Семь дней по лезвию

NC-17
Заморожен
514
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
230 страниц, 91 798 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
514 Нравится 437 Отзывы 120 В сборник

Глава 1

Настройки
- Любовь - дерьмо! - вслух выругалась я в трубку телефона, поднимая над землей свои дорогие и чистые от поры до времени кроссовки, и оценивающим взглядом анализируя ущерб, который нанес мне гадкий собачий помет. Ну да, только Кира посреди белоснежного снега может наткнуться на небольшие коричневые неприятности, которые имеют способность не только "благоухать" весь оставшийся путь, но и моментально портить настроение! - Да-да... Что ты там говоришь? - время от времени бормотала по телефону я, возясь в снегу с чисткой обуви, и успев мысленно отбранить Сару за ее вечную телефонную болтовню, ибо исключительно по вине своей лучшей подруги мне пришлось на некоторое время забыть о необходимости смотреть под ноги, и получили мысленный выговор от меня все живые на планете Земля собаки, и, в конце концов, моя собственная неуклюжесть. Но последний вариант я бранила меньше всего, так как, не буду скрывать, все же я безумно любила себя!       Покончив в буквальном смысле с грязным делом, я поспешила выйти на узкую тропинку и побрела дальше сквозь лес, бесстрашно восклицая и смеясь на разговор с подругой по телефону. На самом деле, я никогда не боялась одна прогуливаться по лесу. Меня даже не впечатляли старые добрые бабушкины байки о том, что в позднее время, тем более, в сумрачном лесу, я могу встретить кого угодно - начиная от диких голодных кабанов и заканчивая сумасшедшими маньяками. Но по пути кроме собачьих фекалий, о которых я, к счастью, уже благополучно забыла, мне никто не попадался. Ни одной живой души! Лишь голые стволы берез устрашающе покачивались над моей головой, а противный мокрый снег уныло чавкал под ногами. Но меня это не волновало. Волновало лишь то, как бы побыстрей добраться домой и завалиться на кровать с чашечкой чая в одной руке и ноутбуком - в другой. - Эй, ты, вообще, меня слышишь? - вновь прогудел возмущенный голос моей подруги в телефоне, на что я недовольно сморщилась. "Конечно, ты же, зараза, сейчас лежишь в теплой кроватке перед телевизором, а я тут как туземец-неудачник шляюсь по лесу!" - мысленно возмутилась я, а на словах лишь пробормотала: - Да, слушаю я тебя, расслабься!       Сара так и продолжила с упоением рассказывать мне о всех своих любовных похождениях, на которые мне, попросту говоря, просто было все равно. Поэтому я лишь с пущей тоской засеменила по небольшой снежной горке, что была прекрасным признаком того, что до моего родного дома осталось совсем чуть-чуть, и вскоре этот угрюмый лес сменится сверкающим жилым районом.       Холод на улице был этим вечером весьма щадящим, хотя, как ни странно, на календаре виднелась середина декабря, но мое тело успело уже вовсю прозябнуть, так как мокрый снег и пронизывающий до костей ветер - не самые теплые явления, которые я только встречала на своем пути. Благополучно спустившись со снежной горки и, наконец, переведя дыхание, я равнодушно посмотрела вперед. Там, меж темнеющими силуэтами деревьев, горели едва различимые огоньки фонарей и расплывчатые очертания частных домов. На самом деле, я жила в очень даже элитном районе. Еще бы! Мой папа являлся весьма уважаемой персоной в том городе, в котором я проживала. На его зарплату приходились достаточно объемные цифры, что обещали мне и моей семье сладкую жизнь еще на пару лет вперед! Впрочем, если говорить коротко - я ни в чем себе не отказываю по сей день! Живу, как говорится, в шоколаде. Но, несмотря на это, мое сознание тщетно хранило надежду, что я сумела не превратиться в тех тупых куриц, кругозор которых начинался с красивых шмоток и заканчивался крутыми машинами их парней. Боже, убейте, но это не по моей части. По моей части лишь круглосуточно выслушивать пустые разговоры Сары, которая даже и не думала заканчивать свою извечную болтовню. "Черт возьми, мы виделись с тобой примерно час назад, причем я еще была вынуждена переться через всю эту глухую чащу, чтоб проводить тебя, принцессу, до дома, так и теперь ты не хочешь оставить меня в покое!" - беззлобно усмехнулась я, закатывая глаза на новые восклицания подруги в телефонной трубке.       Я уже была готова придумать какую-нибудь отмазку, дабы хоть на несколько минут остаться в тишине и проветрить запотевшее ухо, как позади меня что-то хрустнуло.       Я резко обернулась назад в надежде, что это хоть какой-нибудь заплутавший прохожий, ну или, на худой конец, все тот же одичавший голодный лесной кабан, но, нет, как ни странно, позади было пусто.        Я тяжело вздохнула и сделала еще шаг вперед, как то же самое в унисон повторилось у меня за спиной. Уже и не слушая подругу, которая с новым рвением хотела определённо что-то донести до моих бедных ушей, я обернулась. Но и снова - ничего! Чувства напряжения неприятным потоком обволокли мою бдительность. - Ладно, Сар, либо из-за твоего вечного трещания у меня начала развиваться паранойя, либо мне удосужилось подхватить какого-то маньяка! - съязвила я и, не смея выслушать недовольный голос подруги, сбросила трубку.       Облегченно вздохнув, я положила телефон в карман своего черного пальто и быстрым шагом пошла дальше, и думать забыв о странных шорохах. Вообще, я даже не представляю, какие старания надо приложить, чтобы по-настоящему меня напугать. Может, я действительно настолько смелая, а, может, меня просто не волнует такая вечная тема, как "смерть, убийства" и т.п. Я не имела причин принимать близко к сердцу то, что когда-то схватит нас своей обугленной черной лапой за самую душу и унесет прочь от этого грустного мира. Смерть - не так уж и страшна, когда ты не смотришь ей в лицо. А если ты все же умудришься столкнуться с ней, то, я могу тебя заверить - можешь навсегда забыть о всех других людских ужасах! Смерть - либо главный показатель того, что твой срок годности медленно подошел к концу, либо - твое спасение. Вежливо поздоровайся с ней, налей горячего чая и не вздумай спрашивать о том, как скоро она решит приводить в действия свои полномочия и обязанности. Смерть иногда тоже устает от своей работы.       Но повторный хруст снега под ногами и, отнюдь не под моими, что раздался предельно близко со мной, заставил сердце неприятно всколыхнуться. - Черт возьми, да кто здесь!? - воскликнула я в темноту, бегло оглядываясь по сторонам.       Данная атмосфера начала весьма сильно напрягать мою "нежную" психику. Ненавидела это чувство неожиданности! Но даже и сейчас, как ни странно, я не испытывала страха. Лишь непонятное беспокойство.       Но вдруг резкая тяжесть накрыла меня со спины, и я с визгом полетела на холодную землю. Дыхание от неожиданности перехватило, и я почувствовала, как кто-то уже вовсю примостился на меня сверху. Дышать стало невыносимо сложно. И вдруг в этой непроглядной темноте мне удалось различить блеск стали, что угрожающе повисла прямиком у меня над головой. "Ох, а тут все намного серьезнее, чем я думала!" - вмиг пронеслось у меня в голове. "Лучше бы я все-таки повстречала в этом чертовом лесу кабана, чем какого-то сумасшедшего убийцу!"       Быстротечный разворот событий не позволял принять воедино всю опасность данной ситуации, но я все же попыталась собрать все свои силы в кулак и резко отпрянула в сторону. Нож с хрустом вонзился в белый сугроб. - Черт!- услышала я шипение неудавшегося маньяка. Хриплый, прокуренный голос, который выражал сейчас лишь крайнюю степень раздражения.       На самом деле, эта ситуация была для меня не в новизну. Мне часто приходилось сталкиваться с подобными ошмётками, но тогда мне на помощь приходили либо папины головорезы, которых он ласково называл "телохранителями", либо сам папа. А тут я даже вмиг почувствовала себя самостоятельной дочуркой, ничего не скажешь!       Но время было не для шуток, поэтому я, воспользовавшись растерянностью убийцы, резко скинула его с себя, хотя парень и был весьма не легким противником. Быстро поднявшись на ноги, я побежала прочь. Адреналин хлынул в кровь. Отлично! Надеюсь, он поможет добежать мне до моего спасительного островка - до моего дома, ведь оставалось совсем чуть-чуть... - Остановись, сука, я ведь все равно догоню! - вдруг раздался насмешливый голос позади меня, который, как ни странно, нагонял мою персону. "Вау, он даже говорить умеет, круто!" - искренне удивился, между тем, мой разум.       Но вдруг я почувствовала вибрацию в кармане моего пальто и с досадой поняла, что это мой неугомонный телефон. Ну да, даже тогда, когда за мной гонится чертов убийца, кому-нибудь в голову придет безоговорочная идея мне позвонить! Энергичная мелодия звонка раздалась на весь затаившийся лес, будто следивший за нашей бессмысленной погоней. И я рефлективно потянулась рукой к распевшемуся гаджету, а этого необдуманного поступка хватило, чтобы мою персону вновь повалил и прижал к мокрой земле неугомонный маньяк. - Не хорошо не отвечать на звонки! - услышала я противный усмехающийся голос парня, который раздался в нескольких сантиметрах от моего лица. Признаю, мне стало не по себе. - На незнакомые номера не отвечаю! - пропыхтела я, все еще усердно пытаясь проложить себе путь на свободу. Но маньяк лишь хищно усмехался над моими жалкими попытками и подзадоривал затаившееся чувства страха: - Тебе надо бы усвоить, что и с незнакомым людьми лучше не разговаривать! - угрожающе прохрипел он, вновь занося руку для удара. И на этот раз, готова поспорить, точного...       Но внезапно светлый капюшон, что практически полностью прикрывал лицо юноши, под его действиями легко соскочил со своего хозяина. Мои глаза в ту же секунду расширились от немого ужаса и удивления. Господи, когда я думала, что самое страшное - это увидеть свою учительницу по истории без макияжа, я ошибалась. Сейчас самое страшное, что я видела - сидело на мне и пыталось прикончить ни за что!       Бледное. Мертвецки бледное лицо. И даже нет, черт возьми, белое лицо! Белое как снег! Точно! Огромные глаза. Неестественно огромные безликие глазища... Стоп! О нет, они еще и без век... Сожженные веки! Да-да, он без век, черт его побрал, он без век!       Я начала с безумной силой вырываться из под юноши, на что он лишь удовлетворенно улыбнулся. И, честно, лучше бы он этого не делал. Его улыбка разрезанной полосой соединила две скулы воедино, оголяя все тридцать два зуба... Это было последней каплей! Я закричала как сумасшедшая, начав неистово биться под маньяком, мечтая в тот же миг приобрести неограниченную силу и избавиться от изуродованного противника.       Но у этого юноши, видимо, были совершенно другие планы относительно моей личности, поэтому он устремил свою травмоопасную игрушку прямиком мне в живот. Не знаю, по какому счастью, но мне все же удалось отразить его точный удар, перехватив цепкие руки маньяка. Резко поддавшись вперед, я повалила парня наземь, и вдруг алая кровь стремительно прыснула мне в лицо. Я ахнула, боясь опустить взгляд ниже. Непонятный страх и отчаянье холодным камнем рухнули куда-то вниз. "Черт, неужели я умерла? Но где мой нимб над головой?" - глупые мысли стремительным шквалом проносились в моей голове, и, готова поспорить, именно в таких раздумьях находится каждый человек, напоровшийся по своей же глупости на встречу со смертью.       Полностью воодушевившись мыслями о том, что теперь все кончено и смерть приняла мою душу чуть раньше положенного, я смело опустила взгляд на своего злополучного убийцу. Но каково было мое удивление, когда я осознала, что пролитая кровь принадлежала отнюдь не мне, и нож виднелся совершенно не в моем животе. Оказывается, этот придурок сам напоролся на свою же сталь! - Сука, ты поплатишься за свою удачливость! - угрожающе прохрипел он, пытаясь устранить нож из своего кровоточащего бока. Рана была не столь глубока, но убийца теперь наверняка потерял азарт к такой игре, как "Догони и добей Киру", поэтому я незамедлительно устремилась прочь.       Отбежав от маньяка на более или менее далекое расстояние, я, то ли от разбушевавшихся в моей голове эмоций, то ли от постыдного для меня чувства страха, что есть силы, закричала: - Я бы вызвала скорую, но, прости, мне кажется, они тоже не отвечают на незнакомые номера! - после этого чистосердечного признания я со всех ног рванула прочь. И только добежав до ворот моего громадного дома, что находился относительно леса на достаточно близком расстоянии, я смогла остановиться и перевести дыхание.       Внезапно все мое тело парализовала непонятная безудержная дрожь. Я начала истерично смеяться, хватаясь за живот и судорожно глотая воздух ртом. Сознание еще тщетно пыталось прийти в себя, анализируя только что произошедшую ситуацию. Весьма неприятную, скажу я вам, ситуацию! "А я то думала, что вообще не знакома с удачей!" - хмыкнула я, полностью восстановив дыхание. "Но, нет, в первый раз мне приходится делать столь приятную ошибку..."       "Кто же это был?" - мгновенно переключились на новый вопрос мое сознание. Мысли о том, что сегодня я могла не вернуться домой живой ни при каких обстоятельствах не воспринимались мною как правда. Не знаю, только моя ошибка или же всего человечества в целом заключается в наивных утверждениях, что все плохое случается с кем угодно, но только не с нами...       Дрожь в теле почти унялась, и я, еще раз беспокойно оглядевшись по сторонам, посмела войти в свой родной двор, встречаемая, как всегда, любезными охранниками. Про сегодняшнее происшествие я старалась забыть, но только лицо того парня никак не выходило из моей головы. И что-то в глубине души тщетно подсказывало мне, что сегодня имела место быть отнюдь не последняя встреча с ним...
514 Нравится 437 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (14)