Как это прекрасно - жить. Historia monstrum

NC-17
Завершён
225
4
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 33 956 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 183 Отзывы 71 В сборник

II часть. 1 глава или Новой жизни не будет.

Настройки

You did not break me Но ты не смог сломить меня, I'm still fighting for peace Я все ещё борюсь за мир!

Холодные капли дождя с большой скоростью падали на крыши домов, улицы района, дождь поистине великолепный, но ещё лучше будет, если встретить его в помещении, а не на улицах. В помещении ты только можешь услышать этот обворожительный звук, но не почувствовать, многие боятся выглянуть на улицу и прикоснуться к дождю, боясь растаять, но это всего лишь дождь, люди часто забывают обычные вещи придумывая им отговорки, чтобы не пользоваться ими, с древности люди любили дождь, он поил и кормил их, сейчас люди прячутся под зонтиками от этой стихии, боясь просто намокнуть. Раскат грома за окном заставил меня внутреннее посочувствовать тем людям, что вышли на улицу в столь «хорошую» погоду. Одно дело гулять под маленьким дождем а другое дело, наслаждаться этим дождем из своего бывшего магазина, укрывшись пледом и попивая кофе без сахара. Да бывший магазин, теперь это просто первый этаж, где стоят мои цветы, магазин закрылся, я позаботилась. Вместо этого на середину магазина я установила диван с мягкими подушками и кофейный столик, и повернула в сторону стеклянных окон, бывшую входную дверь пришлось заменить на ещё одно большое стеклянное окно. Кофейная кружка стукнулась об стеклянный столик, я перевела на это взгляд боясь, что теперь там будет трещина, Ута никогда не ценил мои вещи, зато в его мастерской он был хозяином, и не разрешал мне там даже дышать, ну на счет этого я, конечно, немного преувеличила, но в каждой шутке есть доля правды. А дождь за окном, все набирал обороты, то успокаиваясь и вместе с этим даря некоторым улыбки, те что они могут прогуляться после дождя, а некоторым грусть, что он закончился. Не все любят дождь, и прежде всего дождь любит тех, кто будет помнить о нём. Вот уже несколько часов этот дождь не кончается, и так зашедший неожиданно ко мне нежданный гость, засел у меня. - Ута, тебе разве не пора идти? - спросила я его уже на прямую, но его это и не задело, он сделал глоток кофе, и снова обратил внимание на улицу. - Я пришел составить тебе компанию, а ты меня выгоняешь, могла бы и повежливей быть со своим гостем, - равнодушно сказал парень, даже не повернувшись ко мне, все его внимание было приковано к дождю. - Ты понимаешь, что наша компания со стороны выглядит, как парочка фриков, - я улыбнулась представляя, как мы выглядим, нет Японцы уже привыкли к таким образам, ведь такие же парочки фрики находятся на каждом шагу. - А что в этом такого? - Ута поднял свои солнцезащитные очки, хотя на улице даже не было намека на солнце и посмотрел на меня свои какуганом, от этого действия я не удержалась и рассмеялась, хоть и смех выглядел немного истеричным. Да, что тут такого, если я, ещё ладно, одета в длинное черное платье, что скрывало все мое тело, оставляя только шею и кисти рук открытыми, то Ута просто поражал, его тело было покрыто татуировками, и самая запоминающая татуировка была на его шее, она является латинской цитатой, написанной на греческом, на нем была одета черная футболка а сверху накинут черный кардиган, дополняли образ шаровары, да, мы очень изменились, Ута изменил цвет волос и побрил левую часть головы, а так же сделал много присинга, он очень изменился, да только не понятно, в какую сторону, ведь он вечно спокоен, как же я ненавижу его маску, которую он всегда носит. - Нет, ничего, - устало произнесла я, облокотившись на спинку мягкого дивана, как трудно до него донести истину, но зато он очень похож на человека, да нынешнее поколение именно так и одевается, ксо, говорю, как старая бабка, что на пенсии. Мне бы ещё панамку и трость взять и буду точно как вылитая бабуся. - Так, зачем ты пришел? Явно не поговорить по душам и спросить, как я поживаю, - я задала тот вопрос, что уже почти каждые пять минут повторяла ему. Он явно не хочет на них отвечать, или делает вид, что не слышит меня. - Ты слышала о гуле, что называют «обжорой», - от его слов я поставила кружку на кофейный столик, и вся напряглась, конечно, её трудно не знать. - Слышала, и даже больше скажу, я знаю про нее, и, отвечая на твой вопрос, нет я с ней не виделась. Прошла минута, и я все же собравшись с силами спросила его: - Она тебе мешает? Он на это не ответил, а только встал с дивна и одел на себя черный плащ, а после пошел в сторону выхода. Я не стала его провожать, он не самый лучший гость, а я - не самая хорошая хозяйка и строить из себя доброжелательность я не намерена. Прошел ровно год, этот чертов год я была одна. Никто мне не помог, я сама закапывала детей в могилу, на похоронах я тоже была одна, я сама страдала с этой болью, я просто страдала и ни кто мне не помогал, я царапала стены своими ногтями, так что на них оставались кровавые разводы, писала своими окровавленными пальцами их имена, но я осталась одна и ни кто не пришел. Только через пол года, как я успокоилась в мою дверь постучались, и на пороге был Ута, он просто зашел в мой дом, где теперь я живу одна, и пробыл у меня в доме до полуночи, но не сказал не слова. В тот момент я так хотела его убить, ведь в том, что они погибли была и его вина, он знал, точно знал, что охотники пришли в район. В тот день они знали куда идти, они пришли точно по адресу. Никто не пострадал в тот вечер, кроме двоих детей, но они искали гуля ранга B, и они нашли. В эти пол года, я все не могла понять, почему тот следователь не убил меня? Ведь я была его цель, почему они выбрали детей? Столько вопросов у меня было в голове, но одно я знала точно, я убью того следователя, что убил моих детей, как бы я к ним не относилась, но я любила их, и я буду мстить, я найду его, и буду убивать медленно и мучительно, пока он будет задыхаться в собственном крике. Но я не знаю, как его зовут, и мне нужны силы. Нужен тот, кто сделает за меня эту работу, ведь сама я не смогу это сделать. Я просто слабый гуль ранга B, который только о себе и заботитися. Как некстати, в двадцатом районе появился гуль, обжора, гуль S класса, это был самый лучший для меня подарок, но слушаю то, что вытворяет этот гуль, я поубавила свой пыл. С таким гулем лучше не связываться, он опасен не только для голубей, но и для самих гулей, ведь чем больше он съедает, тем больше ведется на нас охота, а нас становится все меньше и меньше.

***

Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал... Он видел шипы и нераскрывшийся маленький бутон. Подумав, что ничего красивого из растения с шипами не сможет вырастить, он опечалился и забросил поливать розу... Цветок погиб, так и не успев расцвести. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти "шипы"- дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас. Но, как только эта «роза» преобразуется в прекрасный цветок, и станет королевой, то люди сразу попытаются сгубить её красоту, просто вырвав её с корнем. Это снова доказывает, что люди не во что не ставят природу. С сегодняшнего дня некоторых гулей потрясла самая невероятная новость, гуль «Обжора» или для тех, кто её знал как Ризэ Камиширо, умерла от несчастного случая, на нее упали строительные материалы, если верить легенде, и это самая невероятная новость. Гуль такого класса умер просто от того, что на него что-то упало. Я узнала эту новость от Уты. Он сообщил это спокойно, и я не могла точно сказать, замешан он в этом или нет. Нет, я не капельки не переживаю, и даже не сочувствую Ризэ, просто это ещё одна ошибка гулей, да ошибка, то что они привлекают к себе внимание, забываю о том, что мы хищники, и даже они иногда скрываются, когда видят ещё более опасного хищника, чем они. Как говорится, дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу. Посмотрим, что нас ждет в будущем, если мы в одно время чувствуем себя и глупцами, и мудрецами.
Примечания:
225 Нравится 183 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (9)