Новогоднее приключение.

G
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 235 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
-Доча.Вставай...-прошептал знакомый голосок.- Пора в школу. Я открыла глаза и увидела пред собой маму. Как же я по ней соскучилась! Привстала с кровати и обвела ее горячую шею, руками. -Ты переживала за меня? Мама сначала удивилась, а потом тепло улыбнулась. Как же приятна ее улыбка! Красивая...родная. -Тебе приснился сон? - нежно спросила она. Сон? Но я же...я же... Я осмотрела помещение. Так все это время была в кровати и спала? А эльф, порталы и Лони...были вымышленными? Всего лишь сон. -Мама я...- не успела договорить, как вместо матери, увидела Медузу горгону. Чудовище зашипело и прыгнуло на меня. Я закрыла голову руками и сжалась в комок. Всегда так делаю когда страшно, это у меня как защитная реакция. Но медуза на меня не прыгнула, а стала громко хохотать. Я открыла глаза и увидела перед собой, как вы думаете, кого? -Видела бы ты себя со стороны!- смеялся Лони. Вот шутник! И как он это делает? Нечего себе иллюзии! -Да, да. Очень смешно!- прорычала я.- Зачем ты это сделал? Лони стал серьезен. -Тренировка не помешает- хмыкнул он.- да и силы мои проверить надо было... Да. Проверить на мне! Очень разумно... -А мы сейчас где? Лони встал с кровати. Вместо черной дымки, появились ноги. Неужели наш мир, так меняет духов? Он подошел к шкафу, открыл его и стал лазить. -Вот.- достал небольшую карту и протянул ее мне. Мы сели на кровать и стали ее внимательно разглядывать. -Ну и где мы находимся?- вопросительно посмотрела Лони в глаза. Он хмыкнул и указал, на первый попавшийся город. Он ванга, что ли!? -И откуда ты это узнал? Предугадал? -Я чувствую, что именно здесь.-пожал плечами, шизик. Ну ладно. Получается, находимся мы в США. Ну и что тут забыли? Мне ведь надо домой, а не за границу. В Россию мне надо! -Ты же обещал меня домой отправить. Лони задумался и скривился в озорной улыбке. -Но ты же еще не выполнила мою просьбу... Вот все помнит! И что теперь мне делать? Помогать злу!? -Может ты сам справишься?- устало спросила. Лони замотал головой. -Без тебя, мои силы иссякнут. Да и весело с тобой. Весело ему! Я что...клоун, что ли!? Конечно, можно его бросить и уйти, но куда? В США я ни разу не была, да и дорогу домой не знаю. -И что ты собираешься делать?- спросила я. Лони подвинулся поближе ко мне и с восхищением рассказал: -Я последний раз видел этот мир, еще в 12 веке. За такое долгое мое отсутствие, он возможно изменился. Много же он просидел в заточении, сколько ему тогда лет? -Ну а от меня,, что требуется?- спросила и развела руки в стороны. Лони взял мои локти и крепко сжал их. - Я тебе рассказал о астрале. Ты расскажешь об этом мире и покажешь его. И как мне показывать, если я толком не разбираюсь в географии и истории? А ведь говорил, мне учитель "Эти предметы когда нибудь пригодятся", а я что? Не послушала мудрых советов и продолжила не читать учебники. Эх...ну вот что теперь мне делать? Я кивнула, мол :" Конечно покажу". - Ну тогда пошли!- сказал Лони и направился к стене. Я хотела сказать ему, что в этом мире через стены не проходят. Но не успела, он все таки в нее впечатался. -Странный у вас мир.- пробубнил Лони, потирая переносицу.- Как выйти из комнаты? Я ему показала "о превеликую и необычною штуковину", тоесть дверь. -Надо же! И кто такое придумал?- вопросил Лони. Я хихикнула. Вскоре мы были уже на улице.
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник