Она не из мира сего

NC-21
В процессе
132
1
автор
__Хару__ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 322 страницы, 115 277 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 89 Отзывы 46 В сборник

Битва или Снова этот Орочимару

Настройки
—Но... разве же это честно? — проскулила Сакура. Оххх, Сакура, а где ты видела честную жизнь? Ей не важно в каком ты состоянии — она обязательно подложит тебе очередную свинью и будет смотреть как ты выкрутишься. И вот прямой пример. Хотя да, сейчас это действительно кажется не честным... и все же, будь я в хорошем состоянии я поступила бы так же. —Мы должны ускориться. Как уже сказал Лорд Хокаге, очень много важных гостей будут смотреть. Мы не можем позволить себе тратить их время попусту. Они придут чтобы увидеть только лучших. Ага, а если некоторые из лучших сейчас коньки отбросят? Прозвучит самонадеянно, но не находись я в таком положении здесь мало кто бы смог выстоять против меня. Есть, конечно, очень сильные соперники (не забудем про того же Гаару), но таких можно по пальцам одной руки пересчитать. Но все же это слишком. Хотя, мне ли жаловаться? По сравнению с некоторыми из деревни звука я как огурчик. “Ага, завявший, - фыркнул Чума.” “Чумаааа, не сталкивай меня с позитивной волны! Сила внушения, знаешь ли, творит чудеса.” “В твоих руках она опасна.” “Это еще что должно значить?!” —Так что если кто-то из вас понимает что находится не в лучшей физической форме сейчас ваш шанс отказаться от участия. Дополнительный экзамен начнется сейчас же, - все буквально падали от радости да счастья, - Ах да, победитель определяется в схватке один на один. Победа засчитывается, когда противник умрет или не сможет продолжать бой по какой-либо другой причине. “Мда, а кто-то говорил, что экзаменов больше не будет.” “Нашла кого обвинить, - вновь фыркнул волк, - Лучше скажи, выходить будешь?” “Еще чего! - возмутилась я, - Мне нужно победить лишь одного, так что все не так страшно.” “Один твой вид страшен, - грр, этот блохастый, - И притуши свою ауру убийства, на тебя вон даже Хаято косится.” —Так что если кто либо не чувствует себя готовым, сейчас как раз время поднять руку. “ Он что реально думает что кто то сдастся?! ” — возмутился про себя Саске и тут же схватился за плече. Неужто ему опять больно? —Саске? — встревожилась Сакура. Наруто повернулся к ним. Я тихо подошла и встала за Сакурой. Меня никто не заметил. И хорошо. Не хочу вмешиваться. “А подслушать хочешь.” “Грррр.” “Опять эти волны боли, - думал Учиха, сжимая плечо, - Они появляются все чаще и чаще.” —Саске, послушай меня, ты должен выйти! - причитала розоволосая, - Ты вел себя так со встречи с Орочимару и это становится лишь хуже! Это... это из-за печати про которую говорила Кира, — таааак, а меня то зачем сюда приплетать? — Та печать что он тебе поставил да? “Кира? Она что-то знает о печати?” — Саске повернулся к Сакуре. За ее спиной спокойно стояла я, стараясь мимикрировать под окружающую среду. —Кира, — ничего не вышло и я повернулась к нему, — Что ты знаешь об этой печати? —Немного, — знаю, уклончиво, но я ж вообще ничего о ней знать не должна! —Что? — Учиха буквально сверлил меня глазами. Он же от меня не отстанет... —Ее называют проклятой печатью так как мало кто после нее выживает, а если выживет, то мучается болью при перерождении. Орочимару ставит ее на тех, кого... хочет получить. —Что? Что значит получить? — спросил Наруто. Блин. Видимо я сказала слишком много. —Не знаю, — хватит, я и так лишнего сказанула. Черт, не могу нормально контролировать свой язык. —Саске ты не можешь принимать участие! Пожалуйста, Саске! — Сакура обняла себя за плечи, — Пожалуйста выйди пока.... я не знаю что... я напугана, — о, а вот и слезы пошли. Наруто посмотрел на нее сожалеюще, а Саске лишь сжал плече еще сильнее и нахмурился. Он не бросит экзамен.... я это чувствую. “Упертый баран, как некоторые, - недовольно пробурчал Чума.” “Не все зависит от него.” Потому что сейчас между сенсеями происходила целая баталия на тему ОСТАВИТЬ УЧИХУ ИЛИ ЗАПЕРЕТЬ. Я слушал их пререкательства но —Извини я не могу позволить тебе, — эти слова Сакуры вернули меня к Седьмой команде, а девушка стала поднимать руку. —Сакура перестань, — оборвала я ее. Хокаге поставил точку в споре. —Кира.... —Он прав, хватит. —Ты ничего не понимаешь! — ее голос дрожал, а по щекам катились слезы. —Я просто воспринимаю все с другой стороны, — розоволосая меня бесит. А особенно, когда в висок смотрят черные глаза. Развернуться к Учихе. И встретиться с непонимающим взглядом Сурка. Не веришь, что я на твоей стороне? — Будь ты обычным, Саске, ты был бы уже мертв. Если можешь, иди, — и я отошла от них. Ощущая на себе пристальный взгляд агатовых глаз. “Ну, и что это было? ” — Чума. “Мне надоело слушать ее истерики. Сурок все равно ее не послушает, а я хочу быстрее закончить,” — ответила я. “Умница. И, я думаю, тебе уже не стоит пользоваться чакрой.” —Есть ли еще кто-нибудь кто хочет выйти? - продолжал Хаято. “Я не могу позволить чтобы это продолжалось! — мысли Сакуры, — Я должна сказать им!” Глупая, они уже все знают. “Будешь еще вмешиваться?” — спросил Чума. “Неа. Все что я хотела я сказала,” — ответила я продолжая стоять подальше от своей команды, наблюдая за ними, но стараясь все же прислушиваться к взрослым, но главные для меня слова я все же услышала. —Пока позвольте мальчику продолжить экзамен. Посмотрим что случится,— не знаю чей это голос, но их решение понятно,—Тем не менее, если увидите, что проклятая метка задействована или что его чакра вышла из под контроля, вы должны будете вмешаться и остановить это. Так, с этим понятно, но меня беспокоит кое-что другое. Что это за странное чувство? Что-то не так. Жопой чую. Эта странная чакра тут повсюду и не дает мне сконцентрироваться. Мало того, я не могу понять где ее источник? Причем не дружелюбный источник. И мне это не нравится. Два имени на экране. На губах Саске появилась ухмылка “Они не тратят времени попусту да?” — и тут вновь приступ боли заставил его нахмуриться и схватиться за плече. Что то тут не так.... я чувствую.... —И так. Те, чьи имена высветились на табло прошу выйти вперед. — произнес Хаяте Саске и какой-то парень деревни звука подошли к экзаменатору. Гаденький тип — постарше Учихи, мелкие черные очки и страшненькая тряпка на все лицо. —Вы были выбраны на первый матч, — когда парни встали друг напротив друга, заговорил Хаяте, — Ерой Окадо и Саске Учиха. Есть какие-нибудь возражения? — отрицательный ответ от каждого, — Аааам.... ну что ж... давайте начнем первый матч. Все остальные займите свои места на верхнем этаже. Все послушно пошли наверх. Одни мы, белые вороны, чтоб его.... Я видела что Хатаке идет к нам и подошла ближе к своей группе. —Саске, — произнес тот зайдя за спину Учихе. Тот прислушался, — Не используй свой шаринган. Если до этого дойдет, я должен буду остановить битву, — и Какаши пошел дальше посмотрев на меня. Я кивнула и он прошел мимо меня. —Ну что ж удачи... сурок, — и я пошла вслед за Хатаке. Саске посмотрел вслед своему сенсею и мне. Я почувствовала его взгляд и не оборачиваясь махнула рукой. “Эта штука, — парень вновь коснулся проклятой печати, — Я должен драться с ним не используя шаринган, и даже моя дзуцу практически на нуле... может я смогу заставить его смеяться до смерти,” — ммм, сарказм? Я даже улыбнулась. Но моя улыбка тут же пропала, когда я услышала то, чего совершенно не ожидала здесь услышать, точнее мысли того, кого тут точно быть не должно или кто был тут очень даже не кстати. “Хххххаммммм... дело вот в чем Саске, — этот гадкий голос.... такой спокойный и шипящий, — Уникальные способности Ероя окажутся просто губительными для тебя.” “ОРОЧИМАРУ?!?!” — вскрикнули мы с Чумой “Кира, главное не паникуй и оставайся расслабленной. Нельзя чтоб он понял что ты знаешь что он тут.” “Блин! Как я могу слышать мысли уже и Орочимару!?” “А тебя не удивило что ты подслушиваешь мысли Хокаге?” “Как то об этом еще не подумала! Какого черта это происходит?!” “ Твои силы растут, — просто ответил Чума. Да как они умудряются расти, пока я в таком состоянии?! — Успокойся уже! ” Его рявк привел меня в чувство. Правильно, мне нужно успокоиться. Какие еще способности этого могут быть губительными для Учихи? Я встала рядом с поручнем и стала наблюдать за стоящими внизу. “Какая разница, — вновь мысли Саске, — Давайте закончим с этим.” —Если вы готовы, начинайте! А вскоре я узнала о чем говорил Орочимару и что мне так не понравилось в этом парне — он мог выкачивать чакру. Это действительно уникальная способность. Саске придется не просто. Очень не просто. В следующие несколько минут Учиха уже лежал на полу, а Ерой практически высосал его полностью. “Черт! Дела плохи,” — заключил Чума “Не то слово!” — отойти от перил к стене. “Ты хочешь...” “ Да. Я хочу с ним поговорить. ” “Предупреждаю – в твоем нынешнем состоянии ты должна будешь погрузиться в его тело и только тогда сможешь говорить.” “Я поняла,” — это означало что я вновь буду тратить чакру и чувствовать то же что и Саске. Ничего, мне нужна лишь секунда.... или чуть больше... —Что за... моя чакра что ты делаешь? — услышала я Саске пока подходила к стене. В ответ Окадо засмеялся —Ты заметил это только сейчас? Так все. Я “отключила” свое зрение и постаралась “отключить” слух. Это оказалось куда сложнее – мне пришлось еще раз подслушать мысли Орочимару прежде чем я смогла, наконец, выйти из своего сознания. “Правильно Саске... он высасывает твою чакру. И когда последняя капля твоей чакры будет выкачана, у тебя не будет другого выбора, лишь рассчитывать на силу проклятой печати,” — черт так вот чего он добивается!!!! Тут Саске закричал и я попробовала все-таки успокоиться. А это ой как не просто, когда твои инстинкты чувствуют рядом с побитой тобой такого врага, как змей. Наконец я смогла полностью погрузиться в темноту, куда не доходил ни единый звук. “Так.... Сурок, где же ты?” - думала я, ища знакомый мне ритм сердца и остатки Учихинской чакры. Я не видела что с моим телом, зато на это обратил внимание Хатаке. Моя рука стала конвульсивно подрагивать в ритм руки Саске, дыхание стало таким же быстрым и сбивчивым. “Что происходит?” — думал учитель, краем глаза наблюдая и за мной и за Учихой. Казалось, на меня навалился тяжелый груз и я невольно облокотилась о стенку. И только с горем пополам ввалившись (по другому и не скажешь) в сознание Учихи я мысленно крикнула\рыкнула ему “СОБЕРИСЬ!!!!!!” — и почувствовала как мой голос раздался в голове Саске. Тут же его рука, бессильно бившаяся в конвульсиях все это время сжалась в кулак. Моя сделала то же самое. Отлично, получилось. Я быстро выскользнула из его сознания и сразу же услышала —Слазь с меня! — крикнул Учиха и, кажись, хорошенько ударил Ероя. Судя по звукам, звуковик прилетел в стену. Я безвольно наклонилась вперед, положив правую руку на грудь и тяжело дыша. Черт... еще и бок болит. “Как ты теперь будешь сражаться?” — вздохнув, спросил Чума. “Я, - а и в правду, как? - Выкручусь,” — в глазах темнеет, слабая, тело болит. Ага, выкручусь я... хотя выкручивалась же до этого? Саске в это время сел, тоже тяжело дыша, и посмотрел в мою сторону. “Что только что произошло? Я отчетливо слышал ее голос. Но она ничего не говорила вслух... это было... будто она произнесла это в моем сознании. Какой то абсурд! Возможно ли это?! — он снова внимательно разглядывал меня. А я, без зазрений совести и продолжая подслушивать его мысли, сползла вниз по стене, - Что? Она выглядит усталой... и это ее выражение сейчас,” - но что за выражение, мне дослушать не дали. —Что ж, - усмехнулся Окадо, - У тебя все еще осталось немного сил, да? Впечатляюще... для мелкой подопытной свинки. “Это было близко!” — подумал Учиха переводя взгляд на своего противника. Всю эту сцену внимательно наблюдал Какаши. “Она однозначно сейчас чувствовала то же, что чувствовал Саске, - он нахмурился, - Она потеряла много крови, стоит ли мне ее остановить?” - взгляд пепельноволосого скользнул по стенке надо мной. Я тоже посмотрела туда. “Вот же черт!” - вниз, по стене, шел живописный красный развод. Мда, впечатляюще... Я тяжело вздохнула, собираясь с силами. Встала. Нормально. Мир остался на месте и никуда не покатился. Хорошо. Я спокойно подошла обратно к периллам и облокотилась на них. Какаши проводил меня настороженным взглядом, но промолчал. И большое ему спасибо – нет у меня никакого желания что-то объяснять. Мне бы самой до конца понять.... Одно хорошо, мои старания не прошли даром. Может, Учиха и был выжат как засохший в зюзю паучок, но он все же смог придумать способ победить. Если б не победил я б своими руками его придушила! “Смотрите, все же бой с Ли его чему то научил,” — Удивленный Чума “И не говори.” Должна сказать, его Львиное комбо мне понравилось. А противник уже лежал в красной луже, да лицом на полу. Учиха приподнялся и я почувствовала странный стальной запах. “Что это?.... запах крови?” — я принюхалась. С какой-то жадностью втянула воздух. Затем еще. “Да, — ответил Чума. Тут до него начало доходить, — Стой, тебе что... нравится запах?!” “ Не знаю, — я вновь втянула носом этот странно приятный запах, — Я просто” “Хочешь попробовать?” — закончил Чума. Когда он это сказал это прозвучало как то страшно. Тут Саске поднял голову, я увидела у него на губе кровь и жадно облизнулась. Черт... неужели я и впрямь хочу попробовать? И ведь правда хочу. “Это может означать лишь одно... ” — чуть обеспокоенно сказал Чума. “Что?” “Твой зверь просыпается, — как приговор. Если я уже хочу попробовать кровь что же будет дальше?! — Будешь вновь учиться с этим совладать.” —Ну что же... я провозглашаю этот матч оконченным, — вывел меня из задумчивости Хаяте, — Как победитель дополнительных экзаменов, Саске Учиха, пропускается к финальному тесту. Сурок тяжело дышал, а Гай, Какаши и Хаяте думали примерно об одном и том же, лишь в разных словах. Факт, что Саске достиг такого уровня в свои годы было поразительно, и это еще не полный потенциал этих глаз. Ой знали бы они..... Сурку до Итачи как на карачках до Марса. —Саске Учиха, — к парню подошел медик, — Возможно, тебе следует пройти с нами в лазарет и позволить позаботиться о твоих ранениях. —Я думаю, он вам не по зубам, — сказал подошедший следом Какаши. И это действительно так. Саске не их случай. —Я присмотрю за ним, — Саске скептически на него глянул. Какаши присел рядом, — Хорошо, а теперь вставай. Ты пойдешь со мной! — он наклонился ближе и шепнул, — Мы должны запечатать эту проклятую печать. —До того как дополнительные экзамены закончатся? Я хотел увидеть кто доберется до финальных экзаменов! Дурак, еще и упирается! Ему бы о другом подумать! Но подождите, неужели Какаши может запечатать эту проклятую печать?! —Забудь об этом! —Но... —И дальше не думай спорить! Поверь, если с этим затянуть, дальше может быть слишком поздно! Ты и так чуть не потерял контроль! Давай! Пойдем! Саске промолчал, но я чувствовала в нем сильное раздражение. Он так же молча встал и пошел впереди Какаши. —Ааааа, ну что же... Переходим к следующему матчу. Все вновь напряглись, а на табло забегали имена. Я посмотрела на экран как и все остальные. И чуть не заныла в голос. “Супер! Они, как всегда, вовремя.... быстро же, блин.” “А после Саске сразу же и Кира,” — чего? Сакура волнуется за меня? Хм...... неожиданно. Но это еще ладно, а вот дальше “Ххаххаам, — вновь этот гадкий змеиный смех, — Пожалуй, я так же посмотрю и твое выступление, ты меня заинтересовала не меньше Саске,” — Орочимару. зараза. Я было уже подумала сбежать и только гордость не позволила мне взять ноги в руки да драпать от туда. Я отошла от перилл и пошла к лестнице. Так же заметила что с противоположной стороны зала к лестницам идет один из сокомандников Кабуто. Ну что ж, он так он. Честно я бы ни сказала что он очень сильный. Но ведь не все так просты как кажутся. Взять, к примеру сокомандника Хинаты и Кибы... Главное, не убить. Саске успел оглянуться и увидеть мое имя. И на мою больную голову свалились его мысли. “Она?! Я должен посмотреть этот бой,” — он остановился и развернулся на 90 градусов – лицом к нашему Сенсею. —Какаши сенсей пожалуйста дайте мне посмотреть этот бой, — ух ты! Как же мной интересуются! В чем-то даже приятно —Ммм? — удивился тот и тоже оглянулся. “Ааа, понятно... он хочет увидеть на что способна Кира,” — Хорошо... только после этого боя мы сразу уходим. —Хай,— Саске закрыл уже открытую дверь и встал лицом к полю. Какаши встал рядом. Я уже практически спустилась, как услышала шепот Наруто. —Кира, — видимо он только сейчас обнаружил мое имя на табло. Я махнула ему рукой не оборачиваясь и пошла на середину поля – к Хаяте и встала напротив этого парня. В общем он выглядел практически так же как и противник Саске. Только без этих странных очков... Главное, не убить. —Ну что же, — заговорил наш экзаменатор, — Объявляю второй поединок открытым... “ Хм, интересно, а что сможет она? ” — Неджи. —Предупреждаю сразу – я не буду делать тебе поблажки лишь потому что ты девчонка да еще и слепая, — с язвительной насмешкой выплюнул мой оппонент - взрослый увалень. —Сделай милость, — хмыкнула я, — Но прежде чем ты допустишь вторую ошибку предупреждаю – я не слепая. —Что? — сильно удивлен и уже раздражается. И непозволительно открыт. —И впредь прошу не делай таких глупых промахов, — я усмехнулась, - А то это будет слишком просто, - и показательно встала в самую простую стойку. Нужно все сделать быстро. И не убить. —Ах ты, — а он разозлился,—Убью! — крик и вот он бежит на меня. “Бооже, какие мы вспыльчивые,” — протянул Чума. —Кира!!!! Задай ему!!! — кричал Наруто. Я усмехнулась. Все они делают подобную глупость. —А вот и вторая ошибка, — получилось. Даже слишком просто. Как хорошо что мне попался именно он. Просто стою на месте — делать лишние движения совершенно не хочется. Закончить все быстро. И не убить. Все внутреннее существо кричало, что его нельзя стоять в живых. Для меня сейчас даже он опасен, а значит, от него нужно избавиться. Так меня учили, это вьелось в мои инстинкты. Главное не убить. Он атакует простым кулаком, целясь в лицо – беспечный дурак. Минимум чакры в руку и я с легкостью останавливаю его удар, еле успевая изменить свой удар и ударить в грудь, не в горло. Аучь! Он отправился по прямой в стенку, оставляя в ней глубокую вмятину. Сама не поняла, как смазанной линией подлетела к нему, не давая шанса кому либо из присутствующих что либо понять, и почти резанула по его горлу кунаем. “Стоп! - раздалось в моем сознании, - Все закончилось.” —Как быстро, — я разочарованно спрятала кунай и отошла от остатков противника. Все еще свято уверенная, что его нужно убить — только тогда это будет считаться победой. “Здесь тебе не Акацки, - напомнил Чума, - Он без сознания и этого вполне достаточно.” И впрямь. Тут не Акацки. Это у них, в битвах с кем-то, кроме членов команды ты считаешься победителем только если противник мертв. “Угу, - я внимательно посмотрела на мужчину, - Возможно сотрясение мозга.” “Если этот мозг присутствует.” В зале была просто оглушительная тишина – если бы сейчас кто-нибудь заговорил шепотом все бы услышали. “А? — первым встрепенулся Неджи, — Я не успел ничего разглядеть... быстрые и четкие движения... у ее противника не было ни единого шанса на победу.” Думаю все прибывали в небольшом шоке так как тишина затянулась и дальше. Первым же отошел Какаши. —Мдам, быстро она, — пауза, — Ну что пойдем? - никакой реакции, - Саске! —А? — встрепенулся Учиха, — А, ну да, — промямлил он и повернулся к двери. “По этому поединку ничего невозможно понять. Он был слишком слаб,” — по моему с некой досадою подумал Саске. —Ну что ж, — экзаменатор, проверив пульс этого, поднялся и прошел снова на середину где уже встала я, — В этом поединке побеждает Кира... —Да! молодец! Вот это было круто!!! — прыгал и кричал Наруто. “Она... такая сильная,” — Сакура, смотря на меня. Так и хотелось ответить “Да, я такая.” Я улыбнулась Наруто и пошла к ним на верх. “Хм... Значит, Кира, — опять Орочимару, — Он был слишком слаб для тебя, не правда ли? ” — тут я вновь провалилась в воспоминания. Я увидела как он разрезает мне живот я же перерезаю Санину горло а за тем и отрезаю язык. Я и в его память залезла?! Мы немного подождали пока отскребут со стенки и пола проигравшего и на экране вновь замелькали имена. Я в общем то уже и не смотрела на табло – не вышло - меня тискал Наруто. “Ёбать как больно! Если не от потери крови умру, так от болевого шока.” —Хм, и что это за молокосос? — услышала я этот противный голосок. Жаль Саске ему только руки сломал... Ему не ответили. Я лишь увидела как слегка подтянулся этот с муравьями. Как ж там его зовут? Я посмотрела на табло – Шино. Точно! —Выйдите пожалуйста на площадку, — снова кашлянув, сказал Хаяте. Двое противников подошли к экзаменатору, —Очень хорошо, — продолжил тот, — Теперь если вы оба готовы мы начнем. Хм, интересно, а у меня не спрашивали. —Как думаешь, — услышала я голос Хинаты, — С Шино все будет в порядке? —С ним да. Не волнуйся за него, — Киба, — Он последний из присутствующих здесь с кем бы я хотел сразиться. “Интересно потому что боится или наоборот,” — стал размышлять Чума. “А кто его знает. Хотя, я бы не хотела сражаться против стаи муравьев.” “А тебе то что? Огонь или воду на них пустила и нет проблемы.” —Кандидаты готовы? Начали, — Хаяте отпрыгнул от противников. Внезапно, еле заметное колебание неприятно знакомой энергии. Быстро повернуть голову в сторону змея и заметить, как тот растворяется в белом дыму. “Черт! Эта зараза наверняка пошла пакостить!!!” Меня больше не интересовал бой внизу. “Ты хочешь пойти к ним,” — догадался Чума. “А ты предлагаешь их оставить?” “Ты ничего не сможешь сделать. Еле стоишь, чакры у тебя, максимум еще на один удар кулаком. Про все остальное я вообще молчу! ” “ Ну не могу же я их там кинуть. Плюс там будет Какаши, да и не думаю я что этот змей полезет в драку. Вряд ли ему нужен шум, так что именно на это можно и давить. Еще пригрожу что снесу ему голову раскаленной катаной. Ты же знаешь, что чтоб призвать огонь мне чакра не нужна. Да и судя по тому с какими эмоциями он вспоминает нашу последнюю встречу шея и язык у него еще болят.” “Твоя жопа вечно ищет приключений,” — вздохнул Чума. “Ну а как же? — легкая усмешка, — Не могу я так просто сидеть тут. По крайней мере посижу рядом с ними. Если не понадоблюсь тихо приду обратно,” — все. Считайте план составлен. Пора приводить его в действия. “Эххх, как бы мне хотелось чтобы случилось это Если...” “Мне тоже, Чума, мне тоже...” Ладно. Пора действовать. Я посмотрела по сторонам. Отлично – Сакура и Наруто (ну в общем как и все здесь) увлечены тем что происходит внизу. Я тихо отошла от Наруто и, еще раз убедившись что на меня никто не смотрит, испарилась в черно-красном пламени. И появилась как раз там, где проводился обряд – за одной из колонн. Впереди меня были очертания круга, в них воткнуты кунаи. В самой середине сидел Саске, раздетый по пояс, а над ним стоял Какаши. Тут же я почувствовала еще одну чакру – Орочимару. Нужно быстро спрятаться. Я знала, что он за одной из колонн переходит от одной к другой и я уж точно не хотела попасться ему на глаза. Куда же мне... “На потолок.” “Точно!” — сконцентрировать чакру и быстрыми бесшумными шагами залезть на потолок. Отлично. Я в совершенстве овладела подобными возможностями и теперь практически не тратила на это чакру. Выгодно. Но как же больно висеть вниз головой. Впрочем, как и улечься на потолке — я попробовала. Мне довелось увидеть запечатывание. По крикам Учихи могу лишь сказать что это очень больно. Впрочем, не удивительно. —Все, - закончил Хатаке, - Теперь, когда проклятая метка активируется в следующий раз, сдерживающая печать должна держать все под контролем. Но помни... это дзуцу запечатывающее проклятье сильно лишь на столько, на сколько силен ты. Оно берет свою силу из твоей воли. Если твоя воля хоть когда-нибудь ослабеет, если ты когда-нибудь начнешь сомневаться в себе... проклятье будет освобождено, как и вся его ярость, — после этих слов, Саске упал без чувств. Мдам... видимо это очень выматывает, —Хм, восхитительно! Слишком устал даже чтоб спорить! — произнес Хатаке уже себе. Я улыбнулась. Ведь действительно. В кои то веки Учиха не стал возражать. Но тут же моя улыбка пропала – я услышала тихие шаги а за ними и голос —Боже мой! Как же ты вырос, — Какаши тут же пробрал страх. Он узнал голос и будто прирос к месту. А это плохо, — Подумать только, ты стал достаточно сильным чтобы выполнить запечатывание моего проклятия. Какаши повернулся. Орочимару продолжал тихо подходить. Я продолжала сидеть на потолке и наблюдать за этим. —Ты, —черт а он нервничает сильнее, чем я думала, — Орочимару! Вокруг змея появилась фиолетовая чакра. Похожая на ту что кружилась вокруг Саске, но эта была более чистая, без примесей черного, более могущественная. —Давно не виделисссь... Какаши, — сказал Саннин противно улыбаясь. Его чакра пропала. Значит, запугивает, — Без обид, но я пришел не для того чтобы навестить тебя. У меня дело к этому мальчику позади тебя, — спокойный и коварный голос. Мдам, он умеет запугивать. Таак, кажется я просто так здесь не просижу. Надо думать когда лучше выйти. Они еще не знают о моем присутствии – спасибо этому зеленому прожорливому растению Зецу. От него я научилась прятаться и находить тех, кто следит за мной. Мдам... найти этот сорняк было действительно проблемой.... —Что за игру ты ведешь? — спросил Какаши. —О да, действительно, - усмехнулся Саннин, - Как всегда... но чтобы играть в “игру”, как ты выразился, мне нужны фигурки на шахматной доске... пешки, готовые исполнять все мои приказы. —И Саске – одна из твоих пешек, — нахмурился учитель. Думаю, время вмешаться. —Он никогда не станет пешкой, — спрыгнуть с потолка и встать рядом с Какаши. Аучь! Саннин насторожился “Откуда она взялась?” — его глаза слегка сверкнули. “Что она здесь делает?!” — это уже Хатаке. —Ты задаешь не правильные вопросы, Орочимару, — спокойно. Холодно. С мелкой издевкой. Если уж начинать запугивать то сразу. “О чем это она?” — Неужели не понятно? Ай, ну да. Какаши же не слышит мысли... —Что? — спросил Орочимару. Даа я явно была сюрпризом. Или подарком птички с неба. Ха! —Дело ни в том ОТКУДА Я ВЗЯЛАСЬ, а в том насколько долго ты не знал что в комнате находится... еще кто то, — разочарованно вздохнуть и скрестить ручки на груди, — А я и не думала что легендарный Саннин настолько беспечен, — вообще-то спрятаться тут и впрямь было легко. Еще раз спасибо зеленому растению. —Что ты здесь делаешь? — что-то Какаши слишком напряжен.... Так не рад меня видеть? Хотя его волнение за меня приятно. Даже очень. Раньше мало кто волновался обо мне... Точнее никто. Только Итачи, и то спустя больше полугода и практически незаметно. —Я пришла помочь, — легко и просто, — Он был на экзаменах и смотрел поединки. Мой и Саске. После моего вы ушли, а он растворился... я решила посмотреть как у вас дела. —Что? — “Она была здесь все это время?” —Хммм, твой поединок прошел очень быстро. Не достаточно сильный противник для тебя, я полагаю, — ррр, этот противный шипящий гаденыш. —Возможно, — уклончиво ответила я. Зубы он мне позаговаривать решил? Не выйдет, — Вам лучше уйти по хорошему. —Ммм? Неужели ты думаешь что сможешь победить меня? —А твоя шея еще болит? — усмехнулась я. Кажись, Орочимару передернуло. -А как на сссчет твоей раны? - грррррррр. — Хех, и следа не осталось. -Думаешь, я не чувствую запах твоей крови? - он облизнулся. Бррр -Вампир хренов. -Такой сладковатый, нежный и в то же время дикий. Я так хочу увидеть тебя в действии, - он вновь облизнулся. -Тебе лучше уйти. К тому же, на этот раз я не одна. —Ты думаешь, что у тебя и у этого мальчишки есть шансы против меня? — Орочимару явно начинал злиться, но мои последние слова его позабавили. —Вполне. “Что она творит?! - мысли Какаши, - Она же сейчас так слаба, да и рана может снова открыться ” —И как ты собираешься меня победить? — насмешливо, — Твоя чакра практически на нуле после нашей последней встречи. “И он знает об этом!” - продолжал паниковать Хатаке. —Мне не нужно пользоваться чакрой, — сказала я и достала катаны. —Оооо ты собираешься сражаться против меня Ээтим? — он будто спрашивал совсем-я-того-или-как. —Лучше. Смотри и слушай. Я тебе расскажу твои шансы, — напрягаться практически не пришлось. Катану в левой руке окружала вода, красивой спиралью проходя вокруг лезвия. Правую начал окутывать огонь и вскоре она загорелась ярко красным пламенем. Ухмылка Орочимару исчезла, — Если я этим отрублю тебе голову, ты восстановишься не сразу. А если еще Какаши сенсей поможет мне и ударит тебя в какой-нибудь жизненно важный орган, ты на несколько минут потеряешь сознание. Я не говорю уже о шуме, который ОЧЕНЬ постараюсь создать. Этого времени нам хватит чтобы сдать тебя Хокаге и еще нескольким десяткам шиноби, которые сейчас как раз над нами, — сказала я спокойным голосом. Орочимару зашипел. Он понимал, что у него нет шансов, — Так что твое положение сейчас довольно плачевное. Жаль что мое положение в разы плачевнее. Я и впрямь постараюсь его ранить и наделать шума, у меня даже может получиться. Однако не думаю что он не способен меня сейчас убить. Да и запечатывающая печать наверняка отняла у Какаши много сил. Хотя, не думаю, что вылечиться от ран, что я нанесла змею, было легко и он наверняка тоже потратился. Положение очень шаткое и, что самое противное, все зависит от ответа Саннина. Повисло не долгожданное молчание. Мысли Орочимару не просвечивались, зато Какаши сильно, Сильно волновался и сейчас, когда мои щиты были сильно повреждены, а тело еле слушалось, это волнение (даже почти паника) в темпе передавалось мне. Змей засмеялся. Во все горло, своим шипящим голосом. Какаши напрягся еще сильнее и пригнулся в боевой стойке. —Оу, Какаши, я вижу тебе повезло, — сказал отсмеявшись Саннин, — Такой экземпляр как она, - он перевел взгляд на меня, - Теперь я приду за тобой, - мрак! - Я не могу дождаться — он предвкушающе облизнулся. —И я тоже не буду твоей пешкой, — сказала я не шелохнувшись. Огонь и вода продолжали обхватывать мои катаны. —Нет нет... ты и Саске более ценные фигуры... Рано или поздно Саске придет ко мне – он ведь мститель, не так ли? И его жаждущее мести сердце пойдет на все чтобы найти силу, — я ничего не ответила. Ведь все сказанное действительно правда... Орочимару сделал шаг нам на встречу, — Его мне нужно лишь подождать, — еще шаг, — А вот что нужно тебе? — третий шаг и я направила на него катаны. —Сделаешь еще шаг и я выполню свой план. —Хм, не волнуйся... я могу подождать. Но кааак же я хочу увидеть на что ты способна ты, — он действительно остановился и снова облизнулся, закатив глаза. —Если сейчас же не уйдешь, - внезапно зарычала я, - Это будет последнее, что ты увидишь, — внезапно я почувствовала, как во мне поднимается темная, холодная сила. “А? - Какаши слегка отпрянул, - Что это с ней? Я точно знал что в ней не осталось чакры!” — думал Какаши посмотрев на меня. “Ее силы должны были быть на пределе! Что это?! ” — я чувствую легкий страх Орочимару. —Потрясающе, - он вновь безумно улыбается, его вновь переполняет нездоровый восторг, интерес, - Такая сила хоть ты и должна валяться рядом с Саске. Ммммм, — Орочимару отвернулся, — Я еще вернусь, — и он исчез. Но это не важно. “Что это?” - вокруг меня распространялась сила, преображенная звериная ярость.
132 Нравится 89 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (6)