The Transformers: «W.I.S.H» project.

PG-13
Заморожен
6
Размер:
25 страниц, 12 021 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. О, этот новый, прекрасный, мир...(ч.1)

Настройки
« - Как дела? - Не дождетесь! » Известный анекдот. Сначала ей казалось, что в её голове поселились две назойливые мухи, которые жужжали и бились о стенки черепа. Они навязчиво и монотонно гудели, при этом одна из них что-то пытались доказать другой: - Нет! Ты не можешь быть мной! - Поверь, красавица, это так… - Но я же… Я же абсолютно нормальная! - Ага. Счаз-з-з. - Но принцесса Селестия обязательно сказала бы мне, если бы увидела какие-то… отклонения… - Поверь, крошка, лучше не знать, что скрывает принцесса Селестия. Далее раздалось невнятное скуление. Нет, все-таки это не мухи, решила она. это два человека Точнее, две девушки. Девушка поморщилась, но открывать глаз не стала. Тело её несколько затекло от неудобного положения в пространстве - судя по ощущениям, она лежала на стуле. «Ну вот, все как всегда. - Уныло подумала Ворноби Лайтерс.- Заработалась, заснула на рабочем месте. Вот же скотина, этот Янек. А ведь мне еще письмо из Центра нужно прочитать…» Девушка вытянулась на стуле, не открывая глаза и вспоминая кошмар, который ей приснился. «Ну хоть не пони, - она улыбнулась. - Надо будет рассказать Янеку, что он у нас крутой похититель - взял и стащил меня из родной лаборатории! Вот то-то он посмеется…» Она потянулась и открыла глаза. Потом снова закрыла, крепко зажмурилась и распахнула их опять. Она находилась в престранной комнате. Пол здесь был из непонятного черного материала похожего на мрамор, от которого не отражался свет, и создавалось впечатление, что под ногами зияющая бесконечная пропасть. При этом по поверхности периодически пробегали волны, как в визуализации ее комнаты на Кибертроне. Стены и потолок комнаты были обтянуты плотной белой тканью, спадающей ярусами, и были подсвечены снизу теплым светом, как от лампочки. Некоторые лоскуты свешивались наподобие штор с потолка, поэтому точные размеры помещения определить было невозможно. Сама Ворноби сидела на стуле, обычном деревянном стуле со спинкой, неестественно выпрямившись и подтянув ноги. А за одной из шторок раздавалось невнятное шебуршание, всхлипы и тихий шепот: - Откуда ты вообще взялась… Второй голос хихикнул и равнодушно ответил: - Откуда я знаю, откуда я взялась. Cognoscite ipsum. Познай себя сам. И снова скулеж, непонятное бормотание. «Эт-та точно не моя мастерская на Кибертроне… - В ступоре подумала Ворноби. - Черт возьми, это даже не моя комната!!!» От смысла девушку отвлек внезапный кислый привкус рвоты во рту и запах гари. Девушк порывисто прижала руку ко рту, чувствуя, как к горлу подкатывает неприятный ком. То, что раньше было роскошным платком на её плечах, жалким обрывком обгоревшей ткани уныло свесилось с её руки. Девушка брезгливо отбросила его от себя. Он нестерпимо смердил жжеными тряпками. Она согнулась на стуле, не спеша распрямляться. Девичья фигура черным пятном выделялась на фоне белоснежных стен. Закопченная, грязная, ободранная - не хуже попрошаек на помойке. Белоснежные некогда волосы стали тускло-серыми, с черными вкраплениями пепла и кое-где в них красовались свежие подпалины. Юбка обгорелой тряпкой висела на поясе, лишь частично сохранив яркий узор, платок с бабочкой и вовсе исчез в непонятном направлении. Под массой этой обгорелой ткани нелепо целым, даже не оплавленным выглядел экзо-скаффандр. Его плотная шкура металлическим блеском серебрилась в прожженных дырах юбки. Именно она помогла сохранить кожу девушки нетронутой. Впрочем, почему расплавленный метал пощадил кожу лица и незащищенные кисти рук девушки, навсегда останется загадкой. Как ни странно, но её внешний вид полностью соответствовал внутреннему содержанию. Жалкие оборванные фрагменты мыслей и воспоминаний, вокруг целостной основы, по воле судьбы оставшейся нетронутой. Разум, по невероятному стечению обстоятельств оставшийся в абсолютном порядке, только в некотором шоке, плавал в ошметках каких-то совсем несущественных и непонятных мыслей, в числе которых была и навязчивая идея о пресловутых нераспакованых вещах, оставшихся на Кибертроне, которые ждали её Эверестом коробок у каждой стены в её родной комнате. « Интересно…Я умерла. И что ? А ничего…., - думала Ворноби, по-прежнему не разгибаясь на стуле. - Нет никакой логики ….. И не надо. Надо наблюдать.» Мысли были короткие и рубленые, и какие-то пугающие своей безэмоциональностью. Постепенно девушка, сама того не замечая, начала погружать в какое-то болезненное подобие дремы, в котором грань между жизнью и смертью стиралась и истончалась настолько, что сам процесс смерти представляется длиннющей серой полосой между белым и черным. В комнате наблюдалось заметное движение воздуха, хотя ткань на стенах и потолке не шевелилась. Ворноби чувствовала слабый ветерок, словно успокаивающе гладивший её по волосам и открытым участкам коже. Он слегка колыхал горелые лоскутки одежды, приятно холодил лицо. «Вечно бы так сидеть. - Внезапно оформилась четкая мысль в её голове. - Сидеть и ничего не делать. Никуда не спешить. Не это ли вечный блаженный покой после смерти?» Так оно или же нет, узнать ей не дали. Шебуршание откуда-то со стороны вдруг вдруг приобрело более ясный оттенок звука, к которому внезапо прибавился вопль, полынй испуга и удивления: - ЧТО ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, ДЕ…. И мимо Ворноби просвистело тело. Тело в полете зацепило несколько шторок, глухо ударилось о стенку, исчезло в складках ткани и там затихло. В свободном от ниспадающей материи пространстве Ворноби внезапно увидела… пони. Ту самую пони, которые почти год терроризировали её на Кибертроне. Ее шкурка, как и во снах, была снежно-белой, длинная синяя грива убрана в пучок, а на шее весит кулон в форме четырехгранной пирамиды. Она стояла, низко нагнув голову и выставив свой рог, при этом крепко зажмурившись и как будто сжавшись. - Ёпт… - только и смогла выдохнуть девушка, замершая на стуле. - Invaders MUST DIE!!!* - Завизжала она и бросилась на Ворноби из такого положения. Инстинкты Лайтерс сработали мгновенно. Быть пригвожденной рогом этой полоумной пони к стулу или даже к стене ей не очень хотелось, поэтому она резво соскочила с насиженного места и поудобнее перехватила стул - в случае чего, будет им отбиваться. Пони просвистела мимо, но у стены развернулась и затормозила. И все это не открывая глаз. Ворноби сжала побелевшие губы и приготовилась защищаться. Первоначальный ступор и меланхолия, вкупе с неясностью мысли исчезли без следа. Инстинкт самосохранения, который был чуть более чем полностью атрофирован при жизни, после смерти врубился на полную катушку. Теперь Ворноби была полна решимостью продать свою жизнь подороже. -Че-е-ерт…. - внезапно простонало что-то в складках стены. - Ямбала я такую работу хореем через амфибрахий… Поняша, рядом с которой и раздался этот крик души, взвизгнула, подскочила и широко распахнула свои голубые глаза. Теперь она вовсю таращилась на Ворноби. Меж тем, с её стороны, выползло матерящееся тело, попутно выпутывающиеся из белых тряпок, на месте которых, кстати, с потолка свисали уже новые. Про себя Ворноби отметила, что эта, вторя, выглядит еще хуже, чем она сама: угольно-черная шерстка была все в свежих подпалинах, на месте половины синей гривы присутствовала большущая плешь, а хвоста не было вообще. Что характерно, на её шее тоже висела четырех угольная пирамидка, но вопреки всем законам физике: она как бы плавала на цепочке, устремив острый конец вниз, и оставив между основанием и цепочкой расстояние в сантиметра три. Во лбу у неё торчал где-то двадцати пяти сантиметровый рог. «Готова поспорить, - внезапно подумала Ворноби, - если совместить кулончики обеих поняш, получится единый целый октаэдр. И все равно мне это ничем не помогает.» - А теперь, дамы. - Девушка демонстративно поставила стул на место и плюхнулась на него. Пора брать единорога за рог, решила она для себя. - Позвольте мне задать вам два жизненно важных вопроса - как и нуахя!? *** Замок Принцесс был погружен в приятный полумрак и тишину. Лишь тихий шелест деревьев Запретного леса, что за последние сто лет разросся так, что даже добрался до замка, нарушал первозданный покой. Причудливая мозайка осколков стекла ярко блестела в падающих сквозь прорехи солнечных лучах. И хотя знаменитая шестерка и пыталась провести здесь кое-какукю реконструкцию, убрала почти весь мелкий мусор с пола, и даже сгребла эти самые осколки в одну кучу, добиться первозданной крастоы и величия этого здания они так и не смогли. Слишком уж велики были разрушения, ненесенный давней битвой. Да и сами пони скоро покинули это место, так как не смогли выдержать его гнетущей тишины и гулких сводов, с их вечной пустотой и прохладой. Но, как ни странно, следы разумной жизни кое-где присутствовали в опустевших залах и гнетущих коридорах. Например, библиотека замка была очень даже обжитым местом, куда наведывались по меньшей мерее три, а то и четыре раза в неделю. Правда , более менее ценные экземпляры, принцесса Твайлайт Спаркл уже давно перенесла к себе, но все равно, было в этом помещении что-то такое, что постоянно притягивало к себе принцессу дружбы. Но было так же в замке и еще одно, совсем маленькое и неприметное помещение, о существовании которого знали только сами Принцессы Эквестрии. Это была Небольшая каморка, под чудом уцелевшей крышей. Помещение четыре на четыре метра с большим окном с видом на Вечносвободный лес было как раз таким, в которым помещалось два пони размера аликорна. В нем практически не было мебели - разве что вытертая и продавленная тахта обитая темно-синим бархатом, которая занимала пол комнаты и большой коврик в виде бледно-желтого солнца. Оба предмета были столь пыльными и старыми, что, казалось, тронь их, и они рассыпятся в прах. Однако, темно-синяя пони с рогом и крыльями с искрящейся гривой нисколько не боялась спокойно и вольготно возлежать на тахте, в то время как её белая сестра с разноцветной гривой медленно вышагивала по светло-желтому коврику, выбивая из него копытами скопившуюся пыль. Но наконец белый аликорн остановилась и заговорила: - И все равно я ничерта не понимаю в этой ситуации. - Да что тут понимать-то, - её собеседница зевнула и положила голову на копыта. - Заклинание сработало? Сработало. Чужаки мертвы? Мертвы, мы проверили. Майю, конечно, жалко, талантливая была пони, но не настолько, чтобы… - Заклинание! - Трагическим голосом прервала её белая пони. - Вот в том то и дело! Ты зачем дала ей одно из самых величайших сокровищ Эквестрии!? Луна, она даже так и не узнала, что это, просто… просто профукав в никуда кучу энергии! - Я дала ей него потому, что Эквестрия ей должна, Селестия. - Холодно отрубила Луна, глядя на сестру своими большими и неестественно голубыми глазами. - Ты сама в курсе, какие у этой пони были проблемы, и что только это заклинание смогло стабилизировать её состояние. - Я знаю, Знаю, - Селестия вздохнула. - Я все прекрасно понимаю. Но… Вдруг эта технология попадет чужакам? Вдруг они попытаются прийти сюда? Были же ведь уже… прецеденты. - она поджала губы. - Эти прецеденты - исключительно моя забота. - Луна поднялась и решительно спрыгнула с тахты. - Тебе не нужно волноваться о них, моя венценосная сестра. Твоя забота - защита Эквестрии изнутри. А я уж позабочусь, чтобы к нам никакая гадость не просочилась снаружи. - Пони ободряюще улыбнулась Селестии. Селестия криво ухмыльнулась сестре. Конечно. Так она и поступит. Проект «W.I.S.H» -не в её компетенции, это целиком и полностью задумка сестры. Вот пусть она этим и занимается.
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)