Первая в списке

R
Заморожен
63
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 496 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Не оправдал ожидания

Настройки
      Ситуация накалилась до предела, когда я ворвалась в класс с надеждой остаться незамеченной. Но не тут-то было. Я налетела на свою классную руководительницу. Она была свирепой женщиной. Это не удивительно, ведь мы были паршивым классом во всей ее учительской истории. На самом деле, сегодня я проснулась раньше обычного и даже собрала рюкзак быстро, но что-то меня все-таки затормозило. Как бы это не звучало глупо, но это был фен. Я решила уложить волосы, чтобы выглядеть более женственно, так как сегодня к нам должен был придти новый учитель физики. Все шло своим чередом. Когда я отвлеклась на сообщение - именно в этот момент фен решил полакомиться прядью моих волос. В итоге: я уложила только половину волос, ножницами подправила их длину, застрявшую в фене, и опоздала в школу. Я влетела в кабинет как ужаленная, мной руководила совесть, ведь нехорошо опаздывать на урок к учителю, который вышел на работу только сегодня. Я миновала взгляд классной, плюхнулась за первую парту и выдохнула. -Мы еще поговорим с тобой, Александра, - рявкнув, учитель хлопнула дверью. Сердце качало кровь так быстро, мне казалось, что весь класс мог слышать этот ритм. -Открываем первый параграф, выписываем определения. А на доске мы запишем основные формулы. Кто-нибудь хочет к доске? Так тихо в классе бывало именно в такие моменты. Было слышно даже рэп из наушников Кости, который спал за последней партой. -Хорошо. Думаю, начнем сначала. Первая в списке - Александра. К доске, пожалуйста. Меня убивало то, что я была первой. Не спасало ничто и никогда. Кто первый в списке - тот первый навек. Но я уже перестала обращать внимание на это и без возражений шла на испытание. -Выписывай формулы из первого параграфа и называй их. -Их нет в первом, - посмотрела я на учителя, ничего не найдя на указанных страницах. -Тогда из второго. -Ничего. -Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь... Мне тебя счету учить? Между прочим я пришел сюда преподавать физику, а не математику. Я посмотрела на него, приподняв бровь. Что он несет вообще? Решил меня унизить и таким образом крутым стать? -Там нет ничего, Саша права, - проснулся Костя. Дело даже не в том, что он знал весь учебник вдоль и поперек, а в том, что он пытался понравится мне. В любой ситуации. Все что касалось меня - касалось его. Он считал именно так. -Ищи формулы, найдешь, остановись, назови параграф и выпиши формулу с ее названием. Не сложатся у нас с ним отношения, ой не сложатся. Ну кто так себя ведет в первый день на новом рабочем месте? -Модуль вектора магнитной индукции подойдет? -А это формула? -Походит на то. -Тогда пиши! Нечего тормозить на простом. Этот умник злил меня с каждым словом все сильнее и сильнее. Я записала все без ошибок, подписала название, чтобы он не смог больше ничего сказать. -Молодец, садись. Как тебя зовут? -Первая в списке, забыли? -Ах да. На этом, слава Богу, наш диалог подошел к концу. Я поняла, что здесь мне не светит никакое дружеское общение, опустила взгляд в тетрадь и принялась рисовать маятники, катушки и прочее физическое непонятсво. -Что рисуем? - учитель подошел ко мне внезапно. -Физическое явление. -И что же это? Покажи классу, всем интересно. -Это физическое явления ярко показывает, как легко может загореться класс физики, если замкнуть цепь. Над этой моей шуткой посмеялся Костя и пара физиков с первых парт. Благо, я понимала, что говорю. -Шутки шутишь. Ну хорошо. Учитель отошел к своему столу. Уткнулся в журнал, и в ближайшие минут пять мы его не слышали. -Тоня, новый физик - полный баклан. Придирался ко мне весь урок, еще и тройку ни за что влепил. -Сложный случай. Слушай, может встретимся? -Я уже домой еду, чего раньше не сказала? -Ладно. Просто хотела поговорить на счет Максима. -Натворил чего? -Ага, именно. Разговор с подругой прервался. Я посмотрела на экран телефона - индикатор заряда батареи полностью иссяк. Уже дома подруга рассказала мне о своей истории с непослушным парнем, а я все возмущенно пыталась вставить слово о несправедливом физике. -Пойдем в чат? Леся рассказала сегодня, что подцепила там красавчика. Может и для нас что найдется? -У тебя есть парень, о котором ты говорила мне последние два часа. -Найду запасного, а ты - постоянного. Хватит киснуть. Послушав подругу, я зашла в чат. Никаких надежд я не питала, но вдруг мне кто-то написал. Рыцарь: Здравствуй, не подскажешь, какую книгу почитать можно? Свинина123: Рапунцель. Рыцарь: Это потому, что я рыцарь? Свинина123: Это потому, что ты явно любишь сказки. Рыцарь: Космос я люблю больше. Свинина123: Юмор воспринимаешь? Рыцарь: Да, конечно. Свинина123: Тогда почему у меня такой ник? Рыцарь: Потому, что ты с чувством юмора. Свинина123: Правильно. Хорошо, возьми "Автостопом по Галактике", должно понравится. Рыцарь: Отлично, сейчас же скачаю. Спасибо. Свинина123: Пожалуйста, рыцарь. Скажи мне, много ли девушек повелись на твой ник? Рыцарь: Да. Но я на таких не ведусь. Вот в чем дело. Поэтому я и одинок. Свинина123: Я тоже, не знаю почему. Рыцарь: Я не понимаю. Грамотная, с чувством юмора. Свинина123: Может уродина? Рыцарь: Ну не думаю. Просто ты так же как и я не ведешься на всякий сброд. Свинина123: Конечно, в этом-то все и дело. Свинина123: Ты чего завис? Свинина123: Ну тут два варианта: либо ты на таких как я не ведешься, либо ты - всякий сброд. Рыцарь: Ну спасибо. Я вообще-то принялся за книгу. Отличное начало. Поэтому я пойду читать. Свинина123: А, ну приятно было пообщаться, рыцарь. А ты на белом коне? Рыцарь: Нет, у меня девятка. Давай еще пообщаемся, мне интересно будет с тобой книгу обсудить. Свинина123: Ну наконец-то! Я уж думала и не предложишь! -Тонь, как у тебя там со знакомствами в этом чате? -Подцепила иностранца. Француз. Мы с ним уже по видео общаемся. Такой мужчина! Вот только школу закончу - сразу к нему поеду! -Серьезно? Ну ты молодец! -У тебя как? Могу я теперь называть тебя не одинокой? -Ну так. -Так да или нет? -Да нет. -Ну ясно. Потом расскажешь, я тут с французом продолжу.
63 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)