***
После завтрака я зашла навестить Квентина. Он выглядел очень занятым. Квентин выполнял работу и как правая рука королевы, и как герцог - глава своей семьи. - Сегодня день Фестиваля Духов, поэтому я должен многое сделать... Я смогу сделать перерыв, когда закончу с этим. - Фестиваль Духов..., - должно быть будет очень красиво... Я размышляла о том, что это будет за фестиваль. - ...Я вернусь. С нетерпением жду бала. - Что... оу, подожди, - я растерялась, услышав это слово. Но камергер поторопил его, и Квентин вышел прежде чем я успела спросить его об этом. - Хорошо выглядишь, королева. - Чешир, ты напугал меня, - приветствие раздалось сзади, и я обернулась. За моей спиной стоял ухмыляющийся глава библиотеки. - Полагаю, это из - за герцога? - Что..., - ну, пожалуй, сегодня я впервые нормально выспалась с тех самых пор, как попала сюда. Может потому, что я чувствовала себя комфортно. Из - за того, что я была с Квентином... - Это прекрасно, что вы с герцогом ладите, но не забудь - ты Мнимая королева. - Я знаю... Я не хочу ранить его больше. - Если ты сможешь победить Алису, то я непременно верну тебя в твой мир. Пока же тебе стоит подумать о сегодняшнем бале. - Кстати, что за бал...? - Чешир моргнул удивлённо, но в следующую секунду кивнул. - Конечно, королева не могла знать. На этом фестивале люди наряжаются духами. Бал - неотъемлемая часть фестиваля. Расслабься и просто получай удовольствие от сегоднешнего вечера, - он больше ничего не добавил и быстро исчез так же внезапно как и появился. Но для меня самая большая проблема в том, что я не умею танцевать... Меня никто не учил бальным танцам.***
В ту ночь в затянутом ещё туже чем обычно корсете я отправилась на бал. Подбодрённая своей фрейлиной я направилась к распахнутым дверям. Пройдя сквозь них, я оказалась на балконе над бальным залом. В холле было огромное количество гостей. Все дамы были разодеты по случаю бала в платья с пышными юбками. Я была почти ослеплена яркими танцующими огоньками от хрустальной люстры. Надеюсь, я смогу просто понаблюдать. Когда я спустилась в зал, Квентин встретил меня у подножья лестницы. - Вы выглядите прекраснее, чем когда - либо. - Спасибо. Я не могла игнорировать поданную им руку так как вскоре заиграла музыка. Я изо всех сил пыталась притвориться, что умею танцевать, но это близко к невозможному. Квентин не мог не заметить, как я нечаянно наступила ему на ногу. - Ваше Величество? - Прости..., - я смущённо опустила глаза. Квентин не стал ни о чём спрашивать, а лишь потянул меня за руку и крепко прижал к своей груди. Он тихо объяснил мне на ухо, как мне следует двигаться. - Предоставьте всё мне. - Хорошо. Он вёл настолько умело, что я начала чувствовать, будто хорошо танцую. В его руках время пролетело для меня незаметно. - Идёмте сюда, - прежде чем начался следующий танец, он отвёл меня в сторону. - Квентин, спасибо, ты очень выручил меня. - Нет, это мне следует извиниться, - он взял с подноса бокал шампанского и подал мне. - Было бы проблематично брать уроки танцев, сидя в башне. Мне следовало подумать об этом. - Да, - причина была не в этом, но мне пришлось согласно кивнуть. - Вскоре я поговорю с Его Высокопреосвященством об уроках танцев для вас. Надеюсь, мы сможем найти учителя, которому вы смогли бы доверять. - Конечно..., - я сделала небольшой глоток из бокала, который подал мне Квентин. Он нежно притянул меня к себе за талию и прошептал: - Пожалуйста, не расстраивайтесь. Вы научитесь всему со временем, - он погладил меня по спине. Я расслабилась, чувствуя тепло и доброту, исходящие от его большой ладони. Но моё сердце всё так же сжималось.Продолжение следует...