***
Проспала я как убитая всю ночь и, возможно, спала бы и дальше если бы чей то настырный взгляд не поедал меня уже 15 – 20 минут. Подозрительно-знакомое ощущение. Немного поднапрягшись я убедилась, что взгляд и вправду принадлежит Учихе. Тот стоял рядом с моей кроватью и пялился. —Очнулся, смотрю, — сказала я садясь на кровати, и с радостью понимая, что раны больше нет. —Что с тобой произошло? —Да так, ерунда, — отмахнулась я. Он продолжил на меня пристально смотреть. Так, спокойно, — По тому свету прогулялась. —Как это случилось? — “Что произошло пока я был без сознания?” “Кто-то о тебе сильно заботится,” - пропел в моем подсознании Чума. “Интересуется он мной сильно, - отмахнулась я, - Ну конечно, слепая, тем более ДЕВЧОНКА, а сильнее самого Учихи, - я его даже понимаю (у самой бы такое странное существо вызвало любопытство), но не это сейчас главное, - Кто-то там за дверью топчется. И чакра такая знакомая знакомая.” —Всего по мелочи. Переутомилась и меня посчитали мертвой. Ошибочно. —С чего вдруг? — допыыыытывается.... —Сурок... а с чего вдруг ты сегодня такой разговорчивый, ммм? —Хм, — “Ладно... не хочет говорить, не надо.” —Входи, Хината, — сказала я. Но ответа не последовало. Сидела, партизанка, под дверью еще с минуту, а потом в палату просунулась милая мордашка, —Хорошо выглядишь, — улыбнулась я. Девочку надо срочно возвращать в нормальное веселое общество. —Амм да.... сспасибо, — она вошла и закрыла дверь. И заметила Саске, — А.. Здравствуй Саске-кун. Саске, как всегда, ничего не ответил. —Не обращай на него внимания, - я села и похлопала по кровати рядом с собой, - Как себя чувствуешь? — Хината села на самый краешек в ногах. Будто бы я ее укушу! —Я... хорошо, — пробормотала она и посмотрела на меня, — Я хотела сказать... спасибо тебе за то что ты меня спасла и... я, - ну вот, сейчас пойдет “прости пожалуйста.” “ И что все это значит? ” — думал Саске. —Хината, ты не должна извиняться, я хотела тебе помочь и знала, на что иду, — правда, мне так же хотелось протестировать себя, было интересно что из всего этого получится и смогу ли я справится но, пожалуй, я ей этого не скажу, — Ты ни в чем не виновата. Я прекрасно знаю как это сложно – искать себя. Я правда хотела помочь, - это тоже правда, - Ты хороший человек, Хината, не стоит закрываться в себе, — она чуть залилась краской и отвела глаза, — У тебя есть люди на которых ты можешь положиться. Наруто, Шино и Киба... Они все болели за тебя и волновались. —А....а.м, — ощущаю ее волнение, знаю, что девчушка понимает что из-за меня грядут перемены (большие — я ей это обещаю) и с волнением, боязнью ждет их. —Дай ка, — я приложила руки к ее сердцу, на что девочка вздрогнула и подняла на меня глаза. Мы все втроем наблюдали как моя чакра, видимая глазу, прошла в Хинату. “Что это она делает?” — вот жеж любопытный Учиха. —Ну что ж, - слава богу, чакра справилась сама, без моего участия. Новые ткани прижились, СЧК работает, как часы, - С уверенностью могу сказать что ты поправишься! Тебе только нужно подкопить запасы чакры. Да и просто отдохнуть не помешает. Однако уверена это тебе сказали и без меня. —Сспасибо, — девочка встала с моей койки, — Я наверное пойду. До свидания Саске-кун. Я и Саске кивнули в ответ, а она буквально вылетела за дверь. С громким вздохом я повалилась на кровать. С ней будет много работы. —И что это было? — спросил через пару минут Учиха. —Это была Хината,— парню мой ответ явно не понравился и он продолжил жевать меня своими глазенками, — Я ей помогла и поэтому я здесь. —Хм? —Любопытство, знаешь ли, кошку сгубило, -он лишь продолжал смотреть. Не отстанет же, — Ей сильно досталось при поединке с Неджи... я ей помогла выкарабкаться. —А медики не смогли бы? — знаю к чему ты ведешь, Саске. Я слишком много лезу не в свои дела. —Вряд ли. —Почему? —Слушай, тебе еще не надоело вопросы задавать? Допрос окончен. —Еще нет, — нет, он меня все-таки выведет. —Слушай, я тебя сейчас убью, - ощущения похожи. —Хм, — снова эта гадкая ухмылка, — Попробуй. Все. Он меня достал. Сейчас очень рано — по ощущениям и семи нет - и я хочу еще поспать. Но раз он хочет поиграть – всегда пожалуйста. Я соскользнула\исчезла с кровати. Саске отодвинулся от своей и активировал шаринган, в его руке был кунай. Хм, шаринган твоего уровня для меня совершенно не проблема, ты не сможешь меня заметить пока я этого не захочу. Это даже забавно. Паренек передо мной сейчас напоминал маленького зверька, пытающегося оскалить свои зубки. Только воспринимался он мной как добыча, за которой сейчас я веду охоту. Знаю, что могу в любой момент напасть и он не сможет от меня сбежать. Так и хочется с ним поиграть... А почему бы и нет? Появившись у парня за спиной, я приставила к его горлу кунай. —Скажи, многие ли отдадут свою жизнь за не знакомую девчонку, которую так ранили в бою что она умирает? — тихо спросила я. “О чем это она?” —А я тебе могу ответить – таких нет. В нашей палате присутствует лишь один такой псих. Мне даже справку выписали, — прошептала я ему на ухо, — Так что не зли меня, — провела кунаем по шее Учихи, еще б чуть чуть и я бы пустила ему кровь, — А то мало ли, —отстраниться от Саске и снова устроиться на кровати. “Шалишь?” — веселился Чума. “Я проверяла его реакцию.” “Ну ну,” - фыркнул оборотень. Поняла намек — оправдание не прокатило. “Ладно ладно, признаю,” - что-то настроение у меня какое-то слишком... игривое. “Ты воспринимаешь его как зверушку за которой охотишься, - продолжал веселиться волк, - Как тебе такое “игривое настроение”?” “Я даже знаю С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ!” - чувствую, мне нужно попривыкнуть к моей “дикой” стороне. “Ага. Смотрю, тебе не чужды игривые повадки твоего зверя. Не волнуйся, на настоящую охоту за этим Сурком ты сейчас не пойдешь. За другими обитателями этой милой деревушки тоже.” “Обнадежил, -” но эти ощущения и впрямь пришлись мне по душе и позабавили. —Ах да, кстати, нам в 5 нужно смыться от сюда к местной горе. Там нас будет ждать Какаши-сенсей. —Зачем? — хммм, и не пытайся меня обмануть-ты еще напуган, я это отлично чувствую. —Тебя тренировать. —Почему тогда нам? —Я буду тренироваться с вами, — ну что же, я довольна жизнью и хочу еще поспать. Правда, мне сегодня не суждено это сделать. А все из-за кое-кого, не будем показывать пальцем. —А на счет справки... —Да пошутила я, Сурок, успокойся, — ну дает! Воспринял всерьез. —А... все остальное? — мда, даже на “Сурка” не отреагировал. Плохо дело. —Так хочешь знать, - Учиха кивнул, - Я не любитель рассказывать о таком, но, - я вздохнула, и зачем я ему это говорю? - Хината правда умирала, я ее спасла, никто бы не смог это сделать, и сама чуть не умерла. * * * * * * * Проснулась я от какого-то вошканья рядом. Не понадобилось и пяти секунд, чтобы распознать в копошащемся Учиху — уши прекрасно вылавливали звуки шагов, обострившееся обоняние (эффект от соединения с пантерой) отлично ощущало его запах, а глаза “могли видеть” каждую полосочку вокруг еще отчетливее, без какого-либо дополнительного напряжения. Он проснулся раньше меня... А я б еще так хорошо поспала.... Потянувшись, я слезла с кровати и тоже начала собираться. С Учихой мы раз переглянулись, кивнули в знак приветствия и продолжили тихую подготовку к побегу. Повезло, что наше оружие положили в тумбочки у кроватей. Разок даже пришлось притвориться спящими, так как к нам решила зайти медсестра. Но мы все равно благополучно смылись через окно и побрели на эту гору. Должна признать, хорошее место. Через 20 минут мы уже были там и ,как ни странно, ждали Какаши всего ничего – пол часа.***
Первый день тренировок прошел скучновато – Какаши решил научить Учиху чидори, и так как Саске дуб дубом в этой технике, пришлось посвятить день теории. Мне это было совершенно не интересно – я уже давно знала эту технику, а умение управлять стихиями позволяло не использовать ни силу, ни чакру, пока я свободно пользовалась этой техникой. Зато есть другие идеи, которые еще не приведены в исполнение. Да и как тренировки сгодятся. Например создать водяной барьер и пропускать через него электрические разряды. Что-то вроде защищайся и нападай. Признаю, эта мысля не нова и я стала тренировать ее еще в Акацки. Но каждый раз, когда я пробовала сделать нечто подобное, у меня постоянно случались взрывы, а то, что находилось в барьере, захлебывалось (нет, я использовала только палочки, веточки, камешки, бревнышки, но в конце они все были мокрыми так что если б в водяном шарике был кто живой он бы точно утонул... а еще его могло бы поджарить током... порой молния поджаривала воду в шаре....). А однажды в стоящее рядом дерево попала одна такая, обиженная на то что про нее забыли, молния. Это еще б ничего, но под деревом сидел Итачи.... Он то отпрыгнуть успел, но краснеть мне все равно пришлось... Так что сейчас идея потренировать эту технику была хорошей. А Хатаке мне в этом даже помогал – умудрялся вставить пару слов обо мне по середине теории Саске. В общем первый день прошел не очень занято. Не считая тех моментов, когда я вновь теряла концентрацию и этим двоим приходилось бегать от моих молний. Ох как Учиха на меня смотрееел.... а как ругался то про себя.... А еще я решила попытать удачу и попросила Гай сенсея потренировать меня по ночам, потому что одного Хатаке мне было слишком мало. Хех, Чума сказал что я слишком ненасытная, раз мне мало одного взрослого мужчины и паренька. Мелкий пошляк. Странно, но Гай согласился слишком быстро. А чуть позже я узнала что случилось с Ли. Точнее, выяснила насколько сильно опоздала, прежде чем остановила Гаару... Тренировки с Гай сенсеем были подобны аду. Он в первую же ночь отобрал у меня все ножи и катаны, заставив драться без них. Рукопашным боем я тоже владела, но предпочитала пользоваться острыми железками. Все же против кукол Сасори, Самехады Кисаме и косы Хидана с кулаками не особо попрешь. По крайней мере, пока Итачи вот так же не отбирал мое оружие, я предпочитала с ним не расставаться. Так или иначе, могу сказать одно – не зря я пошла к Гаю. Уже давно у меня не было подобных тренировок и вряд ли они будут частыми. Проблеееема. Совершенно не хотелось бы растерять форму... надо брать миссии посложнее. В общем, тренировка с Гаем напомнила старые времена. Тренируясь с ним, я параллельно днем занималась с Саске и Какаши сенсеем. Часто дралась против Какаши и Саске одновременно и меня это забавляло. Словно игра с бабочкой, когда понимаешь что ее жизнь в твоих руках. Нет, я ничего подобного не планировала, но понимала, что стоит мне только захотеть и оба умрут. Могу сделать это очень быстро. Саске бы ничего не понял, а Какаши не успел бы ничего сделать. Умение управлять землей позволило бы мне скопировать технику Гаары “Песчаный Гроб”, а скорость не позволила бы Хатаке вовремя отреагировать. И это лишь один из вариантов Так, Кира, СТОП! Это в какие мысли тебя понесло, а?! Возвращайся на прежнюю тему. Фух... В общем, с помощью таких тренировок я помогла Саске улучшить его навыки ближнего боя и повысить скорость. Мой плюс был в том, что я могла пробовать на этих двоих новые приемы, которым меня обучил Гай сенсей. Так что это был довольно веселый, хоть напряженный, месяц. С другими я не виделась – просто не было времени. Мой распорядок дня и ночи был маленький, но трудоемкий: весь день тренировка с Саске (с перерывом на ужин) а потом, еле успевая забежать чтоб позавтракать и поужинать в одном лице, я бежала на тренировку с Гай сенсеем. Потом еле еле доползая до дома я принимала душ, во время чего и спала – теперь я могу мыться и спать одновременно, — вновь бежала на тренировку к Саске и Какаши. И так по замкнутому кругу целый месяц. А еще мне очень надоедал Чума, все время ноя, вздыхая и отчитывая меня за то, что я не даю телу расслабиться, а следовательно “процесс исцеления” движется медленно. Ну простите, я и так тут сильно расслабилась, а силы и ментальный барьер восстанавливаются довольно быстро. Все же чакру я не использую, а — великое облегчение, - в голову ко мне никто не лезет и не рушит вдребезги все, что осталось от моей внутренней защиты. А тело мое не получает сильных повреждений! Синяки, ссадины и (в редких случаях) переломы и трещины в костях, проходят очень быстро — регенерация вновь работает. И все равно я слишком расслабилась здесь... и не могу набрать тот же уровень тренировок, даже не вылезая из них днем и ночью. Паршиво. А так мало сна очень меня тормозит. Благо, Хатаке часто опаздывал на час аль три и я успевала поспать еще и на горе. Так что о других я даже не задумывалась. Одно знаю, Ли довольно тяжело и велика вероятность того, что он останется калекой. Откуда я это знаю? Чтение мыслей великая сила, а Гай сенсей больше всего думает именно о Ли. И корит себя за то, что не вмешался раньше, чем это сделала я. Он так ругал себя, что мы с Чумой тоже стали чувствовать себя виноватыми. И ничего лучше не придумали, чем подкормить беднягу-пациента сладостями. А после примерно недели кормлений, я начала находить его записки с благодарностью. Это даже можно было назвать мелкой перепиской. Хотя, что там можно было особенно написать на маленьком клочке бумаги то? Ах, да. Мы вполне сработались с Учихой. Я к нему даже привыкла и он больше не раздражал меня одним своим видом. Потому что, наконец, понял, что боготворить его да вешаться к нему на шею я не собираюсь. А его пренебрежительное отношение меня совершенно не трогает и это он выглядит глупо когда, после выставления себя на первое место, в очередной раз валяется у меня в ногах, попавшись на очевидный трюк или просто не увернувшись от удара. А еще я слышала его мысли, где он благодарил бога что я не похожа на остальных – не бегаю за ним, не признаюсь в любви и не приглашаю на свидания. Я тоже этому очень рада и очень надеюсь такого никогда не произойдет. Потому что если произойдет в меня кто-то вселился и это уже не я. Парнишка оказался весьма разумным и, вместо того чтоб сильно злиться и игнорировать все, чему его учили его же ошибки, старался запомнить, усовершенствоваться и не попадать в один и тот же капкан (т.е обманный маневр) дважды. Может, выходило и со скрипом, но для его возраста весьма не плохо. А стоило мне и Какаши немного поднатаскать Учиху в бою один на один, из него получился довольно таки не плохой партнер (мы выяснили это когда сражались вдвоем против Хатаке и его клонов) Нам с Саске понравилось – мы не заморачивались на планах и в общем—то импровизировали на ходу. А импровизация вдвоем ОЧЕНЬ интересная штука. Проблема лишь в том, чтоб сдержать себя и не “выбегать вперед Учихи” и быть с ним “на равных.” Но теперь на заданиях он не будет пушечным мясом и сможет не плохо постоять за себя. Как уже говорилось, обычно в поединках Один на один с Учихой или Вдвоем против Какаши я пробовала использовать то, чему меня учил Гай сенсей. Но получалось не очень – с Учихой мы чаще пользовались сюрикенами, кунаями и катанами. Причем так пользовались, что полянка каждый раз превращалась в железную свалку. А на Хатаке техники Зеленого зверя Конохи я свободно использовала.***
И вот последний день тренировки, завтра – третий этап экзамена. Фух, признаю, я вымотана... Эхх, подрастеряла я форму то.... А хотя месяц тренировок здесь равен суткам тренировок с Итачи... Ладно, признаю, после этого месяца я на около 40% измотаннее, чем после одних суток с Итачи, но это в основном от того что я слишком мало сплю! Как же я скучаю по тебе, Итачи.... по твоим тренировкам. Ведь благодаря им я теперь равна джонинам. Жаль что приходится скрывать этот факт. Слишком подозрительно, не нормально для такой мелочи быть на одной ступени со взрослыми людьми. Хотя может попрятаться и хорошо — контроль тоже важная штука, а с моей склонностью увлекаться сражением (все же в Акацки сдерживаться мне не приходилось — поплачусь здоровьем) держать себя в узде довольно трудно. И пусть лучше недооценивают. И падут от излишней самоуверенности. Как же я хочу вновь тебя встретить, Итачи.... А сейчас я сижу на этой горе, прислонившись спиной к валуну, и сплю без задних ног... Очнулась же от довольно настырного потряхивания за плечо. Саске... уже несколько недель подряд он будит меня подобным образом... —Хррр, доброе утро, Сурок, — каждодневное сонное приветствие. Саске даже привык к этой кличке и больше не злится и не дуется. —Доброе, - он сел рядом, - Ну, как спалось? Он издевается? Как можно спать на камне? Если описать все эти ощущения, печатными в этом предложении будут только пробелы и восклицательные знаки. —Нормально, — ой как ж громко я могу зевааааааааааать. —Сегодня последний день тренировки... —Ага... завтра уже экзамен... —Всем доброе утро! — появился Какаши. —Доброе, — протянули мы в один голос, без какого-либо энтузиазма. —Ну что ж, начнем тренировку. —Ага, — снова вдвоем и одинаково недовольно. Мдам, последний день и впрямь самый тяжелый. Я действительно устала, но старалась не подавать виду. По заданию Хатаке сегодня я сражалась с Учихой один на один, и в бою было трудно лишь из-за "слипающихся глаз" и ослабевшего тела. Окружающие звуки слишком давили на уши, запахи еще больше кружили голову, сосредоточиться на "зрении" не получалось, и приходилось с трудом ориентироваться на колебание воздуха. Правда получалось плохо. Думаю, я спала прям во время драки и работала на одних рефлексах... День прошел тяжело и не без приключений — спасибо Какаши. Он все время подбрасывал нам дополнительные сложности, вступал в нашу драку, подкидывал взрывные печати и кунаи. Пока мне это не надоело и я не обездвижела тело Саске (да здравствуют болевые точки) и не пошла на охоту за сенсеем. Повезло. Не знаю как, но мы скрылись с глаз Учихи и мне подраться подраться с Хатаке в полную силу. Чума даже дал мне немного припасенной энергии, чтоб я смогла попродуктивнее использовать эту возможность и выжать из Какаши если не все, то многое. Так что вернулся Хатаке на полянку к брошенному Саске довольно потрепанным и уставшим. Да и вряд ли я выглядела получше. Повезло, с ударом я не рассчитала и Учиха был недееспособен намного дольше, чем в начале планировалось и я смогла еще отдохнуть. На меня снова дулись... Вооот... без приключений, как всегда, не обошлось. Вот солнце уже начало катиться к закату, а бой с Учихой так и не заканчивался. Мда, все таки я и мое тело не выдержали таких долгих издевательств. И стоило мне нанести Саске удар от которого он увернулся, я грохнулась на колени и поняв, что встать уже просто не смогу, улеглась на измятую траву. —Ты чего? — Саске убрал кунай и подошел ко мне. —Да вот что то устала, — ответила я. С земли. —Ладно, тогда на этом сегодняшняя тренировка закончена, — объявил Какаши, — Приходите сюда завтра, мне надо вам кое что сказать. —Хай, — ответили мы. Я еле встала на не верные мне сегодня ноги и попробовала сделать первый шаг. Сделала. Неудачно. Стала падать, но мимо меня проходил Учиха и, вовремя среагировав, подхватил на руки. —Черт! — вырвалось у меня. Какая-то знакомая ситуация... —Что то ты сегодня не в лучшей форме. Тебе по ходу отдых нужен, — Саске постарался поставить меня на мои же ноги. Жаль не вышло и я вновь рухнула на него. —Да что ж такое! — руганулась я и, виновато улыбнувшись, сказала, — Ага... видимо не помешало бы. —Ты и впрямь сегодня уставшая, — заметил Хатаке, — Саске, отнесешь ее домой, а то боюсь она на своих двоих не доберется. Саске чуть приподнял бровь и посмотрел на меня. Ага. Я ж зарекомендовала себя как “Свой парень”, а сегодня на тебе! —Эхххххх, в другой день я бы послала тебя к Cакуре с Ино с таким предложением, но боюсь сегодня мне действительно до дома не добраться. —Хех, — усмехнулся Саске и с легкостью подхватил меня на руки. Ой... Кажется, меня так еще никто не носил. То есть носил, но было как то не так. Теперь так приятно и удобно.... Я намертво вцепилась в его одежду (боялась свалиться) и, ощущая себя не в своей тарелке, проговорила, — А я то думала что тяжелая... “Она что, смущается?! Да не может быть”. Наш сенсей исчез, а меня (довольно осторожно, стоит заметить) понесли домой. По дороге я заснула прям на руках Саске. Мдам... видимо слишком сильно устала, но... Должна признать, вот так заснуть на руках того, кому не доверяю я не смогу (по крайней мере сейчас мое состояние позволило бы продержаться в сознании до того, как носильщик уйдет) Значит, я доверяю Саске? На вряд ли, но достаточно сильно, чтоб поверить, что он донесет меня до дома в целости и сохранности. Правда? думать об этом совершенно не хотелось... было так легко и удобно, что я просто уткнулась носом в шею Учихи и засопела, вдыхая его запах. End POV Кира Саске не стал будить Киру. Спокойно донес до дома и, легко войдя в первое попавшееся окно, осмотрелся. Большой дом, скорее особняк.... пришлось побродить, прежде чем он нашел жилую спальню на втором этаже. Сняв с девочки все снаряжение он укрыл ее одеялом и еще долго сидел, всматриваясь в умиротворенное лицо, представляя какого цвета могли бы быть глаза под черной повязкой. Но все же Учиха тихо ушел, все еще слыша свое имя, что сорвалось с губ спящей. Так крепко я уже давно не спала...