама, когда то сказала..."

Настройки
"Когда то, моя мама мне сказала: Если верить в свою мечту всем сердцем, то она обязательно осуществится! Я забыла об этом из-за серых дней своей повседневной жизни... Но моей мечтой стал ты, Саске-кун! Мечта о встречи с тобой была недостижимой из-за того, что ты был героем из книги. Но благодаря своей вере и странному кулону, я очутилась здесь в мире книги..."

***

Незаметно проскользнув от своей компании, Саске и Хината выбежали на улицу, держась за руки. Они сели в его машину и уехали прочь от бара "Алый сад". - Саске куда мы едем? - Поинтересовалась девушка с улыбкой на губах. Её переполняли эмоции после первого поцелуя с человеком, которого она уже полюбила всем сердцем... Довольно всё быстро произошло, и она опомниться не успела как оказалась в его объятиях. - Увидишь. - Ответил Саске и взглянул на нее с улыбкой на губах. - Неужели я поцеловал ее? Неужели я действительно чувствую что-то к ней? Да, чувствую... Но как это возможно? Они быстро ехали по ночному городу проезжая мимо мерцающих огней, они молчали. Не могли найти слов после случившегося, но они были счастливы... Машина выехала за город, и двигалась по направлению к горе, которая находилась недалеко от города. Хината удивилась их место положению и вжалась к кресло, ей стало не по себе... Но вдруг, она почувствовала тепло которое накрыло её маленькую ладошку, девушка перевела взгляд на руку и покраснела. Рука Саске бережно сжимала её ладошку, сам парень продолжал молчать и смотреть на дорогу. Его рука дрожала от волнения. Хината прикрыла глазки и хихикнула про себя, она осторожно сжала пальчиками его руку. Парень усмехнулся и прикусил нижнюю губу. - Скоро приедем. - Произнёс нежным голосом Учиха и повернул руль, немного снизив скорость. Они оказались на небольшой полянке, фары потухли и машина заглушила мотор. Саске отстегнулся и открыл дверь, он быстренько обежал машину и уже стоял около двери девушки. Открыв её, он протянул руку Хинате и улыбнулся. Она осторожно протянула ему руку и вылезла из машины. - Как здесь тихо. - Хината подняла голову вверх и ахнула, увидев чёрное небо и всё оно покрыто звёздами. - Как красиво... - Нравится? Хэх. - Саске встал рядом с ней и тоже взглянул на звёздное небо. - Я сюда часто прихожу, чтобы подумать обо всём... Ты первая кого я сюда привёл, если честно. - Хината взглянула на парня и покраснела, её смущение он почувствовал и без её красных щёчек. - Ладно, пошли. - Саска взял Хинату за руку и пошёл вперёд, ведя её за собой. По скольку было достаточно темно, и тяжело было разглядеть дорогу до вершины горки. А Саске знал наизусть все тропинки, так что на него можно было положиться. Хината спотыкалась через каждый шаг, и резко сжимала руку парня. Отчего сам Саске вздрагивал и изредка спотыкался. - С-Саске-кун! Подожди пожалуйста!... - Окликнула его Хината и остановилась. - Что такое? - Саске обернулся и взглянул на нее, девушка нагнулась и начала снимать с себя балетки. - Прости, просто в них не очень удобно идти по траве... - Сняв балетки, девушка выпрямилась и улыбнулась. Её ножки почувствовали холодную землю и мягкую траву, невероятная свобода. Она никогда не ходила босиком по земле, только на пляже. И то, это были единственные моменты её самодеятельности в чём-то. Они двинулись дальше, пока наконец не поднялись до верхушки горки. С этого места было идеально видны звезды, как будто вот-вот и протянешь к ним руку. - Это просто волшебно... - Прошептала девушка и раскрыла ротик от восторга. - Такое чувство, что ты впервые видишь звезды... - Саске усмехнулся и закатал на рубашке рукава, затем немного расстегнул рубашку. - Если честно, то да. - Ответила Хината. Учиха удивился и посмотрел на нее, это была самая милая картина... Глаза девушки светились от счастья, а слабый свет падал на её большие глаза с необычайный цветом. - Хах... - Саске присел на траву, - Хината, иди сюда. - произнёс он нежным и спокойным голосом. Девушка обернулась и подошла к нему, присела рядом и поставила балетки около себя. Они молчали не больше пяти минут, наслаждались красотой неба и тишины. Но Хинату интересовало кое-что... - Саске-кун, я могу задать вопрос? - Обратилась девушка к рядом сидящему парню. - Я же просил, - Саске тяжело вздохнул, - Просто Саске... - он не отрывал своего взгляда от неба. - Что такое? - Эм, Саске... - Девушка сжала кулаки, - Зачем ты меня поцеловал?... Для чего?...- её голос дрожал. Должно быть было страшно услышать то, что могло разрушить это волшебство. - Для чего? Наверное, я сам не знаю... - Саске тяжело вздохнул и запрокинул голову назад, - Должно быть ты мне нравишься. - он слабо улыбнулся. - Но, ты даже меня не знаешь! - Хината отвела взгляд от него. - Как и ты меня, но однако, ты призналась мне что я тебе нравлюсь уже давно... - Усмехнулся парень. - Чертов алкоголь!... - Выругалась про себя девушка, - Но, я знаю достаточно... - спокойно сказала девушка и улыбнулась. - Что например? - Саске выпрямился и взглянул на девушку серьёзным взглядом. - То что говорят в школе? Ты слушаешь эти россказни обо мне? Хах! - Ты занимаешься тёмными вещами, у тебя есть невеста и ты держишь всё в своих рукав... Этого я думаю достаточно. - Хината тяжело вздохнула и взглянула на небо. - Невеста? Ах, да. - Парень усмехнулся, - Сари, девушку которую ко мне привязал отец против моей воли. Забавно, что ты знаешь очевидное... И даже не пытаешься узнать меня настоящего. - он взял её за плечо и повернул её к себе. - Я тоже могу сказать, что знаю "достаточно" о тебе. Девушка опустила голову, - Действительно, о чём я говорю? Я так же знала Гаару, и? Он оказался другим... - Хината повернула голову в сторону Саске. - Тогда,... расскажи о себе. Пож-пожалуйста... Учиха приподнял бровь и слабо улыбнулся, он тихо издал вздох и прижал к себе девушку. - Хорошо, я расскажу тебе о другой жизни... - Саске отстранил от себя девушку и взглянул ей в глаза. - Понимаешь, я никогда не хотел такой жизни... Нам с самого детства пытаются навязать правила, какие-то идеалы и всё решают за нас. Решают: что есть, с кем общаться, как говорить и даже кого мы должны любить. Темари и Шикамару в этом повезло, хах... Они с первого взгляда влюбились в друг друга без родительских наставлений. А вот, я и Наруто... За нас вообще выбрали уже. Наруто даже невесты своей никогда не видел, он лишь знает что она учится в Америке и её родители владеют частными больницами в Токио и в Америке. У меня всё иначе, эта невеста всегда крутиться около меня. Чёрт, как же это бесит... Хината внимательно слушала его, и усмехалась про себя. Она слышала всё то, через что проходила всё своё детство. Но здесь, она племянница обычной учительницы из обычной семьи... Забавно, и это мечта сбылась. Её обучали всем правилам богатых сноб, но лишь начиная с восьми лет. Пока мама была жива, она оберегала её от всех этих глупостей... - Но, почему ты не можешь сказать отцу о том, что ты этого не хочешь? - Девушка сжала его ладонь. - О чём я спрашиваю?... Конечно же он говорил, и выслушал наверное многое... - Хэх, это не так легко. - Саске обхватил её маленькую ручку, - Я же говорю, за меня всё решили уже давно. Ведь поэтому, я сбегаю от всех и становлюсь другим. - он снова взглянул на небо. - А ты? Как ты жила до приезда сюда? - Я?... - Хината вздрогнула и прикрыла глаза. - Как я жила до переезда сюда?... Как и ты, только я не пыталась убежать из-за собственных страхов. - Знаешь, я организовал все эти "тёмные дела" лишь для того, чтобы встать на ноги самостоятельно и не зависеть от родителей. - Резко произнёс парень, - Только так я больше не услышу в свою сторону о том, что я обязан ему за всё что он делал для меня. - Саске сжал кулак. - Я не помню ничего толком, если честно... - Тихо произнесла девушка, - Я помню только свою маму. - после фразы о маме Хината слабо улыбнулась и сжала кулон. - А что с ней случилось? - Поинтересовался Саске и взглянул на девушку. - Она умерла когда мне было восемь лет... - Прости, я не хотел... - Всё нормально, я не вспоминаю о том времени что я провела без неё. - Она взглянула ему в глаза, и Саске вздрогнул. - Благодаря её поддержке и главному совету в жизни... - Интересно, что за совет? - Саске подвинулся ближе к Хината и не отводил от нее своего взгляда. - Верить с свою мечту и она обязательно сбудется... - Прошептала Хината и улыбнулась. Учиху покраснел и улыбнулся, он прикоснулся к ее щеке. Вдруг, что-то промелькнуло на небе. Пара подняла голову наверх. - Звезда упала... - Произнёс парень. - Нужно загадать желание! - Радостно воскликнула Хината. И почувствовала как ее дернул Саске в свою сторону, она удивленно на него взглянула. - А зачем? - Спросил тихим голосом юноша и приблизился к ней. - Моё желание уже исполнилось... - Какое?... Какое желание?? - Смущенно спросила Хьюго. - В моей жизни появилась та самая, это ты... - Саске коснулся своими губами её губ, - Хината... - он нежно поцеловал ее и прижал к себе. Хината прижалась к его груди и закрыла глазки, отвечая на его нежный поцелуй. Быть может это и было тем самым волшебством, о котором твердят все. Судьбы пересеклись, и были опознаны все вызванные страницы из книги...
Примечания:
71 Нравится 86 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)