Часть 7
21 апреля 2015 г., 22:50
-Доча.Вставай...-прошептал знакомый голосок.- Пора в школу.
Я открыла глаза и увидела пред собой маму. Как же я по ней соскучилась!
Привстала с кровати и обвела ее горячую шею, руками.
-Ты переживала за меня?
Мама сначала удивилась, а потом тепло улыбнулась. Как же приятна ее улыбка! Красивая...родная.
-Тебе приснился сон? - нежно спросила она.
Сон? Но я же...я же...
Я осмотрела помещение. Так все это время была в кровати и спала? А эльф, порталы и Лони...были вымышленными? Всего лишь сон.
-Мама я...- не успела договорить, как вместо матери, увидела Медузу горгону. Чудовище зашипело и прыгнуло на меня. Я закрыла голову руками и сжалась в комок. Всегда так делаю когда страшно, это у меня как защитная реакция.
Но медуза на меня не прыгнула, а стала громко хохотать. Я открыла глаза и увидела перед собой, как вы думаете, кого?
-Видела бы ты себя со стороны!- смеялся Лони.
Вот шутник! И как он это делает? Нечего себе иллюзии!
-Да, да. Очень смешно!- прорычала я.- Зачем ты это сделал?
Лони стал серьезен.
-Тренировка не помешает- хмыкнул он.- да и силы мои проверить надо было...
Да. Проверить на мне! Очень разумно...
-А мы сейчас где?
Лони встал с кровати. Вместо черной дымки, появились ноги. Неужели наш мир, так меняет духов?
Он подошел к шкафу, открыл его и стал лазить.
-Вот.- достал небольшую карту и протянул ее мне.
Мы сели на кровать и стали ее внимательно разглядывать.
-Ну и где мы находимся?- вопросительно посмотрела Лони в глаза.
Он хмыкнул и указал, на первый попавшийся город. Он ванга, что ли!?
-И откуда ты это узнал? Предугадал?
-Я чувствую, что именно здесь.-пожал плечами, шизик.
Ну ладно. Получается, находимся мы в США. Ну и что тут забыли? Мне ведь надо домой, а не за границу. В Россию мне надо!
-Ты же обещал меня домой отправить.
Лони задумался и скривился в озорной улыбке.
-Но ты же еще не выполнила мою просьбу...
Вот все помнит! И что теперь мне делать? Помогать злу!?
-Может ты сам справишься?- устало спросила.
Лони замотал головой.
-Без тебя, мои силы иссякнут. Да и весело с тобой.
Весело ему! Я что...клоун, что ли!? Конечно, можно его бросить и уйти, но куда? В США я ни разу не была, да и дорогу домой не знаю.
-И что ты собираешься делать?- спросила я.
Лони подвинулся поближе ко мне и с восхищением рассказал:
-Я последний раз видел этот мир, еще в 12 веке. За такое долгое мое отсутствие, он возможно изменился.
Много же он просидел в заточении, сколько ему тогда лет?
-Ну а от меня,, что требуется?- спросила и развела руки в стороны.
Лони взял мои локти и крепко сжал их.
- Я тебе рассказал о астрале. Ты расскажешь об этом мире и покажешь его.
И как мне показывать, если я толком не разбираюсь в географии и истории? А ведь говорил, мне учитель "Эти предметы когда нибудь пригодятся", а я что? Не послушала мудрых советов и продолжила не читать учебники. Эх...ну вот что теперь мне делать?
Я кивнула, мол :" Конечно покажу".
- Ну тогда пошли!- сказал Лони и направился к стене.
Я хотела сказать ему, что в этом мире через стены не проходят. Но не успела, он все таки в нее впечатался.
-Странный у вас мир.- пробубнил Лони, потирая переносицу.- Как выйти из комнаты?
Я ему показала "о превеликую и необычною штуковину", тоесть дверь.
-Надо же! И кто такое придумал?- вопросил Лони.
Я хихикнула. Вскоре мы были уже на улице.