Как это прекрасно - жить. Historia monstrum

NC-17
Завершён
225
4
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 33 956 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 183 Отзывы 71 В сборник

9 глава или Мы можем и не убивать, но почему тогда убиваем?

Настройки

Sometimes I doubt the path I chose Иногда я сомневаюсь в выбранном пути, Sometimes my dreams feel all on hold Иногда мои мечты переходят в состояние ожидания. There's no doubt that this will make me strong Нет сомнений, что это сделает меня сильнее, Because it's the hardest thing I've ever done Ведь это самое трудное, с чем я когда-либо имела дело.

Ночную тишину разбавлял только стрекот цикад, в четвертом районе стало очень мало людей, и если они и проживали тут, то к ним было нелегко забраться. Весь мир знал о гулях, и о том, чем они питаются, но люди стояли героически, они не сдались, не опустили руки, они продолжили жить своей жизнью, веселились, когда надо было смеяться, проливали слезы из-за потерь, но они оставались людьми, хоть и душа у некоторых была словно черная бездна, но и все плохие герои книг с самого начала не были такими, у всех есть душа, и она тоже живет, когда нам холодно, она покрывается корочкой льда и замерзает, люди становятся черствыми, эгоистичными. А когда нам жарко? Наша душа, словно пожар, хочет захватить в себя ближайшие объекты. Да, люди удивительный народ, но и самый опасный... был, пока они же не узнали о ещё более сильных существ, гули, мы жили тут давно, но обычно мы не выходили на свет, поэтому наши глаза так и выглядят, мы отлично видим в темноте, у нас очень хорошо развит слух, а обоняние у нас на высшем уровне, да и у нас есть что-то от животных, но так же в нас есть что-то и от людей, мы разумны? Мы Чувствуем? И то и другое. Хиган, она не такая, как обычные гули, что мы встречали в районе вместе с Усаги, она заботится о нас, как старшая сестра, иногда переходя на заботу, как мать, но она не видит нас, в ее глазах совсем другой гуль, сначала, нам было больно на это смотреть, но со временем мы привыкли, но боль все же осталась. Прошло два года с момента того, как мы прибыли в четвертый район, мы сначала успокоились и обрадовались, тому что нашли место, где нам будет безопасно, но не все было так просто, появились плохие люди, от которых очень быстро бежали гули, а те, кто не сбежал, их убивали на месте, мы видели, как убили женщину с ребенком на руках, она молила и просила не убивать её ребенка, говорила, что он ни в чем не виноват, сказала, что они питаются только мертвыми людьми, но тот человек не поверил ей, а просто достал из своего чемоданчика меч, и отрубил ей голову. Ребенок на её руках плакал, звал маму, дергал её за рукав длинного платья, но она не отзывалась, а после и ребенок упал на грудь матери. Это до того поразило меня, какие люди кровожадные, почему они не верят нам? Ведь мы тоже хотим жить, мы тоже боремся за место под солнцем в этом жестоком мире. Тот человек даже не поверил ей, потому что он видел её какуган, но ребенка почему он убил? Потому что она держала его на руках? Люди очень злые, но что заставило их так ненавидеть нас? Может, мы сами? То, что мы убиваем их на глазах у их же родных? Или тут дело в другом? Может, то что они не знают нас, и поэтому и убивают? Много вопросов, но с того момента я поклялась себе, что не буду в жизни ни кого убивать, пусть это даже будет, тот человек, что захочет меня убить, я не буду причинять никому вреда. Усаги, наоборот, после того, что увидел загорелся идей стать сильным, и уничтожить всех этих охотников, что причиняют нам вред. На нем плохо сказалось воспитание Хиган, что терпеть не может охотников, даже тех, что не причиняют ей вред. - Хиган, может не пойдем туда? Зачем нам их убивать? Ведь они обычные люди,- ещё раз спросила я, на что рыжеволосая недовольно посмотрела на меня, встряхнула свои отросшие за это время волосы до лопаток, и недовольно произнесла одну и ту же фразу, что она повторяла мне: - Это наш долг, как гулей, отомстить охотнику и его семье, и их главная ошибка, то что они прибыли сюда вместе, это не такой и добрый район. Они знали на что шли. И да, Арису, я тобой недовольна, почему ты не сказала, что в районе охотник? Разве Усаги тебе не сказал, чтоб ты сразу приходила ко мне, когда увидишь охотника? - Снова её недовольный взгляд карих глаз, почему она себя так ведет? Почему так сильно ненавидит охотников? Нет, они никому хорошего не делали, но она уничтожает всех охотников, что появляются в районе. Конечно, она их убивает не сразу, бывает проходят недели, как она приступит к следующей жертве. Она очень умна, и ещё ни разу не была замечена, но она все же скрывается, Ута сделал для неё маску,обычная белая маска, что прикрывает полностью её лицо, но и оставляя небольшие дырочки у носа, у глаз, и рта. С помощью этой маски её рыжие волосы ещё больше выделяются, но она их не прячет, в последнее время она стала за ними все больше ухаживать, и они приобрели просто потрясающий вид. Я завидую Хиган, хоть и понимаю, что у десятилетней меня ещё все впереди, но когда смотрю я на неё, то завороженный вздох все же вырывается у меня. Брат тоже смотрит на неё завороженно, и от этого я немного ревную своего брата. -Она, стала в последнее время все больше защищать людей, в прошлый раз она отказалась от еды, сказала, что уже поела мертвым человеком, - сдал меня Усаги, криво улыбнувшись, зачем он это сделал? Чтобы получить похвалу от Хиган или чтобы насолить мне? Почему мы не отличаемся от людей этой жестокостью, почему мы причиняем вред нашим близким? - Это правда? - Хиган повернулась, ко мне лицом, и в её глазах можно было увидеть... осуждение? Да оно там и было. - Я не хочу убивать людей, можно съесть человека, который уже умер, - все ещё настаивала я на своем, Усаги от этого только закатил глаза, и повернулся к Хиган, чтобы она увидела, что он меня тоже осуждает, но она смотрела полностью в мои глаза, но не видела там меня, а потом ласково, как она умеет произнесла: - В этом жестоком мире должны быть только одни охотники, и уж поверь, это не голуби, если ты хочешь жить, то ты должна бороться за свою жизнь, до последнего вздоха, если ты готова умереть от рук палача, то подумай, что у тебя есть близкие люди, которым ты нужна. Мы подошли к дому, в котором на одну семью станет меньше, я отказалась идти дальше и просто осталась на месте. Хиган надела на себя свою белую маску, и сказала, чтобы Усаги остался со мной, он немного повозмущался, но все же остался. После Хиган подпрыгнула на крышу ближайшего дома, и со всей скорости вломилась прямо с воздуха в дверь нужного дома, что было дальше я не видела, так как в доме было темно, но зато слышала все прекрасно, как были слышны крики человеческие, плачь, просьба прекратить все это, и тишина, такая тишина, что можно было услышать свое же дыхание. Эту тишину нарушили шаги с другой стороны улицы, по которой мы шли. Первая мысль была убежать с этого места, ведь нас могут увидеть, а вдруг это второй охотник, но мои опасения не подтвердились, это был всего лишь Ута, но что он тут делает? Может он пришел к нам? - А вот и вы, - констатировал он, а потом посмотрел на дом, в который мы с Усаги смотрели последние пять минут, и снова обратился к нам. - Хиган слишком распоясалась, в Токио и так появился гуль, который слишком много ест, подозрения могут пасть на четвертый район, нам не нужны проблемы, ты это понимаешь, Хиган, - он повернулся в обратную сторону и посмотрел на соседний дом, на котором стояла Хиган, с активированы кагуном, её "светящиеся крылья" были разных цветов и напоминали собой крылья птицы. Они были живыми и жили своей жизнью. - И что ты предлагаешь мне? Не есть совсем? я Гуль, а не бродячая собака, и я не буду есть мертвецов... - начала возмущаться Хиган, как Ута её прервал. - Придется, если ты хочешь жить, одно мое движение и ты сама станешь мертвой, поэтому, хорошо подумай, - да, сейчас он был очень серьезен, хоть лицо его и не выдавало не одной эмоции, Хиган посмотрела на него с такой яростью, на что он только устало вздохнул и пошел дальше. - Домой,- коротко бросила Хиган, и спрыгнула с крыши дома, после чего спрятала свой какуган, с кагуном и пошла в сторону дома, нам нечего не осталось, как идти за ней.
Примечания:
225 Нравится 183 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (2)