Душу за желание

R
Заморожен
7
автор
AlisaLoL соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 368 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Семейное.

Настройки
      Саша, зачеркивая ручкой очередное предложение, глубоко задумалась, а зачем ей вообще физика? Но решив, что она все же должна закончить эту школу, девушка приняла решение и снова принялась за контрольную.       И все-таки Саша сдала. Со скрипом, на троечку, но сдала. Видимо, учительница заметила с каким старанием девушка черкала что-то ручкой. И, в прошлом показавшаяся тираном Марина Дмитриевна, оказалась просто раздраженной от насмешек и гомона в классе, просто очень уставшей от одинаковых дней, простой старушкой. Саше даже стало её жаль. Ведь именно Саша помогала выбирать кличку учительнице.        Девушке было скучно. Алины, а почему-то и Тани, в школе не наблюдалось, Вика получила пару и весь день ходила с учебником — хотела пересдать. Лена заболела. А больше Саша не с кем не общалась. Все шесть уроков девушка провела прилежно, но когда раздался звонок она, накинув куртку, рванула домой.        Добежав до дома и перекусив, Саша позвонила Алине. Но та не отвечала. Подумав, что подруга может гонять по городу, она вздохнула. И где она будет ее искать? Единственным выходом было либо навестить Лену, либо топать к Тане.        Но у девушки не было никакого желания идти в грозу. И, если посудить по свинцовым тучам и вовсе штормовому ветру, день, а то и неделя, обещала быть если не с частыми грозами, то точно дождливой.        Поэтому Саша, вооружившись чашкой чая и телефоном, присела на стул на кухне, который стоял около окна и в трех шагах от холодильника, поэтому был часто оккупирован гостями или жителями квартиры. Саше не хотелось нечего делать, а просто сидеть и глазеть в окно.        Саша стойко выдержала десять минут, но потом все же решила заняться чем-то дельным. По ее мнению. Поэтому пришлось сесть за уроки. У Саши был просто талант в одном даже любимом ей деле. Она знала русский языка и обожала литературу. Из-под пера девушки выходили прекрасные развернутые и главное грамотные рассказы.Поэтому самые лучшие оценки были по литературе и русскому. И чему удивлялась сами окружающие, и сама Саша, по биологии. Но остальные предметы совсем не радовали девушку. Особенно физика, черчение и английский язык. Но больше всего Саша не переносила физику. Странные буквы и много, просто миллиарды, чисел и цифр.        Вскоре пришла мама Саши. Она устало бухнула сумку и направилась на кухню. Саша же мучилась с физикой.        Женя, а именно так звали маму Саши, заварила кофе и уселась на тот же стул и неторопливо пила сей продукт. Дешевый кофе был на вкус как жаренный картон,  который обильно полили водой и засыпали золой, затем все это измельчили и насыпали в банку. Но тем не менее его почему-то все пили и просто игноривали чай. Который пила только Саша или иногда гости.        Спустя час Саша сделала все уроки, кроме физики. Ибо английский, слава богу, не задали. А черчения завтра в расписании не было. И Саша всё же решила обратиться за помощью. — Мам, помоги с уроками!        Евгения Александровна очень удивилась просьбе дочери. Уже года три как она потеряла свою жизнерадостную, веселую и стеснительную девочку. Которая любила школу и боялась выходить после шести на улицу. Сейчас, думала женщина, у дочери переходный возраст. Ибо получила она хамоватого замкнутого подростка с чёрным юмором и скрытой манией величия. Саша сама было не своя. Как мартышка скакала по гаражам, прогуливала школу. «Хоть не материться!» — утешала себя Женя. А теперь, возможно, все будет как прежде. Она, с полотенцем на плече, зашла в комнату и узрела дочь за уроками. Женя с мягкой улыбкой подошла к Саше и они вместе стали делать физику.        Вернувшийся с работы Вадим, а именно глава семейства и по совместительству отец Саши, очень удивился увиденной картине. Его любимые особи женского пола сидели за столом в детской, споря и переговариваясь, что-то совместно делали. Тихо подойдя, мужчина увидел новую тетрадь и безупречно выполненную работу. Чистую и аккуратную. Осталось на ошибки проверить и можно хоть Премьер-министру показывать. — Бу! — от возгласа Вадима они подпрыгнули на месте. Он же с улыбкой наблюдал за ними. Вскоре осознав что его нечем кормить, обе схлестнули руками и усвистали на кухню. Покачав головой, мужчина последовал за ними.        Женя давала распоряжения дочери и попутно сама составляла примерной план действий. И вскоре на кухне все скворчало, слышался звук режущего ножа и свист чайника.        Вадим радовался. Ведь все наладилось и отношения стали не такими натянутыми. Он с улыбкой следил за двуми любимыми женщинами, ведь теперь все было хорошо. Наконец.        И теперь лозунгом Вадима стала простая фраза, принадлежащая всем и никому. " Счастье в мелочах "
Примечания:
7 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)