***
Елена с лёгкостью отпустила к Драгоциям, лишь бы не натыкаться на меня в доме. Кажется, она не против вообще меня не видеть. По дороге мы с Дианой заскочили в магазин и купили много-много вкусняшек.***
- Ура, вы пришли! - с восторгом встретила нас Драгоций. - Ещё бы не пришли, - засмеялась Диана. Тем временем, я начала рассматривать гостиную - уютная большая комната в пастельных тонах. На полу лежал длинный ворсовый ковёр. На кожаном диване сидели два парня: Фэш и какой-то смуглый блондин, примерно такого же возраста как и Фэш. Они смотрели телевизор, но потом перевели взгляд на меня. Парень соскочил с дивана и протянул мне руку. - Ник Лазарев, - дружелюбно произнёс. - Василиса Огнева, -я пожала его руку. Широкая улыбка не сползала с его лица. Он был одет в тёмные джинсы и зелёную футболку с надписью "Green Day". Хороший вкус. Я тоже люблю рок. Мои раздумья прервала Захарра: - О, они уже поздоровались. Вот и славно. Она пошла с пакетом с едой на кухню. - Что ночью будем делать? - спросила я. - Итак, девчонки, - шепотом обратилась Драгоций, - предлагаю устроить войнушки,- поймав наши непонимающие взгляды, она объяснила, - когда эти двое заснут, - она кивнула в сторону парней, - мы проберемся к ним в комнату, и для начала намажем пастой дверные ручки, приклеим к полу тапки суперклеем, нарисуем маркером смешные надписи на лбу. Ого, Захарра знает толк в развлечениях! Я-то думала, мы будем читать журнальчики и обсуждать всё на свете. И как ей не жалко своего братика?***
3 часа ночи. Меня клонит в сон. И даже кофе не спасает. Но зато, Захарра с Дианой сидят как ни в чём не бывало. Наконец-то настал момент истины. Мы на цыпочках вышли в коридор и прошли к комнате мальчиков. - Все помнят наш план? - спросила Захарра. Мы с Дианой кивнули. - Ну, с Богом. Сложно описать то, что служилось дальше. Как только Захарра открыла дверь, мы увидели мальчиков, стоящих в дверном проёме. Мы ВСЕ заорали от испуга. У Фэша и Ника в руках были водные пистолеты; Захарра держала фонарик, Диана - суперклей, а я - тюбик пасты. - Далеко собрались? - оправившись от испуга, спросил Фэш. - Что вы собирались сделать? - пропищала Диана. - То, что и вы, - ответил Ник и посмотрел на наши принадлежности. - Конец веселью, - я расстроилась. - Ну почему же конец... В следующий момент Фэш брызнул в меня водой из своего водного пистолета. Я стояла мокрая и беззащитная. Как, скажите пожалуйста, я могла защищаться тюбиком пасты? С криками "Это Спарта", парни начали носиться и мочить нас. Я спряталась за шкафом в спальне Захары и услышала, как кто-то крадётся к моему местонахождению. Я почувствовала чьё-то дыхание на щеке. Открыв глаза, я увидела тёмно-синие ангельские глаза. - Фук, Фэш! Это ты, - с облегчением произнесла я. - Пошли, - он взял меня за руку и беззвучно куда-то потащил. Мы зашли в какую-то комнату. На стенке висели плакаты различных рок-групп. Это всё, что я увидела в темноте. Фэш предложил сесть возле него на кровати. - Эмм.. хм... кароче, я хочу пригласить тебя на свой День рождения. Ради этого они пошли к нему в комнату?.. - Хорошо, я с радостью приду. Я уже собиралась пойти, но он меня остановил. - И ещё, - он сделал глубокий вдох, - ты не хотела бы пойти со мной на Осенний Балл? Точно! Я даже забыла о об этом балле! Что ему сказать? Я не собиралась вообще идти на балл, поскольку меня никто не пригласил, плюс я не умела танцевать (мачеха говорила, что у меня обе ноги левые). Но я чувствовала некую симпатию к Фэшу и не хотела просидеть один-на-один с Мартыновой... - Я согласна. Всё, теперь я должна научиться у Фрезер танцевать и подыскать красивое платье. И на это у меня есть всего одна неделя! У парня пробились ямочки и он обнял меня. Всё это было так неожиданно. Нас прервали ребята, которые искали "пропавших" по всей квартире. Когда они открыли дверь в комнату Фэша, мы как ужаленные отпрыгнули друг от друга. Они, видимо нас увидели. Захарра сияла от радости и смотрела на нас, мол "обнимайтесь сколько хотите, голубки". Не ожидая вопросов, мы направились на первый этаж смотреть телевизор. По телеку шла какая-то скучная драма. На себе я ловила разные взгляды: Ника - непонимающие, Захарры - радостные, Дианы - с лёгкой ухмылкой... и Фэша - взгляд, полон благодарности и ещё чего-то. Но чего? Я устала и уснула. Ночёвка удалась.