Глава 7. На подходе к муравейнику.
22 декабря 2014 г., 21:33
Элис с Адой встали около девяти часов утра.
Ничего из произошедшего ночью, Ада, похоже, не заметила.
- Так, давай по-быстрому собираемся и выходим. Сегодня мы должны дойти до входа в муравейник. Я знаю один перефирийный вход в него неподалёку-сказала Элис.
- Да, уже действительно хотелось бы добраться до него.
Девушки собрались и вышли из дома, где ночевали.
Местность была тусклой и однообразной, абсолютно такая же, как и вчера.
По пути они встретили несколько зомби, но им удалось бесшумно обойти их.
К четырём часам дня Элис и Ада стояли на заброшенной электростанции, на которой находился тот самый вход в муравейник.
Элис осмотрелась по сторонам и сказала:
- Вроде всё чисто. Можем идти дальше.
- Хорошо, но мне чего-то кажется, что тут кто-то есть.
- Да, я тоже ощущаю чье-то присутствие, но пока никого не вижу.
- Нас окружают крыши домов. Возможно, на них кто-то есть. Было бы неприятно, если при входе в Муравейник на нас прыгнут лизуны, как вчера.
- Так, хорошо. Оставайся здесь. Я заберусь на один из домов и хорошенько осмотрюсь.
- Ок, я подожду.
Элис подошла к одному из домов и начала забираться на него по пожарной лестнице.
Через несколько минут она была уже на крыше.
При осмотре соседнего дома она обнаружила одного лизуна, медленно двигавшегося в её сторону и, похоже, уже увидевшим её.
Она медленно достала Гюрзу и направилась в сторону врага.
Лизун начал резко набирать скорость. На краю крыши он оттолкнулся и прыгнул.
Элис дала по нему короткую очередь, но пули просвистели в полуметре от монстра.
Лизун побежал в сторону Элис, а она назад, спряталась за антенны и начала стрелять одиночными.
Пару пуль нашли свою цель: из тела лизуна брызнули фонтанчики крови.
Мутант заревел и прыгнул через антенны.
Элис выпустила по нему оставшиеся в магазине патроны.
Лизуна повело в сторону. Он не смог завершить свой прыжок и наткнулся на антенны, которые проткнули его тело в нескольких местах.
Элис подошла к краю крыши и осмотрелась, но больше никого не увидела.
Она спустилась с крыши и подошла к ждавшей её Аде.
- Что за выстрелы?-тут же спросила Ада.
- Один лизун напал. Нормально, отбилась.
- Хорошо, тогда пошли дальше.
Вход в Муравейник был прямо перед ними.
Примечания:
А дальше в муравейнике нас ждут монстры.. Много монстров...