Главав 9. Неожиданный поворот.
2 января 2015 г., 18:32
Учительница рассказывала, что нас ждет в этом году и выдала расписание.
- Чтоо?
Все покосились на меня.
- Кхм, простите.
- Джули, что случилось? - типо забота от Юскэ.
- Тут написано, что у меня бассейн в пятницу и во вторник.
- А что в твоей предыдущей школе не было бассейна?
- Да был вроде, но в него можно было не ходить. А тут это обязательно!
- Ты что не умеешь плавать?
- Да нет же! Просто придется быть в купальнике при всех.
- Ха-ха, так вот в чем дело. Ну, хочешь, мы тебе паранджу купим?
- Не смешно, придурок!
- На этом наш урок закончен. Всем спасибо, приятной учебы. А теперь все свободны.
Я встала и подошла к Юскэ.
- Ну что? Куда дальше?
- Хочешь, я устрою тебе экскурсию по школе?
- Давай, Укё приедет за нами все равно в два часа. У нас еще куча времени.
Мы вышли из класса, и пошли по коридору картин. Я его так назвала, потому что там висело очень много картин.
- Это наша библиотека.
Я и не заметила, как мы пришли. Очень большая комната, тысячи книг, сотни столов. Тут можно даже потеряться.
- Книги можно брать домой, но не больше чем на неделю.
- Угу.
- Пошли дальше.
Идем по лестнице вверх. Заходим в какой-то темный кабинет. Ничего не вижу. Судя по стуку, подошвы Юскэ уверенно идет вглубь этого кабинета. Сдирает штору и свет вливается в класс.
- Это музыкальный класс.
Стоит пианино или фортепьяно. Честно, никогда не разбиралась в этом. Микрофон тут.
- Всегда мечтала петь.. - я это вслух сказала?
- Ну, так попробуй.
- Нет, ты что.
- Та ладно. Вот тебе слова и ноты.
- Но я не понимаю нот.
- Пой так, как тебе кажется.
- Ладно.
Я сглатываю. Трусящимися руками беру лист со словами и начинаю издавать звуки.
Песня называется: Amy Lee - Sally's Song
- I sense there's something in the wind
That feels like tragedy's at hand
And though I'd like to stand by him
Can't shake this feeling that I have
О, нет, я ужасно пою!
- Ты что! Это было просто потрясающе.
- Правда?
- Ну конечно. Ты занималась в музыкальной школе?
- Нет.
- Тогда ты просто удивительная.
- Спасибо.. - что-то я засмущалась.
- Ладно, хватит тут, пойдем дальше. - сказал и затянул штору обратно, создавая темноту.
Так мы уже побывали на стадионе и на ненавистном мне бассейне. Куда дальше?
- А дальше мы пойдем на школьный двор. - будто прочитав мои мысли ответил Юскэ.
- А фонтан, это не школьный двор?
- Это школьный вход, а двор это место где ученики отдыхают.
Мы пошли вдоль школьного коридора, и вышли к коридору с дырками вместо окон, через эти дырки приглядывался сад.
- Вот и он.
Я увидела красивое место, с деревьями, под которыми сидели ученики и скамейки, там даже была одинокая беседка и в ней тусовался Ируми. И толпа стервочек из класса. Образ такого "школьного принца". Как жаль, что в его коллекцию кукол я не войду.
- Ируми, Ируми, а ты кого-нибудь любишь? - до меня доноситься противный писклявый голос одной из его игрушек. Но, кроме меня его походу больше никто не слышит.
- Да, мое сердце очень сильно занято.
- И кем же, если не секрет.
- Сестрой Юскэ Асахина. - как удар грома. Не в бровь, а в глаз. Я замерла. А сердце стало сильно биться, кажется, оно вот, вот выпрыгнет из груди.
- Что? Эта стерва сегодня тебе такого наговорила. Или ты уже давно с ней знаком?
- С тех пор как она мне это сказала, я просто влип. Влюбился как подросток.
- Но почему она? Что других красивых мало? - еще одна стерва.
- Просто вы все скучные. Вы липните мне на шею, прохода мне не даете. А она отталкивает и одновременно притягивает. Запретный плод самый сладкий.
Я просто в шоке.
- Прости, Юскэ, мне надо отойти на минутку или на две или на час.