Дэрил
1 марта 2016 г., 14:53
эй, Бет, я с хорошей вестью —
ты была бы рада, знаю наверняка.
у сестры твоей, Мегги, будет ребенок.
думаю, это девчонка.
наверно раскосая, если в отца,
или с зелёными блюдцами на пол лица,
если породой в мать.
а может — я вряд ли уже увижу —
светлые волосы и голубые, распахнутые
миру глаза. добрая, маленькая,
тихая — похожая так на тебя.
это так странно всё же —
думать о том, что кто-то
будет похожим на человека,
что застрял в грудине,
словно острейший нож.
по рукоятку, Бетти.
ну да ладно, к чёрту всё это.
если ты рада, то подай, умоляю, знак.
*
в далёких раскатах грома я слышу заветное:
«да».
Примечания:
6х11