Акацуки в Москве или черт, как же они выглядят?

NC-21
В процессе
273
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 227 страниц, 100 173 слова, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 269 Отзывы 94 В сборник

Глава 7. Часть 1.

Настройки
Спустя два дня после трагедии Саске и Итачи похоронили тело в своем семейном храме Учиха, возможно, это и противоречило всем законам и традициям клана, обладатели шарингана, как последние представители, решили, что так будет лучше. Хоть в организации никто особо на это не обратил внимания, все они были опечалены этим событием. Может быть, раньше, еще до попадания в мир девушки, Акацуки вообще бы не заметили её смерти, но все они изменились. Алиса показала им другой мир, другие проблемы, свои чувства, которые члены организации, как шиноби, вообще не должны были проявлять. Все заметили, что Итачи был подавлен больше всех, он был словно мертвым. Почти не разговаривал, отвечал простыми предложениями, говоря только суть, пустые, холодные и затуманенные глаза ничего не выражали, явно выделяющиеся темные круги под ними, бледность кожи и в целом болезненный вид подтверждали об ухудшении здоровья. Хидан пытался показать, что ему безразлична смерть Алисы, но как бы он не старался, ничего не выходило. Ему было противно то, что он испытывает такую слабость, слишком много эмоций. Он стал как-то по-другому относиться к женщинам, не так жаловал их и не очень-то охотно придавался плотским утехам, а вот ритуалы язычник вытворял просто ужасные. Он вымещал в них всю боль и ненависть, только после жертвоприношения Хидан становился самим собой, но не надолго. Больше всех бесился Орочимару. Он её не любил, она ему не нравилась, но эта истерика рождалась другими чувствами. Алиса была единственным удачным экспериментом, раз, и она исчезла. Это как, если бы человек делал что-нибудь очень важное и нужное для него, а потом нечаянно сломал это или та же сестра испортила. Такое чувство бешенства и отчаяния чувствовал каждый из нас, хочется аж плакать, но вроде уже и взрослый человек. Орочимару был единственный, кто не верил, что она погибла. Пейн решил начать действовать, как он говорил сам себе: " Время поимки хвостатых началось." Первыми пойдут Дейдара и Сасори, последний и вовсе не подозревал, что погибнет на этой миссии. *** - Принесите мне её труп,- сказал Орочимару, стоя около стола с разными колбами и веществами. - Труп Алисы?- переспросил Суйгетсу. - Да. - Но это как-то неправильно,- замявшись, проговорила Карин. - Это приказ, принести мне её труп! Я не верю, что она мертва,- громко обратился к своим подчиненным змеиный саннин. Карин и Суйгетсу переглянулись и пожали плечами, они немного не понимали, что хотел сделать мужчина с трупом, но не подчиняться они не могли. Саске на эту миссию не позвали, Орочимару прекрасно знал, что тот будет против, лучше все сделать в тайне. *** Темное холодное каменное помещение, здесь было всего два факела, освещающие скорей не склеп, а знаки клана Учиха, нарисованные на стенах. Воздух был затхлый, тяжелый и неприятный. На полу стояли каменные саркофаги, где покоились убитые Итачи Учихой родственники и просто представители клана. Через огромную арку, ведущую как дверь в склеп, вошла девушка в темно-синем кимоно, которое не только не по размеру ей, но и в добавок мужское. За белый пояс была закреплена катана, на ногах были простые плетеные шлепки, державшиеся за пятки маленьким ремешком, чтоб при ходьбе не хлопали. От щиколоток до начала колена были повязаны бинты, так же как была перевязана грудь. Лицо девушки не видно, так как на ней была маска в виде морды волка. Белые волосы были собраны в высокий хвостик. Женская особа встала поодаль от саркофага, расположенного по середине ближе к арке, и стала ждать, держа в руках коричневый мешок. Время шло, девушка уже прочитала все иероглифы, изображенные на стенах, пересчитала гробы, сколько раз было написано слово "Учиха". Как только девушка начала считать камушки на полу, послышалось кряхтение и фырканье, а затем можно было различить буквы и слова. - Ну и жарко же здесь,- приглушенно кто-то отозвался,- ну-ка, все разошлись! Девушка отошла подальше от саркофага и приготовилась. - А-а-ар-р-рх,- послышалось рычание, переходящее в крик, похожий больше на боевой клич. Глухой звук, удар, треск и грохот- крышка саркофага просто вылетела, как пробка из бутылки шампанского, перевернулась в воздухе и рухнула вниз, разлетевшись на маленькие кусочки рядом с гробом. Пыль расплылась по полу как ночной туман по полю, из саркофага послышался кашель. И в каменной колыбели сна села молодая девушка, лет двадцати, а может и больше, густые ярко- сиреневые длинные волосы беспорядочно ложились на плечи, кошачьей формы глаза бегали своими сочно-зелеными, словно яблоки семеринка, радужками по помещению, они были хитрые и очень притягивающие. Бледная кожа словно светилась в темноте, девушка была абсолютно голая, похоронное кимоно ей не пришлось по вкусу, большая грудь, тонкая талия, широкие бедра- это была просто идеальная фигура, её хотелось трогать и трогать, как молочный бархат. - Привет, Алиса,- радостно помахав рукой, поприветствовала девушка. - Так вот, как ты выглядишь, Айдо Ёко, скверна, сумевшая уйти от хозяина,- сняла маску седовласая. - Не сама, а ты меня перевоплотила, спасибо тебе,- ответила Айдо, сделав поклон. - Без твоих усилий не смогла бы,- тепло улыбнулась Алиса,- вот одежда, которую ты просила,- девушка протянула мешок. - Спасибо. Айдо переоделась, одежда была донельзя проста, но вульгарна: короткие черные кожаные шорты, черные сандали, белый похожий на спортивный бюстгальтер верх, который только больше увеличивал и так большую грудь, а поверх него были нацеплены два ремня, держащие сзади стальную пластину. - Не слишком вызывающе?- спросила Алиса. - В самый раз, теперь надо зайти в мой храм,- сказала Айдо, поправляя ремни на груди, которые уже начали натирать. - Твой храм? - Да, храм Дзясина,- восхищенно ответила девушка, подходя к Алисе. - Ну что ж, пошли,- улыбнулась Щеглова, надевая обратно маску. - Теперь тебя называть Фусэ?- спросила Айдо, следуя за девушкой. - Да... - Хм, очень подходить для твоего внешнего вида,- Алиса повернула голову к Айдо,- Фусэ переводится, как человек-волк... *** - Э-э-э, это точно тот гроб?- спросил Суйгетсу, проверяя еще раз схему, нарисованную на бумаге. - Да,- раздраженно ответила Карин, рассматривая открытый, точнее раздолбанный саркофаг. - Но трупа-то нет...- озвучил очевидное Джуго. - Походу Орочимару-сама был прав- она жива,- сказала Карин, садясь перед гробом на корточки,- осмотрите остальные залы, может найдете следы. - Угу,- ответили парни и разошлись. Девушка внимательно осмотрела колыбель смерти на наличие каких-нибудь улик, но ничего путного не было. - Хм, а вот это мы возьмем,- сказала сама себе Карин, беря ярко-сиреневый волос,- и надо взять мазок с внутренней стороны, больна она какая-то влажная. Достав необходимые инструменты, девушка приступила к работе. *** - Вы сможете сделать такую марионетку?- спросила Алиса, положив небольшую фотографию на стол перед кукловодом. - Я думаю, да. Но зачем вам точная копия Сасори но Акасуна?- поднял одну бровь мужчина, внимательно и так хитренько вглядываясь в волчью маску. - Надо, такой ответ устроит?- грубым и очень низким голосом ответила девушка. - Достаточно,- учтиво улыбнулся создатель марионеток,- работа будет готова только через неделю, а то и две,- предупредил мужчина. - Я подожду столько, сколько надо, но если вы будете оттягивать, пеняйте на себя,- Алиса положила руку на рукоять катаны, встав в пол-оборота к кукловоду. - Не посмею,- улыбнулся мужчина, складывая свои ладони вместе. Айдо, до сих пор стоявшая около стойки с инструментами, внимательно следила за движениями продавца, сузив кошачьи глазки. Алиса подошла к девушке и кивнула, напарницы вышли из лавки. - Когда придем к храму, ты должна будешь остаться за его пределами, ни с кем не разговаривай и ни за кем не иди, это чревато смертью,- с очень серьезным видом говорила Айдо, не поворачиваясь к Алисе. - Хорошо. Так зачем тебе в храм? - Я должна пройти ритуал, так сказать, возвращения в веру, а еще надо взять карательное оружие и медальон. Напарницы наконец дошли до храма Дзясина, Алиса приметила, что он сильно-то и не выделялся, девушка думала, что это будет огромное здание с готическими элементами, черепами, трупами и тому подобное, но перед ней был небольшой храм бело-коричневого цвета, красивые сады хризантем, пионов,гортензий, роз и других прекрасных цветов окружали его. - Какой-то он безобидный что ли,- сказала Алиса, смотря на главный вход. - Ну, наша вера запрещена, её стараются искоренить, поэтому храм такой невзрачный,- ответила Айдо, расставив руки по бокам. - Неужели так много людей умирает от вас? Или же они считают, что ваша вера не является религией? - Скорее второе, они говорят, что поклонение такому Богу ужасно и богохульно, последнее вообще какое-то несоответствие. Я вообще не понимаю, им-то какая разница, в какого Бога я верю, главное-то то, что я могу хоть во что-то верить,- ответила Айдо, судорожно прикладывая руки к груди, как будто она оправдывалась не перед Алисой, а перед целой толпой народа, которые осуждали девушку. - Успокойся, я не те люди. Это твоя вера,- утешила Алиса. - Да, я сама решила быть язычницей. Ладно, я пошла. Айдо двинулась ко входу, а Щеглова, увидев небольшую деревянную скамеечку в саду, пошла к ней, чтобы немного отдохнуть после дороги. Поудобнее усевшись на ней, то есть по-турецки, девушка расслабилась, но не теряя бдительности, и наблюдала за шмелями, которые очень мягко летали вокруг цветов, а затем тяжело шмякались в само соцветие, чтобы насладиться сладким нектаром. Через некоторое время стали приходить люди, а точнее- язычники. У каждого было ритуальное оружие, и все они были разные, медальоны на шеях, приятно звенящих, в этих звуках Алиса уловила божественные ноты, это как зайти в православный собор и услышать церковный хор. Нельзя было сказать, что все эти люди выглядели одинаково, но и нельзя сказать, что по-разному. Что-то было в них такое, что связывало их крепкими невидимыми нитями. Разглядывать людей вошло в привычку у девушки, как только она получила зрение, но такое прямое глазенье может выйти боком, как и сейчас. - И чего-то этот пацан на нас уставился?- грубо отозвался рыжеволосый молодой парниша. - Успокойся Тэцуя, она даже не принадлежит нашей вере, пускай смотрит,- ответил мягким и сладким голосом высокий длинноволосый парень с красивыми ярко-бирюзовыми глазами, которые так и сверкали на солнце. - Она?!- выпучил свои фиолетовые глаза Тэцуя,- да ты придурок что ли? Ёгиро, ты реальный дебил. Алиса так и не оторвала глаз от них, внимательно слушая их перепалку, но ей пришлось убрать свой бдительный взгляд, так как Тэцуя двинулся к ней большими серьезными шагами, а за ним тихими и мягкими Ёгиро. Черт! Умею же я находить приключения на задницу! - Эй, ты!- позвал парень девушку, но та не отвечала,- обнаглел совсем что ли?- Алиса опять ничего не ответила, её руки вспотели, так же как и лицо под маской. - Ах ты!- крикнул рыжеволосый и схватил её за кимоно и притянул к себе. - Тэцуя, успокойся, она нам ничего не сделала. Какой противный и слащавый голос, прям как у подлизы. - У вас какие-то проблемы?- послышался грубый и низкий женский голос за спиной Ёгиро. Тэцуя и длинноволосый красавчик повернули головы и увидели Айдо, держащую яри, традиционное японское оружие в виде копья, но с очень длинным железным наконечником. - Айдо?- в унисон сказали парни, Тэцуя даже отпустил Алису. - Ну привет красавцы,- сказала девушка, улыбнувшись во все тридцать два зуба. *** - Я так и знал,- судорожным и блаженным голосом повторял Орочимару,- она умереть не может, точнее, не захочет, ведь здесь дорогие ей люди,- мужчина стал переходить на спокойные ноты, смотря на результаты теста. - Так получается она жива, это хорошо, но кто тогда лежал в гробу?- спросила Карин, жестикулируя руками,- я точно знаю, что клали туда сгоревший труп. - Положили труп, а вышел живой человек,- тихо сказал Орочимару, поднеся колбу с веществом к свету. - Орочимару-сама, ДНК немного совпадает с ДНК девчонки,- сказала Карин, смотря на документы. - Тот, кто лежал в гробу...- сделал паузу мужчина, как бы еще раз обдумывая свою догадку,- была скверна. - Что?- спросила удивленная девушка. - ДНК не может совпадать, я и сам был очень удивлен, когда увидел результат анализа, но стоило немного подумать и вспомнить саму Алису... На ней была скверна, она очень сильно въедается в тело, при этом совмещая ДНК, но не меняя его полностью,- пояснил саннин, поворачиваясь к Карин, тусклый свет от факелов упал на голый торс мужчины, выделяя и подчеркивая тенями рельефные мышцы, красивая грудь, выделяющиеся плечи и бицепсы, жилистые кисти, а набухшие вены, обтянутые кожей, сводили с ума, это бледная кожа так прекрасно сочеталась с черными волосами и змеиными глазами, делая Орочимару страшно привлекательным. Карин закрыла пол лица бумагами, чтобы мужчина не заметил её слегка выступивший румянец. - Значит, если Алиса жива, надо начать поиски?- робко спросила девушка, отводя взгляд от своего весьма сексуального учителя. Но Орочимару не дали ответить, так как дверь с треском открылась, сильно ударяясь о стену. Карин с тихим писком спряталась за мужчину, последний же спокойно повернул голову к дверному проему, сузив свои хитрые глаза и улыбнувшись краешком губ. В кабинет зашел Саске, на его лице отражалось настолько много эмоций, что он не мог с ними совладать. Кисти сжимались в кулаки, от приложенной силы белели костяшки, брови были нахмурены, а взгляд исподлобья был настолько пронизывающим, что от него бежали мурашки целыми стадами. Но во взгляде был маленький огонек надежды. - Да, надо начинать поиски,- ответил Орочимару Карин, как будто здесь и не было Саске.
273 Нравится 269 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (32)