Она не из мира сего

NC-21
В процессе
132
1
автор
__Хару__ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 322 страницы, 115 277 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 89 Отзывы 46 В сборник

Неполноценная правда

Настройки
Неполноценная правда — Здравствуйте! — поздоровались мы, но только я при этом поклонилась. — Здравствуйте! — старик выглянул из-за кучки бумаг, и посмотрел на меня, — Какаши, кого это ты к нам привел? — он с интересом разглядывал меня и в его глазах прыгал задорный огонек. Такие глаза должны быть у мальчишки—весельчака, но точно не у старика. — Эта девочка хочет стать шиноби нашей деревни, — Какаши чуть подтолкнул меня вперед. — Хм, это хорошо. И как тебя зовут? — на его лице была легкая, приветливая улыбка. — Я Кира, из Деревни Водопада, — вновь поклон. Честно говорю, выбрала первую попавшуюся деревню. Интересно, прокатит? “Молись, чтоб прокатило, не хватало еще из-за такой ерунды вылететь.” “Чумааа! Нет, чтоб поддержать!” “ Ладно, ладно, - вздохнул оборотень. Эмм, мне кажется или у него на лапах помпоны групп поддержки? - Кира, впе...” “ СТОП! - а он еще смеется, знает же что мне нельзя.” — Из Деревни Водопада? Хммм, там хорошая школа для шиноби, почему ты хочешь стать шиноби нашей деревни? Черт, время вынимать кота из мешка... “Кира, вперед! - хихикнули у меня в подсознании.” — Если у вас есть время, я бы хотела рассказать все с самого начала. Это долгая история, — кажется, это прозвучало слишком сухо — уж слишком я старалась не смеяться. “ Видишь! - довольно начал волк, - Я ж сказал, что могу поддержать. ” И впрямь, никакого волнения теперь нет. — Хм... хорошо, я не занят, — его улыбка сошла на нет. — Ладно, — громко выдохнуть, чувствуя как сердце вновь начинает набирать обороты ( хотя куда больше то?!). Громко, стараясь более-менее успокоиться и собраться с мыслями... и с досадой понять, что у меня ничегошеньки не получается. И одной из причин был Чума с вновь появившимися помпонами. “ Она сильно волнуется.... ” — подметил Какаши. — Как я уже сказала, я родилась в деревне Водопада и, честно говоря, ничего не знала о шиноби до 5 лет. В день когда мне исполнилось 5, меня посадили в лагерь для особо опасных преступников, — на одном дыхании выдала я. И посмотрите только какие прекрасные слова я подобрала. Молодец! 100 баллов из 10! Черт! Как наяву представила как Чума стучит по своему виску, рассказывая насколько я умна. — Чего?! — их громкое восклицание опять прошлось по ушам. Но даже не в этом дело. Шиноби, которые должны прекрасно прятать эмоции и чувства сейчас уставились на меня будто мной только бабайку пугать. О-хо-хо, и это только начало. Все, приговор мой пожизненный вынесен. — Почему? — Хокаге очнулся первым. “ Мдаа... это больше, чем я ожидал... ” — Какаши старался переварить полученную информацию, но казалось это было ему не по силам. “ Замолчи, Чума, - прошипела я, - Мне нужно сосредоточиться” И волк притих, понимая, что больше ничем помочь не сможет. А я вновь ощущаю как во мне нарастает напряжение, даже дышать тяжело. — В мой день рождения эта сила впервые проснулась. И как назло прямо на улице. Моя чакра устроила цветастое представление, откинула людей от меня на несколько метров и не подпускало, — усмехнулась. Было так страшно, — И ее нельзя было не заметить... и это, конечно же, напугало всех жителей деревни и меня стали считать опасной. По этому закрыли в лагерь, — я старалась говорить как можно отстраненнее, старалась не вспоминать мою жизнь там... в четырех холодных стенах, темноте, а воспоминания о еде, которой меня кормили. А еще те эмоции что я ощущала от жителей деревни и моих охранников. — А дальше? — Я провела в этом лагере год. В первую неделю мне на глаза надели эту повязку. Сначала я ничего не видела, но теперь она мне не мешает. Моим родителям было запрещено навещать меня, уже молчу о чем-то большем. Но на мои шесть лет начальник тюрьмы решил сделать мне подарок и впервые пустил ко мне родителей, — смех, тепло, игры, — В этот же день их убили, — кровь, холод и их стеклянные глаза. Мой голос сорвался, все еще не могу забыть. — Кто? — осторожно и тихо спросил Хокаге. — Акацки, — так же тихо. — Акацки? — переспросил Какаши. — Да... эта преступная организация довольно известна в определенных кругах. Они откуда-то узнали про меня и выкрали, а от тюрьмы и камня на камне не оставили. Им нужна была моя сила. И так я 2 года провела в Акацки, — сразу вспоминаются наши с Итачи тренировки... Потрясающее время! И почему вспоминается только приятное, а не синяки и переломы? — Тогда начались мои каждодневные тренировки, и ровно через 2 года я закончила свое обучение... А когда мне дали первое задание, я сбежала и наткнулась на вас. — Ты выполняла задание в одиночку? — удивление, недоверие, подозрения, я все это отлично слышу в вашем голосе, господин Хокаге. — Нет. Но я вырубила своего напарника и сбежала. — Почему ты шла именно к нам? — В Акацки знают вашу деревню и часто о ней говорили. Из их разговоров я знала, что это хорошая деревня, — почему я не сказала им правду? Об Итачи? Не понимаю сама себя, но копаться в мыслях времени нету! Я повернулась к Хокаге, — Знаю, что о многом прошу, ведь я действительно опасна... я уже многому научилась, и моя сила продолжает расти, — я не стала врать или приукрашивать, сказала лишь правду, хоть тут и тысячной доли нет. Но остального им знать не нужно. Но даже так, если я буду скрывать все от начала до конца в одиночку, здешние шиноби рано или поздно что–нибудь заподозрят. А так у меня будут союзники. К тому же если кто-то что-то заметит, скорее всего, донесут именно Хокаге. Думаю логическую цепочку можно построить. “ Хм.... — Хатаке, — Это многое объясняет. Например, как она смогла так обезвредить тех шиноби. Но она ведь еще совсем ребенок...” — Чему? — все больше хмурился Хокаге. — Чему я научилась? — осторожно уточнила я, а старик кивнул, — Если позволите, я покажу. Объяснить это довольно трудно. — Хм, — он ненадолго задумался, скорее всего решал, будет ли это безопасно. Не могу винить его за такие мысли, — Хорошо. Я кивнула и сосредоточилась – для начала, нужно почувствовать силу внутри себя. И наплевать на неприятное волнение, что меня не примут, не обращая внимание на неспокойно бьющиеся сердце. Вот оно... это приятное чувство, когда сила заполняет тебя... Щелкнуть пальцами – зажечь небольшой огонек над ладонью, чувствуя приятное тепло. Лица Хокаге и Хатаге вытянулись. “ Ее не могли такому обучить!” Поднять вторую руку, несколько секунд и над ней начинают собираться капельки воды, образуя небольшой круговорот и, в конце концов превращаясь в водяной шар. — Я уже могу контролировать воду, огонь, землю и воздух, — голос звучал отстраненно, огонь и вода стали расползаться по потолку, создавая рисунок татуировки. Поток ветра пробежал по каждому из нас, поиграл с волосами и вновь исчез, — Все четыре стихии полностью подвластны мне, — я развела руки в стороны, и рисунок тут же исчез – просто пропал, а ветра больше не было, — Какаши уже видел, как я помогла Учихе. Но мои возможности использования медицинских техник оставляют желать лучшего. Но это придет с опытом, — я достала кунай, и тут же почувствовала напряжение рядом с собой, — Не волнуйтесь, — я полоснула себя чуть выше левого запястья – не хочу повредить вену – в мои планы не входит представление огромной кровавой сцены, им хватит и остального. Холодное железо с легкостью разрезало кожу, и принесло то гадкое ощущение пульсации – я зашипела, почувствовав эту небольшую, но однозначно неприятно—ноющую боль. Кровь быстро заполнила бороздочку, а двое наблюдателей уставились на меня огромными глазами, в которых читался немой вопрос. Я, не говоря ни слова, показала им рану. Как раз вовремя – она стала быстро затягиваться. — Я могу залечить любые повреждения, даже смертельные. Конечно с разной скоростью.... Пока что это все, — мог голос вновь стал отстраненным и спокойным, — Я не знаю, что будет дальше, но знаю, что моя сила все еще растет, — я отвернула голову в сторону, — Я так же понимаю что это очень большой риск — брать меня в свою деревню.... Но Девятихвостый же здесь... “Ты молодец, - мягко сказал Чума, - Но не считаешь, что рассказала слишком много?” “Нет, это самая основа, так я смогу пользоваться и стихиями, и не прятать то что раны заживают быстро.” — Я знаю, брать меня — огромная опасность, но Наруто же здесь. — Что? Ты знаешь? — вижу для них и это неожиданность. — Про Наруто? Да, — так же спокойно. — Откуда? — Хокаге продолжал хмуриться, этот факт очень осложняет ситуацию в целом — ведь чем меньше человек знает, кто является Джинчурики, тем лучше. За шиноби Конохи можно не волноваться — на них печать о молчании, так что они даже если захотят ничего не скажут, а вот то, что Я об этом знаю, не радует. Честно, если бы я была на их месте, я бы убила нежелательного свидетеля. —Мне хватило одного взгляда чтоб понять что в нем демон лиса. В Акацки мне про них рассказывали... о людях в ком запечатаны хвостатые. Они не говорили, как выглядит человек с девятихвостым, но я могла представить себе насколько мощной могла бы быть чакра у человека с этим существом внутри... А я увидела вас, как раз когда из Наруто лилась сила девятихвостого. Так что понять, что это он было не трудно. “ Кхе кхе, ты ничего не забыла? ” “ Ох точно, прости Чума.... ” — И.... еще кое-что, — неуверенно продолжила я. Кто знает, может они уже не хотят меня видеть? — Да? — интонация Какаши была достаточно... мягкой, (хоть и нервной) чтоб я решилась продолжить. — Видите ли, — ну вот как мне сказать что вместе со мной они берут еще семерых здоровенных оборотней?! — Насколько я знаю, у меня были братья. “Не будешь говорить кто мы?” “Ну уж нет! Посмотри на них, и это я ничего еще не сказала. Представляешь что будет если я скажу что со мной вскоре будет жить стая волков-оборотней?” — Нас связывает специальная нить чакры, - сейчас для меня это просто слова, хоть где то внутри я и чувствую в них правду однако сейчас я повторяю за Чумой, — К сожалению я не знаю где они и не помню как они выглядят. Ничего не помню. — Если ты не помнишь этого, то откуда знаешь? — Я связалась с одним из них. Для меня это была большая неожиданность, и я в начале боялась этого голоса. Но он помог мне контролировать силу. А потом рассказал о братьях. Я не знаю, что все это значит, но, — черт слишком много приходится выбрасывать... головная боль блин, — Я буду их искать по мере возможности... По крайней мере, он мне все это рассказал. Большего я не знаю. Но я должна вспомнить.... со временем, — боже как все это глупо звучит! Как все неправдоподобно... я посмотрела на их лица. Удивление, недоверие, опасение, нерешительность. А на что я рассчитывала?!!! Хотя ладно, они хоть не думают что я сумасшедшая, им не до этого, — Это все. Теперь я пойду, — хватит, я попробовала – не вышло. Ну что ж, поищу другое пристанище. И только я хотела развернуться к двери и спокойно уйти, как почувствовала движение и меня остановила рука Какаши, ухватившая за локоть. — И куда ты пойдешь? — добродушным голосом, будто бы не стоял только что шокированным столбом. — Путешествовать по миру, — безразличным тоном, не оборачиваясь и не вырываясь – сейчас мне нужно было хоть немного успокоить свои эмоции “ Теперь я понимаю, что здесь для меня нет места..... слишком большой риск ” — Ты сможешь идти куда захочешь после того как возьмешь это, — Хокаге подходил к нам. Я это чувствовала, я это слышала и не знаю, нравится мне это или нет. Я обернулась к ним – Хокаге стоял рядом с Какаши и протягивал мне... что-то сделанное из ткани. Машинально взяла это и уставилась на ткань. “ Балда, это протектор деревни. ” “ А?” — Теперь ты полноправный шиноби нашей деревни, — объявил Хокаге с улыбкой, — Какаши, я определяю ее в твою команду, — он достал что то из кармана и кинул мне, — Кира, вот тебе ключи от твоего дома, — я их с легкостью поймала, еще не очень въезжая во все здесь происходящее, — Теперь можешь идти. Я стояла посреди комнаты и не могла поверить своим глазам. Они меня приняли? Они действительно приняли меня?! — Сспасибо вам... большое, — я искренне улыбнулась и, — Простите если я слишком наглею но знаете... не в обиду сказано, но я бы хотела спросить, — увидев что они слушают я продолжила, — Ваши задания. — Ааа, понимаю, — кивнул Хокаге, — Тебе нужно дать другую миссию. Давай завтра представим тебя твоей команде и тогда ты придешь, я подумаю. — Отлично, Спасибо, — и вышла из кабинета, оставив их наедине. Понимаю, им нужно обговорить ситуацию.

***

— Вы что-то хотите сказать мне, — спросил Какаши — Вернее попросить тебя. Пожалуйста, не говори никому что сейчас слышал, пусть это останется между нами. — Конечно. Можно идти? — Подожди. Проверь, способна ли она выполнять какие-либо серьезные задания, — Какаши уже хотел что-то возразить, но, — Я ей верю, но все же хочу узнать твое мнение как хорошо она подготовлена, — Хатаке кивнул, — Иди.

***

“Как же не красиво подслушивать, — цокнул языком Чума, — Тебя манерам вообще учили?” “Сам же знаешь что я не специально!” “Ну что, показываем не больше необходимого?” “ Да.” “Конспиратор, — фыркнул волк, — А не заиграешься ли?” “ Вот на то ты мне и нужен, — состроила я улыбочку ангелочка, — Ты меня остановишь.” — Ты что-то забыла? — подошел Какаши. А я то и не заметила. — Нет. Но мне кто-то должен показать мой новый дом. — Хорошо, я покажу. Но только после того, как мы сразимся. — Что? — мои брови взлетели вверх, — В этой деревне за “просто так” и “спасибо” ничего не делается? “Не ехидничай.” “Это тебе так кажется. ” — Нет почему, — как-то слишком быстро ответил он, — Просто ты теперь в моей команде и мне надо знать, на что ты способна... — А, это легко. Ну, тогда пойдемте.
Примечания:
132 Нравится 89 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (4)